en
Feedback
Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Солнцемобили Альтернативные источники энергии Гонка Солнцемобилей по Казахстану

Open in Telegram

Мы освещаем всю самую последнюю информацию о Солнцемобилях, Гонке по Казахстану 🇰🇿, новинках Электро Технологий, Альтернативные источники энергии ваши вопросы можете присылать в наш Бот @sunmobilebot по вопросам сотрудничества 👉 @solar_race

Show more
1 135
Subscribers
-124 hours
-27 days
-930 days
Posts Archive
Repost from 808
Китайцы решили доказать, что их видео с тестированием роботов не постановочные, и разрешили посетителям выставки толкать и пинать одну из последних моделей. Робот LimX все стерпел и даже ни разу не упал, доказав, что он реально такой устойчивый, как и показывали. Ну а в соцсетях теперь шутят, что люди, похоже, подзабыли сюжет «Терминатора».

Добрые Люди по всему миру двигаются в сторону сохранения планеты. И особенно приятно, когда они используют для этого технолог
Добрые Люди по всему миру двигаются в сторону сохранения планеты. И особенно приятно, когда они используют для этого технологию "Славянка". Сегодня получил сообщение от Александра из Ульяновска. Красавчики! Он и его "Муравей"… На Мураша Александр уже давно установил DA-90S. Надеюсь увидеть видос с его канала.

Как-то так… Но внешка пока не на 100% нравится, надо с фарой что-то сделать, ну и покрасить
+2
Как-то так… Но внешка пока не на 100% нравится, надо с фарой что-то сделать, ну и покрасить

В Германии построили первый в мире завод по производству солнечного топлива-Synhelion DAWN
+2
В Германии построили первый в мире завод по производству солнечного топлива-Synhelion DAWN

Ну вот, путешествие на две недели и почти 3000км позади 🥳 За сегодня проехал 240км, разрядился почти в ноль, но дополз. Тепе
+1
Ну вот, путешествие на две недели и почти 3000км позади 🥳 За сегодня проехал 240км, разрядился почти в ноль, но дополз. Теперь отдыхать, а потом писать полный отчет р поездке 😎

Полиция остановила беспилотное такси Waymo в городе Финикс, Аризона за езду по встречке 🤖 Но штрафовать было некого, робот опустил боковое стекло и связал офицера со службой поддержки такси. После разговора офицер отпустил робота.

Встретил интересное изобретение - массажер для спины, совмещенный с установкой для испытания подвески. Очень удобно, да еще и бесплатно! Спасибо властям за такой подарок! 😁😁😁👍👍👍🇱🇺🇱🇺 Вот только не обязательно было делать его длиной 40км, нам бы и 30 хватило 😉

Как думаете, какая самая полезная и универсальная вещь для путешествия на солнцемобиле?) Москитная сетка это, наверное, всё-таки второе по важности изобретение, а это - точно первое! ☝️

Не получилось вчера проехать 400км, только 350. Дорога до Кашина плохая, решил по темноте не ехать. До дома осталось 200км, с утра светит солнце и зарядился уже до 70%, но блин надвигается какая-то гигантская гроза. Надеюсь, что получится зарядиться и сегодня доехать до дома 🙏

🔋Свинец является наиболее экологичным из трех химических элементов аккумуляторов, потому что уровень переработки свинцовых аккумуляторов составляет 99%, а индустрия свинцовых аккумуляторов имеет хорошо развитую экономику замкнутого цикла, которая повторно использует и перерабатывает свинец, электролит и пластиковые компоненты использованных аккумуляторов. 🔋Ванадий можно использовать практически бесконечно. Электролит, составляющий основную часть ванадиевой аккумуляторной системы, можно высушить, очистить при необходимости и затем использовать в другой системе. Но пока только около 40% ванадия перерабатывается. 🔋Литий в настоящее время является наименее экологичным из трех химических веществ. Его уровень переработки составляет менее 5%. Литиевую батарею необходимо разобрать и измельчить, а затем расплавить или растворить в кислоте. Это очень трудоёмко и дорого

Личный рекорд есть - уже 313км, и заряда еще 50%! Может быть, и 400км будет. Хотя уже стемнело, дорога не очень, наверное всё-таки остановлюсь на ночевку...

Сегодня должен быть рекорд. Солнце светит хорошо с самого утра, проехал 180км, заряда 98% 😱