ru
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Открыть в Telegram
588
Подписчики
-324 часа
-17 дней
-1030 день
Архив постов
💬 У тебя новое сообщение!
Здравствуйте! ❤️ Спасибо за Ваш блог и эту рубрику с вопросами) Слушаю с большим удовольствием 🙏 Я психолог, закончила ВУЗ месяц назад, но начала практиковать с 3 курса. Отработала в школе 2 года психологом, практикую уже 4 месяца, прохожу личную терапию (3 года) и супервизию (3 месяца). Поставила прайс: 2000р/50 минут. У меня есть такой вопрос: если можете поделиться хорошими платформами для доп.обучения психологам, то буду очень благодарна 😌 и хотелось бы узнать подробнее про группы для психологов (где их находили?)
↩️ Свайпни для ответа.

я тут записывала голосовые про деньги, злость, но решила их удалить, потому что они были в куче, хочется собрать в один полноценный небольшой подкаст с выводами, а не просто с размышлениями потому что после них у меня появилось ещё несколько важных мыслей, которые нужно было рассказать. не хочется это делать отрывками, хочется собрать в понятный смысловой вытекающий друг из друга текст

Голосовое сообщение00:38

Голосовое сообщение00:57

Голосовое сообщение01:57

Голосовое сообщение01:36

Голосовое сообщение01:59

Голосовое сообщение01:55

Голосовое сообщение05:18

Голосовое сообщение07:36

я конечно не гинеколог, но это пизда как говорится….

💬 У тебя новое сообщение!
Могу тоже дополнить по поводу вторичной выгоды: (Если нужно, конечно. Извиняюсь за длинное повествование 🙏) Ходила к психологу более года и в какой-то момент, моему молодому человеку тоже понадобилась помощь. Так как я понимала, что для меня это проверенный человек, я дала ему контакты этого психолога (я думала, что его проблема будет касаться его жизни, а не наших отношений и я не знала, что есть какие-то определённые правила в работе с психологами, которые касаются приведения к ним своих близких людей). Она сразу поняла, что он - это мой молодой человек. После него, на сессии со мной, она утверждала, что дело во вторичной выгоде (будто я хотела изменить его отношение ко себе через нее, хотя у меня и в мыслях этого не было). И даже когда я отрицала ее доводы, она все же говорила об этой вторичной выгоде (вторичная выгода встречалась на сессиях не только в этом случае, а практически всегда). Но увидев ваш пост про вторичную выгоду, я поняла, что видимо не зря ушла от того психолога.🤷‍♀ Или же в моем случае дело вовсе не во вторичной выгоде, а в чем-то другом?
↩️ Свайпни для ответа.

когда дослушаете- давайте обсудим в комментариях

когда все дослушаете - жду вас в комментариях. что думаете?

Голосовое сообщение00:41

Голосовое сообщение09:51

описание под видео. и насколько я поняла по аккаунту - это не психолог
описание под видео. и насколько я поняла по аккаунту - это не психолог

ускорила для вас.

какое-то время назад мы с моей клиенткой обсуждали тему того, что она чувствует себя ничтожной в своем страдании. и она задала этот вопрос - «вдруг мне просто удобно быть жертвой?» пс рассказываю с согласия клиента псс как же заебала поп психология, которая говорит о состоянии жертвы, вторичных выгодах и прочей хуйне блядь!!!! но второй пункт - это уже другой разговор 😅 короче, когда мы начали разбирать кто ей вообще так насрал в голову 😅 откуда такие идеи? она мне скинула видео в инсте. мы как-то это разобрали и я забыла про него. а потом опять наткнулась на него. и решила снять рилс. выложу завтра. там больше про непрожитую травму а тут мне хочется рассказать про то как важно вообще критически относится к тому, что говорят в инсте(💩) на примере этого видео. видео прикрепляю 👇🏻

Голосовое сообщение04:42