es
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Ir al canal en Telegram
590
Suscriptores
-124 horas
+27 días
-830 días
Archivo de publicaciones
Mensaje de voz04:14

Mensaje de voz16:13

мы сегодня с подругой обсуждали тему одиночества и пустоты, которая бывает при прл. как будто это чувство про поиск своего места в мире, ощущение принадлежности. мне это чувство очень знакомо и я с ним очень долго жила. это чувство такое - «я не знаю где мой дом, где моё место?». но сейчас я его как будто почти нашла я записала ей очень длинное голосовое с поддержкой. захотелось им с вами поделиться, вдруг вы сталкиваетесь сейчас с подобными переживаниями 🫂

Mensaje de video00:59

Mensaje de video00:56

Mensaje de video00:58

Mensaje de video01:00

Mensaje de video00:58

Mensaje de video00:54

я до сих пор не могу уснуть из-за того, что я думаю об этой ситуации. мне очень жаль женщин, которые живут так. где ТВОЙ дом - это не место безопасности. для меня ужасно все это слышать, потому что я сама в детстве жила в страхе. и наблюдала насилие. и до сих пор, даже если я в безопасности в своем доме слышу крики меня начинает трясти и мне страшно. я понимаю почему женщины не уходят. потому что есть надежда, потому что они уже в цикле насилия, они уже что-то вложили в отношения и им страшно, что это было зря. они верят, что «все изменится» и ещё очень много причин. даже заводят детей с такими людьми. но их не изменит ничего, а с появлением детей станет ещё хуже. потому что зависимости и точек влияния станет больше. если вы читаете и узнаете в этом себя - просто бегите из таких отношений. наш мозг очень странный. и нам может казаться - ну в новостях какую-то девушку убили, но меня это не коснется, ОН же не способен на это. но это может быть не так… когда-то может быть поздно. когда-то полиция также ничего не сделает, не приедет, будет халатно относиться к своей работе. когда-то соседи ничего не смогут сделать, потому что им просто не откроют. насилие - это не ваша вина и не ваша ответственность. хотя вам может так казаться. но ваше спасение - это ваша ответственность ПЕРЕД САМОЙ СОБОЙ! 💔 есть кризисные центры, которые вам готовы помочь, оказать юридическую и психологическую помощь, пожалуйста, не ждите, когда станет слишком поздно! я понимаю, что скорее всего вы не воспримите это всерьез, если вы узнали в этом себя. но просто знайте, что есть люди, которые хотят и могут вам помочь. вы не одни
Каждый день от рук своего партнера или близкого родственника в мире погибают 140 женщин и девочек, то есть в среднем одна женщина умирает каждые 10 минут в результате насилия в семье.

Mensaje de video00:59

Mensaje de video00:49

Mensaje de voz01:09

Mensaje de video00:35

Mensaje de video00:57

Mensaje de voz04:25

Mensaje de voz06:41

Mensaje de voz03:08

спасибо, что пишите вопросы! и что даете обратную связь за последнюю неделю мне очень много людей написали или сказали лично, что они слушают и им полезно мне это важно и приятно!🫂