uk
Feedback
IoT классы школы 17

IoT классы школы 17

Відкрити в Telegram

Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova

Показати більше
1 681
Підписники
+124 години
-37 днів
-730 день
Архів дописів
Вначале шуточка от ассистентов: колобки из нескольких реальностей скооперировались, и сожрали лису. Ну, да. Внутренняя лиса проекта сегодня укачана до сворачивания в клубочек большим количеством информации, жарой и компанией жадных до знаний детей:)

Спецмат
+1
Спецмат

Еще потеряшки
+1
Еще потеряшки

Со звуком смотрите:) Да, мы ассистентов троллим, уж слишком они уверены в своих знаниях!🤣

Спецпредметы первой половины дня
+3
Спецпредметы первой половины дня

Завтрак:)
+2
Завтрак:)

+3
Что-то на квестовом. Между прочим, второе по упоминаемости "это было круто" событие дня. Полностью, от задумки до деталей, сделанное ассистентами! УРА!!

Игра-знакомство. Смотрите, как ребята дружно прыгают:) После этого момента они задружились, стали общей группой. Приходили, к
+2
Игра-знакомство. Смотрите, как ребята дружно прыгают:) После этого момента они задружились, стали общей группой. Приходили, как сказал один мальчик на вечерней рефлексии "вначале я переживал, что я тут ничего не знаю, - а потом успокоился", - а здесь возникло ощущение уверенности, наличия рамок и координат. Всегда в первый день такое, а в этот раз очень явно и мгновенно. А потому что в секретном месте все было!

Мафия, уже вечером, перед вечерней рефлексией. Первый день лагеря - фотографировать не успеваем иногда) Но сейчас еще поищем)
Мафия, уже вечером, перед вечерней рефлексией. Первый день лагеря - фотографировать не успеваем иногда) Но сейчас еще поищем))

Еще немножечко
+9
Еще немножечко

Спецпредметы первой половины дня
+3
Спецпредметы первой половины дня

Завтрак:)
+4
Завтрак:)

Это что-то на детском потеряшкинском. Пока никто не признался, завтра спросим еще раз, но и вы имейте в виду.
Это что-то на детском потеряшкинском. Пока никто не признался, завтра спросим еще раз, но и вы имейте в виду.

Про приглашения на деловую игру в дни лагеря: письма с датой и временем участникам пришли, проверьте, пожалуйста, почту.

Дорогие родители приходящих завтра в лагерь ребят! Взять с собой: - сменную обувь, - кофту (в нашем здании в жару прохладно), - бутылку для воды (чтоб с улицы не бегать пить, а брать с собой), - справки по форме 079 и о контактах, - заявление на самостоятельный уход (если ребенок будет уходить один, на имя директора школы, Луцишина АВ, "прошу отпустить после занятий 27-31.05, ответственность за жизнь и здоровье беру на себя"). Ограничения: - не нужно смартфон (в тч смарт-часы), кнопочный телефон для связи с вами - можно. Если такого телефона нет, связаться можно через вожатых. У нас в проекте смартфоны ограничены, и так с самого начала, с лагеря, - если планируете дать ребенку с собой перекус, избегайте крошащихся (печенье, чипсы), - напомните ребенку положить еду в холодильник, если планируете дать с собой индивидуальное питание из-за личных ограничений. Форма одежды: - удобная и для занятий, и для побегать. Дети выходят на улицу практически на всех переменках, переодеваться некогда. И самое главное: - у нас в лагере ребят очень ждут 23 ассистента и 10 преподавателей. Мы подготовили интересную программу, и с нетерпением хотим уже скорее начать😍 До встречи завтра утром❤️

Долгожданное расписание смены лагеря! Мы долго просчитывали, какую же тему выбрать для лагеря этого года: согласитесь, после
Долгожданное расписание смены лагеря! Мы долго просчитывали, какую же тему выбрать для лагеря этого года: согласитесь, после Луны-25 выбор трудная штука. Преподаватели даже перессорились, но, клянусь, очень возвышенно, с литературными примерами:) ...Мы делаем шаг в сторону. Смена будет про КОЛОБКА!! И алгоритмы движения:)) Спросить детей-ассистентов, почему именно так, и почему когда колобка съедает лиса - это нормально, - можно и нужно:) Дальнейшие подробности напишу послезавтра. Самое главное: справки 079 и о контактах с собой в первый день:) Всех ждем начиная с 8.20!

Сегодня, завершая тему Производство печатных плат в курсе Электроники, наши 6 и 7 классы были на Резоните. Не в полном состав
+3
Сегодня, завершая тему Производство печатных плат в курсе Электроники, наши 6 и 7 классы были на Резоните. Не в полном составе: по 13 человек от класса, лучше всех написавших итоговую работу по теме. День очень насыщенный, дети довольны как слонята: помимо ожидаемой экскурсии, их еще угостили пирогами и подарили подарки🥰 От сотрудников Резонита комментарии: теперь у нас нельзя фотографировать на производстве (на каждую фотографию я отдельно запрашивала разрешение, и мы вместе выбирали ракурс без секретов). Ваши дети ведут себя невообразимо хорошо для 6-7кл! Мы не планируем расширять пул экскурсий, они - для значимых партнеров компании, - и, ну ладно, для ваших детей тоже🤣🤣 Боже, сколько интересных вопросов они задают, - больше студентов! И как хорошо все запоминают, и как глубоко в теме сразу)) Это был замечательный день🥰, и спасибо всем, кто нам сегодня помогал: Дмитрий Александрович, родком 6кл, и все-все дети, которые сегодня вели себя действительно очень ответственно! Молодцы!! Ну и конечно, огромное спасибо Андрею Ильичу Кучерявому за страсть Делать Дело, за творческий подход и открытое сердце! Пусть Резонит растет и расцветает!

Всех зарегистрированных на экзамен ждем сегодня в школе 1383 к 16.00, в школе 17 - к 17ч:) Если не найдетесь, пишите @tatiana_a_kirillova. И смотрите какая новость классная, про новую российскую спутниковую группировку, ПО для которой написано в России, с помощью доброй половины наших технологических партнеров. Дух захватывает от перспектив! Кстати, вывод этой группировки спутников производится с космодрома Плесецк. https://t.me/rusbrief/232162

Repost from Граднаук
⚡️УЖЕ ЗАВТРА 20 мая ждём ребят на резервную волну вступительных экзаменов в наши классы! Напоминаем, что в этом году есть 2 ш
⚡️УЖЕ ЗАВТРА 20 мая ждём ребят на резервную волну вступительных экзаменов в наши классы! Напоминаем, что в этом году есть 2 школы, в которые набираются инженерные, космические классы и Классы с изучением микроэлектроники: ⏺3 класс инженерный класс ⏺5 инженерный класс ⏺5 класс с изучением микроэлектроники ⏺5 космический класс школа №17 ⏺6 инженерный класс школа №17 (донабор) ⏺6 с изучением микроэлектроники школа №17 (донабор) ⏺8 инженерный класс школа №17 (донабор) 📆 Время и место проведения экзаменов: • Школа №1383 в 16.00 Москва ул. Дубнинская 23 • Школа №17 в 17.00 Москва ул. Введенского 28 БЕЗ ОПОЗДАНИЙ 👍 НЕ ЗАБЫВАЕМ: • сменную обувь • пишущие принадлежности (ручка синяя или черная) • карандаш • линейку • ластик • бутылку с водой • знания и уверенность Мероприятие займёт 1,5 часа. Подготовьте детей, чтобы они не терялись, не паниковали и не волновались! Всё будет хорошо, в любом случае. И мы обязательно их поддержим! 🤗 Ребятам желаем уверенности в себе, собранности, внимания и удачи! Пусть всё получится, пусть будут высокие баллы и хорошие результаты. Ждём своих новых учеников, с нетерпением! ➖➖➖➖➖➖➖➖➖ 💎 Ссылка на канал Классов с изучением микроэлектроники здесь 💎 Ссылка на канал инженерных классов ГБОУ школы №17 здесь 💎 Контакт куратора набора: @everyday_Artem

Во избежание: вот фото наших команд, пятого и шестого класса, с награждения на Матсдаче!🥰 Ну зайчики же, скажите?!😍
+1
Во избежание: вот фото наших команд, пятого и шестого класса, с награждения на Матсдаче!🥰 Ну зайчики же, скажите?!😍