ПОСТНОВА ПРО РОДЫ и про жизнь
Открыть в Telegram
Акушерка, остеопат, многодетная мама Веду курсы подготовки к родам очно и онлайн. Мать Центра подготовки к родам и родительству «Моя Драгоценность» https://t.me/moyadragocennost Наш сайт https://taplink.cc/julia.postnova
Больше1 808
Подписчики
+124 часа
-27 дней
+1030 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+27
в 0 каналах
май '26
+30
в 2 каналах
Get PRO
апрель '26
+26
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+29
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+51
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+80
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+74
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+54
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+33
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+43
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+40
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+55
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+54
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+66
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+62
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+90
в 1 каналах
Get PRO
февраль '25
+116
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+70
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '24
+48
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+47
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+61
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+90
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+70
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+68
в 1 каналах
Get PRO
июнь '24
+48
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+39
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+64
в 1 каналах
Get PRO
март '24
+71
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+52
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+70
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '23
+1 173
в 3 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 22 июня | +2 | |||
| 21 июня | +2 | |||
| 20 июня | +3 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | 0 | |||
| 14 июня | +2 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | 0 | |||
| 11 июня | +3 | |||
| 10 июня | +1 | |||
| 09 июня | +1 | |||
| 08 июня | +3 | |||
| 07 июня | +1 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | +2 | |||
| 04 июня | +1 | |||
| 03 июня | 0 | |||
| 02 июня | +2 | |||
| 01 июня | +2 |
Посты канала
| 2 | Когда наступает сегодняшний день, я вспоминаю не только про начало войны в нашей стране, а еще и про то, что я остеопат.
Потому что 22 июня день рождения моей второй любимой профессии.
Каждую неделю я встречаю людей женщин и мужчин , которые несут мне свою боль и дискомфорт, свои страхи и беспокойства.
В эти дни я должна максимально включить в работу оба своих полушария, телесную свою память и чуткость сердца.
Сердце - ключевое.
Остеопатия это про любовь и без любви не работают никакие знания и навыки.
Именно любовь и вера привела к созданию этого удивительного метода великого Эндрю Стилла.
Чтобы пересмотреть свои взгляды на здоровье и болезни и разувериться в медицине своего времени, ему пришлось похоронить в одночасье всю свою семью и поверить в Бога.
Все мои коллеги в нашем центре, все мои друзья однокурсники так работают - через любовь и веру в Создателя человека.
Мы только проводники божественного знания о теле человека.
Наши первые прикосновения и все ткани и нервы слышат о том , что мы про него знаем.
Через знания анатомии, физиологии, биомеханики и связей всего этого между собой мы начинаем разговаривать с телом и его хозяином.
Остеопатия это не мистика и остеопаты не экстрасенсы, как многие думают.
Сложная наука, долго учиться, но и тело сложнейший божественный механизм!
Изучать его приходится всю жизнь.
Простая наука , когда в тебе глубоко внедрились понимания про тело, как систему, которая сама себя лечит и восстанавливает.
В теле всегда есть здоровье. Нам надо только его найти и пусть оно лечит больное в теле.
А для этого нужно иметь глобальное признание первичности жидкостей в организме. Любой застой приведет к болезни.
Нам важно найти место где остановилась река и запустить поток.
И при этом помнить что структура и функция неотделимы и влияют друг на друга и важно понимать все связи в теле - от мышечных до невральных, от внутрикостных до психологических.
Просто и сложно одновременно.
Вот мы и учимся бесконечно чтобы познать и лучше
помогать пациентам.
В этот день я с благодарностью думаю обо всех остеопатах, которых знаю - своих коллегах по центру Моя Драгоценностьс с которыми мы с 2014 года, однокурсниках двух остеопатических школ, всех , кто учился со мной на постдипломных обучениях.
В это день я низко кланяюсь нашим учителям остеопатии.
В этот день я искренне благодарю своих пациентов, особенно тех, с кем пришлось повозиться чтобы помочь.
Все эти люди - мои маяки в профессии.
У кого есть опыт работы с остеопатом, вспомните сегодня про этих людей и расскажите здесь по постом.
Или просто поздравьте нас!
Для вдохновения и поддержки. | 120 |
| 3 | Друзья , помните я писала про мою роженицу Машу Безрукову.
Маша родила со мной двух детей дочку Варю и сына Колю.
А среднюю Анфису тоже планировала рожать дома со мной, но получилось по другому:
У Анфисы диагностировали аномальное расположение внутренних органов и тяжелый порок сердца.
После героических родов Анфису сразу отправили в Бакулева и сделали несколько операций за год.
А потом перестали что либо делать.
Сейчас Анфисе 14 лет , она постоянно задыхается от нехватки кислорода и срочно нужна операция, которых у нас не делают и в мире редко где делают.
Никто не берется - слишком редкий случай.
Только профессор в Израиле согласился - у них есть опыт ведения таких больных.
Но операция безумных стоит денег, плюс житье в Израиле и перелет.
Нереальная сумма, если ты не олигарх.
Несколько месяцев собирают фонды и люди деньги и вот Анфиса с мамой в Израиле.
Срочно нужно оперировать, иначе будет поздно.
И денег не хватает все равно.
Я снова пишу и очень надеюсь, что еще многие напишут и мы всем миром соберем на жизнь Анфисы.
Знаете, такая девчонка хорошая!
Умная, талантливая, светлая душей.
И ее можно еще спасти.
Переводить желательно лично Маше - так быстрее будет переправить деньги в клинику. , но можно и туда
https://vk.ru/zhivianfisa
Вот здесь Маша пишет про подробности всего этого дела.
https://tbank.ru/cf/1yCpJOZpM5Y
А это счет в Тинькофф | 264 |
| 4 | Каждый день начинаю хорошей девочкой, заканчиваю мальчишом плохишом🙈
Завтрак у меня всегда правильный - белок и клетчатка, бады, травяные сборы. Молитва.
Зарядка, огород, и бегом на приемы.
Ну прям любуюсь собой .
К обеду любоваться нечем - бады забыты, термос с водой стоит нетронутый в кабинете, пока работаю.
Если вспомнится про воду - прям молодец!
Если вспомнится про бад- супер молодец.
Но чаще ничего не вспоминается.
Вечером попадаешь на роды вместо тренировки и тут забывается белковый ужин, сон и весь режим.
Еще вечером бывает тренировка по плаванию , после которой лютый голод и печаль.
Или психологическая группа под чашку чая с запрещенной.
Короче, вечер время страстей и пищевых и разных расстройств.
А утром снова чашка воды и все хорошее.
Ну как с этим бороться.
И что, есть те, кто выиграл эту войнушку? | 301 |
| 5 | Год назад мне написала женщина из Курской области. Помните , какой там был кошмарный ужас для людей? Вот и эта беременная бежала от обстрела.
Бешеный страх смерти, живот окаменел .
От такого тонуса матки стала бояться еще сильнее!
Из успокоительных только бесполезная валерианка.
Я не могла ей сказать: пусть муж сбегает в аптеку и купит нужное. Хотя непонятно что покупать, даже если бы он смог.
Как расслабить каменную матку,успокоить малыша внутри?
Я сказала ей: «Хороший мой, нет нужных средств и не будет в ближайшие дни, но очень важное успокоительное у тебя точно есть - это твоё дыхание и звук, как продолжение дыхания.
Почувствуй его, поймай и дыши прямо в матку! Сопровождай выдох голосом! Пусть голос создает вибрации спокойствия, защиты и их услышит твой сынок! «
Представьте себе, помогло! Самый лютый страх, создавший напряжение в теле, она смогла пропеть.
Сначала со мной по телефону, потом самостоятельно.
Родовая боль тоже может вызвать страх и напряжение.
Никакая женщина не застрахована от этого.
Мы никогда не знаем, какие будут реакции, даже когда в голове полно знаний о родах!
Но у нас есть природный инструмент, который никто не может отнять - дыхание и опорный расслабляющий звук нашего тела.
Этот звук создает в теле мощные вибрации, От этих вибраций матка раскрывается быстрее и не так болезненно Этот звук только наш и мы имеем право им пользоваться на протяжении всех родов.
Важно только обучиться и потренироваться , чтобы в родах голос работал на вас, а не превращался в бессмысленный крик.
Мой муж Дмитрий Фокин проводит занятия по работе с на семинаре Ресурс на родах и в рамках полного курса подготовки к родам.
Можно записаться и прийти попробовать.
Ближайшее занятие планируется в однодневном интенсиве по подготовке к родам 27 июня. | 392 |
| 6 | В 90-х нас называли дикарями и сума шедшими одни и героями другие.
Мы загружали на чей то Запорожец огромный бассейн из оргстекла и возили его по квартирам в страхе , что когда-то конструкция не выдержит тонну воды , развалится и все потечет не первые этажи.
Но родители ж рожденных в воду детей знали , как им лучше и наполняли бассейн водой.
Мы были одержимы идеей, что лучшее место родов для женщин и детей - дом.
Лучше дома могли быть только роды в море . Кто рожал летом , могло повезти.
У нас не было достаточно знаний и мы доставали заграничные книги и переводили их как могли. А потом издавали самиздатом.
Так появились в России Мишель Оден., Анна Гаскин Мэй и Дик Рид.
Мы учились друг у друга , верили и молились.
Постепенно мы вырастали в профессионалы и двигали
естественное
Родовспоможение вперед.
Я глубоко уверена, что именно благодаря и вопреки домашним родам и кучке маргиналов , в России появились проекты мягких родов в роддомах, ванны в палатах и независимые акушерки
6 июня отмечают Международный день домашних родов.
Я вчера закрутилась с беременными, а потом с родами и ничего не написала и вспоминала всех своих рожениц и коллег по цеху, с кем удалось сходить в эту разведку.
А мужу моему вообще надо памятник поставить. | 407 |
| 7 | Если бы мне показали вчерашний фильм про то, как я сопроводила роды в роддоме, я бы сказала : выдумки! Такого со мной не может быть никогда! Потому что каждая поездка раньше была стрессом и борьбой за свободу и независимость женщин, которым я помогала прожить процесс.
Но оно , чудо случилось вчера опять в Красногорском роддоме.
Шаблоны рвались в голове и окончательно разорвались на тему платных родов.
Все благолепие с огромной родильной палатой , ванной, мячами и ковриками в моем представлении были только за большие деньги.
А тут по ОМС все вот это плюс разрешение быть вместе с женщиной и доуле и мужу, плюс свободное поведение на схватках, бережное обращение, свечи и музыка и предложение принять роды в воде.
12 часов пребывания в этом месте и непрестанного моего удивления всему.
Акушерка Юля с горящим сердцем и принятием всего доброго в акушерстве,
Необыкновенная деликатность каждого сотрудника родзала от врача до санитарки стук в дверь, разрешение войти, извините, мы включим свет, а можно , как вам?
Поддержка на всех этапах - от плакатика на стене про позиции в родах до «Ты молодец, ты справишься, делай что хочешь.»
Малыш мягко скатился в руки акушерки. Несмотря на обвитие, никто не торопил его с рождением.
Пуповину не отрезали пока не выйдет плацента. Кто понимает о чем речь, оценит.
И кстати, плаценту тоже никто не торопил и не дергал. Дождались, когда все выйдет само.
Роженица отказалась от всего, от чего хотела отказаться - окситоцин , осмотр инструментами .
И все крутилось вокруг нее и святого момента рождения.
Но знаете, что меня удивило и расстроило ?
Не все женщины хотят так рожать.
Это я наблюдала , об этом мне сказала акушерка.
Многим все равно, как это произойдет только бы не больно и побыстрее.
А мы много лет были уверены, что врачи такие сякие , не хотят роды без вмешательств принимать.
Но вот пожалуйста, хотят ! И все для этого делают- палаты организуют, ванны закупают, на семинары по мягким родам ходят.
А женщинам не хотят про это знать.
Не хотят готовиться к родам, встречать своего малыша в полной осознанности, не хотят зреть духовно в этом процессе.
Поэтому еще долго сознательные роды будут оставаться элитными в сознании общества. Или маргинальными- тут уж кому как.
Хочется чтобы мои мысли были ошибкой.
Только кажется, я подбираюсь к какой то правде.
Или я одна удивляюсь новым реальностям?
Что думаете? | 452 |
| 8 | Сегодня едем в роддом Красногорска рожать по омс.
Если честно, очень волнуюсь!
Первый раз в этом роддоме на бесплатных родах.
Как там будет?
Но Волков бояться, как говорится.
Потом отчитаюсь как там все устроено | 354 |
| 9 | Зарисовки с родов.
Схватки идут второй день. Сначала небольшие, короткие и редкие - прелиминарные так сказать. Раскрытие один см.
А с ночи пошли сильнее .
Утром раскрытие было такое же маленькое.
Наблюдаю. Схватки терпимые и редкие. хорошо переносит их тело и есть время отдохнуть и даже задремать между, но женщина кричит : Не могу и морщит лоб в жутких страданиях.
Я вспоминаю себя, когда болею.
Насморк с тягучей «резиной в носу» кажется невыносимым.
В голове мысль о невыносимости мною этого.
Мысли переходят в мерзкие эмоции и крики про не могу.
По настоящему сильные боли далеко впереди, а роженица уже не справляется в своей голове. Она сказала себе не могу раньше, чем оно наступило.
Вот суть просьб об эпидуральной!
Поговорили обсудили - звуки на схватке стали спокойнее, а лицо между схватками веселее.
Как часто мы несуществующую реальность переносим в настоящее а потом страдаем.
У кого то есть такое? | 375 |
| 10 | Нет текста... | 397 |
| 11 | Перед 9 мая много писали про разные фильмы о войне и про то, что фильмы нынче не те, не как раньше были шедевры. А сейчас лица современные, форма чистенькая и говорят неискренно.
Я во многом соглашалась.
Конечно, Баллада о солдате, А зори здесь тихие , Они сражались за Родину и много другого никогда не заменить - это факт.
Но вот вчера в грустях стала искать себе фильм и нашла про войну.
Дорогие, какой же фильм сильный, хоть и совсем современный.
Очень даже правдивый , чуткий и мощный смыслами.
Потрясло меня даже не то, какая смиренность у молодого доктора, терпящие насмешки и презрение от своих горожан за как бы предательство во спасение людей.
И не то, как разные люди в критической ситуации могут проявиться.
А то, что все про кого думалось, что вот чужие, оказались в конце концов свои, до последнего человека.
Это вот про русских и очень глубоко!
Уснуть не могла все думала и сегодня весь день.
Очень круто удалось ребятам передать важные смыслы!
Зря я про наших киношников плохо думала. Плохое уйдет в лету, останется хорошее.
Никогда нельзя делать поспешные выводы. По носу получаешь.
Вот так. | 423 |
| 12 | Что хочу сказать прокричать по горячим следам переписки с беременной пациенткой.
Девочки записывайтесь пожалуйста на прием сильно заранее.
Если не сможете в этот день прийти, просто отмените и все. Но место будет.
А так обычно, вы тянете до своего срока и тогда записываетесь, а все занято и вы не попадаете , когда правда нужно.
А потом приходите перед родами, когда скорректировать многое гораздо труднее.
А можно просто заранее озаботиться.
Я очень переживаю, когда вы пишите, что уже 36 недель, а записали вас через две недели. То ест уже в 38 придете.
Я начинаю искать место, двигать тех, у кого маленький срок.
12 - 16 недель - запишитесь на тот срок , когда будет 20!
А в 20 недель запишитесь на 28.
И всем будет спокойнее.
Очень хочется всех принять вовремя и так обидно, когда не получается 😢
И еще :
У меня есть коллеги- Екатерина Александровна и Екатерина Львовна
Они тоже работают с беременными. Очень даже хорошо работают.
Если вдруг что то срочное, а у меня все занято - смело идите к моим подругам однокурсницам из Европейской школы остеопатии
Всем обниимашки! | 369 |
| 13 | Как выглядит выгорание? | 314 |
| 14 | Видеосообщение | 383 |
| 15 | Видеосообщение | 1 |
| 16 | Моя сильная сторона. Где она?
Иногда взгляд со стороны дает больше информации , чем личное копошение в себе.
На семинаре Ресурс на роды минувшим воскресеньем мы традиционно прощались друг с другом - походили каждый к каждому чтобы сказать что-то важное . Мы всегда так провожаем в роды друг друга.
И один из мужчин участников сказал , что он увидел во мне специалиста как будто из разные областей знаний и это для него было ценно. Он увидел во мне как бы сильную сторону в этом разносторонье.
А я услышала про свою силу в опыте.
Многие знания я специально не изучала. Они пришли и остались во мне в результате опыта жизни.
А что то , что специально - ушло безвозвратно!
Удивительно , правда?
Опыт, накопленный годами, знания , преобразованнные в опыт переходят в силу любого человека.
Хочу спросить про вашу сильную сторону, люди!
Что дал жизненный опыт вашей силе? | 531 |
| 17 | Я всю жизнь буду благодарна этой женщине.
Ева - поддержка для Юли и справа и слева. Так говорят Драгоценные наши , так и есть на самом деле.
Ева научила меня тому важному в жизни, чему не научили меня в детстве в силу обстоятельств.
И я жила до встречи с Евой без огромной части себя.
Это границы с хамством, это умение говорить о деликатно и честно о своих потребностях, это понимание людей с разных сторон, а не только с одной, это спокойствие внутри переживания и умение бесконечно поддерживать.
Важный, очень важный человек моей жизни.
Моя Драгоценность, уют и любовь , царящая в нашем доме на Международной улице - это Ева Тамаева, моя боевая подруга, четырежды роженица, душа нашего центра.
Сегодня день рождения.
Поздравляю, дорогая Евушка, очень надеюсь, что декреты кончатся и ты будешь немного ближе ко мне и к нам снова.
Потому что мы все тебя очень любим и нам без тебя … Эх, как бы так лучше сказать…
А из настоящих чувств из самого сердца без эгоизма очень хочется., чтобы эта удивительная женщина была счастлива своим сокровенным счастьем! | 429 |
| 18 | Нет текста... | 343 |
| 19 | В этот раз все сделала « не как у людей» с с полным курсом подготовки к родам.
А все потому , что летом курс этот хоть и длинный , но короткий - два раза в неделю.
Лето и хочется чтобы беременные отзанимались и гуляли на дачах и морях.
В будни папы работают и есть такие темы, на которые им край, надо.
Например, про схватки или про роль мужа в родах.
Для них занятия , где папы необходимы, сделали по субботам, а в среду курсы для девочек.
Летняя группа открытая - можно приходить тем, кто уже был на двухдневном интенсиве и хочет послушать про деток или грудное вскармливание.
Можно доплачивать разово и приходить на занятие.
Для тех, кто уже отзанимался на полном курсе, но хочет освежить знания перед родами , можно
приходить на любое занятие просто так, без оплаты.
Смотрите расписание и выбираете то , что нужно.
А в ближайшие выходные двухдневный интенсив Ресурс на роды.
Расписание занятий полного курса в канале Моей Драгоценности.
Всем нашим советую подписаться.
Там все про наш центр и не только. | 436 |
| 20 | Мой муж Дмитрий очень любит сирень. Наверное, потому что родился в мае.
А наша Салтыковка - это просто сиреневый рай. У нас жили всякие великие сиреневоды.
Запах в мае умопомрачительно вкусный.
Но в этом году Дима мне пожаловался, что его перестал волновать запах сирени. Мало того, он стал казаться ему неприятным.
Он связывает это явление с ковидом пятилетней давности, хотя болел легко и запах не пропадал.
Но вот искажение.
А я сначала согласилась, тут думаю, а может вот сейчас окончательно ушло детство?
Запахи всегда связаны с детскими ощущениями.
Это первое чувство, которое ловит новорожденный.
Привезли человека домой, а тут май и сирень.
Но потихоньку на смену ранним запахам приходят поздние , а ранние перерабатываются в другие ощущения.
Странно только что первые новорожденные такие долгие.
Вот если вы заглянете в свои , как думаете, какие оттуда, из далекого детства и что их перекрыло?
Пошла думать.
Или ковид похож на ковид и нечего выпендриваться? | 451 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
