590
Подписчики
-124 часа
+27 дней
-830 день
Архив постов
мы сегодня с подругой обсуждали тему одиночества и пустоты, которая бывает при прл. как будто это чувство про поиск своего места в мире, ощущение принадлежности.
мне это чувство очень знакомо и я с ним очень долго жила. это чувство такое - «я не знаю где мой дом, где моё место?». но сейчас я его как будто почти нашла
я записала ей очень длинное голосовое с поддержкой. захотелось им с вами поделиться, вдруг вы сталкиваетесь сейчас с подобными переживаниями 🫂
я до сих пор не могу уснуть из-за того, что я думаю об этой ситуации.
мне очень жаль женщин, которые живут так. где ТВОЙ дом - это не место безопасности.
для меня ужасно все это слышать, потому что я сама в детстве жила в страхе. и наблюдала насилие. и до сих пор, даже если я в безопасности в своем доме слышу крики меня начинает трясти и мне страшно.
я понимаю почему женщины не уходят. потому что есть надежда, потому что они уже в цикле насилия, они уже что-то вложили в отношения и им страшно, что это было зря. они верят, что «все изменится» и ещё очень много причин.
даже заводят детей с такими людьми. но их не изменит ничего, а с появлением детей станет ещё хуже. потому что зависимости и точек влияния станет больше.
если вы читаете и узнаете в этом себя - просто бегите из таких отношений.
наш мозг очень странный. и нам может казаться - ну в новостях какую-то девушку убили, но меня это не коснется, ОН же не способен на это. но это может быть не так…
когда-то может быть поздно. когда-то полиция также ничего не сделает, не приедет, будет халатно относиться к своей работе. когда-то соседи ничего не смогут сделать, потому что им просто не откроют.
насилие - это не ваша вина и не ваша ответственность. хотя вам может так казаться.
но ваше спасение - это ваша ответственность ПЕРЕД САМОЙ СОБОЙ! 💔
есть кризисные центры, которые вам готовы помочь, оказать юридическую и психологическую помощь, пожалуйста, не ждите, когда станет слишком поздно!
я понимаю, что скорее всего вы не воспримите это всерьез, если вы узнали в этом себя. но просто знайте, что есть люди, которые хотят и могут вам помочь. вы не одни
Каждый день от рук своего партнера или близкого родственника в мире погибают 140 женщин и девочек, то есть в среднем одна женщина умирает каждые 10 минут в результате насилия в семье.
спасибо, что пишите вопросы! и что даете обратную связь
за последнюю неделю мне очень много людей написали или сказали лично, что они слушают и им полезно
мне это важно и приятно!🫂
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
