679
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
+330 день
Архив постов
679
- How are you?
-Thank you, fine!
Думаю всё понятно без перевода)))
#resttimer #буханка #холодный #африка #полиция
679
А давайте снова про Африку?
А то чёт холодно...🥶
-Where are you from?
-From Russia!
Полиция в Африке в целом доброжелательна к иноземцам. Яркая машина привлекает их внимание. Они по привычке делают взмах рукой или жезлом, чтобы мы припарковались и далее задают свои типичные вопросы.
Но, например, в Уганде были и остановки пожестче. Об этом позже...
#resttimer #буханка #холодный #африка #экватор #кения #уганда #руанда
679
С наступившим Рождеством все!!! 🌠
Завершаются длинные выходные. Кто из вас как и где их провел? Поделитесь!
Я вот традиционно сгонял в нашу деревню! Там всё по прежнему. Тихо и белым бело. Домики спят под шапками снега. Морозы вот ещё суровые подоспели, что добавило колорита!
Наливайте чай с баранками и отправляйтесь со мной на прогулку по зимней деревне! Приятного просмотра!
https://youtu.be/KmXTfz1ZqSs?si=dUbkNrsZYtjrAwQG
#resttimer #restlive #русскаядеревня #зима #сруб #сельскийдом #пятистенок #изба #деревня
679
Вернулся из деревни в Тулу. Тут всего -8° реагенты на асфальте тают.😥
А там... Когда стартовали рано утром было -40° Да, жёстко! Но как то сухо, крепко, без "соплей" и чистый хрустящий снег!
Природа спит под снегом. Ждёт весны. И только редкие птички с ветки на ветку летают в поисках прокорма!
#resttimer #деревня #починокчеркасский #костромскаяобласть #тихаяобитель
679
Как быстро и без лишних усилий перелить канистру в бак?
Этим вопросом я озадачивался многократно и даже летом во вполне комфортных погодных условиях.
Мне хотелось какого то элегантного решения. Я я его, кажется нашёл! Первые испытания портативной топливозаправочной станции в этом видео на моём Ютуб канале.
Приятного просмотра! Не забывайте писать комментарии. И тут, и там!😁
https://youtu.be/tkMlgIXrDbY?si=EJuGjys55u3TX9DK
#resttimer #помпа #помпадлятоплива #насосдляперекачкитоплива #топливныйнасос #топливнаястанция
679
"Электрокары" Салехарда. Как тебе такое Илон Маск? 😱😅 Это как раз к одному из пунктов поста выше! ☝️
679
ГРЕТЬ
или
НЕ ГРЕТЬ
...вот в чём вопрос!
Пришедшие в центральную России крепкие морозы заставляют автолюбителей танцевать танцы с бубнами вокруг своих автомобилей.
Ведь хочется легко завезти свой автомобиль, когда потребуется поехать на работу или по делам.
Машины у нас все разные. Дизельные, бензиновые, с турбиной и без. А ещё электрокаров есть немного. Интересно, как там Теслы и иже с ними сейчас поживают....🤔
В диалогах и переписках с друзьями обнаружил разные схемы противоборства морозам.
🏠 Самые отчаянные снимают аккумулятор и тащат его домой в тепло!
🕚 Самые продвинутые программируют таймер автозапуска на интервальные запуски. Тут, кстати, тоже момент! Какие интервалы запуска выставить и как долго греть?
🎂 Самые консервативные ходят в ручную запускать движок с некой периодичностью. И даже ночью.
⛺ Самые хитрые используют "Наташу". Это такая накидка-палатка на машину полностью. Ещё бывает скидывают удлинитель из квартиры и подключают врезанный заранее в систему охлаждения электрокотёл. Это всё лайфхаки северян.
🚎 Самые ленивые, боязливые, флегматичные, садятся на общественный транспорт и ждут ослабления морозов.
А как вы согреваете свою ласточку в эти морозные дни?
Поделитесь рабочими схемами!
Развейте стереотипные мифы!
#зима #холода #одинокие #дома
#моря #города #все #как
#будто #изо #льда
679
Дорогие мои зрители и читатели!
Завершается год. Таят последние минуты. Он был очень насыщенным и сильным по многим параметрам! И в работе, и в путешествиях!
Я открыл для себя много новых интересных направлений. От северного Нарьян-Мара и далёкой Камчатки, до жаркой Африки. Впечатления от последней меня потрясли особенно глубоко.
Планы на будущий год. Они есть! И снова большие. Фото к посту красноречиво это объясняет. Кто разгадает ребус, тот молодец))) В общем, традиционная база сохранится, но и новые векторы появятся!
Спасибо вам, что следите за каналом! Не теряйтесь! Спасибо за ваши отклики, реакции и комментарии. Они очень сильно мотивируют делать весь этот контент и дают понимание, что это кому то интересно!
От себя желаю всем вам в новом году побольше хороших и добрых моментов. Пусть все мечты сбудутся, стремления совершатся, планы осуществятся! Загадывайте ваши желания! В эту ночь они особенно склонны сбываться!
Всех обнял, до встречи в Новом году! 🤝
🌲⛄🌲⛄🌲⛄🌲⛄🌲⛄🌲
679
ТУК - ТУК
есть кто дома?
Прогулка по Кисуму. Город в Кении, на северном побережье озера Виктория.
Цель поменять деньги и пообедать. Желательно местной озёрной рыбкой.
Банк искали долго. Обычно отделения банков это вроде нашего Сбера. Много людей, долго ждёшь в очереди. У всех куча вопросов. Народу много, специалистов мало и всё это умножено на негритянскую неторопливость.
А нам был нужен, что то вроде обменника, что то попроще. И нашли. На входе охранник. Заходишь и он сразу за тобой запирает дверь, выходит если кто, он отпирает. Вот такая защита от грабителей.
Поменяв денег, отправились на поиски ресторана. С этим тоже не так всё просто. В центре города непонятные заведения от фастфуда до китайской кухни. А что то приличное, по-европейски находится при отелях. Там лучше интерьеры и хорошая подача. Хотя....негры и тут умудрились облажаться)))) Но это уже другая истрия.
А рестик мы поехали искать на тук-туке. Мотоколяска такая на четверых, пятерых, шестерых, да сколько влезет)))) Местные в них порой как шпроты трамбуются!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #кисуму #туктук #набуханкевоуругсвета
679
РУАНДА
Все страны Африки конечно различны, но как правило те что граничат между собой, имеют больше сходств.
И вот мы переехали в Руанду. И вроде всё как и до этого в Уганде и Кении, и в то же время что то своё.
Мало мотоциклистов, но больше велосипедистов. Нет лежачих полицейских на дорогах, европейские розетки, правостороннее движение, ещё более сочнее растительность.
А для Буханки это 75-я страна! Приятно осознавать, что я был причастен к 73-й, 74-й и 75-й. То ли ещё будет...
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #экватор #набуханкевокругсвета
679
НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ
В АФРИКЕ ГУЛЯТЬ...
А мы пошли. Ну а как ещё? Быть в городке на берегу великого озера Африки и не подойти к воде?
Сказано, сделано! Хотя время близилось к вечеру и в теории наступало время когда должна была "просыпаться мафия"😁
Мы были наслышаны о криминальных инцидентах в отношении иностранцев и белых в частности, ноооо....жажда приключений и новых открытий преобладала.
И мы решили прогуляться на Hippo view point. Некий мыс на озере Виктория. Это оказалось единственным местом в округе не прихваченное каким то бизнесом. Ибо все подходы к озеру вокруг были перекрыты частными территориями.
Гиппопоинт оказался местом где собираются исключительно местные потусить за недорого или вовсе бесплатно. Есть пара шатровых кафешек, прокат лодок, да и пожалуй всё. По большому счету местные съезжаются на машинах, мотиках, пешком и трусят с музончиком, выпивкой и какими то не хитрыми шашлычками.
Мы, естественно, привлекли внимание, только заявившись туда. Пару, тройку персонажей сразу увязались за нами с предложениями купить слоника, покататься на лодке, но завтра, а один оказался диджеем со своим Ютуб каналом. Хвалился, просил подписаться. В итоге я подписал его на свой))) Слона не купили....
Сделав сочные закатные снимки озера, мы покидали Хиппопоинт на мотике. Так безопаснее. Как уже говорил, езда на них втроём, вчетвером в Кении, Уганде это нормально!!!
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеровиктория #кисуму #поафрикенабуханке
679
Воздух АФРИКИ
нам нагнетал в шины компрессор. Вполне компактное устройство в одной коробке. Даже фонарик имеется.
А у вас в машине какой бренд компрессора работает?
#resttimer #холодный #африка #руанда #компрессор #шины #давление #насос
679
ПАДЖЕРО на профилактике.
Осмотр выявил замену задней ступицы. Она пробежала достойно за свои деньги. Ей выпали тяжёлые дороги.
Ну и в кадре мелькнул проводок. Это фишка заднего датчика-корректора фар. Датчик поменяли и фишка отгнила, поэтому её тоже под замену.
Готовлюсь к зимним поездкам! 💪
#resttimer #pajero #митсубиси #паджеро #заменаступицы
679
Марина ГАЛКИНА
сегодня в гостях в Туле. Она совместно с режиссером Алексеем Головковым представили фильм "Семь дней осени".
Фильм про семейную пару Ираиду и Василия, живущих в далёкой якутской тайге в Верхоянских предгорьях. Но нюанс в том, что они инвалиды по слуху.
А главная интрига в том, что главные герои фильма из Тулы. Они здесь работали. А Василий работал сварщиком на заводе Октава. И сейчас на этой территории организован творческий индустриальный кластер, где и проходила премьера фильма. Они познакомились в Туле, а потом Василий увёз жену в тайгу. И она там прижилась, приняла этот быт, тяжёлые условия и потрясающую природу.
В общем, посмотрите фильм, он очень интересный и красивый!!!
👇👇👇👇👇👇👇👇👇
679
Автономка. Часть 3
Ночь прошла нормально!
Тикание насоса почти не слышно. А вот шум нагнетаемого теплого воздуха, конечно имеет место быть. Я даже в какой то момент скинул обороты с 5 до 3. Хотя мастер предупреждал, ниже не желательно, так как образуется нагар в котле.
Но в любом случае, перед выключением, рекомендуется котёл включить на максимум и прогнать в таком режиме минут 30. Таким образом прожигается нагар и отложения. Котёл как бы самоочищается.
На этом эксперимент завершён. Вылезаю из "берлоги", иду будить моего друга в доме и пить с ним чай!
#resttimer #автономка #сухойфен #паджеро #автономкавпаджеро #ночёвкавмашинезимой
679
Про автономку, часть 2
Чуть более развёрнуто, ну может кто не в курсе. Ну и как практическое пособие для паджероводов, в плане установки агрегата.
#resttimer #автономка #китайскаяавтономка #зима #ночёвкавмашинезимой #зимойвмашине #сухойфен #фенвмашину
679
Зима, холода, одинокие дома...
Я установил в Паджеро автономку. Сухой фен для обогрева внутреннего пространства автомобиля при заглушенном автомобиле.
Автономка дизельная, потому и отдельный бак пришлось городить на 10 л. А моя машина на бензине и спать в "бензинке" с заведённым двигателем не рекомендуют профессионалы и знакомые МЧСники... Это может плохо кончиться.
Осталось теперь протестировать в реальных погодных условиях!
🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶
#resttimer #автономка #зима #ночёвка #ночёвкавмашине
679
1433 метра
Новая дистанция, новая Байкальская миля, только теперь она ЖИГУЛЁВСКАЯ.
Мы гоняли на последнюю доковидную Байкальскую милю в 2020-м году. Это за недели до наступающего на пятки #COVID19))))
Посмотреть фильм про нашу поездку на Байкал можно на Ютуб
https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y?si=Zj9c2geMqEAsKTsz
Позже "миля" трансформировалась в Грандтур и наконец тихо умерла, будучи задавленной экологами.
А теперь вот новая Жигулёвская реинкарнация. Если интересно оценить, то велкам в Тольятти 07....11 февраля 2024-го на праздник скорости.
#resttimer #поехали #байкальскаямиля #жигулёвскаямиля #тольятти #лада #конвейер
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
