ru
Feedback
Дневник Дмитрия Дедкова

Дневник Дмитрия Дедкова

Открыть в Telegram
372
Подписчики
+324 часа
+37 дней
+930 день
Архив постов
Итоги сентября Снова перешли к режиму отказа от алкоголя. Трезвость должна была принести какое-то уныние, оно временами наступало, но широкого размаха не достигло. Опять начала болеть спина, пора возвращаться к массажу. Сон сократился вновь до 7 часов в день, но пока некритично. В октябре настал момент снова прошвырнуться по врачам, вдруг витамины какие выпишут. Четко выделилась проблема концентрации. Как-то в алкогольных угарах 2 продуктивных дня в неделю казались невиданным успехом, без этой причины довольно блекло выглядит. На работе по закрытым задачам откатился на 13-е место, хотя провисов сильных не зафиксировано. Видимо, коллеги просто активнее работают. Тут проблема концентрации спотыкается еще и об простои, когда человек по три дня не берется задачу проверять, еще сложнее себя настроить потом на работу. На шахматном направлении закрыл все свои онлайн-цели. Успехи в оффлайн-турнирах (а их было целых 3) печальны, что-то накопленный рейтинг никак не может вылиться в увеличение количества набранных очков. Вся форма за деревянной доской куда-то пропадает. Ну, видимо, дальше скрупулезно набираем еще 100 очков рейтинга и смотрим как это отразится вживую. Выступил 9 раз (2 концерта). Стало очевидно, что количественные метрики (число выступлений и доход от стендапа) уже не будут достигнуты в этом году. Самое время задуматься о качестве самих проверок и подходу к ним. Все это время я пробовал "живой" подход: прийти проверить шутки, из зашедших потом собрать бит, но чаще всего получается какой-то гомункул. С первым концертом хотя бы центральная ось все это связывала. Сейчас чего-то объединяющего нет - концерт распадается на 2-3 части. По сути есть ленивые решения: снять одним мотором, но выложить как три отдельных видео. Но это прям, когда я уже смирюсь. Надо учиться мыслить сюжетами, а не шутками (шутка, как известно, - это пересечение сюжетов). Приколы и так напишутся. Прочел 11 книг за месяц - ожидания от Гэддиса полностью оправдались, пока лучшая книга за год. Посмотрел 55 фильмов и сериалов (много свободного времени выделили стендап и трезвость). Тут больше всего понравились документальный фильм про Энди Кауфмана и "Таинственный поезд" Джармуша. От сентября я ничего не ждал, так что вышло даже более насыщенно, чем планировалось. Посетил Екатерингоф, Стрельну и Комарово. Много гуляли с Леди. Дневник мне даже как-то сильно нравилось писать (хотя самый просматриваемый пост - фото заката). В октябре надо решать проблему концентрации, попробую новую систему распределения усилий на неделю. А так, тоже не буду ничего сильно планировать, вдруг еще насыщенней выйдет. #ддд_итоги

Раньше шутки мощнее были, конечно
Раньше шутки мощнее были, конечно

Начал читать Пруста, ожидая его впечатления от печенья. Получил каждые 10 страниц описания запаха боярышника. Странно, что если писать в каждом посте про ягер, то ты алкоголик, а если про боярышник, то великий писатель

Рамен
Рамен

После я планировал отправиться на турнир, поэтому прогулялись по Петроградке. Увидел какой-то модный кластер на Барочной. Начало казаться, что Петроградка сильно изменилась. Но Большая Зеленина вернула меня в старую добрую реальность. Показал Леди рюмочную рядом с шахматным клубом, эффект был произведен нулевой. В Северодвинске вообще игры в парке всегда комбинировали шахматы и алкоголь. Там даже было несколько участников, которые не знали правил, но бутылка у них всегда была под рукой. Дабы не нарушать местный этикет всегда приходил пьяным играть (результаты кстати вполне неплохие были). Леди отправилась гулять, а я пытаться побить свой рекорд игры вживую. Все планки в интернете были достигнуты, поэтому настрой был боевой. Первая же партия вернула меня с небес на землю, уже ходов через 10 результат был понятен. Следующие три партии прошли в эндшпильных рубках - два очка из трех взял (все-таки справочник по окончаниям игры пригодилось почитать, мог еще ничью зацепить, но там думать надо было, а не шлепать просто). Далее планировался финишный спурт, но две игры закончились поражением, оба раза я полез в атаку и не нашел выигрывающий ход. Запахло худшим результатом всех времен. Последнюю партию опять перевел в эндшпиль и легко выиграл. Набрал стандартные 3 из 7. Шел по улице злой, в полном недоумении от бессмысленности двух лет постоянной тренировки. Рекордные 3,5 были достигнуты после 150 грамм коньяка, так что я уже ничего не понимаю. Добрел до "Теории рамена" как-то заесть горечь поражений. Еле нашел вход, поплутав по рынку, отбиваясь от предложенных дынь и сигарет. В меню оказался довольно богатый выбор - 12 видов, правда, основы всего три: свинина, курица и креветки. Взял "Саппоро рамен" - вариация с севера Японии для зимних вечеров - звучало отлично. Удивило, что туда добавили масло (прям сверху кусочек лежал), ну, наверное, больше энергии будет. Сначала было сладковато из-за вечной кукурузы, потом вкус стал более органичным. Мяса было больше раз в два, чем обычно. В итоге прям хороший рамен, может даже лучший в этом году. Зашел еще в "Дельфин", бахнул безалкогольного пива, почти вернул расположение духа. Приехал домой, Леди устроила марафон "Голодных игр" (с пиццей, естественно). Я только первую часть до этого смотрел, мне не очень понравилось. Глянул вторую, гнев на милость не сменился. Концовка какая-то вялая (ну, там прямое продолжение понятно, но цельности не добавляется), костюмы и грим хорошие. Дальше не стал смотреть, отправился читать. В воскресенье решил двигаться по своем отпускному плану из четырех пунктов: 1) Чтение 2) Просмотр фильмов 3) Шахматы 4) Что-то писать Леди этот план стала порицать, потому что в отпуске надо отдыхать, а распорядок дня на работу смахивает. Этот спор старый, но я до сих пор уверен, что если не планировать ничего, то ничего и не будет. Если конечно бухать, то можно и не планировать, алкогольный дух сам пронесет по приключениям. С трезвостью так не получится. С утра написал пост про проблемы стендапа, предварительно три часа просто пялился в монитор. Как будто можно было и не тратить столько времени. Фидбека пришло немного, но кому-то в душу запало, может и не зря писал. В обед погуляли по парку около "Окея" (надо было норму шагов выполнить). В итоге потом по магазину в два раза дольше ходили - Леди все не могла налюбоваться на рыбу. Судя по списку покупок у нас какой-то фестиваль бутербродов планируется и крабового салата. Приехали домой, я шикарно нарезал крабовые палочки под "Алехандро" (открыл невиданный талант). С поеданием салата и сериалами прошел остаток дня.

25-28 сентября 2025 года Четверг продуктивным днем назвать сложно. Стало как-то слишком холодно, отопление еще не предвещается, потому что +11 на улице еще далеко от планки ЖКХ по установлению комфорта в доме. На этом фоне лень расцветает. Пытался что-то начать писать, но так и не смог перебороть себя. В итоге весь вечер убил на шахматы и просмотр видео "Сорокин дегустирует водку". Так я пробую новое творчество. Рутину дня нарушил только презент от Леди - медовик-сэндвич. Я стал его есть ложкой, на что последовал укор - сэндвичи надо есть руками. Но я же не варвар торт руками есть! В пятницу довел до ума все рабочие задачи перед отпуском, так что ушел отдыхать с чистой совестью. Перерыв в работе небольшой - всего неделя. Ну, может куда-то успеем съездить, но в середине недели у меня поход к лору-хирургу, так что поездка вряд ли будет длительной. Вечером Леди уехала кутить с подругой. Я пытался активно наслаждаться вечером - читал, естественно. Посмотрел "В порту" с Марлоном Брандо (первый его Оскар). Главный герой - бывший боксер, который ныне работает в порту (что ясно из названия). Профсоюз держит мафия, начинается серия убийств. У героя открываются глаза на реальность. Некоторые сцены для современного зрителя довольно затянуты + идеализированный финал (после очень странной драки, где есть сомнение о боксерском прошлом). На момент выхода фильм обвиняли в противоречивых грехах - и как критику профсоюзов, и как пропаганду коммунизма. Ну, из плюсов стоит выделить идеальную эволюцию главного героя, прям хрестоматийный пример. А на тему профсоюза и порта лучше второй сезон "Прослушки" посмотреть, более ярко представлено. В субботу начался фестиваль завтраков в ресторанах Петербурга. Отправились в "Француза бистро". Это заведение не участвует, но давно было в списке. Меня сразу удивило, что это какой-то доселе невидимый мной район Петроградки, как-то все слишком пафосно (через реку стоял ЖК с парковочными местами для яхт). Сели за столик, обстановка приятная, официанты подходит молниеносно, пустая посуда дольше минуты не стоит. Леди заказала вафли с лососем и яйцом пашот, у меня было поскромнее - омлет с лангустинами и паприкой. Официант еще рекомендовал хлеб с маслом к омлету, но я решил не рисковать увеличением чека на неизвестную сумму. Принесли омлет, тут я и узнал страшную тайну. Оказывается, все это время паприка была эвфемизмом для болгарского перца (фильм Сатоси Кона теперь по-другому будет смотреться). Лангустины оказались маловаты (последний год в Петербурге почему-то стали вместо креветок писать лангустины, очень странный прикол, либо лангустины действительно измельчали). Ну, ко вкусу претензий не нашлось, но я не наелся (надо видимо с хлебом было все же есть). Леди лосось больше порадовал.

7) Все это приводит к тому, что молодым комикам все сложнее пробиться. Пока у них есть свои приколы вроде "Очень слабого" (давно не было) или "Дневного микрофона" энтузиазм еще копится, но рано или поздно может привести к оттоку и тогда комедия просто в собственном соку начнет вариться. Как вариант можно было бы создать местный продакшн, чтобы была мотивация и цель: снял видео - тебя заметили - получил выступления (это тоже редко работает, но если видео выстрелит, то шансы на платки чуть выше). Ну и повышать популярность хотя бы собственных клубных комиков тоже как-то надо (я ни к одному клубу не относился, кстати, что мне в упрек периодически ставят почему-то, у меня видео из трех разных). 8) Ну и последнее. Нет собственного стендап-фестиваля. Который решил бы проблемы отчужденности сообществ, хотя бы на короткое время (своеобразное перемирие). Плюс он напоминал о городе, привлекая очень хороших комиков из других городов на переезд. (Проблема закрытости стендап-сообществ общероссийская. В регионах она даже кровожаднее может выглядеть - с одним тираном во главе. У меня нет актуальных примеров, просто больше я не выступаю в тех городах.) Как резюме. Что нужно сделать: 1) Понятная система записи. Если набирается пул комиков в чате, то у них должно быть определенное число выступлений в месяц/квартал. Раз в квартал пул переформировать. "Мертвые души" в чатах непонятно зачем держать. 2) Система оценки качества. Тут сложнее. Очень легко упереться в звуковую оценку - у кого громче смеются, тот и молодец, но тогда можно потерять уникальность. Мне кажется, что 2 разъебщика (первый и последний) и 2 комика с оригинальными темами - золотая середина. Но могут быть и другие мнения. 3) Понятный порог вхождения для молодых комиков. Какие-то вечера прослушиваний в клубах устраивать (можно тоже раз в квартал-полгода). 4) Свой фестиваль (это опционально). Я вроде и так всех вижу. (Пожалуй, даже комментарии открою на денек. Вдруг какие-то еще идеи есть. Ну или я не прав и "Питерские комики всегда на фестивалях выигрывают, нет никаких проблем") #ддд_простендап

Что-то во время отпуска появилось у меня настроение поворчать. В стендапе перерыв я начал, но думы о нем меня не отпускают (все-таки почти декаду на это мышление заточено). Все же реальность четырех выступлений в неделю и постулируемое "надо выступать каждый день" вступают в явный конфликт. Задумался о причинах снижения выходов на сцену: 1) В какой-то момент ведущим надоел спам в личных сообщениях и создали чаты. Звучит неплохо, но сообщения в чатах лаконичны "Один плюс на Ивана Купала". Странно, на проверке обычно 6 комиков. Узнаешь про другие чаты, там тоже один плюс разыгрывается. Математически не сходится. Таким образом чаты становятся ширмой, чтобы скрыть личное отношение. Это неплохо, когда ты во всех чатах, но закрытые сообщества обычно деградируют. 2) Из-за этого становится непонятна схема развития комика. Целью становится попасть в чат, а он ничего не дает практически. На вопрос "Что не так?" внятного ответа не следует. Видимо, все нежные стали. Раньше хотя бы отвечали "Шутки научись писать". Теперь скрываются под размытыми "У нас серьезный отбор, все ведущие дают обратную связь и мы решаем кого набирать" Сюрприз-сюрприз, ведущим похуй, они чаще курят на улице или флиртуют с официантками. Тут становится более жизнестойким совет "дудеть дуду с ведущим" (не знаю, что это значит, но на всякий случай не одобряю). 3) Из-за закрытости и изолированности сообществ мы сталкиваемся с повторяемостью материала. Можно обойти три проверки за вечер (раз в квартал и такое у меня бывает) и на каждом вечере услышать шутку "Почему можно бить детей" от трех разных комиков (это кстати не шутка, а популярное мнение, у меня есть бит "почему нельзя бить детей" - люди это как провокацию воспринимают). Качество материала очевидно падает. Ну и раз ты никого не слышишь, то можно вечно свои 8 минут гонять, зачем развиваться. Мне кажется, я по пальцам одной руки могу пересчитать комиков, которые хотя бы раз в год бест обновляют. 4) На качество, кстати, тоже всем похуй. Сейчас требуется универсализм. Я под универсализмом понимал широкий кругозор и умение подобрать материал под любую аудиторию. На практике это 15 минут материала и умение притвориться ведущим. Ведущий - довольно важная часть выступления. Вопреки распространенному мнению, от него не требуется смешить зал (но было бы неплохо), нужно задать ритм вечеру и настроить людей слушать материал. Раньше выделялись болтуны и потенциальные хеклеры, ведущий давал им понять, что бунт будет наказан (если хеклеры мимикрировали под молчунов, то с ними должен первый комик справляться - искусство выстраивания порядка). Сейчас некоторые ведущие устраивают бесконечное ток-шоу, в итоге выстраивать атмосферу приходится первому комику, что не его задача. В итоге страдает порядок шоу, если раньше клубу требовалось выбрать ведущего, первого и закрывающего комика, то теперь функции первого комика частично переходят на второго. Что сужает выбор выступающих в два раза очевидно. 5) Из-за универсализма форматы стали игнорироваться. На взрослых комиках выступают люди 25 лет, что вызывает недоумение у зрителя скорее. Это не критичная ошибка, просто надо подбирать материал другой. Но комики и это не делают. Особенно меня смешит, когда на грязном стендапе я слышу историю вроде "у меня украли шлепки в бассейне". Боюсь представить, какую моральную броню надо иметь зрителю, чтобы начать сочувствовать комику. 6) Из-за падения качества и повторяемости материала очень часто ставят приезжих комиков. Качество их материала вообще не играет роли, кстати. Особенно странно потом стоять в курилке и слушать дифирамбы: -В Питере так круто выступать вообще, 8 концертов за два дня -Да, это моя квартальная норма -Но у тебя же концерт 300к собрал -Такими темпами это последний концерт -0_0 (Да, я душа компании, я знаю. Такие диалоги не каждый раз, иногда я пьяный, тогда разговоры повеселее)

Я не против авторов, но заплатить я им могу только списком лучших баров Петербурга, который они и так скорее всего знают

Ожидание: "Бля, какой смешной дневник я написал" Реальность: Два человека отписались. Написали с предложением авторства. Долго думал

Марципан
Марципан

Лечу как ветер
Лечу как ветер

В истории России слишком много загадок
В истории России слишком много загадок

Финалом последовал выбор линз уже с третьим специалистом. Почему-то мне начали впаривать экземпляры за 26к с перечислением оптических наворотов, которые я даже не понял (наверное, с автоприцеливанием, чтобы я мог бычки в урну со 100 метров закидывать). "Но по акции двух оправ только такие" - "Ладно, давайте одну оправу" Женщина открыла прайс при мне "Самые дешевые 8к" Проблема лишь в том, что список был отсортирован по цене, и было видно, что это середина списка. "Вы прям все будете видеть, даже по краям линзы! И бликов не будет!" Я уже устал спорить к этому моменту, ни бликов, ни слепых зон у меня никогда в линзах не было. "Ладно, давайте за 8к" В итоге мне продали две оправы по цене одной, так что первоначальный тезис я тоже не понял. Страх и ненависть покупки очков. Полученный стресс было решено нивелировать сладким. Леди провела мне экскурсию по району, открыв для меня два новых магазина, мимо которых я хожу уже три года каждый день (если бы я рисовал карту Московского района, то на ней было бы всего пять домов, вряд ли я был мореходом в прошлой жизни). В первом магазине скрывались залежи марципана, я почему-то думал, что он только в Калининграде, так и не понял зачем тогда там столько сувениров набрал, если мог рядом с домом закупить. Потом отправились за медовиком в "Вольчек". Только потом вспомнил, что там мне медовик не нравится (мне вообще десерты только в Северодвинске нравятся обычно, видимо, гонка за вкусами детства продолжается, но "три шоколада" там не было, поэтому с этим пирожным я более широких взглядов). На кассе радостно приветствовало объявление "QR оплата не принимается", что меня порадовало, за него никогда нет кешбека, поэтому кассиры недовольны моей картой. Достояли очередь, тут на горизонте появилась мама с грудным ребенком. Леди решила их пропустить (солидарность-с). Тут и началась суета. Диалог начал кассир: -Здравствуйте. Что будете? -Миша, возьми сочник или сочень. Или как он там у них, - Миша выковыривается из толпы других покупателей и повторяет мантру: -Мне сочник. Или сочень. Или что-то подобное -69 рублей -QR можно оплатить? -Нет -Но у меня только он -... (взгляд кассира доброты не проявлял) -Ну и тогда не надо ничего Леди еще пыталась бросить спасательный круг "Давайте я за Вас заплачу", но Миша был непреклонен и все семейство гордо удалилось. После этого кассир еще минуты три пробивал отмену. Я обернулся к очереди с широкой улыбкой. После всех приключений посмотрел "Кончится лето". Довольно-таки балабановская драма, где Юра Борисов играет антагониста. Глубинных смыслов там особо нет, но оторваться сложно. Также можно полюбоваться видами Якутии. Леди параллельно смотрела "Беременна по обману" с героиней из Архангельска. Я переходил в режим деда и вещал "О, это на набережной" или "Вот тут мы пиво пили" (как и все профессиональные гиды). В этот раз все кончилось хеппи-эндом (если уход мужа из семьи можно считать таким). Перед сном решил последовать еще одному совету из книги - вести дневник благодарностей. Надо написать 5 человек, которые что-то хорошее сделали для меня за день, вроде должно развивать эмоциональный интеллект. Первый пункт было выбрать просто - Леди всегда меня веселит. Потом начались проблемы: окулист и кассир из Вольчека не подходили, а больше никого я не видел. Женщина, ломающая дверь, тоже не казалась хорошим кандидатом. Юра Борисов мог бы быть там, но с другой ролью. В итоге просто добавил писателей, которых читаю (такой я компанейский, конечно). Прокачка эмоционального интеллекта с уровня столовой ложки будет долгой.

24 сентября 2025 года В среду начал читать очередную книгу Джона Медины. Теперь про развитие интеллекта для взрослых (пора бы уже начать развиваться). Там есть совет, что идеи лучше накидывать с утра, а расписывать их перед сном. Возможно, так и работает. Но с утра я могу полчаса смотреть в монитор, так и не написав ни строчки. Идеи вообще приходят как-то хаотично весь день, надо просто успевать их записывать. Работа перед сном имеет два минуса: хочется спать, но если уж начал писать, то мозг разгоняется и потом еще час можно не уснуть. Посмотрим, как это на уровне привычки сработает. Закрыл вторую шахматную цель, достигнув 2100 на Lichess. Теперь оба онлайн-рейтинга уверенно говорят, что я на уровне первого разряда, догнав себя образца 2006 года. Рейтинг РШФ, который отвечает за турниры вживую, показывает что даже до второго я еще не дотянул. Парадокс. Вообще, ситуация понятная. Продуктивными у меня выходят два дня в неделю (с программированием и стендапом то же самое, к сожалению), то есть пять дней я сливаю рейтинг, а потом в невероятном душевном порыве все наверстываю. С оффлайн-турнирами обычно этот душевный порыв не угадывается, если только не ходить на них каждый день, но они каждый день и не проходят. Слишком лотерейный подход. Надо бы разобраться с концентрацией. В обед в квартиру пыталась вломиться какая-то женщина. Сначала она яростно дергала ручку, потом пыталась открыть дверь ключом. На вопрос "А вы куда?" было получено "Извините" Видимо, человек очень не любит лестницы, зачем подниматься выше, ведь номер квартиры на двери всего лишь метафора. Почему бы и не попытать удачи? Вообще, ответ понятен, скорее всего это кто-то с краткосрочной арендой и тут практически реализован главный страх: деньги ты отдал, а в арендованной квартире какие-то люди да еще и ключ не подходит. История кончилась счастливо, с верхних этажей крикнули "Лена, мы выше". Вечером настало время идти в оптику. Леди уже устала подбирать эпитеты к моим очками: старые, немодные, все в царапинах. Но мое чувство лени и привычки сильнее чувства стиля других людей. Раз уж у меня освободилось время, то деваться было некуда, дошли до магазина. Алгоритм примерки был простой: я надевал очки, Леди хихикала и говорила "Не, давай другие" В итоге выбрали пару, несильно отличающуюся от моих нынешних. Отдельно меня поразило наличие брендов, переводящихся в той или иной интерпретации "Очки для умных" или "Умные очки". Хорошо хоть название бренда с линз убирается, а то выглядело бы слишком нарочито, более наглядно только татуировка на лице "У меня высокий IQ". Но такие очки я все же и взял, пора на татуировку записаться. На кассе женщина в медицинском халате на просьбу принять заказ ответила "Я тут не работаю". Место обитания она до моего ухода из магазина не поменяла. Далее последовала проверка зрения. Добавились какие-то новые приколы в стиле "Видите жирную линию?" Первые два раза я отвечал отрицательно, потом сжалился над проверяющим и сказал "Одну вижу", на что получил радостное "У Вас астигматизм! Вы знали?" Топ-10 фактов от врачей, которые я не хотел знать. Какие-то пятна Роршаха мира окулистов. Потом меня почему-то начали убеждать, что я прям плохо вижу, но цифры показали, что зрение на том же уровне, что и 8 лет назад. Эта борьба закончилась ультимативно "Да я без очков читаю даже" - "Ну, в 40 лет посмотрим!" Второй месяц подряд попался спец, который больше проклятиями занимается, чем диагностикой.

Фото для мамы
Фото для мамы

Технологии
Технологии

Битва фонданов
Битва фонданов

Утиный рейв
Утиный рейв

Вечером смотрел отечественные сериалы: 1) Олдскул. Первые серии особо не зацепили, но параллельно с игрой в телефон было смотрибельно. Четвертая серия все перевернула. Основой серии было скидывание на подарок для коллеги, а это моя боль всех времен. (Я всегда скидывался, но потом либо до меня не доходила очередь, либо дарили меньше, чем я скидывал, либо вообще ничего не дарили. Эта традиция веру в человечество рубила на корню.) Вообще, удивительно, что я до этого не видел такого сюжета в сериале. После этого появилась какая-то надежда, но серии через три характеры персонажей стали разваливаться и я заскучал. Удивительно, что персонажей придумали хорошо, а с развитием не заладилось. 2) Баранкины и камни силы. Тут с персонажами тоже все неплохо и даже сюжет двигается по сценарным методичкам. Претензии по сути две: продакт-плейсмент яро бьющий в лицо (я столько рекламы в мобильных приложениях не видел) и отвратительно снятый стендап (ну, одну сцену покажите ладно, но зачем в каждую серию пихать). При этом вроде и задействовали профессиональных комиков и актеры у вас неплохие, но все мимо кассы. У Семы Голубя в "Напарниках" зрители в первый раз лучше сдают материал, хотя материал только что написан. В понедельник приехала беговая дорожка (хотя скорей ходовая, бегать на ней никто не собирался). Леди надо как-то поддерживать спортивную форму, а мне просто лень ходить на улицу - холодно. Меня удивило, что дорожку надо постоянно смазывать, почувствовал себя старым часовщиком. Смазали, сделал тестовый забег, через минуту дорожка кончилась, я ударился о тумбочку и снова покинул большой спорт. У Леди таких проблем не возникло. Вечером посмотрел "Пределы контроля" Джармуша. Киллеру дают задание, которое не раскрывается до конца картины. Один из самых спорных фильмов Джармуша (наряду с "Мертвецом"). Дается очень много деталей и метафор, поэтому трактовать можно как угодно, критики в этом изобилии потерялись и вообще смысла не увидели. Мне понравилось, хотелось часто ставить на паузу и подумать о той или иной беседе (а их много). Красивые виды Испании и необычная роль Билла Мюррея прилагаются. Вторник начался бодро - прилетела срочная задача. Под непереставаемые вопросы в чате "Когда заработает?" зарядился адреналином. Через час задача решилась, а энергии было навалом, так что даже удалось на дорожке позаниматься (без встреч с тумбочкой). Также в этот день пришло время минтая. Все-таки квадратная форма оказалась удобна к нарезке и на вкус рыба тоже вполне ничего. Так что свои претензии я отзываю (но подозрения еще остались). Вечером в основном читал мангу. Прям какое-то веселое настроение она мне вернула. Как прост был секрет. Неделя в целом довольно продуктивно прошла, в этот раз только количество закрытых задач на работе подкачало. Посмотрим как после отпуска дело пойдет.