RunTrain🏃♂️Бег и здоровье
前往频道在 Telegram
Беговое сообщество RunTrain. Приводим к результату, сохраняя здоровье в приоритете. #небойсябегатьбыстро #runtrainfamily https://vk.com/runtrain https://www.instagram.com/_runtrain/ По всем вопросам - к @LenaORun
显示更多681
订阅者
无数据24 小时
+47 天
+2030 天
帖子存档
Сегодня стартуем Казанский полумарафон!
Посмотреть как Вова меняет 60 минут на половинке можно тут
Результаты наших ребят постараемся выкладывать оперативно, но тут большие проблемы с интернетом 🛜
Грядет неделя детских тренировок в RunTrain!
8, 10 и 12 октября состоятся открытые детские групповые тренировки, по итогам посещения которых будет сформирована детская группа.
☑ 8 и 10 октября тренировки пройдут по адресу Окулова, 75, к8 в 16:00. В программе: бег на улице + упражнения в зале.
☑ 12 октября в 11:00 тренировка пройдет на Центральной Набережной (зеленый круг), где будет интенсивный бег + весёлые старты!
Приглашаем детей 7-17 лет и их родителей!
Первая тренировка бесплатно, далее разово или по абонементу.
Записаться на тренировку 👉🏼 @LenaORun
Тренер детской группы - Лепа Дмитрий Владимирович, 1 разряд по л/а, тренер любителей бега со стажем 2 года, тренер детской адаптивной физкультуры.
Последние приготовления команды к половинке в Казани 🏃🏻♂️
Кстати в этот раз большинство бежит именно 21,1 км! Созрели, подготовились.
Ждём личных рекордов и несколько рекордов клуба 🤞
Repost from N/a
Адаптация к нагрузке👇
Это про боль и страдания:) Не хочу сгущать краски, но так проще объяснить. Хапнул стресса на тренировке и потом тебе несколько дней плохо. Плохо по-разному… Может просто не быть настроения, может плохо бежаться на следующий день, хотя ничего не болит, а может быть боль. И тема с болью самая популярная и всех волнующая.
Нагрузил мышцы - они на следующий день болят. Такое испытывал, я думаю, каждый. И буквально каждый новичок, который приходит ко мне тренить, спрашивает когда же это закончится 😄
Я так и не придумал короткого универсального ответа, который отражал бы действительность в полной мере🤷🏻♂️
С одной стороны это не закончится никогда. Не то чтобы у вас перманентно и невыносимо будут болеть мышцы. Скорее это будет происходить с определенной периодичностью. Тут всё зависит от количества нагрузки, которое вы на себя берёте. Если всё делать адекватно и продуманно, то боль будет помягче, но с новичками такое не прокатывает почти никогда😄 Мышцы новичков настолько не приспособлены к нагрузке, что даже относительно простая треня для них - это кошмар. Поэтому поначалу надо набраться терпения и выстоять в этот сложный период. В среднем это 1,5 месяца. Дальше пойдёт полегче.
Но потом назревает следующий вопрос: «А когда я натренируюсь так, чтобы мышцы больше не болели?»
Ыыыыы 😂
Вот тут точно можно сказать, что никогда! Становясь тренированнее, вы учитесь слушать тело (ну если тренируетесь не как олень), а разговаривает оно с вами только на одном языке - языке боли. Любая тренировка на прогрессию от вашего текущего состояния, смена покрытия, смена обуви или какое-то новое упражнение вызовет боль в мышцах. Разница только в том, что с годами толерантность к боли у вас вырастет в разы, поэтому её возникновение не будет для вас шоком. Скорее даже будет нравиться.
Болит, значит живой!😄
Не страшитесь боли! Тренируйтесь и учитесь её контролировать 🫶🏼
Сегодня до 16:00 беговая барахолка в магазине BeEnergy.
На кроссовки с карбоном BMai 30%, на одежду 15%.
ул. Глеба Успенского, 2а
+2
Осень - лучшее время, чтобы начать тренировки в RunTrain!
Особенно, если учесть, что многим кажется, будто мы «нереально пашем»😄 Осенью мы свою «пахоту» снижаем.
После заключительного старта, который в этом году выпадает на 5 октября, мы переходим в восстановительный режим на 2-3 недели. Это значит, что у нас нет интервальных тренировок и длительных бегов. Есть только медленная трусца и ненапряжные упражнения. Ну, чем не идеальный момент, чтобы влиться новичку?
Когда заканчивается восстановительный период, мы переходим в базу и эта не та база, что делается к лету! Это немного халявная база с точки зрения именно беговой нагрузки. Л/а всё таки летний вид спорта, поэтому зимой мы тренируемся в режиме сохранения.
Мы делаем всего 1 интервальную тренировку в неделю вместо двух, а вот упражнений делаем больше. 1 тренировка по ОФП + 1 тренировка по ЛФК - укрепляемся, выравниваемся разбираем и осваиваем тонкости всем интересной техники бега😉В общем создаём крепкий фундамент для весенних объёмов и летних стартов! Поэтому если вы хотите: ✔️научиться нормально бегать ✔️перестать бояться скорости ✔️попасть в замотивированную и дружелюбную команду ✔️ставить перед собой адекватные беговые цели и достигать их ✔️или просто влиться в беговой движ то вам точно к нам! Расписание тренировок в закрепах☝🏽 Первая тренировка бесплатно 🫶🏼 Записаться или задать вопрос - к @LenaORun
👋Знакомьтесь - это Карина! И она собирается разменять 50 минут на 10 км через 2 недели!
Когда она пришла в клуб, проблемы с выносливостью обнажились моментально.
Бег медленной трусцой со скоростью чуть быстрее ходьбы проблемой не был. Проблемой был пульс под 180 во время такого бега. Соответственно любая попытка более шустрого бега приводила к скорой утомляемости и невозможности продолжать тренировку.
Мы очень долго и упорно бились с этой проблемой. За это время много чего было, в плоть до забрасывания бега и почти окончательного отказа от него, однако характер у Карины оказался боевой!
👊 Собрав волю в кулак она поправила питание, благодаря чему похудела за последний год, перестала пропускать тренировки и если ей было тяжело, она всё равно бегала. Меньше, медленнее, чередуя с шагом, но бегала! Мы обратились за помощью к спортивному врачу и взяли на контроль показания анализов, работы сердца и ЦНС. Карина выполняла все рекомендации врача на протяжении последних 6 месяцев и лёд тронулся!
🎾 Во-первых: она наконец-то смогла выбежать 1 км из 4 минут (3:52) и для Карины это большое достижение!
🎾 Во-вторых: выносливость ощутимо подросла, пульс стал ровнее и перестал улетать в космос при обычных кроссовых пробежках. Появилась уверенность, что можно бегать дистанции подлиннее, поэтому Карина этим летом впервые пробежала 10 км на забеге и сбегала её чуть быстрее 55 минут в Елово.
🎾 В-третьих: интервальные тренировки перестали быть мучением и стали гораздо лучше получаться!
5 октября в Казани состоится попытка пробежать 10 км быстрее 50 минут! Накидайте огня на удачу! 🔥
+3
Что-то стало холодать, а это значит, что заставить себя выйти на пробежку будет сложнее. Отчасти для этого и есть команда! И команда RunTrain ждет вас в свои горячие объятия❤️
Расписание в карточках⬆️
Стоимость абонементов:
Тренер Илья 2 группа - 8000/мес
Тренер Дмитрий 3 группа - 5000/мес
✏️Записаться на первую бесплатную тренировку у @LenaORun
❓Задать вопрос можно прямо в комментариях
А вот и наши марафонцы сегодня в Москве!
Михаил Юницкий - 3:;17:54 ЛР спрогрессировал на 10 минут за год!
Кирилл Шестаков - 3:28:24 ЛР. До прихода в клуб бегал 3:52
Марина Андреенко - 4:03:21 ЛР с прошлого года скинула 4 минуты!
Накидайте огней ребятам! Герои!🔥
+5
Утро началось с беговой экскурсии для взрослых и детей.
Побегали, поупражнялись и насладились напитками от Red Cup.
Вроде заключительная экскурсия будет 5 октября. Регистрация будет в канале Permrun.
С детьми делаем?
Наши:
Паша Мальцев - 32:50 ЛР
Дроздов Жека - 36:16
Антоха Галкин - 39:52 (потихоньку возвращается в обойму после мучений с ахиллами всё лето)
Яна Нечаева - 39:52 ЛР
У нас ещё одна девушка бежит 10 км из 40 минут! Ура!🎉
А ведь ещё в том году она бегала её за 48 минут:)
#небойсябегатьбыстро
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
