ru
Feedback
CGIT_Vines

CGIT_Vines

Открыть в Telegram

Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала CGIT_Vines

Канал CGIT_Vines (@cgit_vines) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 11 479 подписчиков, занимая 3 134 место в категории Искусство и дизайн и 57 007 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 11 479 подписчиков.

Согласно последним данным от 25 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -49, а за последние 24 часа — -5, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 31.17%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 14.19% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 3 577 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 1 629 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 220.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как менеджмент, параметр, сокращение, падение, бла.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Канал о сферах CG, Игр и Генератива, все с помощью чего мы генерируем визуальное и интерактивное искусство. Статистику не предоставляю, смотрите на tgstat.ru Регистрация в РКН: № 6148197228 mentorcampus.ru Вопросы и предложения: @Evgeniy_Vegera

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 26 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Искусство и дизайн.

11 479
Подписчики
-524 часа
+217 дней
-4930 день
Архив постов
Nau Engine не смог! Внезапно оказалось, что разработать свой движок это несколько другой тип бизнеса и атмосферы конкуренции
Nau Engine не смог! Внезапно оказалось, что разработать свой движок это несколько другой тип бизнеса и атмосферы конкуренции на рынке чем то к чему обычно привыкли в ВК. Как же я сдерживаюсь 🤪 Проект к слову не закрывают, только ликвидируют юрлицо и отправляют в опенсорсное плавание. Принадлежит всем, значит не принадлежит никому. Киньте в пост какашкой, те кто ожидал другого исхода. Подробнее тут Картинка в посте, кстати, из NauEngine!

Я, конечно, не сомневался, что мой последний пост - это вершина копирайта и пример идеального взаимодействия с аудиторией, но
Я, конечно, не сомневался, что мой последний пост - это вершина копирайта и пример идеального взаимодействия с аудиторией, но чтобы прям такое признание 😳

А вы знали, что это пиздеж?
А вы знали, что это пиздеж?

Зато теперь есть возможность подумать о чем то другом 😍
+1
Зато теперь есть возможность подумать о чем то другом 😍

Своевременные апдейты по MCP от OpenAI и Claude. Для овнеров бизнеса и менеджмента. Художники, не унывайте) На работе как раз недавно поднимал вопросы об успешных кейсах применения - не дешевые билеты искать, а реально в рабочие задачи автоматизацию прикрутить, бюджет посчитать или еще что. OpenAI добавил Beta MCP-возможность для тарифов Pro и Plus для работы в вебе. Но в начале предупредили, что используете на свой страх и риск - с данными может произойти все что угодно, поэтому сенсетив дату не кидайте. Тут можно посмотреть, как подключать и почитать о рисках. У Claude в подписках Enterprise и скоро Pro будет доступна возможность работать с файлами на вход и на выход. Т.е., например, на вход даете данные и просите сформировать расчеты и аналитику с диаграммами и вывести структурированные результаты в PDF, например. Тут можно почитать, как подключать и почитать о рисках 😳 Обе системы имеют выход в интернет, так что понимайте, что свои секреты вы практически выкладываете в открытый доступ. Мало ли что в бетах может пойти не так. @CGIT_Vines

Не могу пройти мимо, когда вижу реально классные проекты, как минимум художественно и эстетически. Игра "Храм детей" - story-driven horror adventure about a simple little girl from a Russian province. Стилистически ооочень немного похожа на стиль диснея 20х годов, легкие вайбы КапХеда проскакивают и только. Ребятам сейчас нужна помощь в сборе вишлистов чтобы спланировать бюджет и зарплаты сотрудников в 500к в месяц на 6-7 человек. Разрабатывать планируют еще 2 года, а демка в стиме будет доступна в скором времени. Там заодно и игровой флоу оценить можно будет. Если понравилась не забудьте завишить. Подробнее можно тут почитать.

Repost from Neural Shit
Сейчас в твитторе наткнулся на, пожалуй, самую лучшую концепцию файлового менеджера. Еще не придумал зачем, но МНЕ ОЧЕНЬ НАДО такое. Скорее бы релиз или исходники. ссылка на автора

Есть один стартапчик (m_xrstudio), который занимается тем, что разрабатывает ИИ-инструмент для PBR-текстурирования. Но, судя по тестам, нужно иметь изначальную карту albedo. Они уже пару месяцев постят свои результаты, но не делятся подробностями. Мне понравился конкретно этот пример со стеклом. Думаю, вы понимаете, как непросто сделать правдоподобную текстуру стекла, особенно учитывая то, что у них там имелось на входе. В общем, буду следить. Инструмент полезный более чем. Жаль только, что он не в составе уже какого-то готового генератора. Если так продолжится, зоопарк сервисов, которым нужно будет жонглировать, начнет демотивировать. @CGIT_Vines

Кто то из дизайнеров Теслы Оптимус догадался засунуть в шлем всю грусть и печаль современного меллениала. @CGIT_Vines
Кто то из дизайнеров Теслы Оптимус догадался засунуть в шлем всю грусть и печаль современного меллениала. @CGIT_Vines

Китайцы изобрели альтернативу вентиляторным голограммам, которые вы наверняка видели в каких-нибудь метрошных ларьках. Только тут мельтешение производит покачивающийся из стороны в сторону оптоволоконный пучок. Соответственно, выводить на такую щетку можно что угодно. Но на самом деле китайцы переизобрели старый оптоволоконный светильник, который в 90-х был почти у каждого дома! Олдскулы на стол! Картинка в коментах

Чтобы вы не говорили, все равно буду ждать продолжение 28 лет спустя: The Bone Temple. Раскроют финальный твист с невероятно стильными альбиносами в спортивках, не повод ли смотреть 😧 Релиз запланирован на 16 января 2026

Так же как и любая AI компания говорящая, что ваши данные никогда не будут использованы для обучения и не попадут в общий доступ.

Mark Benioff, глава Salesforce в недавнем интервью рассказал, как, ему удалось сократить 4000 сотрудников и заменить их ИИ. (в основном из службы поддержки клиентов) Посмотрите на каком эмоциональном подъеме он находится, как светится лицо человека, который для своей компании смог высвободить 4000 зарплат! Если вы думаете, что технологическое отставание в стране или в вашей компании поможет вам выиграть время, то прямо сейчас ваш СЕО просит IT отдел найти опенсорсное решение, чтобы заменить, ускорить процессы на которые вы завязаны или которые непосредственно исполняете. «Счастливых Голодных игр, и пусть удача всегда будет на вашей стороне!» Сорс

Чем бы вас порадовать с утра? Могу порекомендовать поставить на будильник слова Вальца, на конфе по Франкенштейну. Ожидаемо после этих слов начался сущий пиздец. Одним из тейков стал тот, что и дель Торро в большое кино привели, как раз, фильмы с CGI, Тихоокеанский рубеж, Форма воды, Лабиринт фавна, Хеллбой. Гильермо говорит лишь о том, что эффекты это инструмент и использовать его нужно к месту. Но в остальном я думаю Вальц пошутил, да вещь, заводчане? @CGIT_Vines

Один из немногих чуваков в игровой индустрии, кто достоин уважения, это Sean Murray! Недавнее бесплатное обновление для NMS добавило возможность собирать свои корабли из рандомных модулей. Кастомизация пошла в ожидаемый пиздец с ебанистическим маркетинговым успехом. Пример тому — межгалактическая Nokia. Однажды обосравшись на старте с No Man's Sky, он пообещал всему сообществу исправить ситуацию и таки исправил ее ценой невероятных усилий: выпускал патчи и улучшения, и все еще в 25 году продолжает их выпускать. А игра вышла в 2016 году, скоро будет 10 лет. Мужик, уважения!☠

Реальная причина по которой закрыли разработку дальнейших версий VR шлемов. Умрешь в матрице, умрешь и в реальном мире.

Очень мне нравится трик в банане с аннотациями. Он работает с разными подходами, когда ты как джуну просто рисуешь где, что д
+2
Очень мне нравится трик в банане с аннотациями. Он работает с разными подходами, когда ты как джуну просто рисуешь где, что должно быть. Можно позы дополнительные прорисовывать или показать, что добавить или удалить, просто обведя это.

Обнаружение трещин с помощью дронов и ML. Помогает понять, как стареет конструкция и какой тип повреждений приводит к разрушению и опасным состояниям. Я, как профдеформированный, надеюсь, что эти данные когда-нибудь применят для создания повреждений игровых ассетов.

Repost from UX Live 🔥
Это чистая правда. Распространите!

Так, в общем, я потестил Gemini 2.5 Flash image, он же банана. Тестил на реальной задаче, а не вот это все про "убийцу фотошо
Так, в общем, я потестил Gemini 2.5 Flash image, он же банана. Тестил на реальной задаче, а не вот это все про "убийцу фотошопа". Короче, я потратил минут ~30. Задача вот такая: у меня есть палатка, нужно убрать с нее все детали, оставить только тканевую часть, которая покрывает каркас палатки. Вроде бы задача не сложная для человеческого мозга. Картинками я прикрепил только "удачные" результаты, остальные опущу. Я как только ни просил: даже говорил, что ты marvelous 3d, покажи экран вьюпорта с сгенерированной тканью этой палатки, просил представить мне, как арт-директору, на оценку свою работу и т. д. В какой-то момент она мне показала только белый фон #1. Я попросил вернуть обратно только ткань и получил результат #2 и #3 (уже что-то, но появились пошлые фантазии). Финального результата #4 я добился, попросив задвинуть внутреннюю часть вовнутрь палатки. Получилось не идеально на работать можно. Я сделал это примерно за 14 шагов. Фотошоп пока побеждает? Я даже в какой-то момент просил сгенерировать для нее же промпт для нее самой - результатом была та же картинка без изменений. Можете протестировать на исходнике и скажите, во сколько шагов уложитесь и каким промптом справитесь. Оригинал кину в коменты. @CGIT_Vines