София КПТ-психотерапевт
Ir al canal en Telegram
588
Suscriptores
-324 horas
-17 días
-1030 días
Archivo de publicaciones
💬 У тебя новое сообщение!
Здравствуйте! ❤️ Спасибо за Ваш блог и эту рубрику с вопросами) Слушаю с большим удовольствием 🙏 Я психолог, закончила ВУЗ месяц назад, но начала практиковать с 3 курса. Отработала в школе 2 года психологом, практикую уже 4 месяца, прохожу личную терапию (3 года) и супервизию (3 месяца). Поставила прайс: 2000р/50 минут. У меня есть такой вопрос: если можете поделиться хорошими платформами для доп.обучения психологам, то буду очень благодарна 😌 и хотелось бы узнать подробнее про группы для психологов (где их находили?)↩️ Свайпни для ответа.
я тут записывала голосовые про деньги, злость, но решила их удалить, потому что они были в куче, хочется собрать в один полноценный небольшой подкаст с выводами, а не просто с размышлениями
потому что после них у меня появилось ещё несколько важных мыслей, которые нужно было рассказать. не хочется это делать отрывками, хочется собрать в понятный смысловой вытекающий друг из друга текст
💬 У тебя новое сообщение!
Могу тоже дополнить по поводу вторичной выгоды: (Если нужно, конечно. Извиняюсь за длинное повествование 🙏) Ходила к психологу более года и в какой-то момент, моему молодому человеку тоже понадобилась помощь. Так как я понимала, что для меня это проверенный человек, я дала ему контакты этого психолога (я думала, что его проблема будет касаться его жизни, а не наших отношений и я не знала, что есть какие-то определённые правила в работе с психологами, которые касаются приведения к ним своих близких людей). Она сразу поняла, что он - это мой молодой человек. После него, на сессии со мной, она утверждала, что дело во вторичной выгоде (будто я хотела изменить его отношение ко себе через нее, хотя у меня и в мыслях этого не было). И даже когда я отрицала ее доводы, она все же говорила об этой вторичной выгоде (вторичная выгода встречалась на сессиях не только в этом случае, а практически всегда). Но увидев ваш пост про вторичную выгоду, я поняла, что видимо не зря ушла от того психолога.🤷♀ Или же в моем случае дело вовсе не во вторичной выгоде, а в чем-то другом?↩️ Свайпни для ответа.
какое-то время назад мы с моей клиенткой обсуждали тему того, что она чувствует себя ничтожной в своем страдании. и она задала этот вопрос - «вдруг мне просто удобно быть жертвой?»
пс рассказываю с согласия клиента
псс как же заебала поп психология, которая говорит о состоянии жертвы, вторичных выгодах и прочей хуйне блядь!!!!
но второй пункт - это уже другой разговор 😅
короче, когда мы начали разбирать кто ей вообще так насрал в голову 😅 откуда такие идеи? она мне скинула видео в инсте. мы как-то это разобрали и я забыла про него.
а потом опять наткнулась на него. и решила снять рилс. выложу завтра. там больше про непрожитую травму
а тут мне хочется рассказать про то как важно вообще критически относится к тому, что говорят в инсте(💩) на примере этого видео.
видео прикрепляю 👇🏻
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
