fa
Feedback
RDVL

RDVL

رفتن به کانال در Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

نمایش بیشتر

📈 تحلیل کانال تلگرام RDVL

کانال RDVL (@echtdevol) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 14 454 مشترک است و جایگاه 3 830 را در دسته سیاست و رتبه 45 842 را در منطقه روسيا دارد.

📊 شاخص‌های مخاطب و پویایی

از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 14 454 مشترک جذب کرده است.

بر اساس آخرین داده‌ها در تاریخ 26 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر -25 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 0 بوده و همچنان دسترسی گسترده‌ای حفظ شده است.

  • وضعیت تأیید: تأیید نشده
  • نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 87.46% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 48.96% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب می‌کند.
  • دسترسی پست‌ها: هر پست به طور میانگین 12 642 بازدید دریافت می‌کند. در اولین روز معمولاً 7 077 بازدید جمع‌آوری می‌شود.
  • واکنش‌ها و تعامل: مخاطبان به‌طور فعال حمایت می‌کنند؛ میانگین واکنش به هر پست 188 است.
  • علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии تمرکز دارد.

📝 توضیح و سیاست محتوایی

نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاه‌های شخصی توصیف می‌کند:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

به لطف به‌روزرسانی‌های پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 27 ژوئن, 2026)، کانال همواره به‌روز و دارای دسترسی بالاست. تحلیل‌ها نشان می‌دهد مخاطبان به‌طور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کرده‌اند.

14 454
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+297 روز
-2530 روز
آرشیو پست ها
RDVL
14 457
Repost from Andrey Malgin
Леонид Каганов Детское В общей рамке вдоль стены фотки и картинки. Папка мне привез с войны детские ботинки. Мамке он с войны привез новые сережки — там следы чужих волос, грязные немножко. А ещё велосипед папкин мне отдали — у него ноги-то нет, нечем жать педали. Я хочу в военкомат — воевать как папка. Пусть дадут мне автомат, сапоги и шапку. Разных стран в Европе всей завоюю много. Папке привезу трофей — новенькую ногу.

RDVL
14 457
Донецкое "ополчение", состоящее уже в основном из мобилизованных, продолжают умножать на ноль в лобовом штурме Мариуполя: https://kenigtiger.livejournal.com/2133315.html. Это информация от самих ополченцев. #война

RDVL
14 457
Но на самом деле не стоит преувеличивать умственные способности агрессивных шизоидов. Запутинские орки-милитаристы в массе по-прежнему орут про победу и готовы "свергать безоговорочно киевский режим". Понимаете, почти полтора месяца войны - это для них мало. Они курлычут про 2 года. #война

RDVL
14 457
Запутинские патриоты из числа футбольных болелов прозрели и догадались, что футбол у них будет теперь в ЛДНР: https://youtu.be/phDlwUoKUFQ. #идиоты

RDVL
14 457
Об уничтожении гражданских лиц на Украине российской армией российские СМИ пишут совершенно открыто и со ссылками на официальных представителей Минобороны. Понятно, что шизофреники-холмогорки и говноеды вроде гиркина это одобрят, но по сути это или расстрелы военнопленных, или убийства мирных жителей (некомбатантов). #война

RDVL
14 457
Пишут, что РФ получит якобы по итогам года профицит внешнеторгового баланса в 200-250 миллиардов долларов. Вполне возможна такая цифра или меньше. Собственно, вся экономика "уранового рудника" - это ванька-встанька от мировых цен на углеводороды и, как следствие, остальные commodities. А РФ - это уникальная мультисырьевая колония. В благополучные годы РесФед "майнил" по 250-300 миллиардов долларов в год этого профицита торгового баланса (что не есть равно cashflow, но это не важно). То есть, цифры в 150-250 миллиардов вполне реальны. Но есть одно обстоятельство. Сообщают, что месяц войны Украине обходится примерно в 10 миллиардов долларов. Скорее всего, расходы агрессора точно не меньше, а раза в 2-3 выше. Одних крылатых ракет Путинленд выпустил более 1000 единиц, по слухам. А это с учётом всего уже около миллиарда долларов. И теперь предположим, что война будет идти 3 месяца. Расходы РФ явно будут не меньше 60-80 миллиардов долларов. А если полгода - то 120-180 миллиардов. Это я не беру умышленное "списание" материальных активов вроде "чернобаевки". Согласитесь, что в свете военных расходов профицит выглядит довольно блекло. По сути, хозяева дают своим оркам подхарчиться во время войны. При этом я не учитываю ещё дисконт на российском сырье. #экономика

RDVL
14 457
Борьба либеральной общественности в СевЕвразии за "нашу и вашу свободу" - это какой-то непрекращающийся бунт на коленях со шваброй в одном месте. Например, издание "Медуза" каждый свой текст снабжает блямбой, полученной от путинских гебилов: Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента. При этом в РФ с февраля это издание официально запрещено и заблокировано Роскомнадзором! Ладно, раньше вы стояли на коленях, потому что "законопослушные идиоты". Но сейчас-то зачем? Сдерите путинскую клямпу. Не позорьтесь. Кстати, именно поэтому я крайне пессимистично оцениваю будущее пост-путинской РФ. С таким говноедами новый "путлер" в "урановом руднике" - это даже не вопрос времени. Обязательно пойдут на второй круг. #РФ

RDVL
14 457
Борисов доложил Путину о работе по созданию нетрадиционных видов оружия. Новая российская государственная программа развития вооружений (ГПВ) сосредоточится на создании нетрадиционных видов оружия, включая кинетическое, оружие с применением искусственного интеллекта и роботизированные комплексы. Об этом сообщил вице-премьер России Юрий Борисов на встрече с президентом Владимиром Путиным. Раньше у них было сплошное безаналоговое оружие, "превосходящее западные образцы". Сейчас шизофреники перешли к нетрадиционному (видимо, кокс бодяжат). Насчет роботов и искусственных интеллектов дам совет. Берете Холмогорку, мазепу Подоляку или иного рашиста-шовиниста, сажаете их в советский танк, завариваете люки и пускаете в бараний марш до Киева. #война

RDVL
14 457
У РИА «Новости» очередная порция ада от их колумниста. Судя по этим тезисам государственного СМИ, от борьбы с некими «националистами» предлагается перейти к борьбе с украинским народом как таковым (я несколько раз говорил, что именно так в конечном счете и будет): «Денацификация необходима, когда значительная часть народа — вероятнее всего, его большинство — освоено и втянуто нацистским режимом в свою политику». «Денацификация — это комплекс мероприятий по отношению к нацифицированной массе населения, которая технически не может быть подвергнута прямому наказанию в качестве военных преступников». «Однако, помимо верхушки, виновна и значительная часть народной массы, которая является пассивными нацистами, пособниками нацизма. Они поддерживали нацистскую власть и потакали ей. Справедливое наказание этой части населения возможно только как несение неизбежных тягот справедливой войны против нацистской системы, ведущейся по возможности бережно и осмотрительно в отношении гражданских лиц». «Название "Украина", по-видимому, не может быть сохранено в качестве титула никакого полностью денацифицированного государственного образования на освобожденной от нацистского режима территории». «Денацификация неизбежно будет являться и деукраинизацией — отказом от начатого еще советской властью масштабного искусственного раздувания этнического компонента самоидентификации населения территорий исторических Малороссии и Новороссии». «В отличие, скажем, от Грузии и стран Прибалтики, Украина, как показала история, невозможна в качестве национального государства, а попытки "построить" таковое закономерно приводят к нацизму». «Бандеровская верхушка должна быть ликвидирована, ее перевоспитание невозможно. Социальное "болото", активно и пассивно ее поддержавшее действием и бездействием, должно пережить тяготы войны и усвоить пережитый опыт как исторический урок и искупление своей вины». «Исторический опыт показывает, что трагедии и драмы военного времени идут на пользу народам, соблазнившимся и увлекшимся ролью врага России». Зиганули так зиганули. Чистейший фашизм. Можно даже подумать, в РИА засели какие-то тайные вредители, которые помогают собирать доказательную базу для будущего международного трибунала.

RDVL
14 457
Возникает логичный вопрос: а откуда у такой угробищной в техническом и индустриальном планах страны танки, пушки, боевая авиация (четвертого поколения, как минимум), крылатые ракеты, тактические и стратегические ракетные комплексы, системы ПВО? Откуда все это, если путинский РесФед не в состоянии сам производить гвозди (станки по их производству завозятся из Китая)? Некоторый ответ и ссылка на одну из статей 5-летней давности о сотрудничестве Европы и РесФеда в военном строительстве тут: https://www.patreon.com/posts/64673962 #блог

RDVL
14 457
Кстати, собирателям "земель русских" стоит обратить внимание на Финляндию. Исконно-русская землица. Плюс зажиточная. Плюс не в НАТО. Помародерить там можно ого-го как! Население - всего 5 миллионов. Воевать трусливые финны не умеют, да и откуда у чухни армия? Естественно, никакого аналоговнетного оружия там и в помине быть не может. К чему я все это? НАДО БРАТЬ! За три дня возьмете Хельсинки, потом капитуляция белофиннов, парад в колорадских ленточках и буквах Z, затем недельки две на мародерство. Не тупите, орки. #война

RDVL
14 457
Это очень сложно, но по сути просто. Чтобы вас не обвиняли в военных преступлениях не надо никуда вторгаться. Тем более просто так. Тем более, если никаких целей и смысла у вторжения нет и не было. Что оркам нужно от Украины, они сами объяснить не в состоянии. Одни несут дичь про капитуляцию, другие про денацификацию, третьи орут про "русские земли", четвертые настаивают на "уничтожении государства Украина". #война

RDVL
14 457
В продолжение этого. Бредни про "советскую автаркию" - это какой-то распространённый вид умопомешательства среди евразов. Причём не играют роли их политическая ориентация, умственный уровень и образовательный багаж. Этот бред в одинаковом виде несут красно-коричневые говно- и людоеды, потреотики-булкохрусты, либералы, общечеловеки и так далее. Берете любой ежегодный справочник по внешней торговле СССР. И ищите там свою автаркию. Да, в отличие от современной РФ Совдеп умел делать гвозди и выращивать хмель. Это большое достижение, но это не автаркия даже на 40%. СССР вливал гигантские средства в оборонку (более 50% экономики прямо и косвенно работали на ВПК), но критично зависел от импортного оборудования. Это я не упоминаю о ежегодных закупках 20-30 миллионов тонн пшеницы в США и Канаде. Когда вставал вопрос о новом предприятии, то все приходилось закупать у капиталистов, ибо даже 40-50 лет назад своего оборудования тупо не было. Оскольский электрометаллургический комбинат, Выксунский метзавод и многие другие оснащались импортным оборудованием. Своего не было даже для таких старых отраслей, как чёрная металлургия. Советские Уралмаш и НКМЗ, например, не смогли освоить выпуск машин непрерывного литья заготовки (МНЛЗ), а это технологии 50-60-х годов! Про бытовые вещи можно говорить долго. Стиральные машинки, пылесосы, фены, холодильники, туалетная бумага, жвачка и так далее производились на закупленых в Италии, Франции или даже США линиях. И по западным образцам и технологиям. Какая автаркия?! #экономика #история

RDVL
14 457
Государственная идеология в Стране Отцов построена на идее угрозы извне. Сначала это было просто вранье, придуманное для того, чтобы дисциплинировать послевоенную вольницу, потом те, кто придумал это вранье, ушли со сцены, а наследники их верят и искренне считают, что Хонти точит зубы на наши богатства. А если учесть, что Хонти — бывшая провинция старой империи, провозгласившая независимость в тяжелые времена, то ко всему добавляются еще и колониалистские идеи: вернуть гадов в лоно, предварительно строго наказав… #литература

RDVL
14 457
Небольшой обзор хозяйства поставщиков елей для Кремля: https://youtu.be/tKT6kU7CyZg. Даже такое хозяйство (на уровне технологий XIX века) великодержавные орки "импортозаместить" не в силах. #юмор

RDVL
14 457
Немецкий лес для Кремля: https://reddevol.com/articles/nemetskiy_les_dlya_kremlya. Уроды даже траву, кустарники и деревья для себя вырастить не в состоянии. Но масса орков всерьез верит, что у гебилов есть чудесное "безаналоговое" оружие. #юмор #экономика

RDVL
14 457
Роспатриоты радостно гулят, что, мол, "уже второй месяц воюем, а никаких последствий от санкций нет". На самом деле, санкции как таковые еще и не работают. А бойкот со стороны западного бизнеса имеет лаг в пару кварталов. Например, складских запасов завезенных в РФ товаров хватит на 1-2 квартала. По отдельным видам - больше. Так, все "колониальные товары" в виде какао, кофе, чая и т.п. в РФ привозные. Их запасов хватит где-то на квартал. Заметный рост цен и сокращение ассортимента последуют потом, где-то с июня-июля. Весь иностранный бизнес одномоментно из РФ также не уйдёт. На первых порах этот рынок покинет где-то 40-50%, может чуть более, иностранных участников. Кто-то будет работать через прокладки, плюс будут присутствовать какие-нибудь турки, арабы, китайцы. Но по мере сокращения самого рынка будут уходить и остальные. Но самое важное не это. Товары левыми и серыми путями в РФ будут возить. Но - по ценам кратно выше. С предоплатой в валюте и страхованием всех рисков. Ибо РФ стала токсичной. Тоже самое и с волной безработицы. До осени её точно будут сдерживать, а затем попробуют скрывать безработицу через перевод персонала на "оклад" и так далее. Для поддержки московского стройкомплекса, уверен, собянины и хуснуллины выбьют из правительства компенсации девелоперам и гастарбайтерам. Спасти не спасёт, но конец отодвинут. А стройкомплекс в Москвабаде - это не менее трети его экономики. В целом до сентября у РФ есть небольшие шансы спрыгнуть из этой спирали, но вряд ли ими воспользуются. Потому что для этого, как минимум, нужно подписать с Украиной полноценный мирный договор, принести извинения за вторжение и убийство людей, обговорить компенсации и начать их выплачивать. Плюс полная демилитаризация уголовно-бандитского "русского мира" на Донбассе и отдельные переговоры по Крыму. Может, удастся убедить украинцев разменять Крым на миллиардов 100 долларов. Но это фантастика. Поэтому выкусывание РесФеда из мировой экономики будет идти планомерно и неумолимо. Российские обыватели просто не отлупляют, к чему их приведут, ибо думать вперёд хотя бы на квартал не могут (тому що идиоты). Россияне привыкли к чекистскому НЭПу, уверовали в свое всемогущество и величие. Тогда как сами даже нефть и газ не могут добывать без иностранных технологий и оборудования. Впрочем, какой газ? Траву и кустарники в стране победившего кегебокко не могут вырастить! Для московского парка Зарядье их закупали в Германии и странах Скандинавии. Простой хмель вырастить не могут!

RDVL
14 457
"В России не производятся ткани, кроме бязи и брезента". Статья про одежду и моду в РФ в условиях "импортозамещения". Североевразийский Уклад - он ни разу не производственный и хоть в какой-то мере созидающий, а хищнический (добывающий) и перераспределяющий. Он всегда таким был. А в эпоху кегебокко в последние 20 лет его просто довели до предела: ничего не нужно, умники и инженеры к черту, у нас есть путин, нефть и ФСБ. Когда пидриоты токуют про "импортозамещение", то они это понимают как наклейку шильдиков на иностранные товары. Они реально отупевшие до предела. #экономика

RDVL
14 457
Крупнейший производитель подшипников для железнодорожных вагонов Amsted Rail сообщил об уходе из России и выходе из СП «Епк-Бренко», производящего подшипники в Саратове. Ранее поставки остановила шведская SKF. Пусть орки ходят пешком. Они же великие. У них великая экономика и культура, страшная и могучая армия, да и сами они мастера на все руки. Утомились импортозамещать, сплошные "безаналоговые" изделия гонят. #экономика

RDVL
14 457
Ну вот, стартовал сезон заготовки пушечного мяса в "урановом руднике". Планируют призвать 134,5 тысячи будущих денацификаторов. Генштаб РФ уверяет, что "косить от армии стало непрестижно". Естественно, никто из интернет-шовинистов, дрочащих на величие РесФеда в пешмергу не пойдет, дураков нет. Но зато в стране навалом тупого и агрессивного быдла, так что с его набором особых проблем у гномов не должно быть. Пропаганда активно зазывает орков на "контракт". Бесноватым предлагают щедрые условия: от 200 тысяч рублей в ЦФО в месяц (в Поволжье от 175 тысяч), 3 миллиона путинок - ранение, 8 миллионов + 5 миллионов фантиков еще якобы от местных властей - за помершего. Когда еще великодержавие было таким обильным и комфортным? Патриоты, не теряйтесь, шагом марш на контракт! Главное семки в карманы разложите. #война