ru
Feedback
RDVL

RDVL

Открыть в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 14 454 подписчиков, занимая 3 830 место в категории Политика и 45 842 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 14 454 подписчиков.

Согласно последним данным от 26 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -25, а за последние 24 часа — 0, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 87.46%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 48.96% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 12 642 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 7 077 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 188.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 27 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Политика.

14 454
Подписчики
Нет данных24 часа
+297 дней
-2530 день
Архив постов
RDVL
14 457
Repost from Andrey Malgin
Леонид Каганов Детское В общей рамке вдоль стены фотки и картинки. Папка мне привез с войны детские ботинки. Мамке он с войны привез новые сережки — там следы чужих волос, грязные немножко. А ещё велосипед папкин мне отдали — у него ноги-то нет, нечем жать педали. Я хочу в военкомат — воевать как папка. Пусть дадут мне автомат, сапоги и шапку. Разных стран в Европе всей завоюю много. Папке привезу трофей — новенькую ногу.

RDVL
14 457
Донецкое "ополчение", состоящее уже в основном из мобилизованных, продолжают умножать на ноль в лобовом штурме Мариуполя: https://kenigtiger.livejournal.com/2133315.html. Это информация от самих ополченцев. #война

RDVL
14 457
Но на самом деле не стоит преувеличивать умственные способности агрессивных шизоидов. Запутинские орки-милитаристы в массе по-прежнему орут про победу и готовы "свергать безоговорочно киевский режим". Понимаете, почти полтора месяца войны - это для них мало. Они курлычут про 2 года. #война

RDVL
14 457
Запутинские патриоты из числа футбольных болелов прозрели и догадались, что футбол у них будет теперь в ЛДНР: https://youtu.be/phDlwUoKUFQ. #идиоты

RDVL
14 457
Об уничтожении гражданских лиц на Украине российской армией российские СМИ пишут совершенно открыто и со ссылками на официальных представителей Минобороны. Понятно, что шизофреники-холмогорки и говноеды вроде гиркина это одобрят, но по сути это или расстрелы военнопленных, или убийства мирных жителей (некомбатантов). #война

RDVL
14 457
Пишут, что РФ получит якобы по итогам года профицит внешнеторгового баланса в 200-250 миллиардов долларов. Вполне возможна такая цифра или меньше. Собственно, вся экономика "уранового рудника" - это ванька-встанька от мировых цен на углеводороды и, как следствие, остальные commodities. А РФ - это уникальная мультисырьевая колония. В благополучные годы РесФед "майнил" по 250-300 миллиардов долларов в год этого профицита торгового баланса (что не есть равно cashflow, но это не важно). То есть, цифры в 150-250 миллиардов вполне реальны. Но есть одно обстоятельство. Сообщают, что месяц войны Украине обходится примерно в 10 миллиардов долларов. Скорее всего, расходы агрессора точно не меньше, а раза в 2-3 выше. Одних крылатых ракет Путинленд выпустил более 1000 единиц, по слухам. А это с учётом всего уже около миллиарда долларов. И теперь предположим, что война будет идти 3 месяца. Расходы РФ явно будут не меньше 60-80 миллиардов долларов. А если полгода - то 120-180 миллиардов. Это я не беру умышленное "списание" материальных активов вроде "чернобаевки". Согласитесь, что в свете военных расходов профицит выглядит довольно блекло. По сути, хозяева дают своим оркам подхарчиться во время войны. При этом я не учитываю ещё дисконт на российском сырье. #экономика

RDVL
14 457
Борьба либеральной общественности в СевЕвразии за "нашу и вашу свободу" - это какой-то непрекращающийся бунт на коленях со шваброй в одном месте. Например, издание "Медуза" каждый свой текст снабжает блямбой, полученной от путинских гебилов: Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. При этом в РФ с февраля это издание официально запрещено и заблокировано Роскомнадзором! Ладно, раньше вы стояли на коленях, потому что "законопослушные идиоты". Но сейчас-то зачем? Сдерите путинскую клямпу. Не позорьтесь. Кстати, именно поэтому я крайне пессимистично оцениваю будущее пост-путинской РФ. С таким говноедами новый "путлер" в "урановом руднике" - это даже не вопрос времени. Обязательно пойдут на второй круг. #РФ

RDVL
14 457
Борисов доложил Путину о работе по созданию нетрадиционных видов оружия. Новая российская государственная программа развития вооружений (ГПВ) сосредоточится на создании нетрадиционных видов оружия, включая кинетическое, оружие с применением искусственного интеллекта и роботизированные комплексы. Об этом сообщил вице-премьер России Юрий Борисов на встрече с президентом Владимиром Путиным. Раньше у них было сплошное безаналоговое оружие, "превосходящее западные образцы". Сейчас шизофреники перешли к нетрадиционному (видимо, кокс бодяжат). Насчет роботов и искусственных интеллектов дам совет. Берете Холмогорку, мазепу Подоляку или иного рашиста-шовиниста, сажаете их в советский танк, завариваете люки и пускаете в бараний марш до Киева. #война

RDVL
14 457
У РИА «Новости» очередная порция ада от их колумниста. Судя по этим тезисам государственного СМИ, от борьбы с некими «националистами» предлагается перейти к борьбе с украинским народом как таковым (я несколько раз говорил, что именно так в конечном счете и будет): «Денацификация необходима, когда значительная часть народа — вероятнее всего, его большинство — освоено и втянуто нацистским режимом в свою политику». «Денацификация — это комплекс мероприятий по отношению к нацифицированной массе населения, которая технически не может быть подвергнута прямому наказанию в качестве военных преступников». «Однако, помимо верхушки, виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Они поддерживали нацистскую власть и потакали ей. Справедливое наказание этой части населения возможно только как несение неизбежных тягот справедливой войны против нацистской системы, ведущейся по возможности бережно и осмотрительно в отношении гражданских лиц». «Название "Украина", по-видимому, не может быть сохранено в качестве титула никакого полностью денацифицированного государственного образования на освобожденной от нацистского режима территории». «Денацификация неизбежно будет являться и деукраинизацией — отказом от начатого еще советской властью масштабного искусственного раздувания этнического компонента самоидентификации населения территорий исторических Малороссии и Новороссии». «В отличие, скажем, от Грузии и стран Прибалтики, Украина, как показала история, невозможна в качестве национального государства, а попытки "построить" таковое закономерно приводят к нацизму». «Бандеровская верхушка должна быть ликвидирована, ее перевоспитание невозможно. Социальное "болото", активно и пассивно ее поддержавшее действием и бездействием, должно пережить тяготы войны и усвоить пережитый опыт как исторический урок и искупление своей вины». «Исторический опыт показывает, что трагедии и драмы военного времени идут на пользу народам, соблазнившимся и увлекшимся ролью врага России». Зиганули так зиганули. Чистейший фашизм. Можно даже подумать, в РИА засели какие-то тайные вредители, которые помогают собирать доказательную базу для будущего международного трибунала.

RDVL
14 457
Возникает логичный вопрос: а откуда у такой угробищной в техническом и индустриальном планах страны танки, пушки, боевая авиация (четвертого поколения, как минимум), крылатые ракеты, тактические и стратегические ракетные комплексы, системы ПВО? Откуда все это, если путинский РесФед не в состоянии сам производить гвозди (станки по их производству завозятся из Китая)? Некоторый ответ и ссылка на одну из статей 5-летней давности о сотрудничестве Европы и РесФеда в военном строительстве тут: https://www.patreon.com/posts/64673962 #блог

RDVL
14 457
Кстати, собирателям "земель русских" стоит обратить внимание на Финляндию. Исконно-русская землица. Плюс зажиточная. Плюс не в НАТО. Помародерить там можно ого-го как! Население - всего 5 миллионов. Воевать трусливые финны не умеют, да и откуда у чухни армия? Естественно, никакого аналоговнетного оружия там и в помине быть не может. К чему я все это? НАДО БРАТЬ! За три дня возьмете Хельсинки, потом капитуляция белофиннов, парад в колорадских ленточках и буквах Z, затем недельки две на мародерство. Не тупите, орки. #война

RDVL
14 457
Это очень сложно, но по сути просто. Чтобы вас не обвиняли в военных преступлениях не надо никуда вторгаться. Тем более просто так. Тем более, если никаких целей и смысла у вторжения нет и не было. Что оркам нужно от Украины, они сами объяснить не в состоянии. Одни несут дичь про капитуляцию, другие про денацификацию, третьи орут про "русские земли", четвертые настаивают на "уничтожении государства Украина". #война

RDVL
14 457
В продолжение этого. Бредни про "советскую автаркию" - это какой-то распространённый вид умопомешательства среди евразов. Причём не играют роли их политическая ориентация, умственный уровень и образовательный багаж. Этот бред в одинаковом виде несут красно-коричневые говно- и людоеды, потреотики-булкохрусты, либералы, общечеловеки и так далее. Берете любой ежегодный справочник по внешней торговле СССР. И ищите там свою автаркию. Да, в отличие от современной РФ Совдеп умел делать гвозди и выращивать хмель. Это большое достижение, но это не автаркия даже на 40%. СССР вливал гигантские средства в оборонку (более 50% экономики прямо и косвенно работали на ВПК), но критично зависел от импортного оборудования. Это я не упоминаю о ежегодных закупках 20-30 миллионов тонн пшеницы в США и Канаде. Когда вставал вопрос о новом предприятии, то все приходилось закупать у капиталистов, ибо даже 40-50 лет назад своего оборудования тупо не было. Оскольский электрометаллургический комбинат, Выксунский метзавод и многие другие оснащались импортным оборудованием. Своего не было даже для таких старых отраслей, как чёрная металлургия. Советские Уралмаш и НКМЗ, например, не смогли освоить выпуск машин непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), а это технологии 50-60-х годов! Про бытовые вещи можно говорить долго. Стиральные машинки, пылесосы, фены, холодильники, туалетная бумага, жвачка и так далее производились на закупленых в Италии, Франции или даже США линиях. И по западным образцам и технологиям. Какая автаркия?! #экономика #история

RDVL
14 457
Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти — бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав… #литература

RDVL
14 457
Небольшой обзор хозяйства поставщиков елей для Кремля: https://youtu.be/tKT6kU7CyZg. Даже такое хозяйство (на уровне технологий XIX века) великодержавные орки "импортозаместить" не в силах. #юмор

RDVL
14 457
Немецкий лес для Кремля: https://reddevol.com/articles/nemetskiy_les_dlya_kremlya. Уроды даже траву, кустарники и деревья для себя вырастить не в состоянии. Но масса орков всерьез верит, что у гебилов есть чудесное "безаналоговое" оружие. #юмор #экономика

RDVL
14 457
Роспатриоты радостно гулят, что, мол, "уже второй месяц воюем, а никаких последствий от санкций нет". На самом деле, санкции как таковые еще и не работают. А бойкот со стороны западного бизнеса имеет лаг в пару кварталов. Например, складских запасов завезенных в РФ товаров хватит на 1-2 квартала. По отдельным видам - больше. Так, все "колониальные товары" в виде какао, кофе, чая и т.п. в РФ привозные. Их запасов хватит где-то на квартал. Заметный рост цен и сокращение ассортимента последуют потом, где-то с июня-июля. Весь иностранный бизнес одномоментно из РФ также не уйдёт. На первых порах этот рынок покинет где-то 40-50%, может чуть более, иностранных участников. Кто-то будет работать через прокладки, плюс будут присутствовать какие-нибудь турки, арабы, китайцы. Но по мере сокращения самого рынка будут уходить и остальные. Но самое важное не это. Товары левыми и серыми путями в РФ будут возить. Но - по ценам кратно выше. С предоплатой в валюте и страхованием всех рисков. Ибо РФ стала токсичной. Тоже самое и с волной безработицы. До осени её точно будут сдерживать, а затем попробуют скрывать безработицу через перевод персонала на "оклад" и так далее. Для поддержки московского стройкомплекса, уверен, собянины и хуснуллины выбьют из правительства компенсации девелоперам и гастарбайтерам. Спасти не спасёт, но конец отодвинут. А стройкомплекс в Москвабаде - это не менее трети его экономики. В целом до сентября у РФ есть небольшие шансы спрыгнуть из этой спирали, но вряд ли ими воспользуются. Потому что для этого, как минимум, нужно подписать с Украиной полноценный мирный договор, принести извинения за вторжение и убийство людей, обговорить компенсации и начать их выплачивать. Плюс полная демилитаризация уголовно-бандитского "русского мира" на Донбассе и отдельные переговоры по Крыму. Может, удастся убедить украинцев разменять Крым на миллиардов 100 долларов. Но это фантастика. Поэтому выкусывание РесФеда из мировой экономики будет идти планомерно и неумолимо. Российские обыватели просто не отлупляют, к чему их приведут, ибо думать вперёд хотя бы на квартал не могут (тому що идиоты). Россияне привыкли к чекистскому НЭПу, уверовали в свое всемогущество и величие. Тогда как сами даже нефть и газ не могут добывать без иностранных технологий и оборудования. Впрочем, какой газ? Траву и кустарники в стране победившего кегебокко не могут вырастить! Для московского парка Зарядье их закупали в Германии и странах Скандинавии. Простой хмель вырастить не могут!

RDVL
14 457
"В России не производятся ткани, кроме бязи и брезента". Статья про одежду и моду в РФ в условиях "импортозамещения". Североевразийский Уклад - он ни разу не производственный и хоть в какой-то мере созидающий, а хищнический (добывающий) и перераспределяющий. Он всегда таким был. А в эпоху кегебокко в последние 20 лет его просто довели до предела: ничего не нужно, умники и инженеры к черту, у нас есть путин, нефть и ФСБ. Когда пидриоты токуют про "импортозамещение", то они это понимают как наклейку шильдиков на иностранные товары. Они реально отупевшие до предела. #экономика

RDVL
14 457
Крупнейший производитель подшипников для железнодорожных вагонов Amsted Rail сообщил об уходе из России и выходе из СП «Епк-Бренко», производящего подшипники в Саратове. Ранее поставки остановила шведская SKF. Пусть орки ходят пешком. Они же великие. У них великая экономика и культура, страшная и могучая армия, да и сами они мастера на все руки. Утомились импортозамещать, сплошные "безаналоговые" изделия гонят. #экономика

RDVL
14 457
Ну вот, стартовал сезон заготовки пушечного мяса в "урановом руднике". Планируют призвать 134,5 тысячи будущих денацификаторов. Генштаб РФ уверяет, что "косить от армии стало непрестижно". Естественно, никто из интернет-шовинистов, дрочащих на величие РесФеда в пешмергу не пойдет, дураков нет. Но зато в стране навалом тупого и агрессивного быдла, так что с его набором особых проблем у гномов не должно быть. Пропаганда активно зазывает орков на "контракт". Бесноватым предлагают щедрые условия: от 200 тысяч рублей в ЦФО в месяц (в Поволжье от 175 тысяч), 3 миллиона путинок - ранение, 8 миллионов + 5 миллионов фантиков еще якобы от местных властей - за помершего. Когда еще великодержавие было таким обильным и комфортным? Патриоты, не теряйтесь, шагом марш на контракт! Главное семки в карманы разложите. #война