Маленький ученый в большой науке
Открыть в Telegram
18+ «Наука, конечно, творит чудеса, но счастье куда ценнее правоты» Академический мир глазами начинающего ученого Тут наука, мемы, аспирантские будни и мои рассуждения о жизни Наш подкаст: https://t.me/sci_fr/2500 По всем вопросам: @Fr_Sap
Больше1 551
Подписчики
Нет данных24 часа
+47 дней
+1530 день
Архив постов
Очень забавно наблюдать, насколько же сильно коррелирует количество постов тут с моим текущим состоянием
Меня догнала апатия, некоторые загоны и отсутствие сил…
Еще интересно, что сразу же вместе с гипер продуктивными буднями уходят режим дня, питания, сна и все вот эти базовые штуки. Будем налаживать
Уже в воскресенье уезжаю на неделю в Питер читать мини-курс про цифровые штуки. Надеюсь, что workation поможет перезагрузиться
В общем, следите за своим состоянием, отдыхайте и не теряйте меня!
Инсайты из биологии
«Retinal becomes straight in the light»
Так что давайте, на солнышко все быстро
Профессионально фотаюсь в грязном зеркале ВШЭ и путаю правило Хэда и правило Хебба 👍🏻
PS: ставь Луну, если знаешь эти правила…
Repost from Настенькина помойка
В детстве было так, что если я подумаю о чем-то плохом, то этого не произойдёт…. Надеюсь схема все ещё рабочая…
У меня тоже было такое в детстве
Представлял себе самые худшие варианты развития событий, а они не случались
Так что даже сюда репостну…
Увидел в Золотом Яблоке сегодня вот такую рекламу
Очень порадовало, что отцовство репрезентируется в рекламе. Маленькие шажки для больших перемен
Люблю замечать такие маленькие вещи, внушают надежду
Видели ли вы в фильмах, что у всяких крутых секретных агентов (или еще там кого) из офиса отслеживают пульс, местонахождение и всякие такие вещи? Обычно еще огромные экраны с крутой инфографикой висят в таких центрах команды поддержки
Я никогда не понимал, а что там на них такое, что всю информацию о них показывают? А потом съездил в Университет Сириус, мне показали и даже дали померить
Эта штучка – гироскоп. Хотя, кажется, что на фотках ниже у датчика более крутое название, но я его забыл. Этот прибор может передавать информацию о положении тела в пространстве, частоте дыхания и пульсе
В науке он используется для изучения разных деятельностей и разных нагрузок. Допустим, в исследованиях спорта.
В НЕнаучных целях это могут применять для контроля состояния пожарных, например
PS: да, сегодня, конечно, не четверг, но и на фото не нюдс…
Возможно от результатов этого опроса будет зависеть мое решение о пересдаче теста 🤡
Шутка…
PS: кто не знает, в Вышке 1-3 = неуд, 4-5 = уд, 6-7 = хорошо, 8-10 = отлично
Если человек занимается наукой, то смущает ли вас, что он_а учится не на «отлично»?
Коллеги, я написал тест на 6, поэтому мне нужно ваше профессиональное мнение
Fun fact: как только моя борода отрастает сильнее щетины, почти при каждом входе в метро меня просят «просветить» рюкзак
Вот вам и «случайная» проверка
Сотрудники метро на страже предрассудков 🫡
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
