Катя Панч
Открыть в Telegram
Автор канала @katyapunch - звёздный стилист, модный эксперт, трансформатор Услуги http://mrskatyapunch.tilda.ws Инстаграм https://instagram.com/katyapunch?igsh
Больше666
Подписчики
-124 часа
-37 дней
-930 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+5
в 0 каналах
май '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+9
в 1 каналах
Get PRO
февраль '26
+1
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+13
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+19
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+1
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+3
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+17
в 2 каналах
Get PRO
февраль '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+20
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+8
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+25
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '24
+57
в 6 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+58
в 4 каналах
Get PRO
август '24
+15
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+17
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+15
в 2 каналах
Get PRO
январь '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+27
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+9
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '23
+46
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+267
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+54
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+211
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+136
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+10
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+41
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+101
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+11
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+7
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+10
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+48
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+9
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+10
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+8
в 0 каналах
Get PRO
июль '22
+258
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 22 июня | 0 | |||
| 21 июня | 0 | |||
| 20 июня | 0 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | +2 | |||
| 14 июня | 0 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | 0 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | 0 | |||
| 07 июня | 0 | |||
| 06 июня | 0 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | +1 | |||
| 02 июня | +1 | |||
| 01 июня | 0 |
Посты канала
| 2 | Ранее я делала шикарную подборку постов #проотношения, а если вы пропустили - ловите дайджест 💋
Книга «Осознанные отношения»
Какую «женщину» я транслирую?
Сценарии разрыва отношений
Роли, в которые женщины попадают в отношениях
Тест «какую роль ты транслируешь в отношениях»? | 20 |
| 3 | Больше десятилетия за мою практику наблюдаю связь между телесным кризисом и кризисом в отношениях. Сегодня говорим про «Разрыв отношений». Посмотрим с разных ракурсов.
Тело может стать одним из факторов, которые влияют на прекращение отношений. Я знаю людей, испытывавших дискомфорт от партнера на физиологическом уровне по причине внешнего вида.
Не думайте, что речь идет о требованиях накачать кубики на животе или одеваться по последнему слову моды. Хотя возможно найдутся и такие пары. Я говорю об элементарном - бытовом косметическом уходе, держать фигуру в форме, опрятности и современности.
Отдельно проговорю, чтобы не было искажений - я не призываю к тому, чтобы все были худые, молодые и модные! Я знаю пары, которым нравится визуал более сочных форм и им обоим с этим ок. Важно, чтобы вы это обсуждали внутри, кому как нравится и могли открыто говорить о этом.
Не обижаться, если партнер бережно подсвечивает какие-то моменты. У каждого есть право быть таким каким он хочет и у каждого есть право выбирать или не выбирать вас такими какими вы хотите быть. Мы меняемся, тело и внешность меняется - говорите честно друг с другом, это только с виду может казаться не таким значимым как другие стороны жизни.
——
Ещё один угол обзора - уязвленная самооценка, страх перед неизвестностью, потребность в поддержке.
Разрыв - это всегда про метафорическую смерть. Одно заканчивает свое существование , другое что-то неизвестное начинается.
Здесь одежда помогает встать на ноги, почувствовать уверенность, смелость, опору, красоту, свою привлекательность, дерзость желать лучшего для себя, не соглашаться на то, что не подходит.
В период разрыва отношений теряется не только партнер - теряется версия себя, которая существовала рядом с ним. И с выходом из отношений ты неизбежно меняешься внутренне, а это тянет за собой внешнее.
Вот почему важно иметь поддерживающий гардероб в этот период. «Поддерживающий» - это тот, который дает опору. Для кого-то опора будет в том, чтобы мягко проживать восстановление после разрыва, а кому-то наоборот нужно помогать громко заявлять о себе и как стрела двигаться вперед.
У меня был период в карьере, когда в работу со стилем приходили клиенты исключительно находящиеся в стадии разрыва либо сразу после него. Как те, с которыми расстались, так и те, которые сами инициировали завершение отношений. Некоторые из них сходились заново, кто-то второй раз вступал в брак, кто-то остался в лиге «поживу без отношений», но что их объединяет так это то, что все из них отмечали терапевтичность смены образа.
#прокризисы | 51 |
| 4 | Катя! Какая ты молодец! Каждый твой пост - наслаждение читать и в точку и ка верно сформулировано!))) спасибо | 83 |
| 5 | Приехала с работы, хочу вам актуальный прием стайлинга показать.
Под топ бюстье надеваете бюстгальтер и немного его оголяете. Можно взять кружево, можно варианты поспокойнее из шелка. Важно, чтобы бретельки были не такие как на базовом белье (то есть просто полоски не подойдут) | 111 |
| 6 | Приехала только с работы, хочу вам актуальный прием стайлинга показать.
Под топ бюстье надеваете бюстгальтер и немного его оголяете. Можно взять кружево, можно варианты поспокойнее из шелка. Важно, чтобы бретельки были не такие как на базовом белье (то есть просто полоски не подойдут) | 1 |
| 7 | Делюсь. Абсолютно честное и реальное сообщение, полученное мною, в начале этой недели. Разумеется, приватность автора я сохраняю намеренно.
Я не сторонница того, чтобы заставлять себя и кого-либо «полюбить себя любой». Моя философия в том, что если тебе действительно что-то не нравится и ты хочешь это изменить - ты направляешь на это все силы и все доступные тебе возможности. Не жалуешься, не ругаешь себя, а целенаправленно делаешь действия.
Единственный способ очнуться - это увидеть неприятную, но освобождающую правду: сопротивление реальности не меняет реальность.
Встреча с реальностью часто вызывает болезненную реакцию. Увидеть, что у тебя лишний вес. Что любимые джинсы больше не застёгиваются. Что лицо выглядит уставшим и потеряло форму. Что возраст, стресс, гормональные изменения - оставили свой след на твоем теле. В этот момент хочется отвернуться и бежать от зеркала без оглядки как от врага.
Но есть проблема.
Пока ты сопротивляешься признать в какой точке находишься - ты не можешь её изменить. Пока ты выбираешь оставаться с «закрытыми глазами» - ты не можешь ничего изменить.
Любые изменения начинаются не с ненависти к себе. Они начинаются с честности:
«Да, сейчас моё тело такое.»
«Да, мне может не нравиться то, что я вижу.»
«Да, мне больно это признавать.»
Но именно отсюда начинается движение!
Когда ты не прячешься за безопасными футболками, и не пытаешься втиснуть себя в одежду не для своего тела - становится легче дышать не только физически. Это ознаменование окончания ежедневного проигрыша в одной и той же внутренней битве.
Принятие реальности - это не капитуляция. Это момент, когда ты перестаёшь спорить с фактами и начинаешь действовать опираясь на них, а не на иллюзии. Именно в этот момент появляются силы что-то менять. | 113 |
| 8 | 🔁 кризис «Тело изменилось»
Одна из самых дорогих иллюзий, которая сидит в нас - откладывание.
«Когда похудею»
«Когда накачаю мышцы»
«Когда уберу живот / сделаю 🍒»
«Когда верну форму после родов»
«Сейчас не время»
Женское тело не остаётся неизменным. Мы набираем вес или худеем. Рожаем детей. Потом растим их. Переживаем стресс. Влюбляемся. Женимся. Разводимся. Стареем. У нас появляются морщины, седина, меняется кожа, теряется тонус мышц - внешность первая берет на себя удар и отражает следы всех изменений. Всё это не означает, что жизнь поставлена на паузу или закончилась. Рано вешать нос!
Я часто вижу женщин, которые годами носят одежду не для своего сегодняшнего тела, а для тела из прошлого. В шкафу висят вещи, где живёт её версия 5/10/15-летней давности. И каждый день, пытаясь собрать из этого хоть что-то вдохновенное, неизбежно испытывает разочарование.
Одежда существует не для того, чтобы наказывать тебя за изменения! Она существует для того, чтобы поддерживать.
Хороший крой способен скорректировать пропорции. Правильная посадка помогает телу выглядеть более собранным. Ткани могут смягчать изменения фигуры. Цвет способен освежать лицо лучше некоторых косметических процедур. Аксессуары добавляют выразительности, задают настроение и помогают вывести образ на новый уровень.
Одежда - это не экзамен на идеальную фигуру.
Это инструмент.
И пока ты ждешь похудения, операций или «идеального момента», ты лишаешь себя удовольствия нравиться себе уже сегодня.
Самая красивая женщина - не та, у которой нет изменений, а та которая перестала воевать со своим телом и начала с ним сотрудничать.
Не откладывай себя на потом. Одевайся для той женщины в зеркале, которой ты являешься сейчас, потому что именно она живёт твою жизнь. | 109 |
| 9 | В продолжение об одежде и возрасте ловите подборку шикарных женщин за чьим стилем последить
Зои Кравиц (37)
Лили Коллинз (37)
Рози Хантингтон-Уайтли (39)
Алекса Чанг (43)
Оксана Рим (~40/45)
Хлоя Севиньи (51)
Лорен Санто Доминго (50)
Атена Кальдерон (51)
Алёна Долецкая (71) | 100 |
| 10 | Катя, продолжай писать. Я, правда, читаю и плачу от того, что каждое слово - истина. Истина про меня сегодня. До моих 40 осталось 1.5 шага, а в голове уже все эти вопросы и потребность к действиям. Твои посты как психотерапия ❤️🩹 | 98 |
| 11 | 🎂 «Возрастной кризис»
Пост для миллениалов и тех, кто был «до».
Впервые накрывает лет в 30, когда ты думаешь «кто я, какая я?». Потом в 40 «зачем это всё, ради чего, переоценка ценностей и целей, куча сомнений тот ли путь я выбрала»? До 50-летнего я еще не дошла, но думаю будет примерно - «а дальше что?» И так циклами в каждый из этих периодов женщина перестает понимать кто она.
Всю жизнь до этого как будто был чёткий ответ. В 20 - дочь, студентка, возлюбленная.
В 30 - жена, мама, сотрудница.
Плюс минус роли были понятны. Скорее всего ты соответствовала социально-одобряемым паттернам и твоя одежда им отвечала.
Но вот тебе 40. За воображаемой стенкой неизбежно раздастся стук «Ты уже всё поняла. Для себя когда поживешь»?
Дети возможно уже подросли. Карьера вероятно тоже уже сложилась. Отношения окрепли или закончились. И вдруг - тишина. Роли сыграны. Следующей нет.
Развилка.
Точка где одна система ценностей «надо», «правильно», «так принято» - больше не работает. А новая ещё не построена. И это чувствуется в теле раньше, чем в голове. Сил мало, апатия, глаз не горит, и особо ничего не хочется.
Даже в магазине ты не можешь ничего выбрать. Все не то, непонятно для чего, непонятно для кого. И ты берёшь то к чему привыкла. Снова. Потому что мозгу плевать на твой рост, изменения, новизну - он этого боится, его задача сохранить тебе жизнь и оставить «в безопасности» пусть даже порядком надоевшей. Но она ведь уже такая знакомая ! По такому же принципу люди годами живут в разрушительных отношениях или на плохой работе - плачут, колются, но продолжают жевать кактус.
Я видела это много раз. На консультациях между строк я слышу:
«Я не знаю кем я стала. И боюсь, что этот новый человек не такой уж интересный, поэтому прячу себя за тем, к которому привыкла».
Возраст это не столько цифра в паспорте, сколько зрелость и смелость быть собой настоящей. Это первый момент в жизни, когда ты можешь одеваться для себя без оглядок.
Но это требует совсем другого разговора. Не про тренды, силуэты и капсулы. А про то кем ты стала и как это должно выглядеть снаружи - честно, без компромиссов. Именно такие разговоры я и веду.
Завтра будет про следующий тип кризиса. Тело и я. | 117 |
| 12 | - Окей, чат gpt, опиши образ девушки как если бы она была героиней книги.
Она появлялась всегда немного раньше назначенного времени.
Не потому что боялась опоздать. Просто ей нравилось иметь несколько минут до начала — на кофе, на наблюдение, на возможность собраться с мыслями, пока мир ещё ничего от неё не требует.
Её можно было встретить в светлых городских пространствах, где пахло свежесваренным капучино и дорогими духами, которые никто не рекламирует. Она не любила вещи, кричащие о своей стоимости. Ей были ближе те, что рассказывали о вкусе.
Тёмные джинсы сидели на ней так, словно были созданы специально для её походки. Шоколадный топ подчёркивал хрупкость фигуры, а строгие линии силуэта выдавали человека, привыкшего держать себя собранно даже тогда, когда внутри бушевали целые океаны сомнений и мечтаний.
Со стороны она казалась спокойной. Даже немного недосягаемой.
Но те, кто узнавал её ближе, понимали: за этой сдержанностью живёт женщина, которая бесконечно ищет красоту — не только в одежде, но и в людях, местах, разговорах. Она замечала оттенки настроений так же легко, как другие замечают цвета тканей.
В её взгляде было что-то от путешественницы. Не той, что собирает страны, а той, что собирает впечатления. Она знала цену одиночеству и умела превращать его в роскошь.
Иногда ей казалось, что её настоящая жизнь вот-вот начнётся. Хотя на самом деле она уже давно была в ней.
Просто некоторые женщины не входят в свою историю громко.
Они появляются в ней так же, как она вошла в это утро: с чашкой кофе, тёмным пальто на руке и выражением лица человека, который знает о себе гораздо больше, чем готов рассказать другим.
(ps ходила на свидание с подругой) | 135 |
| 13 | Что значит «вернуться домой»?
- в контексте понимания своей природы, самовыражения и своего стиля.
Приведу очень наглядный пример. Ксения круто изменилась за последнее время, начав работу с новыми стилистами. И между ними образовалась действительно хороша связка - на мой взгляд, сейчас ее прайм эра.
Слева на коллаже я поместила новый стайлинг, справа то, что было раньше. Обратите внимание - красная рубашка вообще один и тот же предмет, но насколько разная энергия исходит от одного образа и другого. Образы в сером костюме, несмотря на то, что он не один и тот же - все равно ощущаем разницу и без специального образования.
Какие психологические черты мы можем считать по характеру Ксении? И как они цитируются через её новый стиль.
✔️Независимость мышления и бунт против норм. Она отказывается следовать готовым шаблонам и правилам «как надо».
✔️Её стиль - это манифест, вызов конформизму и массовому вкусу. «Я сама создаю свои правила».
✔️Креативность и гибкость ума. Способность соединить, казалось бы, несовместимое требует высокого уровня творческого мышления. Мозг такого человека легко оперирует сложными концепциями и находит связи между разными идеями.
✔️Высокая самооценка и отсутствие потребности в одобрении. Носить такие авангардные образы значит быть готовой к непониманию, косым взглядам и критике. Это демонстрация того, что внутреннее ощущение себя и самовыражение для нее важнее внешней оценки.
✔️Сложная и многогранная идентичность. Она не хочет и не может быть «одномерной». Смешение стилей - это идеальный инструмент выразить свою внутреннюю сложность и показать все грани своего «Я».
✔️Потребность во внимании и самопрезентация. «Посмотрите на мою идею и мой уникальный взгляд на мир". Она как художник, использующий свое тело как холст.
✔️Защитный механизм - обратная сторона такой яркости и неординарности. В некоторых случаях экстравагантный образ может служить «щитом» или «маской», за которыми человек прячет свои истинные чувства.
В отличие от приверженца минимализма, который стремится к сути и порядку, авангардный человек принимает и культивирует сложность, хаос и многозначность и в мире, и в себе.
Именно поэтому, надев костюм тройка как на фото из ЦУМа, мы видим Ксению сдержанной, и не вызывающей у нас особого интереса, можно незаметненько постоять в сторонке, в то время как другой серый костюм красочно рассказывает нам какая она на самом деле.
Надеюсь разбор вам понравился. Делитесь в комментариях своими мыслями и поддержите ❤️ | 144 |
| 14 | ✨ «Я ХОЧУ СЕБЯ»
Это самый тихий кризис, от этого коварный. Он кажется не таким важным и не таким значимым. «Я же не умираю под мостом! Все живы здоровы, есть пить есть что, все одеты обуты.»
Говорила себе такое? Только не обманывайся.
В какой-то момент, а часто он наступает с прохождением экзистенциального кризиса, ты понимаешь: всю жизнь одевалась для каких-то обстоятельств. Для работы. Для мужа. Для того, чтобы выглядеть «прилично». Или чтобы было удобно играть в песочнице на детской площадке. Для учительницы, которая в девятом классе прилюдно тебя отругала за яркие губы. Вспоминайте свои истории.
И вот тебе 35. Или 42. Может 50. Ты забыла когда была собой. И устала от жизни в которой нет тебя. Той, которая одевается не «к месту», а потому что так хочет. Той, которая покупает красное, потому что любит красное - а не отказывает себе, приговаривая, «куда я в нём».
Именно поэтому в какой-то момент женщина приходит за одеждой. Ей кажется, что нужен новый гардероб. Новые вещи. Новый стиль.
Но на самом деле через одежду она приходит на поиски, чтобы снова познакомиться с собой. Получить подтверждение что она красивая. За разрешением быть заметной, нравиться себе без оглядки на чужое мнение.
И путь к этому начинается с очень простых вещей - с платья, которое казалось «слишком», с помады, которую откладывала на особый случай. Потому что поиск себя редко начинается с глобальных решений.
И одежда здесь никогда не про одежду. Она про внутреннее состояние. Про возможность каждый день видеть в зеркале живую, наполненную жизнелюбием, энергией, красотой и любовью к себе, женщину.
И, возможно, кризис «я хочу себя» — это не кризис вовсе, а момент, когда ты за долгое время, или впервые, начинаешь возвращаться «домой». | 145 |
| 15 | Обожаю этот аромат. Второй по степени любви - Milano.
Причем я намеренно не ставлю диффузор. Когда пахнет интенсивно (а будет именно так) - у меня болит голова.
Поэтому я делаю пшик и дышу в свое удовольствие пока он не испарится, а потом дома снова пахнет чистотой или воздухом из окна 🕯 | 137 |
| 16 | Я давно перестала делить клиентов по типу фигуры или цветотипу. Для меня важно что сейчас происходит в их жизни, потому что ко мне не приходят «просто так»
Ко мне приходят когда что-то заканчивается - или начинается.
——
✨ «Я хочу наконец себя!»
Нет конкретного события, но в какой-то момент ты понимаешь: всю жизнь одевалась для работы, для детей, для мужа, для приличия, чтобы было удобненько. Для себя как будто ничего и не было, а сейчас хочется.
🎂 Возрастной кризис
Ты застряла между двух идентичностей. Одеваться «как раньше»? Не то. Одеваться «взросло» кажется сдачей позиций, а я ещё огого! Кто ты теперь? Ты сама ещё не решила.
💔 Развод или разрыв
Ты стоишь перед зеркалом и не знаешь что дальше, как теперь одной, что нравится именно мне? Старый гардероб - это больше не гардероб «про нас». Нужен образ «про меня».
💼 Смена карьеры или статуса
Тебя назначили на новую должность. Ты открыла своё дело. Вышла на новый уровень. Но в зеркале всё ещё смотрит та, кем была раньше. Жизнь поменялась, а образ не успел.
🌍 Переезд или эмиграция
Новый город, новая страна, новый контекст, новые правила. Старый стиль больше не работает ни визуально, ни внутренне. Ты ищешь себя заново и это нормально.
🔄 Тело изменилось
Ты набрала вес или похудела. А может родила. Или добилась желанного рельефа мышц. В общем тело стало другим. Но руки по старой памяти продолжают тянуться к прежнему уже такому привычному и совершенно неподходящему к новой тебе.
——
Если ты хоть где-то узнала себя - ты уже понимаешь, что нужны перемены. Вопрос только в том, готова ли ты начать это делать прямо сейчас или останешься сидеть за шторкой.
Этим постом я начинаю новую главу - будем говорить про трансформацию и кризисы.
Осознание того, что вывод человека из состояния где он чувствует себя на дне и есть моя сильная сторона - дает большую внутреннюю опору. Я верю в силу влияния внешнего вида не меньше, чем в силу работы с психологом. Это доказано моими женщинами и мужчинами, которые не опустили руки, а делали маленькие шаги - меняли привычки, разбирались в себе.
(В основном я обращаюсь к женщинам так как вас у меня большинство, но и прекрасные мужчины тоже есть - и в блоге и среди клиентов). | 157 |
| 17 | Беларусь 🫶🏼
Я была в Минске, давно, он мне тогда не понравился как и сейчас, но вот что запало в сердечко - так это Гродно.
Абсолютно европейский город, эстетика и расслабленная атмосфера шепчут буквально на каждом шагу - «оставайся».
Мы путешествовали большой компанией 8 взрослых, 2 детей.
Ехали по поезде из Москвы до Бреста, а оттуда уже на машине Брест - Гродно - Лида - Минск. Бронировали заранее минивэн на 15 мест с водителем, все апартаменты и гостиницы тоже заранее.
Города маленькие поэтому лучшие варианты разбирают быстро, мы готовились к этому путешествию начиная с апреля и в результате получили удовольствие.
Может быть залог успеха не столько в планировании сколько в хорошей компании? Как думаете? 🙂 | 209 |
| 18 | Понедельник 🥰
Сорвали клубнику с грядки, кофе, сырники - завтрак на веранде.
И это только начало лета ☀️
А со среды у нас начнется небольшое путешествие в соседнюю страну - ждууу | 273 |
| 19 | Шок 😮
Они меня уже зовут получить готовый паспорт. 1.06 подала, 4.06 получила приглашение | 238 |
| 20 | В HELLO! Russia вышла статья Кати, стайлинг мой. Как вам?
Иллюстрирую микс красного и голубого, очень свежо- повторяйте в своих образах. | 243 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
