ru
Feedback
Париж на связи

Париж на связи

Открыть в Telegram

Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry

Больше
6 677
Подписчики
+224 часа
-27 дней
+3730 день
Архив постов
Встречалась вчера с подружкой из Нью-Йорка. Сначала сходили на ужин в одно модное место, потом на дринки зарулили в другое (между делом отмечу, что концепция вино и домашнее мороженое просто огонь!). Пятница вечер в Маре это, конечно, что-то. Столько красивых, стильных и интересно одетых людей на квадратный метр увидеть где-либо ещё практически невозможно. Мне было сложно сфокусироваться на ком-то одном-разглядывать хотелось всех и сразу. И вот шла я потом домой и думала-как же сильно понятие стильный отличается от понятия модный. Вчера я видела людей в винтажных жакетах и юбках Comme des Garçons, с потертыми сумками Hermes и новенькими Lemaire, в балетках Alaia и надетых к ним спортивных трениках. И ни одной, представляете, ни одной сумки the row! Чудо, не иначе! В инстаграме для меня практически все модные люди давно слились в одно целое. Есть, конечно, приятные исключения, но как же их мало! Так мало, что мне начинает казаться, что у фешен лаверов есть какой-то секретный список, где по пунктам описано как должен сейчас выглядеть продвинутый житель большого города, и эти пункты важно соблюсти. Скучно, очень скучно! За настоящим вдохновением надо идти на улицы! Смотреть как выглядят реальные люди. Разных возрастов и профессий. Я, например, до сих пор не могу забыть пожилую даму на улицах Милана в белоснежной блузке со стоячим ажурным воротником, поверх которого была небрежно перекинута нитка жемчуга. Вот он- настоящий стиль!💔

Если всё сложится, то в июле собираюсь слетать в Нью-Йорк-забрать оставшиеся вещи и повидаться с подругами. Одно из мест, куд
+8
Если всё сложится, то в июле собираюсь слетать в Нью-Йорк-забрать оставшиеся вещи и повидаться с подругами. Одно из мест, куда точно хочу зарулить - Beverly’s shop в Нижнем Истсайде, который три года назад открыла стилист Беверли Нгуен и куда я, почему-то, за эти три года так и не дошла. Магазин специализируется на товарах для дома и продуктах под одноименным брендом. Но так как сама владелица тесно связана с fashion индустрией, выглядит он скорее как модный бутик, чем как лавочка с домашней утварью. Особенно люблю аккаунт магазина в запрещённой сети-там и фото модных посетителей, и стильная посуда, и сама владелица пространства. Все, конечно же, визуально идеальное. 👌🏻

Кто я такая и о чём этот канал?👀 Меня зовут Наташа, мне 40 лет, я владелица бренда украшений the Q. Последний год мы с семье
Кто я такая и о чём этот канал?👀 Меня зовут Наташа, мне 40 лет, я владелица бренда украшений the Q. Последний год мы с семьей живем в Париже, куда переехали после 11 лет жизни в Нью-Йорке. Здесь мы обживается и с удивлением познаем, что жить можно не в постоянной борьбе с городом, а в гармонии с ним. В этом блоге я пишу о моде, бизнесе и мышлении. Иногда разбавляя это повседневными историями из жизни. И кстати, название канала Paris is Calling родилось задолго даже до мысли о переезде в Париж и стало пророческим🫠. Вот такие дела и добро пожаловать! В комментариях вы можете задать мне любые вопросы, а я постараюсь на них ответить. П.С Ах, да-вот тут вы найдете мой профиль в запрещёнграме. 🫠 Bonne journée!

Если вы искали гид по Парижу, то можете остановить свои поиски. Лучше уже не найдете. Потому что Наташа Малыхина написала сво
+1
Если вы искали гид по Парижу, то можете остановить свои поиски. Лучше уже не найдете. Потому что Наташа Малыхина написала свой. Наташа - входит в топ 10 людей, за которыми я слежу во всех соц сетях: и в инстаграм, и в телеграм. Она - девушка с безупречным вкусом, основательница бренда украшений the Q (которые носит Бейонсе!), мама прекрасной Теши, а еще парижанка! И канал ее называется “Paris is calling”. Ее объекты (так их называет сама Наташа вместо привычного слова “украшение”) вы точно видели на самых красивых девушках Москвы, а луки Наташи разлетаются по пабликам. Но что мне нравится больше всего - так что все соц сети ведутся живым человеком. Это для меня ценно больше всего сейчас. Не красивая картинка, а жизнь в ее разных проявлениях. А гид по Парижу, кстати, вообще неочевидный! В Париже суммарно я провела 3 месяца своей жизни, а была только в 1 месте из 10 рекомендуемых)

Немного красного цвета из вчера. Как основного и акцентного. Кольцо the Q ношу не снимая. Вчера пожилая француженка сказала,
+1
Немного красного цвета из вчера. Как основного и акцентного. Кольцо the Q ношу не снимая. Вчера пожилая француженка сказала, что оно магическое и она не может отвести от него взгляд. Думаю начать носить с собой несколько свободных объектов, чтобы дарить вот таким дамам. Я воспринимаю свои украшения как историю с продолжением и хочется, чтобы некоторые из этих историй продолжались в настоящих парижских гостиных. Чтобы лепнина на потолке, камин, старинные фото вокруг и винтажный портсигар, в котором пожилая мадам, хозяйка квартиры, хранит свои самокрутки. 💔

У любимых Sanchy Studio вышел летний дроп и я снова хочу буквально всё! Нравится нейтральная гамма, я люблю такое-всегда можн
+5
У любимых Sanchy Studio вышел летний дроп и я снова хочу буквально всё! Нравится нейтральная гамма, я люблю такое-всегда можно дополнить яркими аксессуарами и достичь нужного настроения, и натуральные ткани. Моя самая желанная вещь из коллекции -стеганая куртка молочного цвета. Особенно актуальна для Парижского лета-сегодня 29 мая, а у нас +15 и льет как из ведра 🫠

Наткнулась вчера в Le Bon Marche на классные сумки из супер плотного хлопка. Оказалось,что это семейный бренд Tampico bags. С
+2
Наткнулась вчера в Le Bon Marche на классные сумки из супер плотного хлопка. Оказалось,что это семейный бренд Tampico bags. Создана марка в 1992-ом году, все производство расположено в одной единственной мастерской в небольшом городе Mussidan. Продается бренд по всему миру, начиная от самой Франции и заканчивая Японией и Австралией. Качество потрясающее, вернусь за зеленой как на фото.

Пересматриваю стиль ведения своего Запрещенграма. Есть у меня одна жизненная концепция, о которой я переодически забываю. Приходится напоминать самой себе. Концепция проста и понятна как дважды два-у нас получается только то, чем мы горим и делаем со страстью. Тогда у нас появляется правильный настрой, энергия и смысл. А люблю я всё красивое- смотреть на это, создавать и рассказывать! И вот последнее я, почему-то, часто отодвигаю подальше с мыслями-да кому это вообще интересно. Но суть в том, что если это интересно мне, то точно найдутся люди, кому это интересно тоже! Поэтому теперь в моем профиле будет больше рилсов про всё визуальное, всё, что связано с модой, дизайном, искусством. Буду показывать и рассказывать что вижу и что люблю. В конце концов с этого я и начинала! Кто тут со мной давно, тот помнит мой реально супер популярный блог Milk and Snow. Кажется, я до сих пор больше горжусь тем, что про него писали The Village и Fur Fur, чем тем, что украшения the Q носила Бейонсе 😂 Кто помнит такой?

Loewe FW’24 🤌🏻
+2
Loewe FW’24 🤌🏻

1140 евро или 114 000 рублей и это слип дресс с очаровательным принтом от бренда Khaite будет вашим. 1140 евро за прямое плат
+1
1140 евро или 114 000 рублей и это слип дресс с очаровательным принтом от бренда Khaite будет вашим. 1140 евро за прямое платье на тонких бретельках. Объясните мне кто-нибудь что тут вообще происходит? 🫠

Ладно, давайте про YouTube! Если вы тут со мной давно, то помните, как долго я собиралась снимать видео для своего канала и как, наконец-то, собралась и начала🫠. Ну что могу сказать- думать сделать и делать это прям совсем разные вещи😂. Напишу по пунктам что мне понравилось в процессе и результате, и что нет. Понравилось: Память! У меня на память остается видео о моей жизни. Короткие фильмы о моих поездках, размышлениях, буднях. То, что я могу посмотреть спустя годы и показать своей дочке. Это для меня просто бесценно. И это то, почему я все ещё в целом не поставила крест на идеи вести YouTube. Не понравилось: 1. Большие временные затраты. Снять, смонтировать, подобрать музыку, доснять если чего-то не хватает. Всё это требует большого количества времени. И если у меня даже на один рил уходит пара часов, то что говорить о длинных видео… 2. Подчинение своей жизни созданию контента. Снимать влоги невозможно между делом, это я поняла точно. Этот процесс требует вовлеченности. Я же не хочу менять «просто жить и наслаждаться жизнью» на «показывать как я живу и наслаждаюсь жизнью». Мне очень важно замечать жизнь, оставлять её для себя, анализировать замеченное наедине с собой. Я хочу думать о том, что вижу Я, а не о том, как это показать ДРУГИМ. 3. Отсутствие прямой выгоды. Я достаточно материальный человек и всегда считаю затраченное время и полученную с этого выгоду. В развитии YouTube канала она, безусловно, есть. Но она настолько отложена, что теряет для меня смысл. Я адекватно смотрю на ситуацию и понимаю, что мне придется вложить очень много своего времени, чтобы в итоге получить с канала какую-то выгоду. Зачем, если я могу вложить это время в другие проекты и получить эту выгоду быстрее? А теперь вывод: Я не оставляю идею ведения канала, но думаю делать это исключительно в ключе «для собственного удовольствия». Есть настроение-снимаю, нет настроения- не снимаю. Никаких обязательств, насилия, единого контент плана и так далее. Оставляю одно лишь наслаждение 🤌🏻. Вот такие у меня мысли по YouTube. Теперь интересно услышать ваши. Пробовали, хотите начать или точно решили, что это не для вас? Если вам интересно посмотреть мои видео про Париж и Амстердам, то это можно сделать вот тут.

Сижу и думаю про что написать сначала: Про новости the Q, мои выводы про YouTube, про челендж, который я провожу со своим гардеробом и образами или повседневное просто про жизнь и про всё по чуть-чуть? Помогайте 🙏🏻 Про что хотите?

Была на винтажном рынке. Покупала перчатки, подносы и дощечки. Зачем спросите вы? Для предметной съемки the Q отвечу я. А ещё
Была на винтажном рынке. Покупала перчатки, подносы и дощечки. Зачем спросите вы? Для предметной съемки the Q отвечу я. А ещё, чтобы красиво было по жизни 🫠. Тут, конечно, все такое сильно дороже, чем в Нью-Йорке. Но зато можно отыскать тарелочки наполеоновской эпохи🤌🏻

Вчера мой директ инсты чуть не лопнул от сердечек на этот образ, за что спасибо всем причастным, мне очень приятно 🫠❤️ Но дл
+1
Вчера мой директ инсты чуть не лопнул от сердечек на этот образ, за что спасибо всем причастным, мне очень приятно 🫠❤️ Но для тех, кто не подписан на меня там, рассказываю тут. Это платье молодого российского бренда History One, с которым я познакомилась совсем недавно. Ребята делают классные, на мой взгляд немного ироничные, вещи из натуральных материалов. Это платье выполнено из очень плотного хлопка, так что носить я его планирую не только летом, но и в более холодные сезоны, добавив в образ тонкую черную водолазку и высокие сапоги. Вообще, у меня редко случается любовь с первого взгляда, а тут я просто выбрать не могла что взять-хотелось буквально все! Попозже покажу что ещё цепанула, а пока вот❤️

Больше проектов Лэйлы Гохар мне нравится только её образы. Глядя на её фото, понимаешь какая пропасть лежит между модой и сти
+5
Больше проектов Лэйлы Гохар мне нравится только её образы. Глядя на её фото, понимаешь какая пропасть лежит между модой и стилем. Лихо миксуя Simone Rocha, Prada и винтаж девушка всегда выглядит свежо и интересно. Я не раз встречала её в ресторане её бойфренда Altro Paradiso и каждый раз не могла оторвать взгляд от её луков 🤌🏻🤌🏻🤌🏻

Платье, о котором я писала неделю назад, на меня не село. Зато в процессе его снимания было обнаружено, что из него получится
+1
Платье, о котором я писала неделю назад, на меня не село. Зато в процессе его снимания было обнаружено, что из него получится идеальная юбка в стиле Cecilie Bahnsen . Вот, коротаю вечерок🫠

Repost from je ne sais quoi
Дисклеймер: слово «Париж» в посте употреблено 7 раз Сегодня в рубрике #PasEmilyInParis девушка с отменным вкусом — Наташа Мал
+9
Дисклеймер: слово «Париж» в посте употреблено 7 раз Сегодня в рубрике #PasEmilyInParis девушка с отменным вкусом — Наташа Малыхина, основательница бренда украшений the Q, коуч, модница, мама и уже больше года как парижанка. Про Париж и не только она рассказывает в своем канале Paris is calling, где можно найти первую часть гида по городу, а ниже места, которыми Наташа поделилась со мной (жду повторения встреч!): 🥐OFR Paris Небольшой, но очень модный книжный магазин в самом сердце Маре. Здесь всегда можно найти самые классные книги, журналы, постеры и I открытки. Вокруг очень много стильных людей и я сама не могу сказать точно-хожу я сюда за книгами и переодикой, или просто поглазеть на классную молодежь. 🥐Флагманский бутик Lemaire Невероятно красивый магазин французского бренда одежды и аксессуаров Lemaire, который больше похож на музей современного искусства, чем на модный бутик. 🥐Lafayette Anticipations Наверное мое любимое место в Париже. Галерея, кафе и книжный магазин под одной крышей. Люблю поработать там за ноутбуком, выпить вина или пройтись по тихим залам. 🥐Brasserie Lipp Культовое парижское бистро, которое любят не только туристы, но и местные. Идти сюда точно следует не за едой, а за атмосферой Парижа начала 20-ого века, которая тут все еще живет. 🥐Palais de Tokyo Бываю тут раз в неделю, так как моя дочка занимается балетом в соседнем здании консерватории Рахманинова и всегда наслаждаюсь как самим музеем, так и его замечательным книжным магазином. 🥐Bibliothèque Nationale de France Невероятно красивая библиотека, пожалуй самая красивая из тех, что я видела. Люблю здесь работать и, иногда, завтракать в Rose Bakery, которая расположилась на территории этого же здания.

Поделилась с Юлей ещё одним списком моих любимых мест в Париже 👌🏻

Repost from the Q jewelry
В Palais de Tokyo открылась выставка Loewe Foundation Craft Prize. 30 финалистов представили свои работы для широкой публики.
+8
В Palais de Tokyo открылась выставка Loewe Foundation Craft Prize. 30 финалистов представили свои работы для широкой публики. Выглядит экспозиция просто потрясающе. Объекты вписаны в пространство настолько грамотно и тонко, что уходить из выставочного зала не хочется совсем. Если вы в Париже или собираетесь сюда, то очень рекомендую к посещению. Продлится выставка до 6 июня 2024.

Совершенно случайно наткнулась вчера на этот жакет в мужском отделе Uniqlo и не могла не взять. Разместила его в сториз и оба
+1
Совершенно случайно наткнулась вчера на этот жакет в мужском отделе Uniqlo и не могла не взять. Разместила его в сториз и обалдела от количества сообщений от классных девушек, у которых он тоже есть. Оно и не удивительно! Классная посадка (несмотря на то, что он сделан для парней), стопроцентный хлопок, отличное качество и цена в 79 евро делает его по-настоящему бесценной находкой. В общем, рекомендую!👌🏻 П.С. Я взяла мужской ХS. Ссылка тут.