587
Подписчики
-224 часа
-57 дней
-730 день
Архив постов
я недавно услышала такое понятие «цели мертвеца» - знаете что это?))
расскажу в голосовом 👇🏻
ладно, немножко соврала, у меня есть вторая микро цель в питании, но она со звездочкой и не основной фокус внимания
перестать доедать, если я не хочу есть. я не знаю откуда у меня эта дурная привычка, но мне очень сложно было оставить еду и выкинуть её
часто я даже на автомате её доедала и только потом замечала, что я и не хотела.
но это и объяснимо, после рпп у тебя нарушено чувство голода-насыщения и ты можешь и не заметить, что ты уже не голоден. и раньше это было больше последствием не сбалансированного питания и ограничений.
но по большей части это совковое воспитание, влияние культуры и среды, в моем случае сейчас.
а ещё заметила, что на меня очень влияет среда. запишу в голосовом
ещё добавляю горошек и маслины в салаты, которые я обычно делаю. они у меня конечно вызывают больше чувств вот таких -😕🫠🤢
но я стараюсь просто думать о том, что еда - это просто еда. это просто топливо для тела. и не должен быть каждый прием пищи доставлять гастраномический оргазм. это тоже черно-белое мышление. иногда достаточно простого - ну норм👌🏻
расскажите, что вы обычно едите на завтрак? чем пытаетесь разнообразить свое питание? хочется найти вдохновение
я тут в последнее время поставила себе цель добавить новых продуктов в питание, потому что я почти всегда ем одно и тоже. и замечаю, что либо 1. мне становится скучно и я начинаю есть больше быстрых углеводов и потом мне плохо 2. мне просто не хочется есть и я затягиваю и снова ем быстрые углеводы 🥲
мне ооочень сложно пробовать новую еду. я пыталась понять почему? потому что я представляю, что 1. мне ТОЧНО это не понравится 2. я умру от отвращения, если мне это не понравится 😅 короче, мне сложно даже в представлениях столкнуться с чувством отвращения
я уже давно отошла от идеи в один день изменить свое питание. даже чтобы начать +/- сбалансированно питаться 3 раза в день - мне потребовалось 2 года целенаправленных усилий. в идеале конечно добавить перекусы, но я ставлю одну микро цель и пытаюсь её достичь, иначе все идет по пизде ахахах
сейчас пытаюсь просто добавить в то, что я итак ем что-то новое. вот начала есть инжир. не прям вау, но я тоже отошла от идеи, что еда должна доставлять вау-удовольствие
💬 У тебя новое сообщение!
Привет! Хочу записаться к тебе на терапию, но есть несколько вопросов, подскажи, пожалуйста) Когда снова поднимется прайс и как регулярно это будет? работаешь ли ты с несовершеннолетними (мне 16)? Работаешь ли с РПП? Не знаю точно что у меня, но понимаю, что какое-то расстройство пищевого поведения↩️ Свайпни для ответа.
💬 У тебя новое сообщение!
Привет, Софа! Спасибо за твой контент! У меня такой вопрос; Как ты справляешься с проблемами клиентов? Что чувствуешь и что тебе помогает после первых сессий с новыми людьми? Наверное тяжело расслабиться и жить спокойно и счастливо после работы и не думать о проблемах клиентов. Поясню: вот обращается человек с травмами после изнасилования, насилия от семьи, абьюз в отношениях и т.д, на сессии с болью рассказывает о проблемах. Как проходит твой день после? Можешь заплакать?↩️ Свайпни для ответа.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
