ru
Feedback
ПОСТНОВА ПРО РОДЫ и про жизнь

ПОСТНОВА ПРО РОДЫ и про жизнь

Открыть в Telegram

Акушерка, остеопат, многодетная мама Веду курсы подготовки к родам очно и онлайн. Мать Центра подготовки к родам и родительству «Моя Драгоценность» https://t.me/moyadragocennost Наш сайт https://taplink.cc/julia.postnova

Больше
1 808
Подписчики
+124 часа
-27 дней
+1030 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+27
в 0 каналах
май '26
+30
в 2 каналах
Get PRO
апрель '26
+26
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+29
в 0 каналах
Get PRO
февраль '26
+51
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+80
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+74
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+54
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+33
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+43
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+40
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+55
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+54
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+66
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+62
в 0 каналах
Get PRO
март '25
+90
в 1 каналах
Get PRO
февраль '25
+116
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+70
в 1 каналах
Get PRO
декабрь '24
+48
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+47
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+61
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+90
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+70
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+68
в 1 каналах
Get PRO
июнь '24
+48
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+39
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+64
в 1 каналах
Get PRO
март '24
+71
в 2 каналах
Get PRO
февраль '24
+52
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+70
в 3 каналах
Get PRO
декабрь '23
+1 173
в 3 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
22 июня+2
21 июня+2
20 июня+3
19 июня0
18 июня0
17 июня+1
16 июня0
15 июня0
14 июня+2
13 июня0
12 июня0
11 июня+3
10 июня+1
09 июня+1
08 июня+3
07 июня+1
06 июня+1
05 июня+2
04 июня+1
03 июня0
02 июня+2
01 июня+2
Посты канала
2
Когда наступает сегодняшний день, я вспоминаю не только про начало войны в нашей стране, а еще и про то, что я остеопат. Потому что 22 июня день рождения моей второй любимой профессии. Каждую неделю я встречаю людей женщин и мужчин , которые несут мне свою боль и дискомфорт, свои страхи и беспокойства. В эти дни я должна максимально включить в работу оба своих полушария, телесную свою память и чуткость сердца. Сердце - ключевое. Остеопатия это про любовь и без любви не работают никакие знания и навыки. Именно любовь и вера привела к созданию этого удивительного метода великого Эндрю Стилла. Чтобы пересмотреть свои взгляды на здоровье и болезни и разувериться в медицине своего времени, ему пришлось похоронить в одночасье всю свою семью и поверить в Бога. Все мои коллеги в нашем центре, все мои друзья однокурсники так работают - через любовь и веру в Создателя человека. Мы только проводники божественного знания о теле человека. Наши первые прикосновения и все ткани и нервы слышат о том , что мы про него знаем. Через знания анатомии, физиологии, биомеханики и связей всего этого между собой мы начинаем разговаривать с телом и его хозяином. Остеопатия это не мистика и остеопаты не экстрасенсы, как многие думают. Сложная наука, долго учиться, но и тело сложнейший божественный механизм! Изучать его приходится всю жизнь. Простая наука , когда в тебе глубоко внедрились понимания про тело, как систему, которая сама себя лечит и восстанавливает. В теле всегда есть здоровье. Нам надо только его найти и пусть оно лечит больное в теле. А для этого нужно иметь глобальное признание первичности жидкостей в организме. Любой застой приведет к болезни. Нам важно найти место где остановилась река и запустить поток. И при этом помнить что структура и функция неотделимы и влияют друг на друга и важно понимать все связи в теле - от мышечных до невральных, от внутрикостных до психологических. Просто и сложно одновременно. Вот мы и учимся бесконечно чтобы познать и лучше помогать пациентам. В этот день я с благодарностью думаю обо всех остеопатах, которых знаю - своих коллегах по центру Моя Драгоценностьс с которыми мы с 2014 года, однокурсниках двух остеопатических школ, всех , кто учился со мной на постдипломных обучениях. В это день я низко кланяюсь нашим учителям остеопатии. В этот день я искренне благодарю своих пациентов, особенно тех, с кем пришлось повозиться чтобы помочь. Все эти люди - мои маяки в профессии. У кого есть опыт работы с остеопатом, вспомните сегодня про этих людей и расскажите здесь по постом. Или просто поздравьте нас! Для вдохновения и поддержки.
120
3
Друзья , помните я писала про мою роженицу Машу Безрукову. Маша родила со мной двух детей дочку Варю и сына Колю. А среднюю Анфису тоже планировала рожать дома со мной, но получилось по другому: У Анфисы диагностировали аномальное расположение внутренних органов и тяжелый порок сердца. После героических родов Анфису сразу отправили в Бакулева и сделали несколько операций за год. А потом перестали что либо делать. Сейчас Анфисе 14 лет , она постоянно задыхается от нехватки кислорода и срочно нужна операция, которых у нас не делают и в мире редко где делают. Никто не берется - слишком редкий случай. Только профессор в Израиле согласился - у них есть опыт ведения таких больных. Но операция безумных стоит денег, плюс житье в Израиле и перелет. Нереальная сумма, если ты не олигарх. Несколько месяцев собирают фонды и люди деньги и вот Анфиса с мамой в Израиле. Срочно нужно оперировать, иначе будет поздно. И денег не хватает все равно. Я снова пишу и очень надеюсь, что еще многие напишут и мы всем миром соберем на жизнь Анфисы. Знаете, такая девчонка хорошая! Умная, талантливая, светлая душей. И ее можно еще спасти. Переводить желательно лично Маше - так быстрее будет переправить деньги в клинику. , но можно и туда https://vk.ru/zhivianfisa Вот здесь Маша пишет про подробности всего этого дела. https://tbank.ru/cf/1yCpJOZpM5Y А это счет в Тинькофф
264
4
Каждый день начинаю хорошей девочкой, заканчиваю мальчишом плохишом🙈 Завтрак у меня всегда правильный - белок и клетчатка, б+2
Каждый день начинаю хорошей девочкой, заканчиваю мальчишом плохишом🙈 Завтрак у меня всегда правильный - белок и клетчатка, бады, травяные сборы. Молитва. Зарядка, огород, и бегом на приемы. Ну прям любуюсь собой . К обеду любоваться нечем - бады забыты, термос с водой стоит нетронутый в кабинете, пока работаю. Если вспомнится про воду - прям молодец! Если вспомнится про бад- супер молодец. Но чаще ничего не вспоминается. Вечером попадаешь на роды вместо тренировки и тут забывается белковый ужин, сон и весь режим. Еще вечером бывает тренировка по плаванию , после которой лютый голод и печаль. Или психологическая группа под чашку чая с запрещенной. Короче, вечер время страстей и пищевых и разных расстройств. А утром снова чашка воды и все хорошее. Ну как с этим бороться. И что, есть те, кто выиграл эту войнушку?
301
5
Год назад мне написала женщина из Курской области. Помните , какой там был кошмарный ужас для людей? Вот и эта беременная беж
Год назад мне написала женщина из Курской области. Помните , какой там был кошмарный ужас для людей? Вот и эта беременная бежала от обстрела. Бешеный страх смерти, живот окаменел . От такого тонуса матки стала бояться еще сильнее! Из успокоительных только бесполезная валерианка. Я не могла ей сказать: пусть муж сбегает в аптеку и купит нужное. Хотя непонятно что покупать, даже если бы он смог. Как расслабить каменную матку,успокоить малыша внутри? Я сказала ей: «Хороший мой, нет нужных средств и не будет в ближайшие дни, но очень важное успокоительное у тебя точно есть - это твоё дыхание и звук, как продолжение дыхания. Почувствуй его, поймай и дыши прямо в матку! Сопровождай выдох голосом! Пусть голос создает вибрации спокойствия, защиты и их услышит твой сынок! « Представьте себе, помогло! Самый лютый страх, создавший напряжение в теле, она смогла пропеть. Сначала со мной по телефону, потом самостоятельно. Родовая боль тоже может вызвать страх и напряжение. Никакая женщина не застрахована от этого. Мы никогда не знаем, какие будут реакции, даже когда в голове полно знаний о родах! Но у нас есть природный инструмент, который никто не может отнять - дыхание и опорный расслабляющий звук нашего тела. Этот звук создает в теле мощные вибрации, От этих вибраций матка раскрывается быстрее и не так болезненно Этот звук только наш и мы имеем право им пользоваться на протяжении всех родов. Важно только обучиться и потренироваться , чтобы в родах голос работал на вас, а не превращался в бессмысленный крик. Мой муж Дмитрий Фокин проводит занятия по работе с на семинаре Ресурс на родах и в рамках полного курса подготовки к родам. Можно записаться и прийти попробовать. Ближайшее занятие планируется в однодневном интенсиве по подготовке к родам 27 июня.
392
6
В 90-х нас называли дикарями и сума шедшими одни и героями другие. Мы загружали на чей то Запорожец огромный бассейн из оргст
В 90-х нас называли дикарями и сума шедшими одни и героями другие. Мы загружали на чей то Запорожец огромный бассейн из оргстекла и возили его по квартирам в страхе , что когда-то конструкция не выдержит тонну воды , развалится и все потечет не первые этажи. Но родители ж рожденных в воду детей знали , как им лучше и наполняли бассейн водой. Мы были одержимы идеей, что лучшее место родов для женщин и детей - дом. Лучше дома могли быть только роды в море . Кто рожал летом , могло повезти. У нас не было достаточно знаний и мы доставали заграничные книги и переводили их как могли. А потом издавали самиздатом. Так появились в России Мишель Оден., Анна Гаскин Мэй и Дик Рид. Мы учились друг у друга , верили и молились. Постепенно мы вырастали в профессионалы и двигали естественное Родовспоможение вперед. Я глубоко уверена, что именно благодаря и вопреки домашним родам и кучке маргиналов , в России появились проекты мягких родов в роддомах, ванны в палатах и независимые акушерки 6 июня отмечают Международный день домашних родов. Я вчера закрутилась с беременными, а потом с родами и ничего не написала и вспоминала всех своих рожениц и коллег по цеху, с кем удалось сходить в эту разведку. А мужу моему вообще надо памятник поставить.
407
7
Если бы мне показали вчерашний фильм про то, как я сопроводила роды в роддоме, я бы сказала : выдумки! Такого со мной не може+2
Если бы мне показали вчерашний фильм про то, как я сопроводила роды в роддоме, я бы сказала : выдумки! Такого со мной не может быть никогда! Потому что каждая поездка раньше была стрессом и борьбой за свободу и независимость женщин, которым я помогала прожить процесс. Но оно , чудо случилось вчера опять в Красногорском роддоме. Шаблоны рвались в голове и окончательно разорвались на тему платных родов. Все благолепие с огромной родильной палатой , ванной, мячами и ковриками в моем представлении были только за большие деньги. А тут по ОМС все вот это плюс разрешение быть вместе с женщиной и доуле и мужу, плюс свободное поведение на схватках, бережное обращение, свечи и музыка и предложение принять роды в воде. 12 часов пребывания в этом месте и непрестанного моего удивления всему. Акушерка Юля с горящим сердцем и принятием всего доброго в акушерстве, Необыкновенная деликатность каждого сотрудника родзала от врача до санитарки стук в дверь, разрешение войти, извините, мы включим свет, а можно , как вам? Поддержка на всех этапах - от плакатика на стене про позиции в родах до «Ты молодец, ты справишься, делай что хочешь.» Малыш мягко скатился в руки акушерки. Несмотря на обвитие, никто не торопил его с рождением. Пуповину не отрезали пока не выйдет плацента. Кто понимает о чем речь, оценит. И кстати, плаценту тоже никто не торопил и не дергал. Дождались, когда все выйдет само. Роженица отказалась от всего, от чего хотела отказаться - окситоцин , осмотр инструментами . И все крутилось вокруг нее и святого момента рождения. Но знаете, что меня удивило и расстроило ? Не все женщины хотят так рожать. Это я наблюдала , об этом мне сказала акушерка. Многим все равно, как это произойдет только бы не больно и побыстрее. А мы много лет были уверены, что врачи такие сякие , не хотят роды без вмешательств принимать. Но вот пожалуйста, хотят ! И все для этого делают- палаты организуют, ванны закупают, на семинары по мягким родам ходят. А женщинам не хотят про это знать. Не хотят готовиться к родам, встречать своего малыша в полной осознанности, не хотят зреть духовно в этом процессе. Поэтому еще долго сознательные роды будут оставаться элитными в сознании общества. Или маргинальными- тут уж кому как. Хочется чтобы мои мысли были ошибкой. Только кажется, я подбираюсь к какой то правде. Или я одна удивляюсь новым реальностям? Что думаете?
452
8
Сегодня едем в роддом Красногорска рожать по омс. Если честно, очень волнуюсь! Первый раз в этом роддоме на бесплатных родах. Как там будет? Но Волков бояться, как говорится. Потом отчитаюсь как там все устроено
354
9
Зарисовки с родов. Схватки идут второй день. Сначала небольшие, короткие и редкие - прелиминарные так сказать. Раскрытие один
Зарисовки с родов. Схватки идут второй день. Сначала небольшие, короткие и редкие - прелиминарные так сказать. Раскрытие один см. А с ночи пошли сильнее . Утром раскрытие было такое же маленькое. Наблюдаю. Схватки терпимые и редкие. хорошо переносит их тело и есть время отдохнуть и даже задремать между, но женщина кричит : Не могу и морщит лоб в жутких страданиях. Я вспоминаю себя, когда болею. Насморк с тягучей «резиной в носу» кажется невыносимым. В голове мысль о невыносимости мною этого. Мысли переходят в мерзкие эмоции и крики про не могу. По настоящему сильные боли далеко впереди, а роженица уже не справляется в своей голове. Она сказала себе не могу раньше, чем оно наступило. Вот суть просьб об эпидуральной! Поговорили обсудили - звуки на схватке стали спокойнее, а лицо между схватками веселее. Как часто мы несуществующую реальность переносим в настоящее а потом страдаем. У кого то есть такое?
375
10
Нет текста...
397
11
Перед 9 мая много писали про разные фильмы о войне и про то, что фильмы нынче не те, не как раньше были шедевры. А сейчас лица современные, форма чистенькая и говорят неискренно. Я во многом соглашалась. Конечно, Баллада о солдате, А зори здесь тихие , Они сражались за Родину и много другого никогда не заменить - это факт. Но вот вчера в грустях стала искать себе фильм и нашла про войну. Дорогие, какой же фильм сильный, хоть и совсем современный. Очень даже правдивый , чуткий и мощный смыслами. Потрясло меня даже не то, какая смиренность у молодого доктора, терпящие насмешки и презрение от своих горожан за как бы предательство во спасение людей. И не то, как разные люди в критической ситуации могут проявиться. А то, что все про кого думалось, что вот чужие, оказались в конце концов свои, до последнего человека. Это вот про русских и очень глубоко! Уснуть не могла все думала и сегодня весь день. Очень круто удалось ребятам передать важные смыслы! Зря я про наших киношников плохо думала. Плохое уйдет в лету, останется хорошее. Никогда нельзя делать поспешные выводы. По носу получаешь. Вот так.
423
12
Что хочу сказать прокричать по горячим следам переписки с беременной пациенткой. Девочки записывайтесь пожалуйста на прием си
Что хочу сказать прокричать по горячим следам переписки с беременной пациенткой. Девочки записывайтесь пожалуйста на прием сильно заранее. Если не сможете в этот день прийти, просто отмените и все. Но место будет. А так обычно, вы тянете до своего срока и тогда записываетесь, а все занято и вы не попадаете , когда правда нужно. А потом приходите перед родами, когда скорректировать многое гораздо труднее. А можно просто заранее озаботиться. Я очень переживаю, когда вы пишите, что уже 36 недель, а записали вас через две недели. То ест уже в 38 придете. Я начинаю искать место, двигать тех, у кого маленький срок. 12 - 16 недель - запишитесь на тот срок , когда будет 20! А в 20 недель запишитесь на 28. И всем будет спокойнее. Очень хочется всех принять вовремя и так обидно, когда не получается 😢 И еще : У меня есть коллеги- Екатерина Александровна и Екатерина Львовна Они тоже работают с беременными. Очень даже хорошо работают. Если вдруг что то срочное, а у меня все занято - смело идите к моим подругам однокурсницам из Европейской школы остеопатии Всем обниимашки!
369
13
Как выглядит выгорание?
314
14
Видеосообщение
383
15
Видеосообщение
1
16
Моя сильная сторона. Где она? Иногда взгляд со стороны дает больше информации , чем личное копошение в себе. На семинаре Ресу
Моя сильная сторона. Где она? Иногда взгляд со стороны дает больше информации , чем личное копошение в себе. На семинаре Ресурс на роды минувшим воскресеньем мы традиционно прощались друг с другом - походили каждый к каждому чтобы сказать что-то важное . Мы всегда так провожаем в роды друг друга. И один из мужчин участников сказал , что он увидел во мне специалиста как будто из разные областей знаний и это для него было ценно. Он увидел во мне как бы сильную сторону в этом разносторонье. А я услышала про свою силу в опыте. Многие знания я специально не изучала. Они пришли и остались во мне в результате опыта жизни. А что то , что специально - ушло безвозвратно! Удивительно , правда? Опыт, накопленный годами, знания , преобразованнные в опыт переходят в силу любого человека. Хочу спросить про вашу сильную сторону, люди! Что дал жизненный опыт вашей силе?
531
17
Я всю жизнь буду благодарна этой женщине. Ева - поддержка для Юли и справа и слева. Так говорят Драгоценные наши , так и есть на самом деле. Ева научила меня тому важному в жизни, чему не научили меня в детстве в силу обстоятельств. И я жила до встречи с Евой без огромной части себя. Это границы с хамством, это умение говорить о деликатно и честно о своих потребностях, это понимание людей с разных сторон, а не только с одной, это спокойствие внутри переживания и умение бесконечно поддерживать. Важный, очень важный человек моей жизни. Моя Драгоценность, уют и любовь , царящая в нашем доме на Международной улице - это Ева Тамаева, моя боевая подруга, четырежды роженица, душа нашего центра. Сегодня день рождения. Поздравляю, дорогая Евушка, очень надеюсь, что декреты кончатся и ты будешь немного ближе ко мне и к нам снова. Потому что мы все тебя очень любим и нам без тебя … Эх, как бы так лучше сказать… А из настоящих чувств из самого сердца без эгоизма очень хочется., чтобы эта удивительная женщина была счастлива своим сокровенным счастьем!
429
18
Нет текста...
343
19
В этот раз все сделала « не как у людей» с с полным курсом подготовки к родам. А все потому , что летом курс этот хоть и длин
В этот раз все сделала « не как у людей» с с полным курсом подготовки к родам. А все потому , что летом курс этот хоть и длинный , но короткий - два раза в неделю. Лето и хочется чтобы беременные отзанимались и гуляли на дачах и морях. В будни папы работают и есть такие темы, на которые им край, надо. Например, про схватки или про роль мужа в родах. Для них занятия , где папы необходимы, сделали по субботам, а в среду курсы для девочек. Летняя группа открытая - можно приходить тем, кто уже был на двухдневном интенсиве и хочет послушать про деток или грудное вскармливание. Можно доплачивать разово и приходить на занятие. Для тех, кто уже отзанимался на полном курсе, но хочет освежить знания перед родами , можно приходить на любое занятие просто так, без оплаты. Смотрите расписание и выбираете то , что нужно. А в ближайшие выходные двухдневный интенсив Ресурс на роды. Расписание занятий полного курса в канале Моей Драгоценности. Всем нашим советую подписаться. Там все про наш центр и не только.
436
20
Мой муж Дмитрий очень любит сирень. Наверное, потому что родился в мае. А наша Салтыковка - это просто сиреневый рай. У нас ж+4
Мой муж Дмитрий очень любит сирень. Наверное, потому что родился в мае. А наша Салтыковка - это просто сиреневый рай. У нас жили всякие великие сиреневоды. Запах в мае умопомрачительно вкусный. Но в этом году Дима мне пожаловался, что его перестал волновать запах сирени. Мало того, он стал казаться ему неприятным. Он связывает это явление с ковидом пятилетней давности, хотя болел легко и запах не пропадал. Но вот искажение. А я сначала согласилась, тут думаю, а может вот сейчас окончательно ушло детство? Запахи всегда связаны с детскими ощущениями. Это первое чувство, которое ловит новорожденный. Привезли человека домой, а тут май и сирень. Но потихоньку на смену ранним запахам приходят поздние , а ранние перерабатываются в другие ощущения. Странно только что первые новорожденные такие долгие. Вот если вы заглянете в свои , как думаете, какие оттуда, из далекого детства и что их перекрыло? Пошла думать. Или ковид похож на ковид и нечего выпендриваться?
451