Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану
Открыть в Telegram
Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race
Больше1 135
Подписчики
-124 часа
-27 дней
-930 день
Архив постов
Repost from 808
Китайцы решили доказать, что их видео с тестированием роботов не постановочные, и разрешили посетителям выставки толкать и пинать одну из последних моделей.
Робот LimX все стерпел и даже ни разу не упал, доказав, что он реально такой устойчивый, как и показывали.
Ну а в соцсетях теперь шутят, что люди, похоже, подзабыли сюжет «Терминатора».
Четвертое летное испытание Starship 🚀
Repost from Resource e-kit (TukTuk E-kit)
Добрые Люди по всему миру двигаются в сторону сохранения планеты.
И особенно приятно, когда они используют для этого технологию "Славянка".
Сегодня получил сообщение от Александра из Ульяновска.
Красавчики!
Он и его "Муравей"…
На Мураша Александр уже давно установил DA-90S.
Надеюсь увидеть видос с его канала.
Repost from Солнцемобиль - Kaiten
+2
Как-то так… Но внешка пока не на 100% нравится, надо с фарой что-то сделать, ну и покрасить
+2
В Германии построили первый в мире завод по производству солнечного топлива-Synhelion DAWN
Repost from Солнцемобиль Пиранья
+1
Ну вот, путешествие на две недели и почти 3000км позади 🥳
За сегодня проехал 240км, разрядился почти в ноль, но дополз.
Теперь отдыхать, а потом писать полный отчет р поездке 😎
Полиция остановила беспилотное такси Waymo в городе Финикс, Аризона за езду по встречке 🤖
Но штрафовать было некого, робот опустил боковое стекло и связал офицера со службой поддержки такси.
После разговора офицер отпустил робота.
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Встретил интересное изобретение - массажер для спины, совмещенный с установкой для испытания подвески. Очень удобно, да еще и бесплатно! Спасибо властям за такой подарок! 😁😁😁👍👍👍🇱🇺🇱🇺
Вот только не обязательно было делать его длиной 40км, нам бы и 30 хватило 😉
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Как думаете, какая самая полезная и универсальная вещь для путешествия на солнцемобиле?)
Москитная сетка это, наверное, всё-таки второе по важности изобретение, а это - точно первое! ☝️
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Не получилось вчера проехать 400км, только 350. Дорога до Кашина плохая, решил по темноте не ехать.
До дома осталось 200км, с утра светит солнце и зарядился уже до 70%, но блин надвигается какая-то гигантская гроза. Надеюсь, что получится зарядиться и сегодня доехать до дома 🙏
🔋Свинец является наиболее экологичным из трех химических элементов аккумуляторов, потому что уровень переработки свинцовых аккумуляторов составляет 99%, а индустрия свинцовых аккумуляторов имеет хорошо развитую экономику замкнутого цикла, которая повторно использует и перерабатывает свинец, электролит и пластиковые компоненты использованных аккумуляторов.
🔋Ванадий можно использовать практически бесконечно. Электролит, составляющий основную часть ванадиевой аккумуляторной системы, можно высушить, очистить при необходимости и затем использовать в другой системе. Но пока только около 40% ванадия перерабатывается.
🔋Литий в настоящее время является наименее экологичным из трех химических веществ. Его уровень переработки составляет менее 5%. Литиевую батарею необходимо разобрать и измельчить, а затем расплавить или растворить в кислоте. Это очень трудоёмко и дорого
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Личный рекорд есть - уже 313км, и заряда еще 50%! Может быть, и 400км будет. Хотя уже стемнело, дорога не очень, наверное всё-таки остановлюсь на ночевку...
Repost from Солнцемобиль Пиранья
Сегодня должен быть рекорд. Солнце светит хорошо с самого утра, проехал 180км, заряда 98% 😱
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
