ru
Feedback
Редактор на мамсималках

Редактор на мамсималках

Открыть в Telegram

Алёна, мама-редактор в декрете. Рассказываю, как зарабатывать в Телеграм, чтобы ни от кого не зависеть. «Как найти первых клиентов» — в закрепе https://t.me/redactormam/921 Чат для мам https://t.me/+DB8_XZgDzqQ3ZWEy Консультации –> @alenushka_gridina

Больше
692
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
-730 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+6
в 0 каналах
май '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
март '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+4
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+10
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+13
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+22
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+39
в 5 каналах
Get PRO
июнь '25
+56
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+48
в 1 каналах
Get PRO
апрель '25
+152
в 4 каналах
Get PRO
март '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+16
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+60
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '24
+417
в 16 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+7
в 10 каналах
Get PRO
август '24
+67
в 9 каналах
Get PRO
июль '24
+182
в 7 каналах
Get PRO
июнь '24
+16
в 6 каналах
Get PRO
май '24
+13
в 2 каналах
Get PRO
апрель '24
+18
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+598
в 1 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
24 июня+1
23 июня0
22 июня0
21 июня0
20 июня0
19 июня+1
18 июня0
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня0
11 июня+1
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня+2
01 июня+1
Посты канала
Немного про дисциплину и ДМС Мне кажется, я в жизни не посещала столько врачей, сколько за последние пару месяцев. Операция «
Немного про дисциплину и ДМС Мне кажется, я в жизни не посещала столько врачей, сколько за последние пару месяцев. Операция «Ржавый дровосек» в поисках моего ферритина идёт полным ходом. На данном этапе я сдала очередные анализы (даже биопсию), чтобы понять, куда это гадство утекает и почему уже многая лета я ржавая жестянка. Сегодня шла из поликлиники и задумалась о том, а что мне раньше не давало всем этим заниматься? Ну проблема-то была ещё до беременности (как я со своим пузом вообще не развалилась – сейчас риторический вопрос😂). Один ответ я нашла: это ДМС. В этом году я оформила это чудо от компании мужа и теперь греют сразу две мысли: 1️⃣Я как будто условно бесплатно хожу к врачам (опустим, сколько стоил этот полис) 2️⃣Есть мотивация в виде жадности: «ну я же деньги заплатила, надо использовать их по-максимуму» И вот знаете, эта мотивация сильно действует на меня😆 Я, кстати, замечала это и в работе. Когда тебе просто кто-то говорит «да стоит попробовать больше писать о своём продукте» / «просто пиши регулярно»/ «поменяй уже закреп» / «напиши нормальное описание» или «возьми уже и определи, какие боли интересны твоей аудитории», ты думаешь, дааа, наверное, когда-нибудь, звучит логично. ❗️Но когда ты заплатил за всё то же самое деньги, это уже не отложишь просто так в долгий ящик. Ну, и советы там, положа руку на сердце, более точечные. И всё же… Так что мотивация извне нормальная тема, особенно если без неё ощущение, что стоишь на месте. Теперь крепко думаю над тем, чтобы поработать с личным тренером и привести себя, наконец-то, в желаемую форму. А то самой и на групповых удаётся приблизительно как с железом 🫶

2
Можно ли считать, что старость пришла, если сегодня я находясь в трезвом уме и здравой памяти поехала к маме и посадила там г+1
Можно ли считать, что старость пришла, если сегодня я находясь в трезвом уме и здравой памяти поехала к маме и посадила там грядку зеленушки?✨ И это не она меня попросила! Это я сама, кажется, схожу с ума🫶 А я ведь не из тех, кто трепещет от дач и прочих огородных дел. Мне кажется, что этот гештальт по я закрыла в детстве, когда мы тяпали картошку «отсюда и до заката» и обрезали жопки смородине, «чтобы варенье было вкуснее». Но тут прям захотелось. ❗️И я решила, что кто я такая, чтобы отказывать себе в ковырянии в грязи?) В конце концов, могут же у человека менять пристрастия, а вдруг я заядлый огородник? Не попробуешь – не узнаешь. П.с. теперь вот надо как-то ездить поливать, и вот тут пока большого рвения я не испытываю. Делаем ставки, господа: вырастут ли мои ребятки укропчик-базилик-петрушка-салат-шпинат? ❤️ Конечно! 🔥 Ну, это вряд ли 😁 А шашлыки к огороду прилагаются?
141
3
Время уморительных историй Вчера была Троица – один из моих любимых праздников, и я, конечно, пошла в храм. У нас рядом с дом
Время уморительных историй Вчера была Троица – один из моих любимых праздников, и я, конечно, пошла в храм. У нас рядом с домом есть тот, где службы начинаются в 9:00 – для меня идеально: успеваю поработать, приготовить своим завтрак – и в путь. Одна из особенностей именно троицкого богослужения в том, что в конце совершаются коленопреклонные молитвы. Это когда весь храм стоит на коленях и слушает голос батюшки, общается с Богом о чём-то своём. И вот вчера во время такого моего разговора, ни с того ни с сего с боку за руку меня ловит бабуля. Я, честное слово, прифигела, потому как не ожидала, что кто-то подкрадётся ко мне на коленях, мы там более или менее статичные😂 И вот она берёт меня за руку и начинает говорить, что «вообще-то держать пальцы в троеперстии нужно вот так, а не вот так, понятно? А то вы неправильно держите!» 🫶Небольшой экскурс. Во-первых, я выросла при храме. Буквально. С 7 лет я ходила в нашей деревне в Воскресную школу, пела на клиросе и даже одно время кошмарила маму на тему, что хочу стать монашкой. 🫶Во-вторых, это была всё та же ангельская женщина, которая уже делала замечание мне на общей молитве, что «вы слишком громко поёте». Чтоб вы понимали, я в целом не сильно громкая, а уж на молитве – тем более. В общем, я приехала домой в возмущении. Тётке не сказала ничего, но была крайне удивлена. Я до вчерашнего дня вообще ни разу не видела, кто и как там складывает пальцы, чтобы креститься. И вообще не понимаю, зачем туда смотреть. Поизучала матчасть, и оказалось, что догматов по складыванию пальцев в целом нет, более того, у человека может не быть руки или каких-то из пальцев, и тогда даже левой рукой креститься норм! ❗️Короче, ликбез этот был вот ради чего, я не поняла. Зато точно знаю теперь, что испытывают люди, которые не целевая аудитория, если им вещают какую-то дичь. Польщу себе, предположив, что мои юношеские прыщи сбили эту великодушную женщину с толку, и она подумала, что этот неокрепший ум совершает столь ужасную ошибку своими собственными руками. Я даже не побоюсь этого слова, пальцами! Иначе я вообще не понимаю, что сие было. Ваши версии? П.с. и с праздником, конечно! Сегодня тоже очень большой🫶
188
4
Вчера было первое родительское собрание, на котором я была уже не малышкой, а родителем. И, честно говоря, впервые ощутила се
Вчера было первое родительское собрание, на котором я была уже не малышкой, а родителем. И, честно говоря, впервые ощутила себя особенно взрослой✨ Мира планирует идти в сад и прожужжала уже об этом все уши. Я чувствую себя, знаете, немного маньяком из «Коллекционера» – будто и понимаю, что ей там будет классно и интересно, но блин, так не хочется пропускать и упускать, отдавать воспитателям самые классные моменты! Но с другой стороны, с другими малышами ей будет явно интереснее, чем каждый день дома. И вот я тут задумалась о том, что помощь на самом деле — это когда ты понимаешь, чего хочет другой человек, и помогаешь ему к этому прийти максимально бережно. И это работает не только с детским садом. ▫️Хочет выглядеть классно – помогаешь найти вещи или тренера, а может просто каждый день говоришь, что он чудо-как-хорош ▫️Хочет вести канал – поддерживаешь и направляешь по мере сил и знаний. ▫️Хочет научиться играть на гитаре – слушаешь даже дикие междунотные треньки, которые всегда бывают на первых порах. И главное тут – не перепутать. Ведь иногда это мы хотим, чтобы малыш ходил в сад, или близкий выглядел классно, или чтобы вёл канал, или чтобы играл аки Джими Хендрикс. Или не мы, а окружающие со своим успешным успехом, говорящие, что только так и можно. А им всем в глубине души это всё нафиг не надо😂 И вот тогда не будет результата. И помощь – это вовсе не помощь, а медвежья услуга. Но, может, я и не права) Такие у нас дела. А у вас как? Рассказывайтееее🫶
237
5
На войне не все убивают Мой дедушка Илларион спасал людей, и прошёл всю войну с первого дня. Не в штабах, а на поле, рядом с
На войне не все убивают Мой дедушка Илларион спасал людей, и прошёл всю войну с первого дня. Не в штабах, а на поле, рядом с товарищами. Самый добрый человек, которого я знала. С самыми светлыми и глубокими, как море, синими глазами. Мне было всего 3 года, но я помню их как сейчас. Трудяга, который всю жизнь работал руками. И который до конца был верен правде и себе. А ещё у меня был дедушка Ваня, и он тоже прошёл до самого конца. И до конца не любил об этом говорить. Он готовил самое вкусное в мире пюре, и День Победы – был самым важным праздником в нашей семье. Я выросла в семье, где мир - это не просто слово. Это часть фамилии (кто помнит Миронюк, тот знает). А ещё это то важное, что обязательно надо хранить и беречь. Ведь без этого «цемента» рушится сразу всё💔 Не уверена, что мы пока со своей миссией справляемся. Так что поеду сегодня хотя бы к одному дедушке, попрошу у него прощения и скажу, что постараюсь всё-таки сделать хоть что-то, чтобы их память, всё то, что они для меня сделали, было не напрасно. С Днём Победы и с Днём Памяти! И всем мира🕊
268
6
Стоит ли бросать ТГ? Мне кажется, что сейчас этот вопрос прям на острие (особенно потому что лето близко, и всё больше думаеш
Стоит ли бросать ТГ? Мне кажется, что сейчас этот вопрос прям на острие (особенно потому что лето близко, и всё больше думаешь, как бы так распределить время, чтобы и на отдых хватало). Так вот, мы эту тему разбирали на обучении. Раскидаю плюсы и минусы, а вы сами смотрите: ➖стоимость подписчика в тг стала капец какой высокой ➖вести бесплатный трафик с существующими ограничениями – тоже сложно ➖включать/выключать специальные сервисы тупо раздражает ➖снизились охваты ➕платёжеспособный покупатель здесь ➕за границей с тг всё норм, это проблема локальная ➕большАя часть аудитории не собирается уходить из ТГ ➕здесь всё работает как часы. В других мессенджерах (по сравнению) просто торжество корявости Итого: если у вас уже есть нормальная лояльная аудитория, если её достаточно много, а не 30 человек, если ваш продукт рассчитан на аудиторию заграничного разлива, то бросать ТГ не стоит ❗️ Но стоит подумать, как вести трафик, чтобы это не было мучительно больно. Если вы хотите начать вести канал с нуля (или почти с нуля), то проще выбрать другую площадку с более лайтовой ценой подписчика. Может, конечно, настанут прекрасные времена, и всё, как минимум, вернётся в то, что было, но это не точно! Так что подумайте, как распорядиться своим временем и силами🫶
284
7
С Днём Рожденья меня! Говорят, что у Тельцов наконец наступает прайм-эра. Моя наступила видимо куда-то не туда, и всё до меня
С Днём Рожденья меня! Говорят, что у Тельцов наконец наступает прайм-эра. Моя наступила видимо куда-то не туда, и всё до меня не дойдёт, но я умею ждать. А пока просто радуюсь! Что выглянуло солнце видели? Это я договорилась😂 Ну и что ещё. 34! Афигеть! Какие-то незнакомые цифры, в голове по-прежнему 27. Ну и ладно. Цифры – это всего лишь цифры. Давайте сегодня я побалую вас забавными фактами о себе, а вы выберете, какой из них – враньё: 1️⃣Я левша, но даже близкие друзья спустя годы заново открывают для себя этот факт 2️⃣В детстве дважды ломала руки (Мире есть в кого ломаться), и оба раза, когда уезжала из Караганды 3️⃣Единственную двойку в младших классах получила за поведение 4️⃣Сотрясла мозг, когда пыталась сделать сальто мортале с отталкиванием от стены 5️⃣В студенчестве тырила конфетки из супермаркета 6️⃣Однажды на море у меня сгорела кожа на веках и я стала чуть ближе к казахской родине 7️⃣Ни разу не бросала читать книгу, если начала. Даже если она полное Г Ну и ещё знаете что? Я считаю, что мне очень повезло. Вокруг меня всегда только самые классные люди! Спасибо вам за это огромное! И за вашу поддержку, за ваши слова, за вас самих, за то, что вы такие есть в моей жизни. Я правда очень ценю🫶 И отдельное спасибо родителям. Потому что родить меня в 90-е – это было не смело, а п**** как смело! И не просто родить, а ещё и воспитать, и дать мне максимум! Очень вас люблю! И всех вас тоже! Ураааа!!! Кружите меня кружите✨
310
8
Телеграм скорее жив? Привееееет! Очень давно не писала, но не потому, что не могла сюда попасть. Просто тысяча дел сама себя
Телеграм скорее жив? Привееееет! Очень давно не писала, но не потому, что не могла сюда попасть. Просто тысяча дел сама себя не сделает✨ ▫️У Миры вчера сняли гипс, ест теперь с двух рук (я серьёзно!) ▫️Я прошла небольшое обучение по эпоху жизни инфобиза в условиях, когда всё запрещают. ▫️В телеге появились новые красивые опросы (уже пробовали?) ▫️Ну и да, очень бесит история с тем, что нужно постоянно отключать/включать специальные сервисы, когда переключаешься между мессенджерами. В MAX пока коряво, как по мне, но на обучении рекомендовали заходить на эту площадку, пока стоимость подписчика не сильно большая. Я пока пас, но вам рассказываю, вдруг вы на перепутье и в сомнениях? А ещё я жду прайм-эру тельцов, нам тут пророчат во всех рилсах. Пока только прыщи полезли, так что если это прайм, мне его не сильно надо)) И это не считая рабочих дел, которых тоже овер! Ну и плюс ко всей этой солянке, я не могу понять: апрель вообще забыл, что он ну как бэ весенний месяц? Сколько это может продолжаться, я вас спрашиваю?! Короче, рассказывайте, как у вас дела) Я очень соскучилась🫶
237
9
Христос Воскресе🫶🫶🫶 По-прежнему один из самых любимых праздников, каждый раз возвращающий в детство со звоном колоколов и+4
Христос Воскресе🫶🫶🫶 По-прежнему один из самых любимых праздников, каждый раз возвращающий в детство со звоном колоколов и голосом родного батюшки✨ Разговеться в 5 утра, спать до часа дня, пожарить шашлыки и кормить собаку с руки, чуть не оставшись без этой руки – идеально! Делитесь своми фотками, празднуете?)
321
10
Когда кто-то верит в тебя Это капец как важно! Я, знаете, сходила тут на велосы (в фитнес-клубе убийственные кардио-занятия на велобайках). И вот в конце девушка спрашивает: - Ты сколько проехала? - 22 км! - Ну это ооочень! А потом мы выходим, и она говорит: «Алёнка, у тебя такой потенциал! А если ты постоянно будешь ходить, ты сама заметишь, как легче станет! Да, мышцы тяжелее, но легче будет 100%» И знаете, может у меня не такой уж и потенциал, но тот факт, что кто-то верит в меня сильнее, чем я сама, сильно окрыляет! И вот иду я мокрой и уставшей собакой в душ, а мне хорошо🫶 Когда ты не один, когда кто-то горит твоей идеей не меньше, чем ты сам, это помогает двигаться вперёд. Ну, по крайней мере мне. Кстати, изначально много лет назад на спорт я стала ходить регулярно тоже потому, что была не одна. Самостоятельно получалось только скинуть … деньги за абонемент, а не килограммы😂. ❗️Так что если хочется читать больше книг, научиться готовить или выучить язык, а может вести канал – найти единомышленников или хотя бы одного человека, который поможет и подскажет – это точно плюс к карме (и к результату). Расскажите в комментариях, а у вас были случаи, когда чья-то поддержка помогла сделать рывок или большой шаг вперёд? Буду читать все ваши мотивашки✨
335
11
Телеграм не сломался, а дочь – да😅 Съездили в Тулу, приготовили пряники, сходили в спа и погуляли по набережной, а напоследо+8
Телеграм не сломался, а дочь – да😅 Съездили в Тулу, приготовили пряники, сходили в спа и погуляли по набережной, а напоследок дочь прыгнула со всей силы в шарики и рука была такова. О том, с какой скоростью мы неслись на поезд, говорить не буду – это отдельная история. Но скажу о другом: сегодняшний день показал, что нельзя сдаваться, даже если кажется, что всё и все вокруг против, но внутри ты чувствуешь, что ты делаешь то, что нравится, то, что драйвит🫶 Вот и тг. Кто-то из-за новостей решил просто не делать, а кто-то не отчаивается и продолжает фигачить. Вы на какой стороне?
366