368
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+17 روز
+630 روز
آرشیو پست ها
Финалом последовал выбор линз уже с третьим специалистом. Почему-то мне начали впаривать экземпляры за 26к с перечислением оптических наворотов, которые я даже не понял (наверное, с автоприцеливанием, чтобы я мог бычки в урну со 100 метров закидывать). "Но по акции двух оправ только такие" - "Ладно, давайте одну оправу" Женщина открыла прайс при мне "Самые дешевые 8к" Проблема лишь в том, что список был отсортирован по цене, и было видно, что это середина списка. "Вы прям все будете видеть, даже по краям линзы! И бликов не будет!" Я уже устал спорить к этому моменту, ни бликов, ни слепых зон у меня никогда в линзах не было. "Ладно, давайте за 8к" В итоге мне продали две оправы по цене одной, так что первоначальный тезис я тоже не понял. Страх и ненависть покупки очков.
Полученный стресс было решено нивелировать сладким. Леди провела мне экскурсию по району, открыв для меня два новых магазина, мимо которых я хожу уже три года каждый день (если бы я рисовал карту Московского района, то на ней было бы всего пять домов, вряд ли я был мореходом в прошлой жизни). В первом магазине скрывались залежи марципана, я почему-то думал, что он только в Калининграде, так и не понял зачем тогда там столько сувениров набрал, если мог рядом с домом закупить. Потом отправились за медовиком в "Вольчек". Только потом вспомнил, что там мне медовик не нравится (мне вообще десерты только в Северодвинске нравятся обычно, видимо, гонка за вкусами детства продолжается, но "три шоколада" там не было, поэтому с этим пирожным я более широких взглядов). На кассе радостно приветствовало объявление "QR оплата не принимается", что меня порадовало, за него никогда нет кешбека, поэтому кассиры недовольны моей картой. Достояли очередь, тут на горизонте появилась мама с грудным ребенком. Леди решила их пропустить (солидарность-с). Тут и началась суета. Диалог начал кассир:
-Здравствуйте. Что будете?
-Миша, возьми сочник или сочень. Или как он там у них, - Миша выковыривается из толпы других покупателей и повторяет мантру:
-Мне сочник. Или сочень. Или что-то подобное
-69 рублей
-QR можно оплатить?
-Нет
-Но у меня только он
-... (взгляд кассира доброты не проявлял)
-Ну и тогда не надо ничего
Леди еще пыталась бросить спасательный круг "Давайте я за Вас заплачу", но Миша был непреклонен и все семейство гордо удалилось. После этого кассир еще минуты три пробивал отмену. Я обернулся к очереди с широкой улыбкой.
После всех приключений посмотрел "Кончится лето". Довольно-таки балабановская драма, где Юра Борисов играет антагониста. Глубинных смыслов там особо нет, но оторваться сложно. Также можно полюбоваться видами Якутии. Леди параллельно смотрела "Беременна по обману" с героиней из Архангельска. Я переходил в режим деда и вещал "О, это на набережной" или "Вот тут мы пиво пили" (как и все профессиональные гиды). В этот раз все кончилось хеппи-эндом (если уход мужа из семьи можно считать таким).
Перед сном решил последовать еще одному совету из книги - вести дневник благодарностей. Надо написать 5 человек, которые что-то хорошее сделали для меня за день, вроде должно развивать эмоциональный интеллект. Первый пункт было выбрать просто - Леди всегда меня веселит. Потом начались проблемы: окулист и кассир из Вольчека не подходили, а больше никого я не видел. Женщина, ломающая дверь, тоже не казалась хорошим кандидатом. Юра Борисов мог бы быть там, но с другой ролью. В итоге просто добавил писателей, которых читаю (такой я компанейский, конечно). Прокачка эмоционального интеллекта с уровня столовой ложки будет долгой.
24 сентября 2025 года
В среду начал читать очередную книгу Джона Медины. Теперь про развитие интеллекта для взрослых (пора бы уже начать развиваться). Там есть совет, что идеи лучше накидывать с утра, а расписывать их перед сном. Возможно, так и работает. Но с утра я могу полчаса смотреть в монитор, так и не написав ни строчки. Идеи вообще приходят как-то хаотично весь день, надо просто успевать их записывать. Работа перед сном имеет два минуса: хочется спать, но если уж начал писать, то мозг разгоняется и потом еще час можно не уснуть. Посмотрим, как это на уровне привычки сработает.
Закрыл вторую шахматную цель, достигнув 2100 на Lichess. Теперь оба онлайн-рейтинга уверенно говорят, что я на уровне первого разряда, догнав себя образца 2006 года. Рейтинг РШФ, который отвечает за турниры вживую, показывает что даже до второго я еще не дотянул. Парадокс. Вообще, ситуация понятная. Продуктивными у меня выходят два дня в неделю (с программированием и стендапом то же самое, к сожалению), то есть пять дней я сливаю рейтинг, а потом в невероятном душевном порыве все наверстываю. С оффлайн-турнирами обычно этот душевный порыв не угадывается, если только не ходить на них каждый день, но они каждый день и не проходят. Слишком лотерейный подход. Надо бы разобраться с концентрацией.
В обед в квартиру пыталась вломиться какая-то женщина. Сначала она яростно дергала ручку, потом пыталась открыть дверь ключом. На вопрос "А вы куда?" было получено "Извините" Видимо, человек очень не любит лестницы, зачем подниматься выше, ведь номер квартиры на двери всего лишь метафора. Почему бы и не попытать удачи? Вообще, ответ понятен, скорее всего это кто-то с краткосрочной арендой и тут практически реализован главный страх: деньги ты отдал, а в арендованной квартире какие-то люди да еще и ключ не подходит. История кончилась счастливо, с верхних этажей крикнули "Лена, мы выше".
Вечером настало время идти в оптику. Леди уже устала подбирать эпитеты к моим очками: старые, немодные, все в царапинах. Но мое чувство лени и привычки сильнее чувства стиля других людей. Раз уж у меня освободилось время, то деваться было некуда, дошли до магазина. Алгоритм примерки был простой: я надевал очки, Леди хихикала и говорила "Не, давай другие" В итоге выбрали пару, несильно отличающуюся от моих нынешних. Отдельно меня поразило наличие брендов, переводящихся в той или иной интерпретации "Очки для умных" или "Умные очки". Хорошо хоть название бренда с линз убирается, а то выглядело бы слишком нарочито, более наглядно только татуировка на лице "У меня высокий IQ". Но такие очки я все же и взял, пора на татуировку записаться. На кассе женщина в медицинском халате на просьбу принять заказ ответила "Я тут не работаю". Место обитания она до моего ухода из магазина не поменяла.
Далее последовала проверка зрения. Добавились какие-то новые приколы в стиле "Видите жирную линию?" Первые два раза я отвечал отрицательно, потом сжалился над проверяющим и сказал "Одну вижу", на что получил радостное "У Вас астигматизм! Вы знали?" Топ-10 фактов от врачей, которые я не хотел знать. Какие-то пятна Роршаха мира окулистов. Потом меня почему-то начали убеждать, что я прям плохо вижу, но цифры показали, что зрение на том же уровне, что и 8 лет назад. Эта борьба закончилась ультимативно "Да я без очков читаю даже" - "Ну, в 40 лет посмотрим!" Второй месяц подряд попался спец, который больше проклятиями занимается, чем диагностикой.
Вечером смотрел отечественные сериалы:
1) Олдскул. Первые серии особо не зацепили, но параллельно с игрой в телефон было смотрибельно. Четвертая серия все перевернула. Основой серии было скидывание на подарок для коллеги, а это моя боль всех времен. (Я всегда скидывался, но потом либо до меня не доходила очередь, либо дарили меньше, чем я скидывал, либо вообще ничего не дарили. Эта традиция веру в человечество рубила на корню.) Вообще, удивительно, что я до этого не видел такого сюжета в сериале. После этого появилась какая-то надежда, но серии через три характеры персонажей стали разваливаться и я заскучал. Удивительно, что персонажей придумали хорошо, а с развитием не заладилось.
2) Баранкины и камни силы. Тут с персонажами тоже все неплохо и даже сюжет двигается по сценарным методичкам. Претензии по сути две: продакт-плейсмент яро бьющий в лицо (я столько рекламы в мобильных приложениях не видел) и отвратительно снятый стендап (ну, одну сцену покажите ладно, но зачем в каждую серию пихать). При этом вроде и задействовали профессиональных комиков и актеры у вас неплохие, но все мимо кассы. У Семы Голубя в "Напарниках" зрители в первый раз лучше сдают материал, хотя материал только что написан.
В понедельник приехала беговая дорожка (хотя скорей ходовая, бегать на ней никто не собирался). Леди надо как-то поддерживать спортивную форму, а мне просто лень ходить на улицу - холодно. Меня удивило, что дорожку надо постоянно смазывать, почувствовал себя старым часовщиком. Смазали, сделал тестовый забег, через минуту дорожка кончилась, я ударился о тумбочку и снова покинул большой спорт. У Леди таких проблем не возникло.
Вечером посмотрел "Пределы контроля" Джармуша. Киллеру дают задание, которое не раскрывается до конца картины. Один из самых спорных фильмов Джармуша (наряду с "Мертвецом"). Дается очень много деталей и метафор, поэтому трактовать можно как угодно, критики в этом изобилии потерялись и вообще смысла не увидели. Мне понравилось, хотелось часто ставить на паузу и подумать о той или иной беседе (а их много). Красивые виды Испании и необычная роль Билла Мюррея прилагаются.
Вторник начался бодро - прилетела срочная задача. Под непереставаемые вопросы в чате "Когда заработает?" зарядился адреналином. Через час задача решилась, а энергии было навалом, так что даже удалось на дорожке позаниматься (без встреч с тумбочкой). Также в этот день пришло время минтая. Все-таки квадратная форма оказалась удобна к нарезке и на вкус рыба тоже вполне ничего. Так что свои претензии я отзываю (но подозрения еще остались). Вечером в основном читал мангу. Прям какое-то веселое настроение она мне вернула. Как прост был секрет. Неделя в целом довольно продуктивно прошла, в этот раз только количество закрытых задач на работе подкачало. Посмотрим как после отпуска дело пойдет.
21-23 сентября 2025 года
Утро воскресенья не предвещало разнообразия, на улице было мрачно, поэтому занимался мрачными делами. Поиграл в шахматы, почитал. К обеду дождь перестал, настало время выдвигаться на прогулку. Поехали в Екатерингоф. Я почему-то все время думал, что так называется Екатерининский сквер на Невском и бодро щеголял этим, но просто вводил людей в заблуждение. Доехали до Нарвской. Тут я был последний раз, когда еще реставрировали ворота (надо бы добраться до экскурсии туда), посещая уролога в Доме быта (это все еще веселит меня, сами посещения не веселили). Дошли до парка. Везде были разнообразные таблички, что с собаками вход запрещен (особенно выбивала слезу картинка с собакой, уничтожающей цветы методом опрыскивания), но собачники в Петербурге - тертые калачи, их табличками не остановить. Погуляли рядом с прудом, было ощущение, что все утки города сюда слетелись, может фестиваль какой у них. В воздухе пахло прелыми листьями, какое-то прям осеннее чувство появилось. Сразу захотелось идти куда-то в сопки чернику собирать (но сразу отпустило). Осень мне обычно нравится началом сериальных сезонов, на этом фоне я какие-то проекты и сам начинаю делать. В этом году как-то не начал ничего, что-то взгрустнулось.
С первой частью парка закончили, оказалось есть вторая - нужно перейти проезжую часть. Какая-то новинка среди городских парков. Там уже более серьезно все. Сначала появилось футбольное поле, где тренируется олимпийский резерв, делом люди заняты, а тут ты просто гуляешь. Но дело сразу появилось, стояли экспонаты с qr-кодами, визуализировавшими что тут раньше было. Мой телефон коды не считывал, поэтому я как дед ругался на технологии. У Леди все сразу заработало (полгода в техподдержке дают о себе знать). Дошли до фундамента Подзорного дворца. Его построили в честь взятия на абордаж двух шведских кораблей на гребных лодках (я услышал неправильно и минуту думал "Что за грибные лодки? Для сбора грибов? Или из грибов?") Дворец был небольшой, двухэтажный. Стоял себе спокойно 200 лет. Потом его отдали молодежной организации, а молодежь - народ суетливый, поэтому дворец скоро сгорел, дважды. Рядом еще были исторические мост и пень. У пня люди подолгу фотографировались, предварительно снимая обувь. Так и не понял данной традиции.
Настало время подкрепиться, я нагуглил кафе "Порт". Судя по карте находилось оно действительно где-то в порту. Перешли Гутуевский мост. Слева располагается храм Богоявления, впечатление производит. Вообще, до этого в порту как-то храмы не встречались мне, поэтому вдвойне впечатляюще. Наш же путь шел направо, через гаражные кооперативы и какие-то огороды. Надо было пройти ряд шлагбаумов, я надеялся, чтобы мы не забрались на какой-нибудь режимный объект. В итоге кафе оказалось рестораном и располагалось в гостинице "Балтийская" (так что в итоге отель посетили, хоть и не в Боровичах). До трапезы нас чинно проводила женщина с ресепшена. В зале кроме нас никого не было, так что эксклюзивно поели. Я заказал бифштекс, драники и шоколадный фондан с мороженым. Леди взяла скромный салатик и нескромный фондан. Бифштекс и драники мое воображение не поразили, но и каких-то минусов замечено не было. А вот десерты оказались выше всяких похвал. Это могло бы быть рекламой, но я сомневаюсь, что хотя бы кто-то из подписчиков тусуется в порту. Леди еще успела погуглить, что на завтраки у них есть жареный бекон, а это серьезная заявка для возвращения (может через пару лет).
Почитал комментарии на ютубе. Кажется, постмодернизм кончился, начался некромодернизм. "Автор умер" и теперь его насилуют за то, что он не говорил
Repost from яков квас - это круто 👍
Мое второе стендап видео «Наш ответ пепси-коле»
https://youtu.be/O5eto-AmIao
Первый концерт Яши почти обогнал "Одинешеньку", сейчас этот зацепится за рекомендации и потянет основной. Спешите видеть как творится история
8) Джанни Родари "Римские фантазии" Сборник сказок от итальянского писателя. В одном из детских лагерей я как-то прочел историю про волшебные бутсы, которые позволяли забивать в каждом матче (надо ли уточнять, что слово "бутсы" я тогда тоже не знал). Эта история запала мне в душу, периодически я снова пытаюсь ее найти. ИИ выдал этот сборник как вариант. Тут за футбольный аналог отвечали "Волшебники на стадионе" - команда громит всех с помощью колдунов, пока в финале турнира у соперников тоже не находится шаман. Про бутсы ни слова, к сожалению. А так истории в основном забавны и с добрым посылом: Мирко и Марко побеждают демонов и грабителей, почтальон попадает в прошлое для строительства пирамид и заканчивает все за один день (тяжела работа итальянских почтальонов), студенты спорят сколько человек убили Юлия Цезаря и ставят эксперимент. Прочитал с доброй ностальгией, ну, а историю про бутсы продолжим искать.
#ддд_прочитанное
Трезвость способствует большим объемам чтения, поэтому в этот раз список длиннее. И это еще две трети романа Гэддиса получилось осилить.
1) Сергей Поварнин "Искусство спора". Книга о видах и целях спора и как вести дискуссии. Довольно подробно рассказывается о способах выдвижения и подтверждения тезисов. Если изначальной целью всех дискуссий был поиск истины, то сейчас идет перекос в сторону победы в споре. Это видно по комментариям и роликам в интернете. Все уловки отвлечения внимания тоже описаны (а книге 100 лет). Те же уловки используются и для ленивой комедии (так называемых "тычек" и "обманок"). Так что для создания более плотного бита или доказательства основной мысли захода книга может быть полезна.
2) Сергей Поварнин "Как читать книги". Не первое прочитанное мной произведение на данную тему. Мыслей немного. Снова надо выбрать цель чтения: обучение, развлечение или анализ. Если это не развлечение, то нужно делать пометки и скорее всего прочесть книгу дважды (что уже сложно и скучно делать). Для себя вынес правило, что нужно прям представлять все описания автора, тогда будет тренироваться фантазия (с которой у меня беда).
3) Анатолий Сагалевич "Глубина" Автобиографическое произведение от исследователя глубин океана. Много историй: как создавались аппараты, о съемках фильма "Титаник", о поиске сокровищ, о спусках на дно Байкала и покорении Северного Полюса. Местами навевало детские воспоминания о чтении книг про путешествия, но автор довольно часто уходил в сухие технические подробности, так что больше интересно скорее ученым будет. Местами довольно наивное бахвальство присутствует (Подходит ко мне Джеймс Кэмерон и говорит "Вот фильм хочу про Титаник снять, но не знаю про что именно" - "А ты сними про любовь". Так и снял), но с таким списком достижений я бы и больше мог приукрасить. Грустно, что на момент издания книги (вроде 2020 год) все глубоководные работы были заморожены уже больше пяти лет (почему-то деньги кончились у государства на это), так бы список путешествий еще больше мог быть. Ну и узнал, что в музее океана в Калининграде реальный аппарат выставлен, на котором все погружения были совершены, захотелось еще раз посетить.
4) Альетт Де Бодар "Ждущие звезды" Очередной рассказ-номинант на премии. Два народа враждуют в космических масштабах. Сюжет строится на похищении разума у одного из кораблей, который является копией бабушки главной героини (хм, когда читал не так безумно казалось). Какие-то размышления о чувствах искусственного интеллекта присутствуют. Было нескучно.
5) Ефим Зозуля "Гибель Главного города" Одна из первых отечественных антиутопий, даже раньше, чем "Мы" написана. Главный город в результате войны захвачен, победители начинают сеять "доброе и вечное", изолируя жителей от внешнего мира. Аллюзии на революции, столкновении разных культур, прошлого и будущего. Идее про министерства потом в "1984" можно увидеть. Рассказ короткий, но динамичный.
6) "Человек-бензопила. Арка общественной безопасности" После просмотра аниме решил ознакомиться с мангой. Это был довольно безумный аттракцион: ключевых персонажей убирали не стесняясь, много визуальных жестоких приколов, есть подозрения что экранизировать все не получится. Лихие повороты правда способствовали потере логики в сюжете, поэтому концовка проседает. Опять же после чтения видно, что герой абсолютно неубиваем (как и в "Поднятие уровня в одиночку"), так что интриги и не задумывалось. Было очень нескучно.
7) Терри Пратчетт "Крылья". Финал романа-эпопеи о номах. Герои пытаются связаться со своим космическим кораблем, поэтому летят в Майами. Первая половина такая же скучная как второй роман, потом пободрее идет: появляется новое племя номов, больше взаимодействия с людьми. Вообще, роман о потере веры и поиске места в новом открывшемся мире. Так и не понял для чего вторая часть написана. Первая и третья мне понравились. ("- Ты верил в Арнольда Лимитеда? - Да. - А он все это время верил в тебя.")
Посмотрел Too Funny To Fail. Это документальный фильм про создание "Шоу Даны Карви". Дана на тот момент находился на пике своей славы после 8 лет в SNL, собственное шоу было логичным шагом. Команду проекта собрали мощную: в актерском составе Кольбер и Карелл, в авторском - Луи Си Кей и Чарли Кауфман. Фиаско не прогнозировалось. Первый эпизод за слишком авангардный юмор разгромили критики, но с каждым эпизодом число положительных рецензий росло. Основной причиной закрытия стал неверно выбранный слот - для семейной аудитории. Провал шоу как ни странно отразился только на Карви (ну, и еще снятый позже один из худших фильмов всех времен), той славы он больше не увидел, перейдя в разряд комика и подкастера средней известности. Для остальных участников проекта это стало отличным пунктом в резюме, так как многие скетчи приобрели культовый статус. Любопытный фильм.
В очередной раз убедился, что для профессиональной творческой деятельности, нужно постоянное вовлечение. Луи Си Кей оказывается 7 лет автором отработал, неудивительно, что для создания своего сериала у него был опыт. "Провалы - это путь к успеху", но до провалов тоже нужно добраться хотя бы. В очередной раз смотрю свой календарь с нулем запланированных выступлений на неделю. Так не должно выглядеть расписание комика с 9-летним стажем. Можно играть в обиды и теории заговора, но пора признать очевидное - я проиграл конкуренцию, видимо, стало слишком много комиков смешнее меня. Выступать в таком темпе просто бессмысленно дальше. Теоретически в феврале-марте нужно проверить третий акт и снять сольник, чтобы закрыть гештальт, но это тоже вилами по воде с такой посещаемостью. Не знаю, остается ли смысл в дневнике, так как он про творческий метод все же был изначально. Ну, графоманить все же надо куда-то. Будем искать новые творческие направления. А со стендапом до конца года я закончил.
3) Век эгоизма (на Кинопоиске переведен как "Столетие личности", но вариант озвучки точнее отражает суть) - документальный сериал BBC о применении психоанализа для управления группами людей. Первая серия описывает как племянник Зигмунда Фрейда подумал, что неплохо бы получать денежки при помощи психоанализа. К нему обратились бизнесмены и он легким мановением руки изобрел культ потребления, используя подсознательные, а не реальные потребности людей. Это в итоге стало одной из причин Великой депрессии. В это время в Германии, используя те же манипуляции, Геббельс раскрутил нацизм. Во второй серии ученые как-то призадумались, получать денежки за товары им нравилось, а массовые убийства не очень. Стали проводиться эксперименты для контроля "животного подсознания". Эксперименты привели скорее к потерям памяти и пониманию, что это почти невозможно контролировать. Третья и четвертая серия уже ничего нового не вносят, просто хронологически показывая как потакание низменным страстям вывело на первый план индивидуальность, еще более закамуфлировав уловку потребления. А также сделало политику вторичной, теперь кандидаты просто старались угадать чего хочет публика, на практике не проводя обещанных реформ. Итоговой мыслью сериала становится предостережение, что политикам нужно четче доносить до избирателей важность насущных проблем и с помощью дискуссий принимать решение, а не удовлетворять сиюминутные потребности как бизнес, иначе политика не нужна, если она пытается выполнять функции бизнеса. Сериалу 20 лет, как мы видим все стало еще хуже, теперь соцсети создали индивидуальные информационные пузыри для каждого. Аргументированными дискуссиями и не пахнет. Вообще, сериал интересный, но можно сильно загнаться различными теориями заговора (они все-таки не из воздуха появляются, просто игнорируют логику местами). Первые две серии прям мощные.
Вечером поехали в кино. Леди отправилась смотреть "Дракулу" Бессона (рецензия "снято красиво, но персонажи иногда непоследовательны"). Я же добрел до "Долгой прогулки". Получасовой блок рекламы в кинотеатре задал утомляющий темп (так и не понял зачем показывать такие долгие трейлеры сериалов, "Лихие" теперь точно смотреть не буду). Это раззадорило какого-то мужчину с задних рядов, он стал громко все комментировать. Его соседям это не понравилось. Уже на первой секунде фильма (кажется, рекорд) ему крикнули "Завали ебало". В ответ он стал реагировать классическим "Ну, давай выйдем" (в контексте фильма прям канонично звучало). Следующий час примерно по этой схеме и проходил: комментировать он не переставал (периодически еще кому-то звоня по телефону), на все фразы порицания предлагал дуэль. За 15 минут до конца сеанса его вывел администратор зала, сопротивление было только словесное: "Мне же вернут деньги за билет?" - "Ага, размечтался" Его спутница покидала зал, скрывая лицо.
Сам фильм меня скорее разочаровал. Было похоже на какой-то невнятный пересказ романа. Персонажей сократили в два раза, убрали сцены с толпой по краям дороги, из-за этого фильм больше похож на прогулку по чистилищу (хотя может в этом и идея). Некоторые герои из-за этого стали включать в себя сразу несколько аналогов из книги с разной мотивацией, поэтому смотрелось дико. Динамика тоже страдает - практически всех участников выкашивают в двух сценах. Гримеры периодически забывают, что за 200 миль человек хотя бы вспотеть должен был. Концовка почти вдохнула жизнь в фильм и паззл режиссера начал сходиться (хоть и понатырено идей из "Голодных игр"), даже начало казаться, что логичнее, чем в романе будет. Если брать финальную сцену в лоб, то это фиаско, конечно. Если же это "сон собаки", то чуть более осмысленно. Даже не знаю кому рекомендовать, может вдруг кому-то аллюзий на современность не хватает.
После прокатились с Леди на ночном автобусе и в ароматах шаурмы неспеша добрались до дома.
19-20 сентября 2025 года
В пятницу закрыл какую-то задачу. Начались дожди, выходить никуда не хотелось, поэтому вечер был проведен за просмотром фильмов:
1) I Am Comic - документальный фильм, состоящий из нарезок советов комиков. Все уже где-то было, если прям ничего не смотрели и не читали, то можно глянуть. Смотрел через нейросетки Яндекса, реально на ходу озвучивает. Потом включил субтитры, косяки в переводе есть (да и с ударениями проблемы), но выглядит вдохновляюще. Теперь можно ютуб сольники прям сразу смотреть.
2) Снова ты - свадебная комедия. Брат главной героини жениться на ее школьной мучительнице. Присутствует нехитрая мораль о прощении, так как люди со временем могут меняться. На вторых ролях Джейми Ли Кертис и Сигурни Уивер. Местами забавно, местами глупо.
3) Метод Хитча. Фильм золотой эры нулевых Уилла Смита, когда у него что ни фильм, то хит выходил. Смит играет консультанта по построению отношений, куча приколов о мужчинах и женщинах. В очередной раз пересмотрел с удовольствием.
В субботу должны были ехать на фестиваль "Крошево" в Боровичи. Мозг представлял какое-то лютое крошилово в виде местного кулачного боя, который судит Тимур Те в шлеме Шао Кана. Хотя на самом деле крошево - это кислый суп из капусты. Как в реальности дела обстоят мы не узнали, потому что погода так и не наладилась, Леди все еще шмыгала носом, поэтому остались дома.
Весь день продолжил потреблять видеоконтент:
1) Джеффри Асмус: Час шикарной комедии - второй сольный концерт комика с образом альфача. Сарказм выкручивается на максимум, в этот раз используется сырой монтаж - оставлены все хеклеры, оговорки и незаходящие шутки, чтобы сохранить атмосферу живого выступления. На этом фоне концерт выигрывает у предыдущего. Добавляют приколов текстовые комментарии от автора (ход не прям оригинальный, но незатерт, поэтому смотрится свежо). Много черного юмора, атмосфера в зале тоже держится успешно (хотя одна зрительница постоянно разговаривала в зале). Есть отличная финальная структурная шутка. Даже любопытно как дальше развивать образ комик будет.
2) Никто этого не хочет - романтическая комедия об отношениях раввина и ведущей популярного подкаста. В главных ролях кумиры молодежи нулевых - Кристен Белл и Эдриан Броуди. Смотрится легко и забавно, порой кажется что сериал может скатиться в генитальные шутки (после сцены в секс-шопе), но все остается в рамках приличия. Я бы еще отметил роль Джастин Люпе, в "Наследниках" она как-то не раскрылась, тут более яркий персонаж. Мне понравилось, второй сезон тоже жду.
Карта Петербурга похожа на попугая, пожирающего Финский залив. Либо трезвость стала вызывать галлюцинации
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
