ch
Feedback
ТохЫч. Не только Linux

ТохЫч. Не только Linux

前往频道在 Telegram

Все мои шалости и мысли про линукс в одном канале. И немного Эльбруса Чат: https://t.me/toxblh_chat Новости Linux: https://t.me/linux_potok Альтернативы Zen: https://zen.yandex.ru/toxblh Поддержать: https://toxblh.com/support/

显示更多
2 597
订阅者
无数据24 小时
-57
-230
帖子存档
Открыт код HDDSuperClone, программы для копирования информации с неисправных жестких дисков Отличная новость, а так же можете
Открыт код HDDSuperClone, программы для копирования информации с неисправных жестких дисков Отличная новость, а так же можете сохранить себе в закладки данную программу на случай, если вдруг у друга будет беда с HDD, вы точно сможете спасти его фотографии, с того самого 2010 года, когда он танцевал голый на столе и ему было не стыдно. Источник

Вы тоже ждёте Wiregurad в Gnome 43? Не ждите! К большому сожалению - ребята не успели. И не ясно сделают ли вообще. Начало по
Вы тоже ждёте Wiregurad в Gnome 43? Не ждите! К большому сожалению - ребята не успели. И не ясно сделают ли вообще. Начало положено уже год назад, но увы для gnome всё ещё нужно работать или с консоли или ставить расширения Напиши в комментариях, вы хоть раз переходили по ссылкам источников, или пустая трата времени на форматирование этих ссылок в целом. Текущий Draft Предыдущая попытка Оригинальное issue с проблемой (2 года назад)

Как использовать горячие клавиши от macOS на Linux. Kintosh. Так-с первая всратая проба сделать видео ролик. Лайки-дизлайки, коменты по вкусу и серые кнопки по желанию. :) https://youtu.be/JZUakcENwuY

https://xakep.ru/2022/08/19/apple-0days-2/ хм. Это получается обновляться не стоит и можно вполне себе получить jailbreak на актуальной ios) Как интересно. На сколько же они простые в эксплуатации, что потребовалось так оперативно и с помпой рассылать обновление по всему миру? Или же это просто попытка всех быстро пересадить на новую версию ios?

Thunderbird 114. Синхронизация, Глобальный поиск, диалоговый просмотр и новый дизайн. Martin Brinkmann рассказал о дальнейших
+1
Thunderbird 114. Синхронизация, Глобальный поиск, диалоговый просмотр и новый дизайн. Martin Brinkmann рассказал о дальнейших планах развития Thunderbird. Как по мне давно пора было. Так что это отличная новость для меня. Особенно адекватно переработали вторую колонку. А что вы думаете? Источник

Нейросети это топ. Это нарисовала midjourney :) Наконец-то можно делать очень крутые иллюстрации за дёшево.
+1
Нейросети это топ. Это нарисовала midjourney :) Наконец-то можно делать очень крутые иллюстрации за дёшево.

Раз раз. Я вернулся из коматоза мини-отпуска. И тут телеграм зарелизил, то, что мы ДАВНО ЖДАЛИ. А именно кастомные emoji! Да
Раз раз. Я вернулся из коматоза мини-отпуска. И тут телеграм зарелизил, то, что мы ДАВНО ЖДАЛИ. А именно кастомные emoji! Да ещё и анимированные! Так. ТАК! Кто-то уже нашел-сделал знаменитых колобков, чтобы вот как в qip олды в аське отправляли? Призвайтесь! Я же правильно понял, ради этого затевалось это обновлнеие призванное КООРДИНАЛЬНО изменить общение в телеграм по словам Паши? 😁

Оо! Ничоси, не прошло и 2 года и LG решила добавить поддержку геймпадов, мышей и клавиатур в OLED GX линейку и в целом телеви
Оо! Ничоси, не прошло и 2 года и LG решила добавить поддержку геймпадов, мышей и клавиатур в OLED GX линейку и в целом телевизоры 2020 года. Теперь осталось дождаться steam link и тут :) Пока что это видимо все завезли для недавно добавленной google stadia. Если интересно это прошивка 04.40.10 у меня.

Первые 10к миль проеханы. ✅
Первые 10к миль проеханы. ✅

Repost from PLAFON
Хабр: Очень странные дела на GitHub. https://habr.com/ru/post/680742/

Если вы читаете новости, знайте ядро 5.20, будет выпущено, как 6.0. Это решение Linus Torvalds. Источник
Если вы читаете новости, знайте ядро 5.20, будет выпущено, как 6.0. Это решение Linus Torvalds. Источник

Ура ура. Наконец-то TLPUI теперь есть и во flatpak! https://flathub.org/apps/details/com.github.d4nj1.tlpui

Прикольное расширение для гнома в стиле MaterialYOU, делает акцентный цвет относительно того, какие обои вы поставили. Всегда приятно иметь немного адаптированный под себя инетрфейс Расширение Источник

🐬 Флипперы подвезли Пару лет назад на Кикстартере мы всей гульбой вложились во флипперы и с тех пор активно их ждали. И вот,
🐬 Флипперы подвезли Пару лет назад на Кикстартере мы всей гульбой вложились во флипперы и с тех пор активно их ждали. И вот, на прошлой неделе мой тоже дошел. Рассказываю о своих личных впечатлениях и опытах. У меня Флиппер всего неделю, так что на полноценный обзор пост не тянет, скорее так, заметочка о первых впечатлениях. Флиппер-коммьюнити только начинает делать плагины и опенсорсить дампы смешных радиосигналов (типа того, для открытия лючков у Теслы), так что если найду что-то действительно интересное, запилю апдейт. Но зато в посте есть видео как я пытаюсь доебать пса, чтобы прочитать его чип. Ставьте свои лайки всратые луны, пёс любит круглое. 👉 https://vas3k.ru/notes/flipperzero/ (для тех, у кого больше нет зоны .ru — https://vas3k.blog/notes/flipperzero/, там теперь полноценное зеркало, даже с картинками)

Нормальный обзор флиппера и что это такое в реальности :) спасибо Вастрик!

Для тех кто читает меня не так давно. Канал в телеграме хоть и является основным, но не единственный где его можно читать Так же можно читать в Matrix И даже на Яндекс Дзен Были бы боты куда либо ещё - я бы и туда выгружал канал, мне не жалко. Об этом можно подискутировать в чате. Собственно да - как попасть чат? Простой способ зайти в Matrix и там есть ссылка. Чуть сложнее в телеграмме. На мобильном клиенте ткнуть на название канала сверху, на ios будет кнопка чат, на андроид большой синий бабл с сообщением о том же. На настольном клиенте, так же название канала, три точки и показать дискуссию или как то так. Чат матрикса и телеграма связаны. Так что где больше нравится. В комментариях можете написать, где ещё можно сделать зеркала канала.

Наконец-то дошли руки настроить HowDy и теперь можно не вводить sudo пароль, а очень пристально смотреть в монитор :) Если оч
Наконец-то дошли руки настроить HowDy и теперь можно не вводить sudo пароль, а очень пристально смотреть в монитор :) Если очень коротко это Windows Hello, который работает на основе IR камеры, реализованный в Linux. У меня это работает в связке с Logitech BRIO Настроено на Fedora.