Редактор на мамсималках
Ir al canal en Telegram
Алёна, мама-редактор в декрете. Рассказываю, как зарабатывать в Телеграм, чтобы ни от кого не зависеть. «Как найти первых клиентов» — в закрепе https://t.me/redactormam/921 Чат для мам https://t.me/+DB8_XZgDzqQ3ZWEy Консультации –> @alenushka_gridina
Mostrar más692
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
-730 días
Carga de datos en curso...
Canales Similares
Nube de Etiquetas
Menciones Entrantes y Salientes
---
---
---
---
---
---
Atraer Suscriptores
junio '26
junio '26
+6
en 0 canales
mayo '26
+4
en 0 canales
Get PRO
abril '26
+7
en 0 canales
Get PRO
marzo '26
+5
en 0 canales
Get PRO
febrero '26
+4
en 0 canales
Get PRO
enero '26
+10
en 0 canales
Get PRO
diciembre '25
+12
en 0 canales
Get PRO
noviembre '25
+10
en 0 canales
Get PRO
octubre '25
+18
en 0 canales
Get PRO
septiembre '25
+13
en 0 canales
Get PRO
agosto '25
+22
en 0 canales
Get PRO
julio '25
+39
en 5 canales
Get PRO
junio '25
+56
en 0 canales
Get PRO
mayo '25
+48
en 1 canales
Get PRO
abril '25
+152
en 4 canales
Get PRO
marzo '25
+24
en 0 canales
Get PRO
febrero '25
+11
en 0 canales
Get PRO
enero '25
+14
en 0 canales
Get PRO
diciembre '24
+16
en 0 canales
Get PRO
noviembre '24
+60
en 1 canales
Get PRO
octubre '24
+417
en 16 canales
Get PRO
septiembre '24
+7
en 10 canales
Get PRO
agosto '24
+67
en 9 canales
Get PRO
julio '24
+182
en 7 canales
Get PRO
junio '24
+16
en 6 canales
Get PRO
mayo '24
+13
en 2 canales
Get PRO
abril '24
+18
en 0 canales
Get PRO
marzo '24
+598
en 1 canales
| Fecha | Crecimiento de Suscriptores | Menciones | Canales | |
| 24 junio | +1 | |||
| 23 junio | 0 | |||
| 22 junio | 0 | |||
| 21 junio | 0 | |||
| 20 junio | 0 | |||
| 19 junio | +1 | |||
| 18 junio | 0 | |||
| 17 junio | 0 | |||
| 16 junio | 0 | |||
| 15 junio | 0 | |||
| 14 junio | 0 | |||
| 13 junio | 0 | |||
| 12 junio | 0 | |||
| 11 junio | +1 | |||
| 10 junio | 0 | |||
| 09 junio | 0 | |||
| 08 junio | 0 | |||
| 07 junio | 0 | |||
| 06 junio | 0 | |||
| 05 junio | 0 | |||
| 04 junio | 0 | |||
| 03 junio | 0 | |||
| 02 junio | +2 | |||
| 01 junio | +1 |
Publicaciones del Canal
Немного про дисциплину и ДМС
Мне кажется, я в жизни не посещала столько врачей, сколько за последние пару месяцев. Операция «Ржавый дровосек» в поисках моего ферритина идёт полным ходом. На данном этапе я сдала очередные анализы (даже биопсию), чтобы понять, куда это гадство утекает и почему уже многая лета я ржавая жестянка.
Сегодня шла из поликлиники и задумалась о том, а что мне раньше не давало всем этим заниматься?
Ну проблема-то была ещё до беременности (как я со своим пузом вообще не развалилась – сейчас риторический вопрос😂).
Один ответ я нашла: это ДМС. В этом году я оформила это чудо от компании мужа и теперь греют сразу две мысли:
1️⃣Я как будто условно бесплатно хожу к врачам (опустим, сколько стоил этот полис)
2️⃣Есть мотивация в виде жадности: «ну я же деньги заплатила, надо использовать их по-максимуму»
И вот знаете, эта мотивация сильно действует на меня😆
Я, кстати, замечала это и в работе. Когда тебе просто кто-то говорит «да стоит попробовать больше писать о своём продукте» / «просто пиши регулярно»/ «поменяй уже закреп» / «напиши нормальное описание» или «возьми уже и определи, какие боли интересны твоей аудитории», ты думаешь, дааа, наверное, когда-нибудь, звучит логично.
❗️Но когда ты заплатил за всё то же самое деньги, это уже не отложишь просто так в долгий ящик. Ну, и советы там, положа руку на сердце, более точечные. И всё же…
Так что мотивация извне нормальная тема, особенно если без неё ощущение, что стоишь на месте. Теперь крепко думаю над тем, чтобы поработать с личным тренером и привести себя, наконец-то, в желаемую форму. А то самой и на групповых удаётся приблизительно как с железом 🫶
| 2 | Можно ли считать, что старость пришла, если сегодня я находясь в трезвом уме и здравой памяти поехала к маме и посадила там грядку зеленушки?✨
И это не она меня попросила! Это я сама, кажется, схожу с ума🫶
А я ведь не из тех, кто трепещет от дач и прочих огородных дел. Мне кажется, что этот гештальт по я закрыла в детстве, когда мы тяпали картошку «отсюда и до заката» и обрезали жопки смородине, «чтобы варенье было вкуснее».
Но тут прям захотелось.
❗️И я решила, что кто я такая, чтобы отказывать себе в ковырянии в грязи?) В конце концов, могут же у человека менять пристрастия, а вдруг я заядлый огородник? Не попробуешь – не узнаешь.
П.с. теперь вот надо как-то ездить поливать, и вот тут пока большого рвения я не испытываю. Делаем ставки, господа: вырастут ли мои ребятки укропчик-базилик-петрушка-салат-шпинат?
❤️ Конечно!
🔥 Ну, это вряд ли
😁 А шашлыки к огороду прилагаются? | 141 |
| 3 | Время уморительных историй
Вчера была Троица – один из моих любимых праздников, и я, конечно, пошла в храм. У нас рядом с домом есть тот, где службы начинаются в 9:00 – для меня идеально: успеваю поработать, приготовить своим завтрак – и в путь.
Одна из особенностей именно троицкого богослужения в том, что в конце совершаются коленопреклонные молитвы. Это когда весь храм стоит на коленях и слушает голос батюшки, общается с Богом о чём-то своём.
И вот вчера во время такого моего разговора, ни с того ни с сего с боку за руку меня ловит бабуля. Я, честное слово, прифигела, потому как не ожидала, что кто-то подкрадётся ко мне на коленях, мы там более или менее статичные😂
И вот она берёт меня за руку и начинает говорить, что «вообще-то держать пальцы в троеперстии нужно вот так, а не вот так, понятно? А то вы неправильно держите!»
🫶Небольшой экскурс. Во-первых, я выросла при храме. Буквально. С 7 лет я ходила в нашей деревне в Воскресную школу, пела на клиросе и даже одно время кошмарила маму на тему, что хочу стать монашкой.
🫶Во-вторых, это была всё та же ангельская женщина, которая уже делала замечание мне на общей молитве, что «вы слишком громко поёте». Чтоб вы понимали, я в целом не сильно громкая, а уж на молитве – тем более.
В общем, я приехала домой в возмущении. Тётке не сказала ничего, но была крайне удивлена. Я до вчерашнего дня вообще ни разу не видела, кто и как там складывает пальцы, чтобы креститься. И вообще не понимаю, зачем туда смотреть. Поизучала матчасть, и оказалось, что догматов по складыванию пальцев в целом нет, более того, у человека может не быть руки или каких-то из пальцев, и тогда даже левой рукой креститься норм!
❗️Короче, ликбез этот был вот ради чего, я не поняла. Зато точно знаю теперь, что испытывают люди, которые не целевая аудитория, если им вещают какую-то дичь.
Польщу себе, предположив, что мои юношеские прыщи сбили эту великодушную женщину с толку, и она подумала, что этот неокрепший ум совершает столь ужасную ошибку своими собственными руками. Я даже не побоюсь этого слова, пальцами!
Иначе я вообще не понимаю, что сие было. Ваши версии?
П.с. и с праздником, конечно! Сегодня тоже очень большой🫶 | 188 |
| 4 | Вчера было первое родительское собрание, на котором я была уже не малышкой, а родителем. И, честно говоря, впервые ощутила себя особенно взрослой✨
Мира планирует идти в сад и прожужжала уже об этом все уши. Я чувствую себя, знаете, немного маньяком из «Коллекционера» – будто и понимаю, что ей там будет классно и интересно, но блин, так не хочется пропускать и упускать, отдавать воспитателям самые классные моменты!
Но с другой стороны, с другими малышами ей будет явно интереснее, чем каждый день дома.
И вот я тут задумалась о том, что помощь на самом деле — это когда ты понимаешь, чего хочет другой человек, и помогаешь ему к этому прийти максимально бережно. И это работает не только с детским садом.
▫️Хочет выглядеть классно – помогаешь найти вещи или тренера, а может просто каждый день говоришь, что он чудо-как-хорош
▫️Хочет вести канал – поддерживаешь и направляешь по мере сил и знаний.
▫️Хочет научиться играть на гитаре – слушаешь даже дикие междунотные треньки, которые всегда бывают на первых порах.
И главное тут – не перепутать. Ведь иногда это мы хотим, чтобы малыш ходил в сад, или близкий выглядел классно, или чтобы вёл канал, или чтобы играл аки Джими Хендрикс. Или не мы, а окружающие со своим успешным успехом, говорящие, что только так и можно. А им всем в глубине души это всё нафиг не надо😂
И вот тогда не будет результата. И помощь – это вовсе не помощь, а медвежья услуга.
Но, может, я и не права)
Такие у нас дела. А у вас как? Рассказывайтееее🫶 | 237 |
| 5 | На войне не все убивают
Мой дедушка Илларион спасал людей, и прошёл всю войну с первого дня. Не в штабах, а на поле, рядом с товарищами. Самый добрый человек, которого я знала. С самыми светлыми и глубокими, как море, синими глазами. Мне было всего 3 года, но я помню их как сейчас.
Трудяга, который всю жизнь работал руками. И который до конца был верен правде и себе.
А ещё у меня был дедушка Ваня, и он тоже прошёл до самого конца. И до конца не любил об этом говорить. Он готовил самое вкусное в мире пюре, и День Победы – был самым важным праздником в нашей семье.
Я выросла в семье, где мир - это не просто слово. Это часть фамилии (кто помнит Миронюк, тот знает). А ещё это то важное, что обязательно надо хранить и беречь. Ведь без этого «цемента» рушится сразу всё💔
Не уверена, что мы пока со своей миссией справляемся. Так что поеду сегодня хотя бы к одному дедушке, попрошу у него прощения и скажу, что постараюсь всё-таки сделать хоть что-то, чтобы их память, всё то, что они для меня сделали, было не напрасно.
С Днём Победы и с Днём Памяти! И всем мира🕊 | 268 |
| 6 | Стоит ли бросать ТГ?
Мне кажется, что сейчас этот вопрос прям на острие (особенно потому что лето близко, и всё больше думаешь, как бы так распределить время, чтобы и на отдых хватало). Так вот, мы эту тему разбирали на обучении. Раскидаю плюсы и минусы, а вы сами смотрите:
➖стоимость подписчика в тг стала капец какой высокой
➖вести бесплатный трафик с существующими ограничениями – тоже сложно
➖включать/выключать специальные сервисы тупо раздражает
➖снизились охваты
➕платёжеспособный покупатель здесь
➕за границей с тг всё норм, это проблема локальная
➕большАя часть аудитории не собирается уходить из ТГ
➕здесь всё работает как часы. В других мессенджерах (по сравнению) просто торжество корявости
Итого: если у вас уже есть нормальная лояльная аудитория, если её достаточно много, а не 30 человек, если ваш продукт рассчитан на аудиторию заграничного разлива, то бросать ТГ не стоит
❗️ Но стоит подумать, как вести трафик, чтобы это не было мучительно больно.
Если вы хотите начать вести канал с нуля (или почти с нуля), то проще выбрать другую площадку с более лайтовой ценой подписчика.
Может, конечно, настанут прекрасные времена, и всё, как минимум, вернётся в то, что было, но это не точно! Так что подумайте, как распорядиться своим временем и силами🫶 | 284 |
| 7 | С Днём Рожденья меня!
Говорят, что у Тельцов наконец наступает прайм-эра. Моя наступила видимо куда-то не туда, и всё до меня не дойдёт, но я умею ждать. А пока просто радуюсь!
Что выглянуло солнце видели? Это я договорилась😂
Ну и что ещё. 34! Афигеть! Какие-то незнакомые цифры, в голове по-прежнему 27. Ну и ладно. Цифры – это всего лишь цифры.
Давайте сегодня я побалую вас забавными фактами о себе, а вы выберете, какой из них – враньё:
1️⃣Я левша, но даже близкие друзья спустя годы заново открывают для себя этот факт
2️⃣В детстве дважды ломала руки (Мире есть в кого ломаться), и оба раза, когда уезжала из Караганды
3️⃣Единственную двойку в младших классах получила за поведение
4️⃣Сотрясла мозг, когда пыталась сделать сальто мортале с отталкиванием от стены
5️⃣В студенчестве тырила конфетки из супермаркета
6️⃣Однажды на море у меня сгорела кожа на веках и я стала чуть ближе к казахской родине
7️⃣Ни разу не бросала читать книгу, если начала. Даже если она полное Г
Ну и ещё знаете что? Я считаю, что мне очень повезло. Вокруг меня всегда только самые классные люди! Спасибо вам за это огромное! И за вашу поддержку, за ваши слова, за вас самих, за то, что вы такие есть в моей жизни. Я правда очень ценю🫶
И отдельное спасибо родителям. Потому что родить меня в 90-е – это было не смело, а п**** как смело! И не просто родить, а ещё и воспитать, и дать мне максимум! Очень вас люблю!
И всех вас тоже!
Ураааа!!! Кружите меня кружите✨ | 310 |
| 8 | Телеграм скорее жив?
Привееееет! Очень давно не писала, но не потому, что не могла сюда попасть. Просто тысяча дел сама себя не сделает✨
▫️У Миры вчера сняли гипс, ест теперь с двух рук (я серьёзно!)
▫️Я прошла небольшое обучение по эпоху жизни инфобиза в условиях, когда всё запрещают.
▫️В телеге появились новые красивые опросы (уже пробовали?)
▫️Ну и да, очень бесит история с тем, что нужно постоянно отключать/включать специальные сервисы, когда переключаешься между мессенджерами.
В MAX пока коряво, как по мне, но на обучении рекомендовали заходить на эту площадку, пока стоимость подписчика не сильно большая. Я пока пас, но вам рассказываю, вдруг вы на перепутье и в сомнениях?
А ещё я жду прайм-эру тельцов, нам тут пророчат во всех рилсах. Пока только прыщи полезли, так что если это прайм, мне его не сильно надо))
И это не считая рабочих дел, которых тоже овер!
Ну и плюс ко всей этой солянке, я не могу понять: апрель вообще забыл, что он ну как бэ весенний месяц? Сколько это может продолжаться, я вас спрашиваю?!
Короче, рассказывайте, как у вас дела) Я очень соскучилась🫶 | 237 |
| 9 | Христос Воскресе🫶🫶🫶
По-прежнему один из самых любимых праздников, каждый раз возвращающий в детство со звоном колоколов и голосом родного батюшки✨
Разговеться в 5 утра, спать до часа дня, пожарить шашлыки и кормить собаку с руки, чуть не оставшись без этой руки – идеально!
Делитесь своми фотками, празднуете?) | 321 |
| 10 | Когда кто-то верит в тебя
Это капец как важно! Я, знаете, сходила тут на велосы (в фитнес-клубе убийственные кардио-занятия на велобайках). И вот в конце девушка спрашивает:
- Ты сколько проехала?
- 22 км!
- Ну это ооочень!
А потом мы выходим, и она говорит:
«Алёнка, у тебя такой потенциал! А если ты постоянно будешь ходить, ты сама заметишь, как легче станет! Да, мышцы тяжелее, но легче будет 100%»
И знаете, может у меня не такой уж и потенциал, но тот факт, что кто-то верит в меня сильнее, чем я сама, сильно окрыляет! И вот иду я мокрой и уставшей собакой в душ, а мне хорошо🫶
Когда ты не один, когда кто-то горит твоей идеей не меньше, чем ты сам, это помогает двигаться вперёд. Ну, по крайней мере мне.
Кстати, изначально много лет назад на спорт я стала ходить регулярно тоже потому, что была не одна. Самостоятельно получалось только скинуть … деньги за абонемент, а не килограммы😂.
❗️Так что если хочется читать больше книг, научиться готовить или выучить язык, а может вести канал – найти единомышленников или хотя бы одного человека, который поможет и подскажет – это точно плюс к карме (и к результату).
Расскажите в комментариях, а у вас были случаи, когда чья-то поддержка помогла сделать рывок или большой шаг вперёд?
Буду читать все ваши мотивашки✨ | 335 |
| 11 | Телеграм не сломался, а дочь – да😅
Съездили в Тулу, приготовили пряники, сходили в спа и погуляли по набережной, а напоследок дочь прыгнула со всей силы в шарики и рука была такова.
О том, с какой скоростью мы неслись на поезд, говорить не буду – это отдельная история.
Но скажу о другом: сегодняшний день показал, что нельзя сдаваться, даже если кажется, что всё и все вокруг против, но внутри ты чувствуешь, что ты делаешь то, что нравится, то, что драйвит🫶
Вот и тг. Кто-то из-за новостей решил просто не делать, а кто-то не отчаивается и продолжает фигачить.
Вы на какой стороне? | 366 |
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
