ru
Feedback
RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

Открыть в Telegram

Беговое сообщество RunTrain. Приводим к результату, сохраняя здоровье в приоритете. #небойсябегатьбыстро #runtrainfamily https://vk.com/runtrain https://www.instagram.com/_runtrain/ По всем вопросам - к @LenaORun

Больше
681
Подписчики
Нет данных24 часа
+47 дней
+2030 день
Архив постов
Сегодня стартуем Казанский полумарафон! Посмотреть как Вова меняет 60 минут на половинке можно тут Результаты наших ребят пос
Сегодня стартуем Казанский полумарафон! Посмотреть как Вова меняет 60 минут на половинке можно тут Результаты наших ребят постараемся выкладывать оперативно, но тут большие проблемы с интернетом 🛜

Видеосообщение01:00

Грядет неделя детских тренировок в RunTrain! 8, 10 и 12 октября состоятся открытые детские групповые тренировки, по итогам по
Грядет неделя детских тренировок в RunTrain! 8, 10 и 12 октября состоятся открытые детские групповые тренировки, по итогам посещения которых будет сформирована детская группа. ☑ 8 и 10 октября тренировки пройдут по адресу Окулова, 75, к8 в 16:00. В программе: бег на улице + упражнения в зале. ☑ 12 октября в 11:00 тренировка пройдет на Центральной Набережной (зеленый круг), где будет интенсивный бег + весёлые старты! Приглашаем детей 7-17 лет и их родителей! Первая тренировка бесплатно, далее разово или по абонементу. Записаться на тренировку 👉🏼 @LenaORun Тренер детской группы - Лепа Дмитрий Владимирович, 1 разряд по л/а, тренер любителей бега со стажем 2 года, тренер детской адаптивной физкультуры.

Последние приготовления команды к половинке в Казани 🏃🏻‍♂️ Кстати в этот раз большинство бежит именно 21,1 км! Созрели, подготовились. Ждём личных рекордов и несколько рекордов клуба 🤞

Repost from N/a
Адаптация к нагрузке👇 Это про боль и страдания:) Не хочу сгущать краски, но так проще объяснить. Хапнул стресса на тренировк
Адаптация к нагрузке👇 Это про боль и страдания:) Не хочу сгущать краски, но так проще объяснить. Хапнул стресса на тренировке и потом тебе несколько дней плохо. Плохо по-разному… Может просто не быть настроения, может плохо бежаться на следующий день, хотя ничего не болит, а может быть боль. И тема с болью самая популярная и всех волнующая. Нагрузил мышцы - они на следующий день болят. Такое испытывал, я думаю, каждый. И буквально каждый новичок, который приходит ко мне тренить, спрашивает когда же это закончится 😄 Я так и не придумал короткого универсального ответа, который отражал бы действительность в полной мере🤷🏻‍♂️ С одной стороны это не закончится никогда. Не то чтобы у вас перманентно и невыносимо будут болеть мышцы. Скорее это будет происходить с определенной периодичностью. Тут всё зависит от количества нагрузки, которое вы на себя берёте. Если всё делать адекватно и продуманно, то боль будет помягче, но с новичками такое не прокатывает почти никогда😄 Мышцы новичков настолько не приспособлены к нагрузке, что даже относительно простая треня для них - это кошмар. Поэтому поначалу надо набраться терпения и выстоять в этот сложный период. В среднем это 1,5 месяца. Дальше пойдёт полегче. Но потом назревает следующий вопрос: «А когда я натренируюсь так, чтобы мышцы больше не болели?» Ыыыыы 😂 Вот тут точно можно сказать, что никогда! Становясь тренированнее, вы учитесь слушать тело (ну если тренируетесь не как олень), а разговаривает оно с вами только на одном языке - языке боли. Любая тренировка на прогрессию от вашего текущего состояния, смена покрытия, смена обуви или какое-то новое упражнение вызовет боль в мышцах. Разница только в том, что с годами толерантность к боли у вас вырастет в разы, поэтому её возникновение не будет для вас шоком. Скорее даже будет нравиться. Болит, значит живой!😄 Не страшитесь боли! Тренируйтесь и учитесь её контролировать 🫶🏼

Сегодня до 16:00 беговая барахолка в магазине BeEnergy. На кроссовки с карбоном BMai 30%, на одежду 15%. ул. Глеба Успенского
Сегодня до 16:00 беговая барахолка в магазине BeEnergy. На кроссовки с карбоном BMai 30%, на одежду 15%. ул. Глеба Успенского, 2а

Видеосообщение00:56

Осень - лучшее время, чтобы начать тренировки в RunTrain! Особенно, если учесть, что многим кажется, будто мы «нереально паше
+2
Осень - лучшее время, чтобы начать тренировки в RunTrain! Особенно, если учесть, что многим кажется, будто мы «нереально пашем»😄 Осенью мы свою «пахоту» снижаем. После заключительного старта, который в этом году выпадает на 5 октября, мы переходим в восстановительный режим на 2-3 недели. Это значит, что у нас нет интервальных тренировок и длительных бегов. Есть только медленная трусца и ненапряжные упражнения. Ну, чем не идеальный момент, чтобы влиться новичку? Когда заканчивается восстановительный период, мы переходим в базу и эта не та база, что делается к лету! Это немного халявная база с точки зрения именно беговой нагрузки. Л/а всё таки летний вид спорта, поэтому зимой мы тренируемся в режиме сохранения.
Мы делаем всего 1 интервальную тренировку в неделю вместо двух, а вот упражнений делаем больше. 1 тренировка по ОФП + 1 тренировка по ЛФК - укрепляемся, выравниваемся разбираем и осваиваем тонкости всем интересной техники бега😉
В общем создаём крепкий фундамент для весенних объёмов и летних стартов! Поэтому если вы хотите: ✔️научиться нормально бегать ✔️перестать бояться скорости ✔️попасть в замотивированную и дружелюбную команду ✔️ставить перед собой адекватные беговые цели и достигать их ✔️или просто влиться в беговой движ то вам точно к нам! Расписание тренировок в закрепах☝🏽 Первая тренировка бесплатно 🫶🏼 Записаться или задать вопрос - к @LenaORun

Видеосообщение00:30

👋Знакомьтесь - это Карина! И она собирается разменять 50 минут на 10 км через 2 недели! Когда она пришла в клуб, проблемы с
👋Знакомьтесь - это Карина! И она собирается разменять 50 минут на 10 км через 2 недели! Когда она пришла в клуб, проблемы с выносливостью обнажились моментально. Бег медленной трусцой со скоростью чуть быстрее ходьбы проблемой не был. Проблемой был пульс под 180 во время такого бега. Соответственно любая попытка более шустрого бега приводила к скорой утомляемости и невозможности продолжать тренировку. Мы очень долго и упорно бились с этой проблемой. За это время много чего было, в плоть до забрасывания бега и почти окончательного отказа от него, однако характер у Карины оказался боевой! 👊 Собрав волю в кулак она поправила питание, благодаря чему похудела за последний год, перестала пропускать тренировки и если ей было тяжело, она всё равно бегала. Меньше, медленнее, чередуя с шагом, но бегала! Мы обратились за помощью к спортивному врачу и взяли на контроль показания анализов, работы сердца и ЦНС. Карина выполняла все рекомендации врача на протяжении последних 6 месяцев и лёд тронулся! 🎾 Во-первых: она наконец-то смогла выбежать 1 км из 4 минут (3:52) и для Карины это большое достижение! 🎾 Во-вторых: выносливость ощутимо подросла, пульс стал ровнее и перестал улетать в космос при обычных кроссовых пробежках. Появилась уверенность, что можно бегать дистанции подлиннее, поэтому Карина этим летом впервые пробежала 10 км на забеге и сбегала её чуть быстрее 55 минут в Елово. 🎾 В-третьих: интервальные тренировки перестали быть мучением и стали гораздо лучше получаться! 5 октября в Казани состоится попытка пробежать 10 км быстрее 50 минут! Накидайте огня на удачу! 🔥

Что-то стало холодать, а это значит, что заставить себя выйти на пробежку будет сложнее. Отчасти для этого и есть команда! И
+3
Что-то стало холодать, а это значит, что заставить себя выйти на пробежку будет сложнее. Отчасти для этого и есть команда! И команда RunTrain ждет вас в свои горячие объятия❤️ Расписание в карточках⬆️ Стоимость абонементов: Тренер Илья 2 группа - 8000/мес Тренер Дмитрий 3 группа - 5000/мес ✏️Записаться на первую бесплатную тренировку у @LenaORun ❓Задать вопрос можно прямо в комментариях

А вот и наши марафонцы сегодня в Москве! Михаил Юницкий - 3:;17:54 ЛР спрогрессировал на 10 минут за год! Кирилл Шестаков - 3
А вот и наши марафонцы сегодня в Москве! Михаил Юницкий - 3:;17:54 ЛР спрогрессировал на 10 минут за год! Кирилл Шестаков - 3:28:24 ЛР. До прихода в клуб бегал 3:52 Марина Андреенко - 4:03:21 ЛР с прошлого года скинула 4 минуты! Накидайте огней ребятам! Герои!🔥

Утро началось с беговой экскурсии для взрослых и детей. Побегали, поупражнялись и насладились напитками от Red Cup. Вроде зак
+5
Утро началось с беговой экскурсии для взрослых и детей. Побегали, поупражнялись и насладились напитками от Red Cup. Вроде заключительная экскурсия будет 5 октября. Регистрация будет в канале Permrun. С детьми делаем?

Утро началось с беговой экскурсии для взрослых и детей. Побегали, поупражнялись и насладились напитками от Red Cup. Вроде зак
+5
Утро началось с беговой экскурсии для взрослых и детей. Побегали, поупражнялись и насладились напитками от Red Cup. Вроде заключительная экскурсия будет 5 октября. Регистрация будет в канале Permrun. С детьми делаем?

Видеосообщение00:34

Наши: Паша Мальцев - 32:50 ЛР Дроздов Жека - 36:16 Антоха Галкин - 39:52 (потихоньку возвращается в обойму после мучений с ахиллами всё лето) Яна Нечаева - 39:52 ЛР У нас ещё одна девушка бежит 10 км из 40 минут! Ура!🎉 А ведь ещё в том году она бегала её за 48 минут:) #небойсябегатьбыстро

Repost from N/a
Видеосообщение00:29

Repost from N/a
Видеосообщение00:43