678
Подписчики
+124 часа
-17 дней
+430 день
Архив постов
679
ВЕНЛАЙФ в кайф
Куда же без "домушников"? Они тоже были представлены на этой выставке.
Набирающий обороты питерский бренд Карсо в нише цена/качество. После прошлогоднего обзора, я показал ролик своему товарищу и по сути продал ему прицеп и бренд.
Дело закончилось сделкой, продажей. Стас заказал, а в конце лета уже и получил на руки дом на колёсах от Карсо! Вот так выставка реально помогает в продажах!
КАРСО, блин, где мои комисионнные?🤔😁
#resttimer #поехали #карсо #karso #венлайф #прицеп #домнаколёсах #мечтанаколёсах
679
Экспедиция - ВОСХОД -
Мзыкально-туристическая команда, начинавшая свой тревел с поездок на 24-х Волгах, давая концерты в разных городах, постепенно двигаясь на восток нашей страны.
По моему, ребята даже уехали и за границу. В общем, креативный проект, можете их поизучать по ссылочке
https://vk.com/expvoskhod
#resttimer #поехали #восход #буханка #волга #2412 #волга2412 #экспедициявосход
679
ТОЙОПЕЛЬ
Многие заметили странный автомобиль на выставке ПОЕХАЛИ с шильдиком Тойота. Но не все пообщались с представителем автомобиля.
Устраняю пробел и в подробном видео полный рассказ о происхождении машины.
Ещё добавлю. Автомобиль на официальной регистрации и разрешен к эксплуатации по дорогам общего пользования. Но это киргизская регистрация. И даже там с подобными регистрациями сейчас уже сложно.
На данный момент автомобиль выполняет задачи технички и машины сопровождения в турах, которые организуют его владельцы по Казахстану.
#resttimer #поехали #выставкапоехали #тойота #гибрид
679
Москвич ПОЛЯРНИК.
Проект в котором сошлись интересы Александра Еликова, Алексея Жирухина, Натальи Шиповской, Дмитрия Гостинщикова.
Все эти ребята гоняли и продолжают ездить по Арктике зимой и летом на стареньком Москвиче, доказывая, что нет преград для путешествий.
А почему они так по деревенски одеты? Так....для поддержки ретростиля своего проекта! Найдите их фильмы на Ютуб, у них прикольно вышло!!!
#resttimer #арктика #москвич #еликов #жирухин
679
Диалоги с выставки ПОЕХАЛИ.
Наталья ШИПОВСКАЯ.
С Наташей мы пробились в прошлом году, в январе, двумя машинами в Нарьян-Мар. Тема севера и оленеводов была раскрыта в очередной раз.
При этом активно захватили Вологодскую, Архангельскую область и республику Коми, параллельно изучив в местных музеях тему палеонтологии и соляного промысла.
Это была чудная поездка! Вспоминаю с теплотой тот зимний вояж!
#resttimer #поехали #митсубиси #паджеро #паджероспорт
679
Диалогов с выставки ПОЕХАЛИ.
Сергей САЙМАН. Арктический в частности и автопутешественник в широком смысле!
Однажды он приглашал меня в экспедицию на Ямал с последующим проникновением через Полярный Урал в Воркуту и последующим выходом через ведомственные зимники на "Большую землю".
Ооооо....это была крутецкая поездка, со своими секретными моментами и фишками! За что ему благодарен!
Чтобы вписаться к Сергею в команду, свяжитесь с ним. Это всегда интересно и насыщенно! Рекомендую!
#resttimer #сайман #поехали #арктика #полярныйкруг #тойота #tlc200
679
БУХАНКА ВСЁ!!!
Экспедиция этого месяца и года завершена! Команда достигла Зимбабве, отметилась на легендарном водопаде Виктория. С чем я их всех и поздравляю!!! Ждем домой!
Позади 30.000 км от Москвы. Впереди Мозамбик и ЮАР. Но это уже история следующего года. А ещё дальше будет Южная Америка.
Так что думайте друзья и присоединяйтесь! Такие колоритные трипы вряд ли встречаются на тревел рынке и попасть на рейс на Буханке по Африке это особенное приключение!
#resttimer #холодный #буханка #африка #зимбабве #виктория #водопадвиктория
679
Телемост с Африкой прошёл успешно! Спасибо технической поддержке команды выставки "Поехали".
Чуть позже покажу полную запись!
#resttimer #холодный #поехали #буханка #африка
679
Выставка "ПОЕХАЛИ"
проходит в штатном режиме! Рад видеть всех коллег в добром здравии и бодром расположении духа.
Все полны идей и планов на предстоящий год. Все активно делятся, рассказывают, бурлят...
А у нас сегодня телемост из Африки в 14:00 в 5 корпусе. Подтягивайтесь!!!
#resttimer #холодный #поехали #буханка #африка
679
ПОЕХАЛИ
Так называется выставка, проходящая в эти выходные в Москве, в Экспоцентре. Выставка про людей, машины и путешествия!
И я там буду в эти дни! Ищите меня, встретимся, пообщаемся!
А в воскресенье, в полдень, у нас запланирован прямой эфир с Сашей Холодным из Замбии. Именно туда уже переместилась команда легендарной Буханки.
Всем интересующимся темой Африки и автопутешествиям по чёрному континенту, подтягивайтесь к главной сцене, будет интересно!
#resttimer #холодный #буханка #поехали #выставкапоехали #африка
679
ДУШ в дороге
Я в своих автопутешествиях давно изготовил накопительный бачок на крышу с подключением шланга с садовой лейкой через быстросъём и изливом воды гравитационно.
После этого мой девайс претерпел модернизацию. Бак был изготовлен из алюминия, приобрёл аэродинамическую форму и расположился в другой части крыши.
На видео решение о котором я теперь задумался...🤔 Удобно, компактно, и что интересно, вы не привязаны к автомобилю и можете отойти помыться подальше от всех.
Что скажете? Как вам девайс?
#resttimer #холодный #буханка #беркут #душ #походныйдуш #африка
679
Тем временем о БУХАНКЕ
Команда пересекла границу и въехала в Малави, государство граничащее с Танзанией, Мозамбиком и Замбией. Маршрут пролегает вдоль красивейшего озера Африки, длиной 560 км.
Это третье по площади и самое южное из озер Великой рифтовой долины. А белоснежные пляжи с изумрудной водой напоминают совсем не африканские курорты.
#resttimer #холодный #буханка #африка #сашахолодный #малави #ньяса #озеромалави #озероньяса
679
Переведите ваши телефоны в горизонтальный полноэкранный режим и рассмотрите террасное земледелие на берегах озера Буниони.
Начинаю вам понемногу показывать кадры снятые с дрона.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #уганда #буниони #озеро #террасноеземледелие
679
ТЕРРАСНОЕ земледелие
в этой части Африки повсюду, так как кругом здесь зеленые горы.
Данный вид огородничества ведётся на культивируемых полях, расположенных на нескольких уровнях холмов (гор), в виде широких ступеней. Террасы (ступени) необходимы для консервации почвы, для замедления или недопущения быстрой эрозии поверхности из-за стока ирригационных вод.
Предлагаю оценить в этом контексте красоты береговой линии озера Буниони. Это было в тот раз когда мы плавали к пигмеям. Кто не смотрел, то видео, гляньте.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #озеробуниони #буниони #уганда #террасноеземледелие #огороднагоре #огороднасклоне
679
прощальный УЖИН в Кигали с О'ГРИЛЬ
Несмотря на то, что ночевали мы в кемпингах, а питались в кафе или с помощью пакетиков Кронидов, у нас в Буханке был полный набор для дикого лагеря.
Палатки, трапики, матрасы, стол, стулья, посуда и конечно... О'ГРИЛЬ. С помощью этого походного аксессуара мы могли приготовить себе любые горячие блюда из мяса и овощей. У нас и газ с собой был! Помните мы баллон в Кении покупали? Кстати, О'ГРИЛЬ может работать и на портативных одноразовых баллонах.
Вот и наш отъезд на Родину решили отметить грильвечеринкой. Благо отель имеет внутренний дворик и открытую площадку у бассейна. Там мы и располржились. А что из этого вышло и на сколько просто работать с О'ГРИЛЕМ, смотрите в этом видео.
#resttimer #холодный #огриль #буханка #африка #руанда #кигали #гриль #бургеры
679
формальный ДОСМОТР
В магазин через рамку это в порядке вещей! Приходится всё с себя снимать. Сумочку, телефон, часы, всё в лоток. Сам через рамку. Она звенит, но охраннице это не важно, она улыбается.
В кафе при супермаркете, тоже рамка. На мою просьбу где здесь туалет, охранница улыбнулась и повела меня по коридорам в другую часть здания, при этом она с лёгкостью покинула свой пост))))
У туалета, естественно, тоже был пост с рамкой)))) Ну потому что там рядом была лестница на верхние этажи.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали #охрана #рамкаметаллодетектора
679
Столица РУАНДЫ
очень впечатляет, но есть нюансы. В Африке вообще всё неоднозначно. Как бы есть перекосы при переезде из страны в страну. Где то лучше одно, где то другое...
Переехав из Уганды в Руанду, мотоциклистов "выключили" совсем. За то велосипедисты возникли как суперкласс. У них даже есть госномера. А на усиленном багажнике возят людей и грузы. И, заметьте, делают это успешно по перевалам!
Но в столице мотоциклисты возникли вновь. Но есть опять нюансы.... Никто не ездит по трое, четверо на байке. Только двое и только в шлеме. Таксующие мотоциклисты, вообще в единых жилетах одной раскраски.
Автопарк в Руанде более дорогой. Модели посвежее и общее состояние и уход за машинами выше.
На трассе и в населённых пунктах отсутствовали лежачие полицейские. В Кении и особенно в Уганде, они вытрясали все кишки)))
В столице приставучие попрошайки или уличные торговцы. Девушка с носками шла за нами почти квартал.
А ещё в Кигали вход в любое общественное учреждение и даже магазины, это проход через арку металлодетектора. К досмотру сумочки, пакеты и прочие вещи. Рамка звенит всё равно, но им пофиг, главное что вы и они соблюли процедуру.
#resttimer #холодный #буханка #африка #руанда #кигали
679
Многие удивляются, что мы ехали по Африке на Буханке. На лице всегда сомнение, а в голове вопрос: И часто ломается?
Да нормально мы ехали! При нас не ломалась. До и после, вроде тоже. Машина не бородатых годов, а 2016-го. Инжекторная. Кресла в пассажирском салоне удобные, от автобуса.
Кондиционера нет, но он и не нужен в этом сезоне. Приоткрытых форточек хватает. Скорости до 100 вполне достаточно. Внутри просторно! Всё кондово и надёжно!
Рекомендую!👍
#resttimer #холодный #буханка #экватор #кения #уганда #руанда #африка
679
Я вам чаще показываю видео из Африки. Но многим из вас будет интересно посмотреть фотографии.
Реальность замерзшая в мгновении. Когда можно остановиться на любой фотографии, укрупнить её и рассмотреть в подробностях все детали.
Специально для вас залил все фото на свою страничку в ВК
https://vk.com/album-146124377_298476844
Ну и если кому то интересна эта соцсеть, можете подписаться на страничку resttimer
#resttimer #африка #кения #уганда #руанда #африка
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
