Тренер здорового человека
Открыть в Telegram
Канал Виолетты Ульянковой. Фитнес тренер и нутрициолог с научным подходом 🧠 Здоровый образ жизни и мысли 💭 Сотрудничество, реклама и работа со мной - все вопросы сюда @viola_leva
Больше5 617
Подписчики
-424 часа
+197 дней
+1230 день
Архив постов
Мы с девочками сегодня стартанули! Я весь день в работе, и проект и девушки из личной работы и онлайн тренировку провела и вот сама вечерком потренировалась 💪🏼
С утра ходила анализы сдавать (скоро прием у дерматолога, я на терапии против акне) и шаги находила, выбрала прогулку вместо такси
Вот такая жизнь, деньги есть, но я выбираю пешком, чтобы шаги нашагать 😅
Кстати, мы только начали, пока вливаемся, поэтому сегодня завтра вы еще можете вступить в мой закрытый клуб!
У нас очень классная теплая атмосфера в чатике ☺️
@RecompositionPaybot
+2
Наглядная рекомпозиция на моем примере 👀
Делала это видео для девочек в клубе, чтобы показать разницу в форме)
Мало кто замечает, но с моей формой тоже происходят метаморфозы, мы живые люди, чуть набираем, чуть худеем - это все является нормой
На фото разница по весу минимальна, 2-3кг, но визуально разница огого какая 😍
Никакой сушки тут не было, я не сидела на жестком питании, как для соревнований. Я просто регулярно тренировалась (умеренно), ела достаточно, но сбалансировано, больше домашней еды, нежели кафе и доставок + старалась делать от 7 тыс шагов каждый день.
Никакого секрета, я делаю все то же самое, что и все, кто хочет изменить свое тело!
Но вместе это делать легче! В команде и со специалистом это можно сделать быстрее, можно быть спокойной и уверенной в том, что ты все делаешь правильно 😌
Хотите строить тело по науке и в команде с единомышленниками? Жду у себя в закрытом клубе 💪🏼
Старт уже завтра 🔥
@RecompositionPaybot
Заклинаю, чтобы у каждой, кто пришел ко мне в закрытый клуб был такой же плоский живот в 1 день цикла! 😁
Кстати, СТАРТ УЖЕ ЗАВТРА!
Успеть вступить и начать меняться с нами @RecompositionPaybot
+1
Супер простой рецепт белкового бутера 🥪 🤤
Ингредиенты:
🟢Ломтик хлеба
🟢Тунец консервированный натуральный
🟢1 яйцо + 1 белок
🟢Соус низкокалорийный «Цезарь» (у меня его немного не хватило, поэтому добавила еще греческий йогурт)
🟢Соленый огурчик
Как сделать:
1️⃣Для начинки отвариваем 2 яйца (один желток я выкинула, так как экономлю жиры и обычно ем 1 желток в день)
2️⃣Режем яйца как на салат
3️⃣Смешиваем с тунцом, заправляем соусом
4️⃣Сверху режем соленый огурчик, а можно порезать мелко и добавить в начинку, но мне лень 😅
5️⃣Хлеб предварительно посушила на сухой сковороде с двух сторон, он получился хрустящий и горяченький 🤤
Вот и всё! Я еще поперчила)
Вышло идеально! Эта начинка чем-то напоминает салатик с Новогодних посиделок..) при этом идеально по БЖУ! Очень белково!
Посчитала для вас:
Б - 31
Ж - 9
У - 27
Ккал 321 на весь бутер и всю начинку
Съела его и 2 киндер палочки с чаем) таков был обед 😋
Сыта и довольна на 10 из 10 ❤️
Кстати, знаете как сделать так, чтобы любой ваш прием пищи был в разы вкуснее?
Все просто - надо быть голодным. Уважайте свое чувство голода, старайтесь отличать физический голод и эмоциональный. И тогда и еда будет божественно вкусной и лишний вес вам не грозит! 💯
Как обуздать голод после тренировки? Жор возникает не сразу и даже не в день тренировки, а постепенно при наличии регулярных тренировок в течении пару недель, аппетит взлетает в космос. Состояние сравнимо с компульсивным перееданием😭
ОТВЕЧАЮ ⤵️
Начнём с того, что тренирующимся людям нужно в принципе больше еды, чем тем, кто ходит по 2-3 тыс шагов в день от дивана до машины.
Сюда же отнесем процент мышечной массы в теле, чем он выше, тем больше еды вам необходимо.
Именно поэтому я часто слышу от своих клиентов «что за магия? Я стала есть гораздо больше чем раньше, но выглядеть стала лучше!» 🪄
А потому что всегда лучше больше тренироваться и больше есть, чем наоборот.
Зачастую люди делятся на 2 типа: кто сильно переедает и те, кто сильно НЕ доедает.
Возможно, что вы все время пытаетесь есть меньше, чем вам необходимо.
Я бы рекомендовала в таких случаях перестать ограничивать себя в количестве, а сделать бОльший акцент на качестве!
То есть делать большие порции еды, но использовать продукты с высоким индексом насыщения. Можно обратиться к методу тарелки: белок + сложный углевод + большая порция салата с маслом.
Ну и в любом случае, переживать о том, что голод наступает в день отдыха, а не в день тренировки не стоит! Это нормально 🙏🏻
Не забывайте, что идет восстановление, мышцы растут, происходит множество разных процессов в организме и на все это нужна энергия.
В день отдыха не нужно сокращать калораж и пытаться есть меньше, думая, что вы потратили меньше калорий. Наоборот! В день отдыха вы готовитесь к следующей тренировке 💪🏼
Так что те, кто активно тренируется, кормим себя нормально! А не капучинка с протеиновой печенькой вместо обеда.
А те, кто не тренируется - вы че? вперед тренироваться! 😃
Как обуздать голод после тренировки? Жор возникает не сразу и даже не в день тренировки, а постепенно при наличии регулярных тренировок в течении пару недель, аппетит взлетает в космос. Состояние сравнимо с компульсивным перееданием😭
ОТВЕЧАЮ ⤵️
Начнём с того, что тренирующимся людям нужно в принципе больше еды, чем тем, кто ходит по 2-3 тыс шагов в день от дивана до машины.
Сюда же отнесем процент мышечной массы в теле, чем он выше, тем больше еды вам необходимо.
Именно поэтому я часто слышу от своих клиентов «что за магия? Я стала есть гораздо больше чем раньше, но выглядеть стала лучше!» 🪄
А потому что всегда лучше больше тренироваться и больше есть, чем наоборот.
Зачастую люди делятся на 2 типа: кто сильно переедает и те, кто сильно НЕ доедает.
Возможно, что вы все время пытаетесь есть меньше, чем вам необходимо.
Я бы рекомендовала в таких случаях перестать ограничивать себя в количестве, а сделать бОльший акцент на качестве!
То есть делать большие порции еды, но использовать продукты с высоким индексом насыщения. Можно обратиться к методу тарелки: белок + сложный углевод + большая порция салата с маслом.
Ну и в любом случае, переживать о том, что голод наступает в день отдыха, а не в день тренировки не стоит! Это нормально 🙏🏻
Не забывайте, что идет восстановление, мышцы растут, происходит множество разных процессов в организме и на все это нужна энергия.
В день отдыха не нужно сокращать калораж и пытаться есть меньше, думая, что вы потратили меньше калорий. Наоборот! В день отдыха вы готовитесь к следующей тренировке 💪🏼
Так что те, кто активно тренируется, кормим себя нормально! А не капучинка с протеиновой печенькой вместо обеда.
А те, кто не тренируется - вы че? вперед тренироваться! 😃
Разбор техники махов на дельты
💛Каких ошибок стоит избегать?
💛Почему важно делать открытый хват?
💛Как выключить трапецию?
Разбираем 💪🏼🧠
Пример того, что ждёт вас в моем закрытом клубе, помимо тренировочных планов и лекций о питании:
🔻подробные видео разборы всех самых популярных упражнений
🔻видео о том, какой должна быть правильная разминка перед тренировкой
🔻разборы популярных ошибок
🔻мой любимый комплекс на пресс
🔻инструкция как подобрать альтернативы упражнениям, если нужный тренажер занят или отсутствует
🔻тренировки относительно дня цикла
🔻все про кардио тренировки
🔻все про восстановление и отдых
И мноооогое другое, чего нет на основном телеграмм канале!
Ниже скидываю пример моего разбора упражнения
«махи гантелей через стороны» 👇🏻
Тем, кто пропустил, что «Рекомпозиция» стартует уже через 3 дня 🥳
Я записала видео, в котором рассказала как именно тебе прийти к желанному результату и фигуре мечты
Удели всего 1,5 минуты для просмотра и это будет первый шаг 💪🏼
Узнать подробности и забрать свое место здесь 👇🏻
@RecompositionPaybot
До встречи 🚺
Потихоньку начинаю делиться с вами своими изменениями в голове и в мыслях, но делаю это немного с опаской потому что чувствую ярлык «правильности», который вешает общество, когда слышит, что ты тренер и нутрициолог.
Я не правильная, я не идеальная, я не делаю все только «как надо». У меня сейчас на первом месте мое СОСТОЯНИЕ. А мне по кайфу, когда мне легко.
Все больше хочется быть более женственной, уходить от мужской энергии внутри себя. Усмирять достигатора и грамотно балансировать. Я стала мягче во всех смыслах и мне так нравится.
Этот год будет трансформационным для меня, уже 😌
Желание (мое самое заветное), которое я загадала в новогоднюю ночь сбывается прямо сейчас и я просто счастлива.
Начиная с 1-го января просто переполняет благодарность внутри.
Пока немного абстрактно, но такие мысли на сегодняшний день💭
Хочется делать этот мир проще, легче, не бояться и не требовать.
Меньше требований к себе и к другим 🙏🏻
Все на самом деле легче, чем кажется, мои дорогие 🫶🏻
Моя рекомендация каждой, кто хочет жить в другом теле, но прийти к нему без мучений и издевательств над ним - представьте себе состояние в котором вам хочется быть. Ведь когда мы переедаем или едим ту еду, которая нам не подходит, не нравится и т.д., то состояние тяжелое… отсюда и тело, в котором нам некомфортно и всё остальное.
Стройность = легкость. Это про желание пребывать в другом состоянии прежде всего!
Также и с тренировками, не одними силовыми едины. Не всем подходит присед с весом в 1,5 раза больше своего.
Да, сейчас странно это слышать от тренера. Но я ушла от работы с большими весами (для меня большими) и мне нравится легкость, которую я стала чувствовать. Перестал беспокоить крестец (старая травма). Нет жесткой крепатуры после.
Нравится, как уменьшаются ноги и смотрятся в платья и юбках. Нравится именно на мне! Мне так комфортнее. Поэтому бег 🫶🏻❤️
после беговых и функциональных лучшее состояние.
Вот такая стала у меня философия, делать все именно для состояния, в котором я хочу быть.
Кому-то возможно откликнется, поэтому решила поделиться
Второй день варю супы, настроение «щи борщи» 😅
Чтоб вы понимали, я делаю это примерно раз в год)
В целом, я не фанат супов, а уж тем более их приготовления
Но тут что-то переклинило и я ела божественный борщ вчера, а сегодня куриный супчик 🤤
Как я считаю суп? Никак!
Я вообще ничего не считаю уже давно, очень многое в голове меняется чуть ли не с каждым месяцем.
Заметила, что некоторые делают еду чуть ли не центром вселенной, даже если это здоровое питание, но у меня немного другая философия теперь в этом плане. Я стала относиться к еде проще.
Как итог: ноль перееданий, ноль запретов, нет мыслей о еде 24/7.
И мне так хорошо, вы представить себе не можете!
Каша на завтрак, супчик на обед, прот батончик на перекус, 1 палочка киндера к чаю, хоть вечером, хоть ночью, когда захочу. Фрукты, творожок. Не хочу гречу - не ем. Не хочу мясо - не ем. Яйца, творог, рыба, прот печеньки закрывают потребность в белке и мне нормально.
В другой день наоборот захочу больше мясного, а потом опять никакого мяса не хочется.
В общем, в плане питания я бессистемная стала, более гибкая. Но главное - спокойная. Не говорю, что так правильно! Просто именно мне так комфортно.
В праздники было все: от салатов с майонезом и котлет из лося, до шавухи с рафаэлками)
Я просто разрешаю себе это все и не переживаю за съеденное. Праздники кончились, питание вновь становится более простым и привычным. Спокойно и легко…
+3
В последнем фото описание моего режима в праздники 🤣
Кстати, несмотря на то, что тренируюсь я со школьных лет, я никогда не вела трекер тренировок, никогда не считала сколько тренировок было за месяц или за год, но у меня есть правило: не делать перерыв между тренировками более двух дней. Просто потому что если ты выпадаешь на 3-4-5 дней, то потом все сложнее вернуться в режим (это я замечаю больше даже не по себе, а по своим подопечным, особенно у тех, у кого еще не сформирована привычка).
В этом году решила ради интереса начать вести трекер! Также подготовила такие трекеры для девочек из клуба.
Это очень круто мотивирует не сбиваться с графика и закрепляет привычку.
В этом году у меня сделано 3 тренировки: функционал, силовая, беговая. Сегодня по плану четвертая 💪🏼
Так интересно теперь посмотреть сколько тренировок у меня выйдет за месяц, а потом и за год 👀
+4
Ну что, мои дорогие, вот и подошли к концу Новогодние праздники 🎊
И могу сказать, что это были лучшие новогодние праздники за последние годы!
Я ОЧЕНЬ круто отдохнула 🥰
Что было? Было все!
И главный инсайт за эти дни:
не важно где! Важно с кем!
С сегодняшнего дня начинаю планирование и более рабочие будни. Беру новых девушек в личную работу и готовлюсь к старту закрытого клуба 💪🏼
Как вы? Уже на рабочем?)
Всех причастных поздравляю с Рождеством 🎄
Мира и здоровья Вам, мои дорогие!
Желаю вам исполнения самых заветных желаний, крепкого здоровья, вдохновения и много любимой работы, ведь так здорово чувствовать себя нужным и счастливым, когда создаешь что-то важное и полезное для других! 🙏🏻
Пусть вас окружают единомышленники и близкие люди, которые искренне нас принимают, поддерживают и за нас переживают!
Спасибо, что вы со мной в блоге! Многие из вас стали мне близки, благодаря моему закрытому клубу «Рекомпозиция». И это мое главное детище 2024-го года! А дальше больше 💪🏼
С 13-го января мы продолжаем работать над собой, над своим образом жизни и в особенности над своим мышлением.
Вступить в закрытый клуб - @RecompositionPaybot
2025 будет годом трансформации для многих из нас.
Обнимаю вас крепко! 🤗
+4
Когда подарок сделан своими руками - это трогает мое сердце еще сильнее 🥹
Толстовка не простая, толстовка расписная! Какого она была изначально цвета - остаётся только догадываться)
Теперь это моя любимая толстовка 🥰
Ну а лучший подарок, который вы можете сделать себе в Новом году - это вложиться в знания, в здоровье, в образ жизни, одним словом В СЕБЯ! 🎁
Благодаря моему онлайн клубу уже в январе можно заложить фундамент, чтобы ВЕСЬ ГОД прошел в классном состоянии!❣️
Пора перестать гнаться за быстрыми результатами и жить спринтами. Пора поставить себя на ПЕРВОЕ место!
Набор в закрытый клуб скоро закроется, старт 13 января 💪🏼
За телом вашей мечты сюда @RecompositionPaybot
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
