678
订阅者
+124 小时
-17 天
+430 天
帖子存档
678
Закупились продуктами и газом и поехали в кемпинг на озере Найваши.
Здесь, это типа курортная зона. Множество кемпингов, баз, ресортов на берегу озера. На любой достаток. Можно снять номер в отеле, домик, бунгало или просто поставить палатку. На зелёных лужайках много столиков и лавочек. Есть мангальные зоны.
Мы снимаем двухэтажный домик. И начинаем наш отдых. Жарим мясо и овощи. Вечером песни и гуляющие в округе чавкающие бегемоты. Их я вам покажу в следующей публикации...
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #экватор
678
Мы стартанули!
Город сменился провинцией. Пошли деревни. По обочинам праздно шатающийся люд и скот.
Дорога забирает на перевал, набираем высоту. Закладывает уши. В какой то момент заходим в дождевой фронт. Проходим его насквозь и снова сухо. Но вечером уже в наципарке Найваши он нас снова настигнет.
На перевалах есть смотровые площадки. По подобию наших на Алтае, Кавказе. И тут тоже бойкая торговля и тебя облепляют как мухи местные торговцы.
Не реагируем на их товары, делаем фотографии и едем дальше....
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения
678
Раннее утро. До завтрака делаем ревизию в буханке. Переупаковываем, перекладываем вещи. Что то выбрасываем. Запчасти и редкоиспользыемые вещи кладём в боксы и крепим на крышу.
Сегодня, наконец, уезжаем из столицы в африканскую провинцию!
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
678
Карты, деньги, два ствола...
Или как в Найроби вас пытаются "надуть" на каждом шагу. От таксиста до торговца на рынке.
И если вы готовы искать правду и торговаться, то много вы сразу не потеряете. Потом вникните в ценовые расклады и будете в теме.
Вот и мы пытались постигать бытовые моменты, прокатившись подальше от нашей гостиницы.
#resttimer #холодный #буханка #африка #экватор #кения #найроби #жирафы #крокодилы #бегемоты
678
Так как по Африке мы поедем на Буханке и она нас ждала тут с предыдущего этапа, то нам следовало её найти на паркинге, завести, обслужить, перебрать ридикюль и выйти на маршрут. Нооо....
Но, что то пошло не так ...
Подробности в этом видео.
#resttimer #холодный #буханка #африка #кения #найроби #экватор
678
RoomTour кенийской гостиницы.
Обновления не делались, наверное с 80-х. Ну кроме лифтов. Остальное просто красится из года в год, от того на всех дверях, рамах, стенах и пр. Десятки слоёв краски.
Но тем ни менее всё чисто и убрано. Основные блага имеются, а у нас даже миникухня, прачечная и общая зона со столовой.
678
Первые впечатления.
Дороги Найроби. В городе асфальт вполне нормальный. Чуть за город и уже грязный просёлок.
Машины. Все покоцаные, притёртые, царапанные, сто раз зашпаклёванные.
Движение левосторонние и тачки сюда приходят из Японии и Англии. Здесь и доживают свой век, местным, видимо на их обслуживание пофиг...
В Найроби высокая криминогенная обстановка. Город на пятом месте по негативным показателям. Поэтому лучше не держать в голове мысль погулять по городу. У нас на районе есть супермаркеты и кафе. До них можно пешком пройтись.
Множество диковинных деревьев, пальм, птиц. Мусор как часть ландшафта, это здесь тоже обыденность.
Мы заселились в приличный и даже элитный район. Но даже здесь гостиницы и жилые комплексы с квартирами имеют охрану, ограждение с колючей проволокой и битым стеклом.
Ждём завтра...
678
Кения. Найроби. На Буханке по Африке...
Начало...
Пол дня посвятили сложным перелётам из Москвы на Аравийский полуостров, затем в Кению.
Погода хорошая. Тепло. Но не жарко. А к вечеру даже слегка прохладно и дождичёк зарядил. По климату типа нашего Черноморского, не жарче. Вечером трещат сверчки/цекады.
После заселения в гостиницу, нужно было забрать Буханку с паркинга и перебрать вещи, сделать ревизию.
678
Итак, начинаю....
Мы уехали на чёрный континент. Такие дела...
Подробности сейчас накидаю...
678
Ну вот, пожалуй, и всё!
Лучше 130 кадров о самому восточном регионе России.
И песня Дмитрия Ревякина особенно к месту и своим смыслом подчёркивает, что Камчатка это не только про природу. Это про Россию! Огромную, могучую, непокорную, героическую, недоступную. Это и есть Камчатка, это мы, это Россия!!!
Шепчешь мне, мы встретимся опять, я точно знаю...
#граница #на #замке 💪😉
678
От Малой долины гейзеров, мы переезжаем к северу от вулкана Горелый на небольшой участок крупного лавового потока, имеющего возраст приблизительно 2000 лет, где сосредоточено 14 лавовых пещер.
Вулканические пещеры возникли в результате извержений, и схода расплавленной породы (лавы) на ледники. В результате этой реакции лава моментально застывает, а ледник испаряется, в результате появляются полости - пещеры.
Максимальный размер площадки с пещерами менее 1,5 км. Самая длинная из пещер - 140 м, а самая короткая – 16 м. Для посещения доступны 6 уникальных вулканических пещер.
Говорят, некий японец в своё время составил полную топографическую карту со всеми пещерами в округе. Указал все их координаты с описанием.
А ещё один интересный факт, что в самой крупной - Большой пещере иногда проводятся симфонические концерты. Конечно не оркестр Большого театра, а какие то энтузиасты, любители флешмоба организую такое.
Внутрь затаскивают настоящий рояль, приносят щипковые и духовые инструменты, оркестр рассаживается и начинается магия звука. Говорят, у пещеры особая акустика и послушать это действо съезжаются сотни человек, а все подъезды к локации заставлены машинами.
Мы же погуляли по этим местам и осмотрели их, практически в одиночестве и наши фотографии не застилали толпы цветных человечков. По возвращению к машине, нас снова ждал походный стол, ломившийся от яств и путь назад мы ехали накормленные, нагулянные и временами кимарили в нашем внедорожном ковчеге.
Так завершился почти последний день на Камчатке. На завтра запланирован поход на рынок, покупка деликатесов и сувениров, вечером самолёт домой. Кадры сняты, впечатления впитаны, осталось всё это переварить в себе и, возможно, полное осознание той красоты, в которой мы находились эти дни придёт чуть позже, запоздалой волной...
#терпкая #камчатка #досвидания
678
Чем не Нэшенл Джеографик?...
Гиды всегда выбирают эту локацию как альтернативную замену восхождениям, если на верху облачность. Малую долину гейзеров видно ещё на подходе к ней. Всё дымит и курится вокруг, источая сероводородные "ароматы". Спускаемся по тропкам вниз...
Так как это не заповедная территория и здесь нет платного входа, то и инфраструктуры никакой нет. Нет мостков через реку и ручьи. Нет дощатых настилов и дорожек. Нет скамеек. Абсолютно дикая территория сохраняется на совесть людям. Вот и мы дошли по скользким тропам до глинистых кипящих котлов.
Здесь нет высоко бьющих фонтанов и все источники клокочат в спокойном ритме. Но всё равно вокруг необычные краски из грунтов однажды выплеснувшихся на поверхность. Все эти звуки и запахи не типичны для наших мест, поэтому в любом случае, такая природа Камчатки притягательна для нас.
Ввиду маленькой территории, осмотр Малой долины гейзеров занимает пол дня. И далее наш гид предлагает продолжить осмотр окрестностей, переехав чуть дальше в район пещер.
#сурикаты
678
Камчатка. День 9
Долина гейзеров всегда была самым притягательным местом для посещения на Камчатке. Но вот в 2007 произошёл большой сход сели и всю долину занесло толстым слоем грязи и камней. Казалось, что природный памятник утрачен для человечества навсегда. Но спустя годы природа взяла своё. Гейзеры пробились на поверхность, грязь обросла новым травяным покровом и экскурсии были возобновлены. В ценах сегодняшнего сезона это 56.000 р. И год от года цена растёт. Место труднодоступное. Ни пешком, ни на машине туда не попасть. Только вертолёт. А так как конкуренции нет, то и цены такие какие есть.
К своему и так затратному туру на Камчатку мы не могли себе позволить ещё и это направление и поэтому решили обойтись Малой долиной гейзеров или как её ещё называют: Дачные источники. К тому же на Мутновском запланированном на сегодня была большая облачность и восхождение туда мы заменили этой прогулкой.
Из гостиницы едем снова на привычной нам вахтовке, тем же маршрутом через Вилючинский перевал. Далее сворачиваем к Мутновской геотермальной станции. Она крупнее Паужетской и снабжает значительно больше населенных пунктов. Перманентное шипение скважин в округе уже нам привычно. Вахтовка остаётся на стоянке у станции, а мы, частично, по её территории и далее по тропе уходим в сторону источников.
#камчатка #мутновскаягеоэс
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
