es
Feedback
resttimer

resttimer

Ir al canal en Telegram

Путешествия & Приключения

Mostrar más
679
Suscriptores
Sin datos24 horas
-27 días
+330 días
Archivo de publicaciones
- How are you? -Thank you, fine! Думаю всё понятно без перевода))) #resttimer #буханка #холодный #африка #полиция

+1
А давайте снова про Африку? А то чёт холодно...🥶 -Where are you from? -From Russia! Полиция в Африке в целом доброжелательна к иноземцам. Яркая машина привлекает их внимание. Они по привычке делают взмах рукой или жезлом, чтобы мы припарковались и далее задают свои типичные вопросы. Но, например, в Уганде были и остановки пожестче. Об этом позже... #resttimer #буханка #холодный #африка #экватор #кения #уганда #руанда

С наступившим Рождеством все!!! 🌠 Завершаются длинные выходные. Кто из вас как и где их провел? Поделитесь! Я вот традиционно сгонял в нашу деревню! Там всё по прежнему. Тихо и белым бело. Домики спят под шапками снега. Морозы вот ещё суровые подоспели, что добавило колорита! Наливайте чай с баранками и отправляйтесь со мной на прогулку по зимней деревне! Приятного просмотра! https://youtu.be/KmXTfz1ZqSs?si=dUbkNrsZYtjrAwQG #resttimer #restlive #русскаядеревня #зима #сруб #сельскийдом #пятистенок #изба #деревня

Вернулся из деревни в Тулу. Тут всего -8° реагенты на асфальте тают.😥 А там... Когда стартовали рано утром было -40° Да, жёс
+9
Вернулся из деревни в Тулу. Тут всего -8° реагенты на асфальте тают.😥 А там... Когда стартовали рано утром было -40° Да, жёстко! Но как то сухо, крепко, без "соплей" и чистый хрустящий снег! Природа спит под снегом. Ждёт весны. И только редкие птички с ветки на ветку летают в поисках прокорма! #resttimer #деревня #починокчеркасский #костромскаяобласть #тихаяобитель

Как быстро и без лишних усилий перелить канистру в бак? Этим вопросом я озадачивался многократно и даже летом во вполне комфортных погодных условиях. Мне хотелось какого то элегантного решения. Я я его, кажется нашёл! Первые испытания портативной топливозаправочной станции в этом видео на моём Ютуб канале. Приятного просмотра! Не забывайте писать комментарии. И тут, и там!😁 https://youtu.be/tkMlgIXrDbY?si=EJuGjys55u3TX9DK #resttimer #помпа #помпадлятоплива #насосдляперекачкитоплива #топливныйнасос #топливнаястанция

"Электрокары" Салехарда. Как тебе такое Илон Маск? 😱😅 Это как раз к одному из пунктов поста выше! ☝️

ГРЕТЬ или НЕ ГРЕТЬ ...вот в чём вопрос! Пришедшие в центральную России крепкие морозы заставляют автолюбителей танцевать танцы с бубнами вокруг своих автомобилей. Ведь хочется легко завезти свой автомобиль, когда потребуется поехать на работу или по делам. Машины у нас все разные. Дизельные, бензиновые, с турбиной и без. А ещё электрокаров есть немного. Интересно, как там Теслы и иже с ними сейчас поживают....🤔 В диалогах и переписках с друзьями обнаружил разные схемы противоборства морозам. 🏠 Самые отчаянные снимают аккумулятор и тащат его домой в тепло! 🕚 Самые продвинутые программируют таймер автозапуска на интервальные запуски. Тут, кстати, тоже момент! Какие интервалы запуска выставить и как долго греть? 🎂 Самые консервативные ходят в ручную запускать движок с некой периодичностью. И даже ночью. ⛺ Самые хитрые используют "Наташу". Это такая накидка-палатка на машину полностью. Ещё бывает скидывают удлинитель из квартиры и подключают врезанный заранее в систему охлаждения электрокотёл. Это всё лайфхаки северян. 🚎 Самые ленивые, боязливые, флегматичные, садятся на общественный транспорт и ждут ослабления морозов. А как вы согреваете свою ласточку в эти морозные дни? Поделитесь рабочими схемами! Развейте стереотипные мифы! #зима #холода #одинокие #дома #моря #города #все #как #будто #изо #льда

Дорогие мои зрители и читатели! Завершается год. Таят последние минуты. Он был очень насыщенным и сильным по многим параметра
Дорогие мои зрители и читатели! Завершается год. Таят последние минуты. Он был очень насыщенным и сильным по многим параметрам! И в работе, и в путешествиях! Я открыл для себя много новых интересных направлений. От северного Нарьян-Мара и далёкой Камчатки, до жаркой Африки. Впечатления от последней меня потрясли особенно глубоко. Планы на будущий год. Они есть! И снова большие. Фото к посту красноречиво это объясняет. Кто разгадает ребус, тот молодец))) В общем, традиционная база сохранится, но и новые векторы появятся! Спасибо вам, что следите за каналом! Не теряйтесь! Спасибо за ваши отклики, реакции и комментарии. Они очень сильно мотивируют делать весь этот контент и дают понимание, что это кому то интересно! От себя желаю всем вам в новом году побольше хороших и добрых моментов. Пусть все мечты сбудутся, стремления совершатся, планы осуществятся! Загадывайте ваши желания! В эту ночь они особенно склонны сбываться! Всех обнял, до встречи в Новом году! 🤝 🌲⛄🌲⛄🌲⛄🌲⛄🌲⛄🌲

ТУК - ТУК есть кто дома? Прогулка по Кисуму. Город в Кении, на северном побережье озера Виктория. Цель поменять деньги и пообедать. Желательно местной озёрной рыбкой. Банк искали долго. Обычно отделения банков это вроде нашего Сбера. Много людей, долго ждёшь в очереди. У всех куча вопросов. Народу много, специалистов мало и всё это умножено на негритянскую неторопливость. А нам был нужен, что то вроде обменника, что то попроще. И нашли. На входе охранник. Заходишь и он сразу за тобой запирает дверь, выходит если кто, он отпирает. Вот такая защита от грабителей. Поменяв денег, отправились на поиски ресторана. С этим тоже не так всё просто. В центре города непонятные заведения от фастфуда до китайской кухни. А что то приличное, по-европейски находится при отелях. Там лучше интерьеры и хорошая подача. Хотя....негры и тут умудрились облажаться)))) Но это уже другая истрия. А рестик мы поехали искать на тук-туке. Мотоколяска такая на четверых, пятерых, шестерых, да сколько влезет)))) Местные в них порой как шпроты трамбуются! #resttimer #холодный #буханка #африка #кения #кисуму #туктук #набуханкевоуругсвета

Всех с последней предновогодней ПЯТНИЦЕЙ, товарищи!!! #из #африки #с #любовью

РУАНДА Все страны Африки конечно различны, но как правило те что граничат между собой, имеют больше сходств. И вот мы переехали в Руанду. И вроде всё как и до этого в Уганде и Кении, и в то же время что то своё. Мало мотоциклистов, но больше велосипедистов. Нет лежачих полицейских на дорогах, европейские розетки, правостороннее движение, ещё более сочнее растительность. А для Буханки это 75-я страна! Приятно осознавать, что я был причастен к 73-й, 74-й и 75-й. То ли ещё будет... #resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #экватор #набуханкевокругсвета

НЕ ХОДИТЕ ДЕТИ В АФРИКЕ ГУЛЯТЬ... А мы пошли. Ну а как ещё? Быть в городке на берегу великого озера Африки и не подойти к воде? Сказано, сделано! Хотя время близилось к вечеру и в теории наступало время когда должна была "просыпаться мафия"😁 Мы были наслышаны о криминальных инцидентах в отношении иностранцев и белых в частности, ноооо....жажда приключений и новых открытий преобладала. И мы решили прогуляться на Hippo view point. Некий мыс на озере Виктория. Это оказалось единственным местом в округе не прихваченное каким то бизнесом. Ибо все подходы к озеру вокруг были перекрыты частными территориями. Гиппопоинт оказался местом где собираются исключительно местные потусить за недорого или вовсе бесплатно. Есть пара шатровых кафешек, прокат лодок, да и пожалуй всё. По большому счету местные съезжаются на машинах, мотиках, пешком и трусят с музончиком, выпивкой и какими то не хитрыми шашлычками. Мы, естественно, привлекли внимание, только заявившись туда. Пару, тройку персонажей сразу увязались за нами с предложениями купить слоника, покататься на лодке, но завтра, а один оказался диджеем со своим Ютуб каналом. Хвалился, просил подписаться. В итоге я подписал его на свой))) Слона не купили.... Сделав сочные закатные снимки озера, мы покидали Хиппопоинт на мотике. Так безопаснее. Как уже говорил, езда на них втроём, вчетвером в Кении, Уганде это нормально!!! #resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеровиктория #кисуму #поафрикенабуханке

Воздух АФРИКИ нам нагнетал в шины компрессор. Вполне компактное устройство в одной коробке. Даже фонарик имеется. А у вас в машине какой бренд компрессора работает? #resttimer #холодный #африка #руанда #компрессор #шины #давление #насос

ПАДЖЕРО на профилактике. Осмотр выявил замену задней ступицы. Она пробежала достойно за свои деньги. Ей выпали тяжёлые дороги. Ну и в кадре мелькнул проводок. Это фишка заднего датчика-корректора фар. Датчик поменяли и фишка отгнила, поэтому её тоже под замену. Готовлюсь к зимним поездкам! 💪 #resttimer #pajero #митсубиси #паджеро #заменаступицы

Марина ГАЛКИНА сегодня в гостях в Туле. Она совместно с режиссером Алексеем Головковым представили фильм "Семь дней осени". Фильм про семейную пару Ираиду и Василия, живущих в далёкой якутской тайге в Верхоянских предгорьях. Но нюанс в том, что они инвалиды по слуху. А главная интрига в том, что главные герои фильма из Тулы. Они здесь работали. А Василий работал сварщиком на заводе Октава. И сейчас на этой территории организован творческий индустриальный кластер, где и проходила премьера фильма. Они познакомились в Туле, а потом Василий увёз жену в тайгу. И она там прижилась, приняла этот быт, тяжёлые условия и потрясающую природу. В общем, посмотрите фильм, он очень интересный и красивый!!! 👇👇👇👇👇👇👇👇👇

Автономка. Часть 3 Ночь прошла нормально! Тикание насоса почти не слышно. А вот шум нагнетаемого теплого воздуха, конечно имеет место быть. Я даже в какой то момент скинул обороты с 5 до 3. Хотя мастер предупреждал, ниже не желательно, так как образуется нагар в котле. Но в любом случае, перед выключением, рекомендуется котёл включить на максимум и прогнать в таком режиме минут 30. Таким образом прожигается нагар и отложения. Котёл как бы самоочищается. На этом эксперимент завершён. Вылезаю из "берлоги", иду будить моего друга в доме и пить с ним чай! #resttimer #автономка #сухойфен #паджеро #автономкавпаджеро #ночёвкавмашинезимой

Про автономку, часть 2 Чуть более развёрнуто, ну может кто не в курсе. Ну и как практическое пособие для паджероводов, в плане установки агрегата. #resttimer #автономка #китайскаяавтономка #зима #ночёвкавмашинезимой #зимойвмашине #сухойфен #фенвмашину

Зима, холода, одинокие дома... Я установил в Паджеро автономку. Сухой фен для обогрева внутреннего пространства автомобиля при заглушенном автомобиле. Автономка дизельная, потому и отдельный бак пришлось городить на 10 л. А моя машина на бензине и спать в "бензинке" с заведённым двигателем не рекомендуют профессионалы и знакомые МЧСники... Это может плохо кончиться. Осталось теперь протестировать в реальных погодных условиях! 🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶🔥🥶 #resttimer #автономка #зима #ночёвка #ночёвкавмашине

1433 метра Новая дистанция, новая Байкальская миля, только теперь она ЖИГУЛЁВСКАЯ. Мы гоняли на последнюю доковидную Байкальскую милю в 2020-м году. Это за недели до наступающего на пятки #COVID19)))) Посмотреть фильм про нашу поездку на Байкал можно на Ютуб https://youtu.be/vYyU4Q19q8Y?si=Zj9c2geMqEAsKTsz Позже "миля" трансформировалась в Грандтур и наконец тихо умерла, будучи задавленной экологами. А теперь вот новая Жигулёвская реинкарнация. Если интересно оценить, то велкам в Тольятти 07....11 февраля 2024-го на праздник скорости. #resttimer #поехали #байкальскаямиля #жигулёвскаямиля #тольятти #лада #конвейер