ru
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Открыть в Telegram
587
Подписчики
-224 часа
-57 дней
-730 день
Архив постов
я недавно услышала такое понятие «цели мертвеца» - знаете что это?)) расскажу в голосовом 👇🏻

Голосовое сообщение01:35

Голосовое сообщение04:31

ладно, немножко соврала, у меня есть вторая микро цель в питании, но она со звездочкой и не основной фокус внимания перестать доедать, если я не хочу есть. я не знаю откуда у меня эта дурная привычка, но мне очень сложно было оставить еду и выкинуть её часто я даже на автомате её доедала и только потом замечала, что я и не хотела. но это и объяснимо, после рпп у тебя нарушено чувство голода-насыщения и ты можешь и не заметить, что ты уже не голоден. и раньше это было больше последствием не сбалансированного питания и ограничений. но по большей части это совковое воспитание, влияние культуры и среды, в моем случае сейчас. а ещё заметила, что на меня очень влияет среда. запишу в голосовом

ещё добавляю горошек и маслины в салаты, которые я обычно делаю. они у меня конечно вызывают больше чувств вот таких -😕🫠🤢 но я стараюсь просто думать о том, что еда - это просто еда. это просто топливо для тела. и не должен быть каждый прием пищи доставлять гастраномический оргазм. это тоже черно-белое мышление. иногда достаточно простого - ну норм👌🏻 расскажите, что вы обычно едите на завтрак? чем пытаетесь разнообразить свое питание? хочется найти вдохновение

я тут в последнее время поставила себе цель добавить новых продуктов в питание, потому что я почти всегда ем одно и тоже. и з
я тут в последнее время поставила себе цель добавить новых продуктов в питание, потому что я почти всегда ем одно и тоже. и замечаю, что либо 1. мне становится скучно и я начинаю есть больше быстрых углеводов и потом мне плохо 2. мне просто не хочется есть и я затягиваю и снова ем быстрые углеводы 🥲 мне ооочень сложно пробовать новую еду. я пыталась понять почему? потому что я представляю, что 1. мне ТОЧНО это не понравится 2. я умру от отвращения, если мне это не понравится 😅 короче, мне сложно даже в представлениях столкнуться с чувством отвращения я уже давно отошла от идеи в один день изменить свое питание. даже чтобы начать +/- сбалансированно питаться 3 раза в день - мне потребовалось 2 года целенаправленных усилий. в идеале конечно добавить перекусы, но я ставлю одну микро цель и пытаюсь её достичь, иначе все идет по пизде ахахах сейчас пытаюсь просто добавить в то, что я итак ем что-то новое. вот начала есть инжир. не прям вау, но я тоже отошла от идеи, что еда должна доставлять вау-удовольствие

Видеосообщение00:13

Видеосообщение00:25

Видеосообщение01:00

Видеосообщение00:59

Голосовое сообщение01:04

Голосовое сообщение01:31

Голосовое сообщение01:39

💬 У тебя новое сообщение!
Привет! Хочу записаться к тебе на терапию, но есть несколько вопросов, подскажи, пожалуйста) Когда снова поднимется прайс и как регулярно это будет? работаешь ли ты с несовершеннолетними (мне 16)? Работаешь ли с РПП? Не знаю точно что у меня, но понимаю, что какое-то расстройство пищевого поведения
↩️ Свайпни для ответа.

Голосовое сообщение04:43

Голосовое сообщение03:16

Голосовое сообщение01:36

Голосовое сообщение09:28

💬 У тебя новое сообщение!
Привет, Софа! Спасибо за твой контент! У меня такой вопрос; Как ты справляешься с проблемами клиентов? Что чувствуешь и что тебе помогает после первых сессий с новыми людьми? Наверное тяжело расслабиться и жить спокойно и счастливо после работы и не думать о проблемах клиентов. Поясню: вот обращается человек с травмами после изнасилования, насилия от семьи, абьюз в отношениях и т.д, на сессии с болью рассказывает о проблемах. Как проходит твой день после? Можешь заплакать?
↩️ Свайпни для ответа.