ru
Feedback
IoT классы школы 17

IoT классы школы 17

Открыть в Telegram

Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova

Больше
1 680
Подписчики
-124 часа
-37 дней
-930 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+27
в 0 каналах
май '26
+62
в 2 каналах
Get PRO
апрель '26
+100
в 2 каналах
Get PRO
март '26
+107
в 1 каналах
Get PRO
февраль '26
+134
в 3 каналах
Get PRO
январь '26
+54
в 4 каналах
Get PRO
декабрь '25
+54
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+27
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+27
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+58
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+48
в 2 каналах
Get PRO
июль '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+37
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+83
в 1 каналах
Get PRO
апрель '25
+84
в 2 каналах
Get PRO
март '25
+77
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+61
в 2 каналах
Get PRO
январь '25
+39
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+22
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+21
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+44
в 2 каналах
Get PRO
август '24
+43
в 4 каналах
Get PRO
июль '24
+30
в 2 каналах
Get PRO
июнь '24
+39
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+113
в 2 каналах
Get PRO
апрель '24
+33
в 2 каналах
Get PRO
март '24
+96
в 1 каналах
Get PRO
февраль '24
+121
в 2 каналах
Get PRO
январь '24
+45
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+74
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '23
+16
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+17
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+30
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+75
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+20
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+50
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+87
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+164
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+70
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+31
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+17
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+28
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+56
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+44
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+92
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+4
в 0 каналах
Get PRO
июнь '22
+27
в 0 каналах
Get PRO
май '22
+278
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
25 июня0
24 июня0
23 июня+3
22 июня0
21 июня0
20 июня+1
19 июня+2
18 июня0
17 июня+1
16 июня+2
15 июня+2
14 июня0
13 июня+1
12 июня0
11 июня+1
10 июня+2
09 июня0
08 июня+3
07 июня0
06 июня+2
05 июня0
04 июня0
03 июня+1
02 июня0
01 июня+6
Посты канала
Repost from Школа 17
📚Лето с книгой 😀Друзья, на сайте Семнадцатой школы появился список рекомендованной литературы для летнего чтения для ученик
📚Лето с книгой 😀Друзья, на сайте Семнадцатой школы появился список рекомендованной литературы для летнего чтения для учеников 5–11 классов. ❔Зачем читать программу летом? Это лучший лайфхак для легкой и успешной учебы в новом учебном году!
Когда книги прочитаны заранее, учебная нагрузка по литературе становится легче. Уроки будут в удовольствие, а домашние задания не будут сильно перегружать. К тому же, летом можно читать в своё удовольствие, неспешно вникая в сюжет
-, объясняет учитель русского языка и литературы Ирина Александровна Чуракова. Желаем всем отличного лета и полезного чтения! #Школа17 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

2
При поддержке проекта Истовый инженер компании YADRO вышел большой рассказ о проекте Классов с изучением микроэлектроники. Читайте, комментируйте, наслаждайтесь! Коллеги сами выбирали, во что углубиться, что подсветить в интервью - мне увиделось такое сотрудничество весьма расширяющим, потому что позволяет увидеть точку зрения тех, кто заинтересован в нас, но заинтересован объективно, без эмоций😉 Спасибо за ваш труд, Настя, Миша, а также вся многочисленная команда проекта Истовый инженер!🤗 Вы крутые! Кстати, для тех, кто еще не подписан - https://t.me/ultimate_engineer Примерно четверть материалов проекта рутинно и успешно помогают нам с преподавателями регулярно и наглядно подтверждать, что инженерка в России есть, успешная, толковая - и именно такая, какая интересна нашим ученикам!
392
3
Всем кто после смены получил положительный ответ и подал и еще не подал заявления на перевод в нашу школу: подавать заявления уже нужно, мы вас подхватим на каждом этапе. Когда будут приходить статусы с кнопочками, нажимайте их. Документы к нам в школу нужно везти как только появился статус "готов к зачислению". В случае любых трудностей пишите @tatiana_a_kirillova Людмила Юрьевна Леонтьева принимает документы на перевод по адресу: ул. Введенского, 27б, это помещение детского садика напротив нашего здания, наискосок у прудов. Часы ее работы: вторник, четверг 15:00-19:00, пятница 08:00-12:00. Народу у нее в ближайший месяц будет всегда много, в часы приема точно не стоит звонить (!!), лучше напишите мне, я быстрее соображу, как решить вопрос, и вам транслирую. Напоминаю, ехать с документами нужно когда на мос.ру статус "готов к зачислению".
544
4
🎓Кадры решают всё 🎓Руководитель проекта Классов с изучением микроэлектроники Татьяна Александровна Кириллова представила оп
🎓Кадры решают всё 🎓Руководитель проекта Классов с изучением микроэлектроники Татьяна Александровна Кириллова представила опыт Семнадцатой школы на II Всероссийской научно-практической конференции в РТУ МИРЭА. ⚪️Коллега выступила на закрытом совещании перед генеральными директорами ведущих российских компаний отрасли. Главная тема – кадровое обеспечение. В условиях бурного роста производств бизнесу требуются квалифицированные специалисты. Именно поэтому уникальный опыт Семнадцатой школы, где будущих микроэлектронщиков начинают готовить уже с пятого класса, вызвал у руководителей предприятий живой интерес. Уверена, будущих сотрудников, на 100% понимающих, куда именно и по каким правилам они приходят работать, для технологических компаний с глубоким производственным циклом нужно взращивать с детства. Специфика направления требует освоения огромного пласта знаний, которые не всегда очевидным образом связаны между собой, - отметила Татьяна Кириллова. - Мы в Классах с изучением микроэлектроники отлично понимаем, как растить инженеров, и это очень востребовано отраслью. 😀Татьяна Александровна поделилась наработками проекта в Семнадцатой школе, а также призвала научное, технологическое и образовательное сообщество к продуктивной кооперации - здесь и сейчас. #Школа17 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
675
5
Очень здорово, что отрасль печатных плат, которая нам не чужая (давненько дружим с крупнейшими российскими производителями), видит перспективы сотрудничества с проектом Классов с изучением микроэлектроники на следующих уровнях. Для наших детей лидеры рынка печатных плат, Резонит и YADRO - самые любимые компании, и это ответ детей на вклад и заботу партнеров о подрастающем поколении. На совещании я была по приглашению его организатора, руководителя АНО "Консорциум печатных плат", Ольги Кожуховской. Удалось обсудить перспективное сотрудничество и с представителями некоторых государственных органов власти. Юрий Плясунов, руководитель департамента радиоэлектроники Минпромторга, отметил важность таких глубоких технологических образовательных проектов как Классы с изучением микроэлектроники для будущего страны... Будем работать, коллеги!
598
6
Информационное сообщение для тех кто поступил: пока перевести ребенка в нашу школу вы все равно не можете, тк почти нигде еще не изданы приказы о переводе в следующий класс. Ждем. Должны быть в течение 2-3 дней. Вероятно, в следующий понедельник уже возможен будет перевод, судя по прошлым годам. Маякнем обязательно здесь в канале! Пока запросите справку об успеваемости на мос.ру, в бумажном виде ее готовят трое суток, и ее должен подписать ваш текущий класрук. Убедитесь что у вас полный (подтвержденный) эккаунт на мос.ру, и у ребенка тоже. После этого заявление на перевод будет подать намного проще и быстрее. В сложных случаях пишите мне, @tatiana_a_kirillova - решения найдем
591
7
Этот телефон лежит на охране. Забрать можно завтра с 9:00 до 18:00, или в понедельник с 8:00 до 19:00.
Этот телефон лежит на охране. Забрать можно завтра с 9:00 до 18:00, или в понедельник с 8:00 до 19:00.
714
8
Спасибо всем участникам нашей образовательной смены! - Милене Сергеевне и Наталье Сергеевне, нашим бессменным воспитателям всех смен, которые в очередной раз показали что мы делаем лучшую смену!, - нашим крутейшим Александру Дмитриевичу, Дмитрию Александровичу и Михаилу Александровичу с Мариной Леонидовной, которые сделали интереснейшие задания и помогли ассистентам спланировать свою работу, - отряду детей-ассистентов, которые совершили чудо - и я не шучу. Форсмажоров на этой смене было больше обычного, но все прошло незаметно, а что заметно - то в плюс. И это ваша крутейшая работа, дети!!!, - и вашим родителям, которые терпели бесконечные "я щас не могу, мам, мне надо срочно доделать/бежать/подготовить!!" - руководителю ассистентов Андрею Е., который был, кажется, везде одновременно; многое делал сам; не спал, не ел, не отдыхал - но сделал смену настолько идеально, насколько было возможно исходя из обстоятельств. Андрюш, это твой крутейший опыт!!, - нашим бессменным психологам, Елене Ивановне и Юлии Валентиновне, которые перепридумали отбор и частично даже провели его сами. Без вас я не смогла бы продолжить во время смены GR-деятельность, коллеги. Спасибо и обнимаю вас!!, - Артуру Васильевичу, который был свободен для нас все разы, когда я открывала дверь кабинета, и просила срочно помочь. Поклон вам за ваш бесконечный вклад в проект, и помощь на каждом этапе!! По себе знаю, что это и есть самое трудное в управлении - не пристально наблюдать, но быть готовой помочь на каждом этапе, - Наталье Борисовне и Ирине Сергеевне которые срочно помогали смене со всеми оргвопросами; Игорю Викторовичу, который "срочно достал небольшую дрель", когда она нам внезапно понадобилась; Татьяне Юрьевне, благодаря которой поступающие дети сегодня сообщали мне "ну я вашу школу выбрал еще и потому, что у вас еда нормальная, вот те же оладушки вкусные, а не как у нас!"; нашим замечательным уборщице и охраннику, которые терпели весь табор, курсирующий с улицы в здание и обратно весь день!, - всем поступающим ребятам, которые на 110% выложились, чтоб показать, что образовательная смена - только первый их шаг в проекте!, - ну и конечно всем родителям поступающих ребят и их членам семьи! Целую неделю дети проводили у нас время с раннего утра до позднего вечера, очень уставали, и домашний бэк-офис был незаменим для восстановления сил, эмоциональной перезагрузки и сброса впечатлений! Для вас, дорогие родители, это тоже уникальный опыт, видеть как на глазах взрослеет ваш ребенок! Как сам делает выбор, где именно намерен учиться, и чем заниматься. И какие конкретно вещи будет изучать углубленнее чем раньше... Смена 26/27 закончена. Ура!! Те, кому пришли приглашения в классы нашего проекта: просьба ответить о своих намерениях обратным письмом. Инструкции о переводе в нашу школу поступят вам в понедельник. Хороших выходных всем, кто еще в силах прочесть это сообщение😂
650
9
Сегодня к детям приходил Слава. Тот самый, который и к родителям на дне открытых дверей приходил про свой проект рассказывать+1
Сегодня к детям приходил Слава. Тот самый, который и к родителям на дне открытых дверей приходил про свой проект рассказывать, ну вы поняли😂😂😂 Мы работаем над его повышенным энтузиазмом и умением выступать, и строго дозировали время выступления! Нам нужен был тот, кто из первых рук расскажет поступающим ребятам, как завтра лучше презентовать свой проект. Слава заслуживает прийти еще немного побыть в школе, это неоспоримый факт. Поэтому он пришел пораньше, прямо с утра😂 И помог другим ассистентам, пока тянулись долгие часы до его выступления. Как мы все будем летом, даже не знаю. Никакой вообще школы...
502
10
+3
Нет текста...
585
11
Сегодняшний день в фотографиях. Помимо занятий, у нас сегодня была матигра, и дети так вовлеклись, что после нее не захотели+9
Сегодняшний день в фотографиях. Помимо занятий, у нас сегодня была матигра, и дети так вовлеклись, что после нее не захотели на улицу, а остались в здании играть в уно, мафию и шахматы. Победители получили призы "которым завидуют и взрослые"😂 А еще сейчас отдельно опубликую интересный методический момент дня🥰
581
12
Неожиданные моменты дня. - день рождения Арсена, - у нас сломался астрономический купол планетария, что выяснилось при рутинн+2
Неожиданные моменты дня. - день рождения Арсена, - у нас сломался астрономический купол планетария, что выяснилось при рутинной проверке вчера вечером. Ассистенты героически подобрали фильм, который подходит гораздо лучше к теме лагеря, и полностью переделали тему "астрономия", вместо вторичности по отношению к другим годам нашей образовательной смены: Какие качества важны для человека в космосе? Что нужно учесть инженеру, когда он решает задачу без поддержки Земли?.. Дискуссия получилась огого, - ассистенты улучили момент и играют в ДнД!
417
13
Еда и другие развлечения нашей деревни😉+6
Еда и другие развлечения нашей деревни😉
384
14
Мы на улице сегодня+7
Мы на улице сегодня
377
15
Занятия сегодня А все другое - в следующем посте!+2
Занятия сегодня А все другое - в следующем посте!
343
16
Что-то о первой половине дня сегодня. Смотрите, на фото видно, что дети совсем другие уже, чем вчера. Нашли себе друзей по по+7
Что-то о первой половине дня сегодня. Смотрите, на фото видно, что дети совсем другие уже, чем вчера. Нашли себе друзей по потребностям, общаются с ассистентами и играют с ними в спортивные игры, шахматы... Даже Андрея залучили на партию, хотя он как метеор носится по зданию.
418
17
Последний рывок:) А можно и шахматы, и мафию, ну пожалуйста! Я люблю и то, и другое. Нельзя:)+4
Последний рывок:) А можно и шахматы, и мафию, ну пожалуйста! Я люблю и то, и другое. Нельзя:)
443
18
Квест по территории и спортивные игры. Два замечания: мы не смогли сфотографировать детей на уличных станциях во время квеста+5
Квест по территории и спортивные игры. Два замечания: мы не смогли сфотографировать детей на уличных станциях во время квеста. Объяснение такое: они слишком быстро передвигались!!😂 И на улице, планировали волейбол, а вышло что все хотят играть в разное, ну они и собрались вокруг предпочитаемых игр. Ассистенты кстати с удовольствием играют вместе с абитуриентами: день близится к завершению, нужно сбросить напряжение. Для них смена - большой труд и время преодолеть себя. И отдыхать точно нужно!!
436
19
После обеда у нас игра-знакомство (кстати, у детей есть домашка: послушать, как разговаривает манул), и вот уже начался квест+2
После обеда у нас игра-знакомство (кстати, у детей есть домашка: послушать, как разговаривает манул), и вот уже начался квест по территории - на фото самое начало, распределение по командам. На игре-знакомстве дети определили, что делать вместе дает лучший результат. Теперь осталось понять, как это, "вместе". Впереди еще "четыре, и три пятых дня"... Между прочим, они не поступают в школу, а живут. Человек пять еще подняли руки что цель у них "поступить", но в основном - дружбу распыляют же. Это намного ценнее, чем "поступить".
460
20
Начались занятия. Оргмоменты еще только, на лица ассистентов посмотрите. У них тоже начинается труд🤭+2
Начались занятия. Оргмоменты еще только, на лица ассистентов посмотрите. У них тоже начинается труд🤭
518