678
Подписчики
+124 часа
-17 дней
+430 день
Архив постов
678
Бывают на Камчатке и сели. Заглохшая и оставленная вахтовка почти скрылась под крышу. Но вроде откопали...
*по материалам местных жителей.
🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚🚚
678
А когда всё затихает и наконец наступает нормальный день...
То вот так это всё выглядит, особенно, зимой.
*видео предоставлено местными жителями
#ashes #to #ashes #dust #to #dust
678
...и внезапно наступает ночь. Снова. Темным темно...
Вот такая вот обыденность Камчатки.
*видео предоставлены местными жителями.
🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋🌋
678
Вот так извергается Шевелыч (возможно).
Такой вот армагеддец. 🤪 Много пепла. А потом это всё затягивает небо и днём становится вот так....👇👇👇
678
"Живём как на вулкане", поговорка знакомая с детства, означающая быстро меняющиеся события вокруг вас с непредсказуемым финалом.
Для жителей Камчатки это не просто фигура речи. Для них это буквальная повседневность.
В этом и последующих видео, я покажу реальность Камчатки, снятую местными жителями. Кадры которые не получить вот так запросто заезжим туристам.
За предоставленные материалы, спасибо нашему гиду Олегу.
#по #аккуратнее #не #обожгитесь
678
Начало ☝️☝️☝️
Дорога назад, как это обычно и бывает, заняла меньше времени и вот мы уже у нашей вахтовки. Собравшись всей группой, переезжаем поодаль от стоянки и наши организаторы устраивают нам бивуак и накрывают шикарный походный стол на сколько это возможно в этих условиях. К слову, это некий стандарт среди многих, если не всех организаторов таких туров. В машине везут столы, стулья, термосы с кипятком и контейнеры с едой. А вот по еде всё так организовано, что её готовит местный комбинат питания, упаковывая в специальные вакуумные лотки. Широкий ассортимент блюд, большие порции. Есть даже версия для веганов. Короче, классно придумано и организовано. Ну а у нас завтра по плану снова пешее восхождение...
Про этот день всё! Ждите следующий.
#всё #как #у #людей
678
Продолжение ☝️☝️☝️
Спуск вниз, конечно даётся проще для ваших лёгких, но не для ваших коленей. Поэтому, опять же торопиться не стоит. Немного спустившись от вершины, погода поменялась в лучшую сторону. Облака, наконец, раздуло ветрами и пробилось солнце. Мы посмотрели назад на вершину. Эхххх.... Там сейчас так ясно и солнечно, классные снимки обеспечены, но мы уже ушли оттуда.
Ещё будет концовка...
#летели #облака
678
Серые, бурые, терракотовые, охристые. Вполне типичные цвета камней вокруг, а по сути остатки когда то разогретой и остывшей лавы.
678
Начало ☝️☝️☝️
Чуть потоптались в этом людном месте и Иван предложил сходить нам на абсолютную вершину Горелого. Она несколько повыше. Идти надо было по кромке кратера правее. Сюда ходят не все, от того народу на тропе уже было значительно меньше. Несколько сот метров при боковом ветре и мы взошли на самую высокую точку Горелого. Увы туман снова не дал нам увидеть пейзажи вокруг, лишь изредка прерывая свою монотонность. Обратно мы пошли немного закольцевав маршрут, спустившись на некую полочку, ближе к кромке кратера. Туристов здесь совсем почти нет и от того приятно, что вот эта вся дикая первозданность она вроде как не для всех, а для нас, для маленькой кучки избранных. И мы топали по кусочкам застывшей лавы с гордостью это осознавая.
Продолжение следует...
#прогулки #по #марсу
678
Начало ☝️☝️☝️
Спустя два с половиной часа петляний по камням, мы всё таки доходим до вершины. Ну точнее, эта точка у вулкана не так конкретна. Мы подошли к краю кратера, за которым обрыв и в низине есть озеро. Поднявшись мы сразу почувствовали как несёт оттуда сильным встречным ветром. Ветром холодным и влажным, отчего кромка грунта была будто в белом ледяном опыле. Народ вокруг праздновал достижение вершины распиванием чая, поеданием бутербродов и прочих вкусняшек. Алкоголь замечен не был. Всё таки есть у людей понимание, что это не увеселительная прогулка и нагружать сосуды спиртом не стоит.
Фотографии на верху мы какие то, конечно, снимали, видео записывали, но всё таки вокруг был жуткий туман и быстро несущиеся облака. Озеро на дне открывалось лишь на мгновения и надо было оперативно снимать в этих коротких проблесках непогоды. Внутренние стенки кратера имели бурые, терракотовые и желтовато зеленые оттенки. Местами из трещин на склонах поднимались парогазовые выделения. Типичный "марсианский" пейзаж)))
Продолжение следует...
#горелый #в #тумане
678
Начало ☝️☝️☝️
Наша цепочка начинает движение со многими другими. По сути на тропе пробка. Очень много групп, маршрут то один. Кто то, конечно, "гонщик" и усердно обгоняет всех на поворотах но в целом все обходят медлительных, когда они сами сходят с тропы отдышаться. Чуть пройдя первые траверсы встречаем уже тех кто идёт назад. Спрашиваем как там? Нам улыбаются, что красиво, но могут быть облака и плохая видимость. Действительно, здесь у подножья ещё пока солнечно, а всматриваясь на вершину видно молоко.
Продолжаем подъём. Иногда останавливаемся для небольших передышек и сделать несколько снимков. Очень удивляет экипировка некоторых идущих на встречу. Точнее, полное её отсутствие. Люди в городских кроссовках, без жёсткой фиксации стопы, в обычных городских куртках, вряд ли согревающих и защищающих от ветра и без головных уборов. И тебя посещают мысли: а чего это мы то так вырядились?🤔 Но всё таки понимаешь, что безопасностью нельзя пренебрегать и малейший "живой" камень может остановить твоё восхождение и ты станешь обузой уже для всей группы. Так что думая о своей безопасности, ты не подставляешь группу. И это важно понимать.
Продолжение следует...
#вперёд #только #вперёд
678
Начало ☝️☝️☝️
И вот мы, наконец, добираемся до стартовой площадки для восхождения. Здесь снова большая парковка, есть туалетная кабина. Мы выгружаемся, надеваем последнее снаряжение для восхождения, обуваемся, настраиваем палки и прослушиваем инструктаж от Ивана: не торопимся, не бежим, вырабатываем единый спокойный темп.
Продолжение следует...
#руки #ноги #палки
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
