ru
Feedback
ROSEMARY | РОЗМАРИН | НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

ROSEMARY | РОЗМАРИН | НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА

Закрытый канал

Канал от создательницы Rosemary @julie_ecobeauty о косметике и уходе

Больше
341
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
-430 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '260
в 0 каналах
май '260
в 0 каналах
Get PRO
апрель '260
в 0 каналах
Get PRO
март '260
в 0 каналах
Get PRO
февраль '260
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+8
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+89
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+32
в 3 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+6
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
июль '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
май '25
+9
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+12
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+2
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+3
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+1
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+317
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
21 июня0
20 июня0
19 июня0
18 июня0
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня0
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня0
Посты канала
За последние годы я сотни тысяч заработала на индустрии косметики, и это я не про свой магазин. А про то, что умею выбирать реально подходящий уход и почти всегда с первого раза попадаю в то, что нужно. Недавно на одном мероприятии меня толпой убеждали, что я вру и мне не 30, а если и 30, то у меня ботокс 😂 но я ни разу за свои 30 лет не была у косметолога. Больше 10 лет я изучала эту тему и обучала других. И каждый раз, когда я не покупаю очередную разрекламированную и бесполезную дорогую банку, представляю, что эти тысячи за крем падают на мой счет 💵 10 моих главных убеждений:
1. Популярное не равно эффективное. 2. Натуральное тоже не всегда равно эффективное. 3. Для нашей кожи гораздо лучше иметь меньше банок, чем нам внушают, зато грамотно подобранных. Чаще всего для барьера и микробиома нужен простой уход без наворотов, а вот бездумно что-то скупать принесет только вред. 4. Аптечная, люксовая косметика и тд — качество косметики от этого не зависит, смотреть нужно не категорию, а состав и подходит ли вам это вообще. 5. Люксовая косметика — вообще в основном не про эффективность, а про чувство принадлежности (дорогой крем = дорогая я). 6. Выбирать косметику «как у блогера/подруги/сестры» — провальная идея, выбирать надо под свои потребности и свою кожу, иначе — зря потраченные деньги и вред. 7. Поддерживать кожу в здоровом состоянии — это прежде всего наша ответственность, а не косметолога, регулярный грамотный домашний уход всегда первостепенен. Только он делает кожу по-настоящему здоровой, когда она такая сама по себе. 8. 70% брендов — это маркетинг, а бОльшую часть действительно классного ухода я нахожу у брендов, которые мало кто знает. 9. Большинство страшилок, которые рассказывают экоблогеры, уже остались в прошлом, за последние годы появилось много новых исследований. А они все о вреде кокосульфата и всех спиртов 😅 10. Большинство «проблем» с кожей, от которых нам продают спасение, и не проблемы вовсе.
Я могу себе покупать почти любую косметику, но во благо моей коже никогда моя косметическая полка не будет стоить сотни тысяч, и на ней не поселится какой-нибудь La Mer.

2
На днях отключили сайт магазина, где-то через пару недель его полностью снесут, даже внутрянку. Я этот сайт собственноручно собирала в свободное время от работы консультантом в моем магазине, так что да, немного грустно 🥲 Так мне в какой-то момент захотелось передать кому-то своей проект, чтобы он не пропал насовсем, а ушел к тому, кто хотел бы дальше это развивать. Мне кажется, все бы получилось! Но с другой стороны вы знаете, как сложились обстоятельства — у нас не осталось магазина как такового. Остались его отдельные части, а как передать это в управление кому-то другому в таком разобранном состоянии я не знаю, чувствую большую ответственность… На доме ещё даже лежит вывеска, сертификаты подарочные и куча артефактов. Рука пока не поднимается утилизировать это все.
164