678
مشترکین
+124 ساعت
-17 روز
+430 روز
آرشیو پست ها
678
ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ про ветки.
Многие из вас уловили суть в предыдущей публикации и были близки к ответу.
Всё верно, это импровизированный знак аварийной остановки. И что бы его наломать, люди не ленятся сходить в придорожный лесок и наломать их.
Ну, а в конце немного видов горной Кении. Дожди вроде отступили. Стало очень жарко и окружающие краски природы и одежд местного населения, стали особенно яркими и сочными.
#resttimer #холодный #буханка #кения #африка #экватор
678
Безделье и заработок.
Казалось бы чем живут в Кении? Есть некоторые, конечно, производства. Но в широком смысле все малые поселки, деревни и городки живут придорожной торговлей.
Чего здесь только не продают? Да всё что нужно для проезжающих по шоссе, а так же всё что нужно для местных. Если, конечно, у них есть деньги...)))
Здесь торгуют едой, мебелью, вениками, газовыми баллонами, голубями в клетках, мясом и т.д.
Постоянное "броуновское движение". Все вроде и роятся вокруг по делам или идут вдоль обочин, но в то же время много народу просто сидит вдоль обочин или даже лежит на травке.
#resttimer #холодный #африка #буханка
678
Пассажирские перевозки в Кении.
Между городами на длинные дистанции ходят шатлы. Часто это Toyota Ace и подобные.
А вот в городах на короткие дистанции работает схема с мотоциклами и Тук-туками.
На мотиках сажают вплоть до четырёх человек (вместе с водителем). А вот на Тук-туке сзади как бы три места, но в принципе, можно запихаться всемером с учетом водителя если сесть слева и справа от водителя.
Приближаясь к Кисуму количество Тук-туков увеличилось, а в самом городе их великое множество. И на них даже осуществляют доставку товаров.
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
678
Мистер Фикс у вас есть план?🤪
И у Саши, он конечно был! Мы продолжаем ехать глобально на запад, как и ранее, но теперь трассой пролегающей южнее, чем вчерашняя.
По итогу, мы прижимаемся к озеро Виктория, с выходом на столицу Уганды, чего в изначальном плане не было.
Но это не испортило наш маршрут в плане красок природы, инфраструктуры и наблюдения за жизнью местного населения.
Всё складывается весьма хорошо. Как говорят в Африке: Akuna Matata!!!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор #кисума #озеровиктория
678
Вкратце о БЕНЗИНЕ и заправках.
Не дёшево и нужно быть внимательнее в выборе АЗС.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения
678
К А Т А С Т Р О Ф А
заставила нашу экспедицию менять план. Что произошло в этом видео, а какой будет план, мы и сами точно не знаем. Завтрашний день покажет...
П.С. Если вы думаете, что самый умный "белый" пришёл и высказал своё недовольство происходящим.... То я вам так скажу. Всё что мы сегодня видели, выглядело как большой цирк и аттракцион. Вроде и полиция была и пожарные приехали (одна даже в кювет улетела от своих спасательных действий), но по итогу случился коллапса - "Всея Кения", думаю и в новостях расскажут. Стои́т федеральное шоссе из столицы на запад в оба конца.
И сначала вроде даже копы и реверс организовали и как то всё это ехало. Но потом их план не сработал, так как местное дикое население (наши обочечники по сравнению с ними просто святые), пытаясь объехать и втиснуться без очереди в поток, заблокировало все полосы и обочины. По итогу ехать стало невозможно никуда. Копы в панике, пожарным пофиг, водители маршруток разруливают манёвры других машин Вечерело.... Цирк да и только)))
Но русские пробились! Куда то но пробились)))) Об этом завтра!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
678
Прогулка по озеру Найваши на моторке.
Вы садитесь в лодку с плохо работающим мотором за 330 руб. и вас катают час.
Вы видите некоторых интересных рыб, забрасывающих сети и удочки рыбаков, а главное....доплываете до лежбища бегемотов, где они греются на солнышке.
Что то это мне напомнило морскую прогулку к лежбищу сивучей на Камчатке. Отмотайте посты назад и найдёте!)))
Не суть. Вполне интересно, живописно, погода хорошая, животных видели! Вполне адекватно за эти деньги!!!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
678
После завтрака нас повезли по озеру Найваши для осмотра береговых красот с воды и поиска бегемотов и прочей ихтиофауны.
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения
678
Дровяная печь греющая душ.
Это в нашем кемпинге так устроены удобства.
Возможно, это архаично, ноооо....это же работает!!!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
678
Домик изнутри.
Шикарные апартаменты за 2000 шилингов (1350 руб) с носа.
Удобства на улице. Но душевые с тёплой водой. Покушать можно в кафе на территории.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #черныйконтинет
678
Песни так же поются...
🎸🪕🎸🪕🎸🪕🎸🪕🎸
#озеро #найваши #кения #песни #гитара #холодный #resttimer
678
А как стемнело пришли бегемоты...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
