ru
Feedback
resttimer

resttimer

Открыть в Telegram

Путешествия & Приключения

Больше
678
Подписчики
+124 часа
-17 дней
+430 день
Архив постов
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ про ветки. Многие из вас уловили суть в предыдущей публикации и были близки к ответу. Всё верно, это импровизированный знак аварийной остановки. И что бы его наломать, люди не ленятся сходить в придорожный лесок и наломать их. Ну, а в конце немного видов горной Кении. Дожди вроде отступили. Стало очень жарко и окружающие краски природы и одежд местного населения, стали особенно яркими и сочными. #resttimer #холодный #буханка #кения #африка #экватор

Автомобиль и ветки... Почему они разложены так перед и позади машины? 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔
+1
Автомобиль и ветки... Почему они разложены так перед и позади машины? 🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔

Безделье и заработок. Казалось бы чем живут в Кении? Есть некоторые, конечно, производства. Но в широком смысле все малые пос
+9
Безделье и заработок. Казалось бы чем живут в Кении? Есть некоторые, конечно, производства. Но в широком смысле все малые поселки, деревни и городки живут придорожной торговлей. Чего здесь только не продают? Да всё что нужно для проезжающих по шоссе, а так же всё что нужно для местных. Если, конечно, у них есть деньги...))) Здесь торгуют едой, мебелью, вениками, газовыми баллонами, голубями в клетках, мясом и т.д. Постоянное "броуновское движение". Все вроде и роятся вокруг по делам или идут вдоль обочин, но в то же время много народу просто сидит вдоль обочин или даже лежит на травке. #resttimer #холодный #африка #буханка

Пассажирские перевозки в Кении. Между городами на длинные дистанции ходят шатлы. Часто это Toyota Ace и подобные. А вот в гор
+8
Пассажирские перевозки в Кении. Между городами на длинные дистанции ходят шатлы. Часто это Toyota Ace и подобные. А вот в городах на короткие дистанции работает схема с мотоциклами и Тук-туками. На мотиках сажают вплоть до четырёх человек (вместе с водителем). А вот на Тук-туке сзади как бы три места, но в принципе, можно запихаться всемером с учетом водителя если сесть слева и справа от водителя. Приближаясь к Кисуму количество Тук-туков увеличилось, а в самом городе их великое множество. И на них даже осуществляют доставку товаров. #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор

Мистер Фикс у вас есть план?🤪 И у Саши, он конечно был! Мы продолжаем ехать глобально на запад, как и ранее, но теперь трассой пролегающей южнее, чем вчерашняя. По итогу, мы прижимаемся к озеро Виктория, с выходом на столицу Уганды, чего в изначальном плане не было. Но это не испортило наш маршрут в плане красок природы, инфраструктуры и наблюдения за жизнью местного населения. Всё складывается весьма хорошо. Как говорят в Африке: Akuna Matata!!! #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор #кисума #озеровиктория

Такие знаки были вчера незадолго до затора. Может это был знак? 🤔
+1
Такие знаки были вчера незадолго до затора. Может это был знак? 🤔

Вкратце о БЕНЗИНЕ и заправках. Не дёшево и нужно быть внимательнее в выборе АЗС. #resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения

Утро в придорожном мотеле может выглядеть, например, так))) 💼👜👛👝
Утро в придорожном мотеле может выглядеть, например, так))) 💼👜👛👝

За то с пожарницами сфоткались))) 🧑‍🚒🧑‍🚒🧑‍🚒
За то с пожарницами сфоткались))) 🧑‍🚒🧑‍🚒🧑‍🚒

Немного доп кадров со вчерашнего дтп на трассе.
+8
Немного доп кадров со вчерашнего дтп на трассе.

К А Т А С Т Р О Ф А заставила нашу экспедицию менять план. Что произошло в этом видео, а какой будет план, мы и сами точно не знаем. Завтрашний день покажет... П.С. Если вы думаете, что самый умный "белый" пришёл и высказал своё недовольство происходящим.... То я вам так скажу. Всё что мы сегодня видели, выглядело как большой цирк и аттракцион. Вроде и полиция была и пожарные приехали (одна даже в кювет улетела от своих спасательных действий), но по итогу случился коллапса - "Всея Кения", думаю и в новостях расскажут. Стои́т федеральное шоссе из столицы на запад в оба конца. И сначала вроде даже копы и реверс организовали и как то всё это ехало. Но потом их план не сработал, так как местное дикое население (наши обочечники по сравнению с ними просто святые), пытаясь объехать и втиснуться без очереди в поток, заблокировало все полосы и обочины. По итогу ехать стало невозможно никуда. Копы в панике, пожарным пофиг, водители маршруток разруливают манёвры других машин Вечерело.... Цирк да и только))) Но русские пробились! Куда то но пробились)))) Об этом завтра! #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор

Прогулка по озеру Найваши на моторке. Вы садитесь в лодку с плохо работающим мотором за 330 руб. и вас катают час. Вы видите некоторых интересных рыб, забрасывающих сети и удочки рыбаков, а главное....доплываете до лежбища бегемотов, где они греются на солнышке. Что то это мне напомнило морскую прогулку к лежбищу сивучей на Камчатке. Отмотайте посты назад и найдёте!))) Не суть. Вполне интересно, живописно, погода хорошая, животных видели! Вполне адекватно за эти деньги!!! #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор

После завтрака нас повезли по озеру Найваши для осмотра береговых красот с воды и поиска бегемотов и прочей ихтиофауны. #rest
+7
После завтрака нас повезли по озеру Найваши для осмотра береговых красот с воды и поиска бегемотов и прочей ихтиофауны. #resttimer #холодный #буханка #африка #кения

Чем кормят в Африке. Завтрак в нашем кемпинге. #resttimer #холодный #буханка #африка

Дровяная печь греющая душ. Это в нашем кемпинге так устроены удобства. Возможно, это архаично, ноооо....это же работает!!! #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор

Домик изнутри. Шикарные апартаменты за 2000 шилингов (1350 руб) с носа. Удобства на улице. Но душевые с тёплой водой. Покушать можно в кафе на территории. #resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #черныйконтинет

Обзор нашего жилища в кемпинге на озере Найваши. Как вам?🤔🤗

Песни так же поются... 🎸🪕🎸🪕🎸🪕🎸🪕🎸 #озеро #найваши #кения #песни #гитара #холодный #resttimer

Ночная обстановка в лагере... #озеронайваши #кения
+2
Ночная обстановка в лагере... #озеронайваши #кения

А как стемнело пришли бегемоты... #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
+9
А как стемнело пришли бегемоты... #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор