ru
Feedback
Поднять Перископ!

Поднять Перископ!

Открыть в Telegram
2 653
Подписчики
-224 часа
+537 дней
+11730 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+175
в 136 каналах
май '26
+127
в 148 каналах
Get PRO
апрель '26
+282
в 160 каналах
Get PRO
март '26
+326
в 156 каналах
Get PRO
февраль '26
+185
в 180 каналах
Get PRO
январь '26
+351
в 175 каналах
Get PRO
декабрь '25
+107
в 169 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+137
в 146 каналах
Get PRO
октябрь '25
+101
в 153 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+110
в 150 каналах
Get PRO
август '25
+95
в 158 каналах
Get PRO
июль '25
+88
в 177 каналах
Get PRO
июнь '25
+80
в 157 каналах
Get PRO
май '25
+130
в 182 каналах
Get PRO
апрель '25
+83
в 172 каналах
Get PRO
март '25
+95
в 178 каналах
Get PRO
февраль '25
+89
в 173 каналах
Get PRO
январь '25
+163
в 196 каналах
Get PRO
декабрь '24
+203
в 217 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+163
в 203 каналах
Get PRO
октябрь '24
+130
в 223 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+99
в 149 каналах
Get PRO
август '24
+196
в 145 каналах
Get PRO
июль '24
+113
в 147 каналах
Get PRO
июнь '24
+106
в 142 каналах
Get PRO
май '24
+126
в 178 каналах
Get PRO
апрель '24
+160
в 170 каналах
Get PRO
март '24
+156
в 145 каналах
Get PRO
февраль '24
+78
в 145 каналах
Get PRO
январь '24
+102
в 151 каналах
Get PRO
декабрь '23
+81
в 116 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+87
в 188 каналах
Get PRO
октябрь '23
+100
в 120 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+63
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+146
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+127
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+58
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+60
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+75
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+46
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+35
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+61
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+41
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+40
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+155
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+300
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
25 июня+1
24 июня+1
23 июня+6
22 июня+18
21 июня+35
20 июня+2
19 июня+4
18 июня+4
17 июня+3
16 июня+4
15 июня+2
14 июня+6
13 июня+7
12 июня+1
11 июня+7
10 июня+5
09 июня+10
08 июня+9
07 июня+7
06 июня+7
05 июня+11
04 июня+9
03 июня+7
02 июня+8
01 июня+1
Посты канала
В последнее время складывается устойчивое впечатление, что представители оппозиционных партий соревнуются уровнем «кринжовости» своих заявлений   Тут и Зюганов с требованием конфискации трети банковских вкладов, и Нина Останина с требованием сохранения домашнего насилия и многие другие.   Создается впечатление о том, что оппозиция просто боится набирать рейтинговые очки на борьбе с реальными проблемами избирателей, и даже пытаются такими заявлениями подорвать свой рейтинг, чтобы не дай Бог не набрать лишнего.   Так ли это или нет, мы скоро узнаем.   Долго играть в «поддавки», делая вид, что играешь в шашки, увы, невозможно…

2
🙂 «За ЛДПР будут голосовать злые лоялисты»: как прошел съезд ЛДПР и в чем основная проблема партии перед выборами-26? – кана
🙂 «За ЛДПР будут голосовать злые лоялисты»: как прошел съезд ЛДПР и в чем основная проблема партии перед выборами-26? – канал Трезвый политолог ⁉️Что у ЛДПР с идеологией? ✔️Кончилась идеология. Остался только показной бурный лоялизм и обещание раздачи слонов и подарков. ⁉️Становится ли партия более открытой для женщин? ✔️Не для женщин в целом, а конкретно для команды Марии Воропаевой. Но мы это оцениваем положительно. ⁉️Кто сейчас основной избиратель ЛДПР? ✔️С избирателем сложно. Он становится более возрастным – 40-50 лет, но по-прежнему сосредоточен в глубинке. Это такие злые лоялисты. И возможна локальная низовая мобилизация диаспор, в частности, азербайджанской – что при Жириновском было крайне проблематично. А теперь – при отказе партии от русской темы – вполне реалистично. ⁉️В чем основная проблема партии перед выборами? ✔️Ключевых проблем три: 1️⃣ кардинальный идеологический разворот; 2️⃣ проблема лидерства; 3️⃣ смена элитной базы. ✔️Слуцкий – тот ещё харизматик, старую гвардию зачистили, а новую ещё не вырастили. Медийная машина ЛДПР настроена на накачку двух фигур – Слуцкого и Воропаевой как главных публичных лиц партии. Но пока непонятно, попадут ли их образы в ожидания и запросы избирателей. Старая система элитных связей разрушена с уходом старой гвардии. Заработает ли новая, которую латают с колёс? Кто, к примеру, заменит Диденко и его папу в Томской области? 🙂 Подписывайтесь на ОГОНЬ в МАХ
216
3
Забавно, когда 25 лет назад начинали разрабатывать "Суперджет", то всячески подчеркивали, что этим занимается компания "Гражданские самолёты Сухого", дочерняя компания "ОКБ Сухого" Подчеркивали, что разработка пассажирского авиалайнера специалистами КБ Сухого, которые до этого занимались лишь военными самолетами - это залог успеха нового самолета. Теперь же везде логотип "Яковлева", да и с успехом не все так однозначно... Надеемся, что только пока.
239
4
Граждане, не ленитесь поставить государство в известность, с кем вы сексом занимаетесь на регулярной основе со сложной системой товарно-денежных и иных отношений!
212
5
"Счастье пришло в наш кибуц!" Штрафовать за сожительство ПОКА не будут. Сроки этого ПОКА не обозначали, так что всем тем, кто все еще сожительствует вне официального брака рекомендуем срочно подавать заявление в ЗАГС. А то вдруг введут штраф задним числом, а за это время списки "реестры сожителей" подготовят...
278
6
Главный исполнительный директор компании «Роснефть» Игорь Сечин представил Президенту РФ Владимиру Путину свои предложения по стабилизации внутреннего топливного рынка, сообщает «КоммерсантЪ». Игоря Сечина в своем обращении констатирует то, что сегодня для производителей бензина и дизтоплива «Евро-5» действуют нормативы биржевых продаж (15% и 16% соответственно). Но, указывает глава «Роснефти», до 80% покупателей топлива на бирже — перепродавцы, которые «максимизируют свои доходы», поскольку контроль за их биржевыми и внебиржевыми продажами отсутствует. Игорь Сечин предлагает временно приостановить действие нормативов биржевых продаж топлива до полного восстановления мощностей НПЗ, а до тех пор принять другие меры. Кроме того, господин Сечин предлагает обязать все нефтекомпании поставлять не менее 30% добываемого сырья на переработку внутри страны. Дополнительно предложено изменить порядок расчета нормативов для вертикально интегрированных нефтяных компаний с учетом потребностей их сетей АЗС и поставок по госзаказу и для предприятий жизнеобеспечения. При этом, по мнению Игоря Сечина, необходимо обязать производителей бензина и дизтоплива «с временно разрешенными сниженными качественными характеристиками» реализовывать весь объем этого ресурса на бирже. Приоритетный доступ к покупке ресурса на бирже должны получить конечные потребители, пишет господин Сечин. Кроме того, он предлагает создать механизм обеспечения безубыточности импорта топлива. Одним словом, избавляемся от спекулянтов, рынка посредников и перепродавцов и особенности торговать чистой жижей на бугор, не оставляя резервов внутри страны. Теперь вопрос — а что раньше так можно было?
275
7
Ну вот зачем совсем уж откровенно людям в трусы лезть, да еще и с такими идиотскими обоснованиями? Других проблем безопасности России уже нет, все побороли, врагов победили, дроны сбили, бензина завались? Или это такой "антикриз", чтобы отвлечь внимание от актуальных угроз?
292
8
"Карета" девелоперов льготная ипотека 1 июля превратится в "тыкву" Известия пишут об отправки правительством в банки проекта изменений условий семейной ипотеки. Срок действия льготной ставки по семейной ипотеке хотят снизить до 15 лет. По истечении этого периода она повысится до рыночного уровня, привязанного к ключевой. По обновленной госпрограмме, условия по жилищным кредитам будут зависеть от региона приобретения жилья и количества детей в семье: ставка может варьироваться от 2% до 12% годовых и снижаться по мере рождения детей. Новые условия заработают с 1 июля — они могут лишить доступной ипотеки 3 млн россиян, замедлить темпы ввода жилья в эксплуатацию и одновременно снизить рост цен на недвижимость, Введение таких условий льготной ипотеки фактически означает резкое сокращение количества выдаваемых льготных кредитов: наиболее распространенный кредитом станет 12-процентный (выдаваемый на семью с одним ребенком), да и в нем льготная ставка будет лишь 15 лет, затем став рыночной. Купить жилье на таких условиях сейчас очень сложно, поскольку его стоимость значительно выросла. Минимальная ставка будет применяться лишь для многодетных семей. Все это означает, что государство резко сокращает объемы льготной ипотеки, что, в принципе, вполне объяснимо - у него больше нет на нее денег. Стоит ожидать резкого сокращения продаж новостроек, затем снижения их стоимости и быстрого сокращения числа компаний-девелоперов.
10 605
9
Источник в силовых структурах РФ: В связи со вбросами в изданиях-иноагентах можно сказать точно: 1. Отмена/перенос парламентских выборов после объявления даты технически невозможны 2. Таких планов не было и нет 3. Не было и проекта «коварных силовиков» по отмене выборов Последний раз у нас в стране такой вариант всерьёз предлагался в 1996 году, когда у власти были «Ельцин-центр» и либералы 4. Вброс про отмену выборов - чистой воды провокация иностранных спецслужб
256
10
Серпентарий единомышленников Трампа
269
11
Фонд кино распределил рекордные ₽5,8 млрд на поддержку рекордно большого количества проектов (23) крупнейших (и регулярно пол
Фонд кино распределил рекордные ₽5,8 млрд на поддержку рекордно большого количества проектов (23) крупнейших (и регулярно получающих государственные субсидии) кинокомпаний за рекордно короткие сроки — 37 дней. Некоторые скептически настроенные, но весьма уважаемые в киноотрасли источники связывают небывалую спешку с риском секвестра соответствующих строк бюджета: у государства есть расходы поважнее отечественного кинематографа, особенно когда он из инструмента агитации и пропаганды окончательно превратился в уютный грантоедский междусобойчик. Очевидные симптомы тревоги за отрасль (и собственное материальное благополучие, чего уж греха таить) демонстрирует также генеральный директор «ГазпромМедиаХолдинга» Александр Жаров. Получающий, по некоторым сведениям, более ₽1 млн в день медиаменеджер — в прошлом, кстати, начальник Роскомнадзора, такая вот несмешная ирония судьбы — вновь заговорил о необходимости введения квот на иностранные фильмы. По мнению Жарова, их количество необходимо ограничить — якобы для того, чтобы зритель получал только самый качественный контент, но на самом деле — ради расчистки прокатного простора для отечественного кинопродукта. Намерение можно было бы считать благим, если бы оно было продиктовано искренним патриотизмом, а не тяжкими думами о том, удастся ли выжить и сохранить свою грандиозную зарплату в условиях открытой конкуренции с Голливудом и сокращения государственного финансирования. Кажется, что-то похожее мы регулярно слышим про АвтоВАЗ. До окончания приема заявок на конкурс субсидий Министерства культуры РФ осталось чуть больше недели. Запасаемся чак-чаком и катыком, уважаемые читатели, и ждем продолжения этой увлекательной киноистории.
212
12
🇷🇺 Владимирская область: на фоне перебоев с поставками топлива власти рекомендуют жителям сократить использование личного транспорта 🗣 Во Владимирской области жителям рекомендовали по возможности сократить поездки на личных автомобилях и приобретать бензин только в необходимых объёмах. Региональные власти объясняют такие рекомендации перебоями с поставками топлива и повышенным спросом со стороны автомобилистов, что привело к дополнительной нагрузке на рынок нефтепродуктов. На фоне сложившейся ситуации в информационном пространстве активно обсуждаются причины возникновения дефицита топлива и механизмы его преодоления. Отдельное внимание привлекли заявления о необходимости более рационального потребления бензина населением, поскольку именно повышенный спрос называется одним из факторов текущих ограничений. 🔵 Одновременно предметом обсуждения стали вопросы организации работы регионального руководства и восприятия подобных рекомендаций обществом. В частности, внимание пользователей привлекла информация о том, что губернатор Владимирской области Александр Авдеев регулярно совершает поездки между Владимирской и Калужской областями, где находится его дом. На этом фоне в общественном поле обсуждается, насколько рекомендации по ограничению использования личного транспорта воспринимаются населением и как подобные меры соотносятся с ожиданиями жителей региона. 💬 Ситуация во Владимирской области демонстрирует высокий общественный интерес к вопросам обеспечения топливом и эффективности антикризисных мер в регионах. Активное обсуждение темы показывает, что вопросы доступности топлива, транспортной мобильности населения и коммуникации между властью и обществом продолжают оставаться заметными элементами региональной повестки. 🇷🇺 Русский Разум
353
13
🟥 Мы не так давно писали, что любимым историческим персонажем Владимира Путина является император Александр III Миротворец. Правда, мы немного усомнились, что наш президент следует заветам сего самодержца. Ибо Александр III был славен тем, что выстраивал внешнюю политику так, чтобы не допустить ни одного вооруженного конфликта с участием России. Но при этом Россию при Александре III одновременно и глубоко уважали, и искренне боялись, считая её сильнейшей военной державой Европы. ◼️Однако, эксперт Юрий Баранчик нашел, что президент таки наследует консервативного Александра III в некоторых моментах. Совпадение или не выученные уроки? Бывают в истории России странные совпадения — вот одно из них. 18 июня 1887 года министр просвещения Иван Делянов подписал циркуляр «О сокращении гимназического образования», вошедший в историю как циркуляр о «кухаркиных детях». Речь шла не только о том, что «Гимназии и прогимназии освободятся от поступления в них детей кучеров, лакеев, поваров, прачек, мелких лавочников и тому подобных людей; детям коих, за исключением разве одарённых гениальными способностями, вовсе не следует стремиться к среднему и высшему образованию». Речь шла о целой системе мер, ограничивших низшим сословиям доступ к образованию. Александр III «Полагал бы за лучшее достигнуть цели отвращения наплыва в гимназии и прогимназии детей лиц, не соответствующих по домашней их обстановке среднему образованию». В результате была повышена плата за обучение — сначала до 50, а затем и до 60 рублей. Ликвидировали подготовительные классы, позволявшие детям небогатых семей поступать в гимназии. Часть гимназий преобразовали в реальные и промышленные училища. В итоге общее число учащихся в классических гимназиях уменьшилось на 16 %. Доступ к образованию становился привилегией тех, кто уже имел деньги и возможность дать детям хорошее домашнее образование. За всем этим стояла философия Александра III и Победоносцева: общество нужно «остудить», ограничить превращение детей низших сословий в студентов и разночинцев — ту самую среду, из которой, как им казалось, выходили революционеры. Они были убеждены: чем меньше образованных людей, тем меньше вольнодумцев и тех, кто задаёт неудобные вопросы, тем спокойнее государство. Государство сознательно превращало образование из социального лифта в привилегию. Прошло 139 лет. И символично, что именно 18 июня глава Минобрнауки Валерий Фальков заявил, что "В России стало слишком много людей с высшим образованием" Мол стране не нужно «тотальное высшее образование», а массовое стремление выпускников поступать в вузы «не есть хорошо» и не соответствует потребностям экономики — мол, стране нужны рабочие руки. И снова речь идёт не об одной фразе, а о системе мер. В 2026 году власти сократили 47 тысяч платных мест в вузах — около 13 % от их числа. Под государственное регулирование попали 28 направлений бакалавриата и 12 специалитетов. Под ударом оказались экономика, менеджмент, государственное управление, юриспруденция и т. п. — именно те специальности, выпускники которых чаще всего работают в политике, бизнесе, СМИ и общественной сфере. Как и при Александре III, образование всё меньше рассматривается как средство социальной мобильности и всё больше — как инструмент распределения людей по заранее определённым ролям. Тогда власти говорили о вреде «избыточного» образования для детей кухарок. Сегодня говорят о «потребностях экономики». Но логика удивительно похожа: стране не нужно слишком много людей, способных самостоятельно мыслить, сравнивать, требовать, задавать вопросы и предъявлять власти счёт за её ошибки. История уже дала свой урок. Александр III рассчитывал, что ограничение образования обеспечит стабильность — получилось иначе. Ограничение образования не укрепило империю. Напротив, Россия всё больше отставала от индустриальных лидеров, проигрывала в технологическом развитии, а накопившееся недовольство в итоге прорвало плотину самодержавия. Страна, которая считает избытком образованных людей, неизбежно получает дефицит инженеров, учёных, специалистов и граждан. Люди, лишённые социальных лифтов, редко становятся более лояльными. Похоже, этот урок в России приходится изучать заново. P.S. Но есть и другой урок: Советский Союз стал в 1950–1960-е годы мировым технологическим лидером не потому, что сокращал число образованных людей, а потому, что даже в самые суровые годы Великой Отечественной войны число студентов не снижали, а наращивали. Более того, страна в те годы направляла на образование большую долю ВВП, чем современная Россия. И это образование было бесплатным для всех обучающихся. 👁‍🗨 «Ламповый Преемнику», конечно, отрадно, что есть некоторое наследование, но немного не там, где хотелось бы…
311
14
🖋БТ: Сергей Викторович уверенно демонстрирует усталость и желание уйти на пенсию на фоне падения влиятельности и проблем со здоровьем. Впрочем, Владимир Путин пока не спешит давать отмашку на увольнение главы МИД в преддверие его вероятного перехода в кресло депутата Госдумы. Но, так или иначе, все движется к тому, что президенту придется смириться с уходом одного ближайших соратников из своего поколения и искать замену. ⚫️ Функционал куратора российской дипломатии сейчас выполняет помощник президента Юрий Ушаков, его даже называют «теневым министром». Но Ушаков тоже немолод (в марте ему исполнилось 79 лет), и не может открыто претендовать на должность в правительстве (да ему и незачем). 📌 Как утверждают наши источники в Кремле, в качестве кандидата на пост главы МИД по-прежнему рассматривается креатура Ушакова Сергей Рябков, работающий сейчас в должности заместителя министра. Одним из вероятных конкурентов Рябкова также называют другого замглавы МИД, кадрового дипломата Александра Грушко. ⚫️ Не исключено, что через выдвижение кандидатур нового главы внешнеполитического ведомства попытаются продвинуть свои интересы и представители влиятельных «башен Кремля» — близкий к дочери Путина Екатерине Тихоновой «главный переговорщик с США» Кирилл Дмитриев и первый замглавы АП Сергей Кириенко, который на сегодняшний день уже курирует весь постсоветский контур. Но мы, все же, больше склоняемся к мысли, что решающий голос останется именно за Ушаковым. 🖋В России вся жизнь — игра «башен Кремля». Башни Торчат
280
15
На наш взгляд, сценарий реальной интеграции Южной Осетии с Россией пока неактуален, скорее он используется для торга с Вашингтоном и Брюсселем о мирном урегулировании украинского конфликта на условиях Москвы Ведь вхождение Южной Осетии в состав России мгновенно и бесповоротно обнулило бы все успехи российской "мягкой силы" на грузинском направлении, что абсолютно неприемлемо на фоне быстрого дрейфа Армении на Запад. Правительство Грузии и Бидзина Иванишвили, в условиях вхождения Южной Осетии в состав России, более не смогут проводить многовекторную политику и действовать в интересах Москвы. В результате Россия потеряет Кавказ если не навсегда, то очень надолго... А вот вариант с вхождением Приднестровья в состав России вполне вероятен, хотя и очень непрост, поскольку имеет другие объективные ограничения.
296
16
Вполне логичный политический тренд последнего времени – партия теоретический фаворит, делает все, чтобы не дай бог не набрать большого числа голосов и настроить против себя общественное мнение… Можно даже предположить, что КПРФ, таким образом, выполняет «настойчивые просьбы ответственных товарищей». Ничего уж не поделаешь – время сейчас такое… https://t.me/kuraifutlar/79384
291
17
Ладно бы просто "к херам", а вот к "собачьим" для араба-йеменца, с их отношением к собакам, как к нечистым животным, явно было очень обидным..
2 230
18
🛤 Колея зависимости и непреднамеренные последствия — часть V «Полилог. Экспертиза» продолжает серию публикаций об институтах+5
🛤 Колея зависимости и непреднамеренные последствия — часть V «Полилог. Экспертиза» продолжает серию публикаций об институтах, «колее зависимости» и непреднамеренных последствиях. В первой части мы разобрали механику работы институтов и эффекта колеи, во второй — понятие транзакций и влияние транзакционных издержек на долгосрочное развитие, в третьей — роль непреднамеренных последствий, а в четвертой — конкретные исторические примеры. В этот раз мы разберем дополнительные кейсы и узнаем, как можно своими руками потерять статус административного центра и нарушать права без вреда для развития. Подробности — в карточках. Полилог. Экспертиза | Подкаст | МАХ
323
19
Бить женщину в русских селеньях нам всем запрещает закон. Депутаты Госдумы от КПРФ опять облажались по полной. На этот раз фр
Бить женщину в русских селеньях нам всем запрещает закон. Депутаты Госдумы от КПРФ опять облажались по полной. На этот раз фронтменом глупости оказалась мадам Останина, женщина суровая во всех отношениях и даже патриархальная. Мадам Останина высказалась против принятия закона о домашнем насилии. По мнению депутата, принятие этого закопроекта будет разрушать семьи и обернется для россиян отказом от вступления в брак. Такая мера отпугнёт молодых людей от создания семьи: мужчины станут опасаться необдуманных жалоб со стороны женщин, что в итоге приведёт либо к нежеланию жениться, либо к распространению идеологии отказа от деторождения, запрещённой в РФ, полагает Останина. "У нас сейчас 8 семей из 10 разводятся. Если будут разводиться все 10, есть ли смысл принимать закон? Будет ли молодёжь вступать в брак в случае, если будет принят этот закон? Или парни будут бояться, потому что любое прикосновение дома к жене, исходя из заявлений — иногда импульсивных — наших женщин, можно будет рассматривать как посягательство на физическое и психическое здоровье", — заявила Останина. Да, мы согласны. Давайте вернемся в ту патриархально-лубочную эпоху домостроя, где бить женщину считалось нормальным, даже для профилактики. Помните поговорки: "Бьет, значит любит", "Жену не бить — толку не быть", "Бей бабу молотом, будет баба золотом". И придет домой какой-нибудь менеджер или чиновник среднего звена, на которого накричал начальник, и оторвется на своей жене... Поскольку он так устроен. И таких много... Или прибухнет с коллегами и вновь оторвется на жене. И без последствий. Некуда женщине жаловаться, хотя УК РФ позволяет обращаться в полицию и писать заявления на мужей. Кстати, ряд религиозных деятелей в России полагают вполне нормальным бить женщин, и даже ссылаются на священные книги. А Александра Коллонтай, Роза Люксембург, Клара Цеткин и другие известные дамы из левого лагеря, которые боролись за права женщин, старались зря. Нина Останина все похерила в очередной раз. И если вдруг Останину побьет муж, мы сожалеть не будем. Теперь мы не удивляемся тому, что сын депутата от фракции КПРФ Нины Останиной был осуждён за убийство. Насилие в этой семье считают естественным фактором существования человека. За КПРФ не голосуем, если что... Они хотят всех бить. Там столько чудовищ, в этой партии...
283
20
Я уже неоднократно говорил, что КПРФ - это Консервативная, а не коммунистическая партия. Более того, учитывая электоральную ситуацию, вот эти старые деды будут прикладывать максимум возможностей, чтобы оторвать от себя значительные куски недавно появившегося электората, лишь бы не получить устойчивое второе место и не допустить случайно в партию на руководящие посты новые лица и фигуры с хорошими в общем-то идеями. Поэтому новый выстрел в область виска совершает уже донельзя зашкварная Останина https://t.me/Ateobreaking/172446
286