ТохЫч. Не только Linux
Открыть в Telegram
Все мои шалости и мысли про линукс в одном канале. И немного Эльбруса Чат: https://t.me/toxblh_chat Новости Linux: https://t.me/linux_potok Альтернативы Zen: https://zen.yandex.ru/toxblh Поддержать: https://toxblh.com/support/
Больше2 598
Подписчики
Нет данных24 часа
-67 дней
-430 день
Архив постов
Открыт код HDDSuperClone, программы для копирования информации с неисправных жестких дисков
Отличная новость, а так же можете сохранить себе в закладки данную программу на случай, если вдруг у друга будет беда с HDD, вы точно сможете спасти его фотографии, с того самого 2010 года, когда он танцевал голый на столе и ему было не стыдно.
Источник
Вы тоже ждёте Wiregurad в Gnome 43? Не ждите!
К большому сожалению - ребята не успели. И не ясно сделают ли вообще.
Начало положено уже год назад, но увы для gnome всё ещё нужно работать или с консоли или ставить расширения
Напиши в комментариях, вы хоть раз переходили по ссылкам источников, или пустая трата времени на форматирование этих ссылок в целом.
Текущий Draft
Предыдущая попытка
Оригинальное issue с проблемой (2 года назад)
Как использовать горячие клавиши от macOS на Linux. Kintosh.
Так-с первая всратая проба сделать видео ролик.
Лайки-дизлайки, коменты по вкусу и серые кнопки по желанию. :)
https://youtu.be/JZUakcENwuY
https://xakep.ru/2022/08/19/apple-0days-2/ хм. Это получается обновляться не стоит и можно вполне себе получить jailbreak на актуальной ios) Как интересно. На сколько же они простые в эксплуатации, что потребовалось так оперативно и с помпой рассылать обновление по всему миру? Или же это просто попытка всех быстро пересадить на новую версию ios?
Thunderbird 114. Синхронизация, Глобальный поиск, диалоговый просмотр и новый дизайн.
Martin Brinkmann рассказал о дальнейших планах развития Thunderbird.
Как по мне давно пора было. Так что это отличная новость для меня. Особенно адекватно переработали вторую колонку. А что вы думаете?
Источник
Нейросети это топ.
Это нарисовала midjourney :) Наконец-то можно делать очень крутые иллюстрации за дёшево.
Раз раз. Я вернулся из коматоза мини-отпуска. И тут телеграм зарелизил, то, что мы ДАВНО ЖДАЛИ. А именно кастомные emoji! Да ещё и анимированные!
Так. ТАК! Кто-то уже нашел-сделал знаменитых колобков, чтобы вот как в qip олды в аське отправляли? Призвайтесь!
Я же правильно понял, ради этого затевалось это обновлнеие призванное КООРДИНАЛЬНО изменить общение в телеграм по словам Паши? 😁
Оо! Ничоси, не прошло и 2 года и LG решила добавить поддержку геймпадов, мышей и клавиатур в OLED GX линейку и в целом телевизоры 2020 года. Теперь осталось дождаться steam link и тут :) Пока что это видимо все завезли для недавно добавленной google stadia.
Если интересно это прошивка 04.40.10 у меня.
Если вы читаете новости, знайте ядро 5.20, будет выпущено, как 6.0. Это решение Linus Torvalds.
Источник
Ура ура. Наконец-то TLPUI теперь есть и во flatpak! https://flathub.org/apps/details/com.github.d4nj1.tlpui
Прикольное расширение для гнома в стиле MaterialYOU, делает акцентный цвет относительно того, какие обои вы поставили. Всегда приятно иметь немного адаптированный под себя инетрфейс
Расширение
Источник
Repost from Вастрик.Пынь
🐬 Флипперы подвезли
Пару лет назад на Кикстартере мы всей гульбой вложились во флипперы и с тех пор активно их ждали. И вот, на прошлой неделе мой тоже дошел. Рассказываю о своих личных впечатлениях и опытах.
У меня Флиппер всего неделю, так что на полноценный обзор пост не тянет, скорее так, заметочка о первых впечатлениях. Флиппер-коммьюнити только начинает делать плагины и опенсорсить дампы смешных радиосигналов (типа того, для открытия лючков у Теслы), так что если найду что-то действительно интересное, запилю апдейт.
Но зато в посте есть видео как я пытаюсь доебать пса, чтобы прочитать его чип. Ставьте свои лайки всратые луны, пёс любит круглое.
👉 https://vas3k.ru/notes/flipperzero/
(для тех, у кого больше нет зоны .ru — https://vas3k.blog/notes/flipperzero/, там теперь полноценное зеркало, даже с картинками)
Нормальный обзор флиппера и что это такое в реальности :) спасибо Вастрик!
Для тех кто читает меня не так давно. Канал в телеграме хоть и является основным, но не единственный где его можно читать
Так же можно читать в Matrix
И даже на Яндекс Дзен
Были бы боты куда либо ещё - я бы и туда выгружал канал, мне не жалко. Об этом можно подискутировать в чате.
Собственно да - как попасть чат?
Простой способ зайти в Matrix и там есть ссылка. Чуть сложнее в телеграмме.
На мобильном клиенте ткнуть на название канала сверху, на ios будет кнопка чат, на андроид большой синий бабл с сообщением о том же.
На настольном клиенте, так же название канала, три точки и показать дискуссию или как то так.
Чат матрикса и телеграма связаны. Так что где больше нравится.
В комментариях можете написать, где ещё можно сделать зеркала канала.
Наконец-то дошли руки настроить HowDy и теперь можно не вводить sudo пароль, а очень пристально смотреть в монитор :)
Если очень коротко это Windows Hello, который работает на основе IR камеры, реализованный в Linux. У меня это работает в связке с Logitech BRIO
Настроено на Fedora.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
