ru
Feedback
resttimer

resttimer

Открыть в Telegram

Путешествия & Приключения

Больше
678
Подписчики
+124 часа
-17 дней
+430 день
Архив постов
photo content

Закупились продуктами и газом и поехали в кемпинг на озере Найваши. Здесь, это типа курортная зона. Множество кемпингов, баз, ресортов на берегу озера. На любой достаток. Можно снять номер в отеле, домик, бунгало или просто поставить палатку. На зелёных лужайках много столиков и лавочек. Есть мангальные зоны. Мы снимаем двухэтажный домик. И начинаем наш отдых. Жарим мясо и овощи. Вечером песни и гуляющие в округе чавкающие бегемоты. Их я вам покажу в следующей публикации... #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор

Мы стартанули! Город сменился провинцией. Пошли деревни. По обочинам праздно шатающийся люд и скот. Дорога забирает на перевал, набираем высоту. Закладывает уши. В какой то момент заходим в дождевой фронт. Проходим его насквозь и снова сухо. Но вечером уже в наципарке Найваши он нас снова настигнет. На перевалах есть смотровые площадки. По подобию наших на Алтае, Кавказе. И тут тоже бойкая торговля и тебя облепляют как мухи местные торговцы. Не реагируем на их товары, делаем фотографии и едем дальше.... #resttimer #холодный #буханка #африка #кения

Раннее утро. До завтрака делаем ревизию в буханке. Переупаковываем, перекладываем вещи. Что то выбрасываем. Запчасти и редкоиспользыемые вещи кладём в боксы и крепим на крышу. Сегодня, наконец, уезжаем из столицы в африканскую провинцию! #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор

Карты, деньги, два ствола... Или как в Найроби вас пытаются "надуть" на каждом шагу. От таксиста до торговца на рынке. И если вы готовы искать правду и торговаться, то много вы сразу не потеряете. Потом вникните в ценовые расклады и будете в теме. Вот и мы пытались постигать бытовые моменты, прокатившись подальше от нашей гостиницы. #resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #найроби #жирафы #крокодилы #бегемоты

Что не так на этих фото? Кто понял?....🤔
+9
Что не так на этих фото? Кто понял?....🤔

Так как по Африке мы поедем на Буханке и она нас ждала тут с предыдущего этапа, то нам следовало её найти на паркинге, завести, обслужить, перебрать ридикюль и выйти на маршрут. Нооо.... Но, что то пошло не так ... Подробности в этом видео. #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор

Наш Кенийский завтрак. #resttimer #африка #холодный #буханка #кения #найроби

RoomTour кенийской гостиницы. Обновления не делались, наверное с 80-х. Ну кроме лифтов. Остальное просто красится из года в год, от того на всех дверях, рамах, стенах и пр. Десятки слоёв краски. Но тем ни менее всё чисто и убрано. Основные блага имеются, а у нас даже миникухня, прачечная и общая зона со столовой.

Первые впечатления. Дороги Найроби. В городе асфальт вполне нормальный. Чуть за город и уже грязный просёлок. Машины. Все покоцаные, притёртые, царапанные, сто раз зашпаклёванные. Движение левосторонние и тачки сюда приходят из Японии и Англии. Здесь и доживают свой век, местным, видимо на их обслуживание пофиг... В Найроби высокая криминогенная обстановка. Город на пятом месте по негативным показателям. Поэтому лучше не держать в голове мысль погулять по городу. У нас на районе есть супермаркеты и кафе. До них можно пешком пройтись. Множество диковинных деревьев, пальм, птиц. Мусор как часть ландшафта, это здесь тоже обыденность. Мы заселились в приличный и даже элитный район. Но даже здесь гостиницы и жилые комплексы с квартирами имеют охрану, ограждение с колючей проволокой и битым стеклом. Ждём завтра...

Кения. Найроби. На Буханке по Африке... Начало... Пол дня посвятили сложным перелётам из Москвы на Аравийский полуостров, затем в Кению. Погода хорошая. Тепло. Но не жарко. А к вечеру даже слегка прохладно и дождичёк зарядил. По климату типа нашего Черноморского, не жарче. Вечером трещат сверчки/цекады. После заселения в гостиницу, нужно было забрать Буханку с паркинга и перебрать вещи, сделать ревизию.

Итак, начинаю.... Мы уехали на чёрный континент. Такие дела... Подробности сейчас накидаю...
Итак, начинаю.... Мы уехали на чёрный континент. Такие дела... Подробности сейчас накидаю...

Ну вот, пожалуй, и всё! Лучше 130 кадров о самому восточном регионе России. И песня Дмитрия Ревякина особенно к месту и своим смыслом подчёркивает, что Камчатка это не только про природу. Это про Россию! Огромную, могучую, непокорную, героическую, недоступную. Это и есть Камчатка, это мы, это Россия!!! Шепчешь мне, мы встретимся опять, я точно знаю... #граница #на #замке 💪😉

От Малой долины гейзеров, мы переезжаем к северу от вулкана Горелый на небольшой участок крупного лавового потока, имеющего возраст приблизительно 2000 лет, где сосредоточено 14 лавовых пещер. Вулканические пещеры возникли в результате извержений, и схода расплавленной породы (лавы) на ледники. В результате этой реакции лава моментально застывает, а ледник испаряется, в результате появляются полости - пещеры. Максимальный размер площадки с пещерами менее 1,5 км. Самая длинная из пещер - 140 м, а самая короткая – 16 м. Для посещения доступны 6 уникальных вулканических пещер. Говорят, некий японец в своё время составил полную топографическую карту со всеми пещерами в округе. Указал все их координаты с описанием. А ещё один интересный факт, что в самой крупной - Большой пещере иногда проводятся симфонические концерты. Конечно не оркестр Большого театра, а какие то энтузиасты, любители флешмоба организую такое. Внутрь затаскивают настоящий рояль, приносят щипковые и духовые инструменты, оркестр рассаживается и начинается магия звука. Говорят, у пещеры особая акустика и послушать это действо съезжаются сотни человек, а все подъезды к локации заставлены машинами. Мы же погуляли по этим местам и осмотрели их, практически в одиночестве и наши фотографии не застилали толпы цветных человечков. По возвращению к машине, нас снова ждал походный стол, ломившийся от яств и путь назад мы ехали накормленные, нагулянные и временами кимарили в нашем внедорожном ковчеге. Так завершился почти последний день на Камчатке. На завтра запланирован поход на рынок, покупка деликатесов и сувениров, вечером самолёт домой. Кадры сняты, впечатления впитаны, осталось всё это переварить в себе и, возможно, полное осознание той красоты, в которой мы находились эти дни придёт чуть позже, запоздалой волной... #терпкая #камчатка #досвидания

Чем не Нэшенл Джеографик?... Гиды всегда выбирают эту локацию как альтернативную замену восхождениям, если на верху облачность. Малую долину гейзеров видно ещё на подходе к ней. Всё дымит и курится вокруг, источая сероводородные "ароматы". Спускаемся по тропкам вниз... Так как это не заповедная территория и здесь нет платного входа, то и инфраструктуры никакой нет. Нет мостков через реку и ручьи. Нет дощатых настилов и дорожек. Нет скамеек. Абсолютно дикая территория сохраняется на совесть людям. Вот и мы дошли по скользким тропам до глинистых кипящих котлов. Здесь нет высоко бьющих фонтанов и все источники клокочат в спокойном ритме. Но всё равно вокруг необычные краски из грунтов однажды выплеснувшихся на поверхность. Все эти звуки и запахи не типичны для наших мест, поэтому в любом случае, такая природа Камчатки притягательна для нас. Ввиду маленькой территории, осмотр Малой долины гейзеров занимает пол дня. И далее наш гид предлагает продолжить осмотр окрестностей, переехав чуть дальше в район пещер. #сурикаты

Камчатка. День 9 Долина гейзеров всегда была самым притягательным местом для посещения на Камчатке. Но вот в 2007 произошёл б
+3
Камчатка. День 9 Долина гейзеров всегда была самым притягательным местом для посещения на Камчатке. Но вот в 2007 произошёл большой сход сели и всю долину занесло толстым слоем грязи и камней. Казалось, что природный памятник утрачен для человечества навсегда. Но спустя годы природа взяла своё. Гейзеры пробились на поверхность, грязь обросла новым травяным покровом и экскурсии были возобновлены. В ценах сегодняшнего сезона это 56.000 р. И год от года цена растёт. Место труднодоступное. Ни пешком, ни на машине туда не попасть. Только вертолёт. А так как конкуренции нет, то и цены такие какие есть. К своему и так затратному туру на Камчатку мы не могли себе позволить ещё и это направление и поэтому решили обойтись Малой долиной гейзеров или как её ещё называют: Дачные источники. К тому же на Мутновском запланированном на сегодня была большая облачность и восхождение туда мы заменили этой прогулкой. Из гостиницы едем снова на привычной нам вахтовке, тем же маршрутом через Вилючинский перевал. Далее сворачиваем к Мутновской геотермальной станции. Она крупнее Паужетской и снабжает значительно больше населенных пунктов. Перманентное шипение скважин в округе уже нам привычно. Вахтовка остаётся на стоянке у станции, а мы, частично, по её территории и далее по тропе уходим в сторону источников. #камчатка #мутновскаягеоэс

photo content