Париж на связи
رفتن به کانال در Telegram
Переехала из Нью-Йорка в Париж. Пишу о моде и немного обо всём подряд. Люблю читать и ходить в музеи. Занимаюсь созданием украшений под брендом the Q. Instagram @theq.jewelry
نمایش بیشتر6 677
مشترکین
+224 ساعت
-27 روز
+3730 روز
آرشیو پست ها
6 677
Встречалась вчера с подружкой из Нью-Йорка.
Сначала сходили на ужин в одно модное место, потом на дринки зарулили в другое (между делом отмечу, что концепция вино и домашнее мороженое просто огонь!).
Пятница вечер в Маре это, конечно, что-то. Столько красивых, стильных и интересно одетых людей на квадратный метр увидеть где-либо ещё практически невозможно.
Мне было сложно сфокусироваться на ком-то одном-разглядывать хотелось всех и сразу.
И вот шла я потом домой и думала-как же сильно понятие стильный отличается от понятия модный.
Вчера я видела людей в винтажных жакетах и юбках Comme des Garçons, с потертыми сумками Hermes и новенькими Lemaire, в балетках Alaia и надетых к ним спортивных трениках. И ни одной, представляете, ни одной сумки the row! Чудо, не иначе!
В инстаграме для меня практически все модные люди давно слились в одно целое. Есть, конечно, приятные исключения, но как же их мало! Так мало, что мне начинает казаться, что у фешен лаверов есть какой-то секретный список, где по пунктам описано как должен сейчас выглядеть продвинутый житель большого города, и эти пункты важно соблюсти. Скучно, очень скучно!
За настоящим вдохновением надо идти на улицы! Смотреть как выглядят реальные люди. Разных возрастов и профессий.
Я, например, до сих пор не могу забыть пожилую даму на улицах Милана в белоснежной блузке со стоячим ажурным воротником, поверх которого была небрежно перекинута нитка жемчуга. Вот он- настоящий стиль!💔
6 677
+8
Если всё сложится, то в июле собираюсь слетать в Нью-Йорк-забрать оставшиеся вещи и повидаться с подругами.
Одно из мест, куда точно хочу зарулить - Beverly’s shop в Нижнем Истсайде, который три года назад открыла стилист Беверли Нгуен и куда я, почему-то, за эти три года так и не дошла.
Магазин специализируется на товарах для дома и продуктах под одноименным брендом. Но так как сама владелица тесно связана с fashion индустрией, выглядит он скорее как модный бутик, чем как лавочка с домашней утварью.
Особенно люблю аккаунт магазина в запрещённой сети-там и фото модных посетителей, и стильная посуда, и сама владелица пространства. Все, конечно же, визуально идеальное. 👌🏻
6 677
Кто я такая и о чём этот канал?👀
Меня зовут Наташа, мне 40 лет, я владелица бренда украшений the Q.
Последний год мы с семьей живем в Париже, куда переехали после 11 лет жизни в Нью-Йорке.
Здесь мы обживается и с удивлением познаем, что жить можно не в постоянной борьбе с городом, а в гармонии с ним.
В этом блоге я пишу о моде, бизнесе и мышлении. Иногда разбавляя это повседневными историями из жизни.
И кстати, название канала Paris is Calling родилось задолго даже до мысли о переезде в Париж и стало пророческим🫠.
Вот такие дела и добро пожаловать!
В комментариях вы можете задать мне любые вопросы, а я постараюсь на них ответить.
П.С Ах, да-вот тут вы найдете мой профиль в запрещёнграме. 🫠
Bonne journée!
6 677
Repost from она пыталась все успевать
+1
Если вы искали гид по Парижу, то можете остановить свои поиски. Лучше уже не найдете. Потому что Наташа Малыхина написала свой.
Наташа - входит в топ 10 людей, за которыми я слежу во всех соц сетях: и в инстаграм, и в телеграм. Она - девушка с безупречным вкусом, основательница бренда украшений the Q (которые носит Бейонсе!), мама прекрасной Теши, а еще парижанка! И канал ее называется “Paris is calling”.
Ее объекты (так их называет сама Наташа вместо привычного слова “украшение”) вы точно видели на самых красивых девушках Москвы, а луки Наташи разлетаются по пабликам. Но что мне нравится больше всего - так что все соц сети ведутся живым человеком. Это для меня ценно больше всего сейчас. Не красивая картинка, а жизнь в ее разных проявлениях.
А гид по Парижу, кстати, вообще неочевидный! В Париже суммарно я провела 3 месяца своей жизни, а была только в 1 месте из 10 рекомендуемых)
6 677
+1
Немного красного цвета из вчера. Как основного и акцентного.
Кольцо the Q ношу не снимая. Вчера пожилая француженка сказала, что оно магическое и она не может отвести от него взгляд.
Думаю начать носить с собой несколько свободных объектов, чтобы дарить вот таким дамам.
Я воспринимаю свои украшения как историю с продолжением и хочется, чтобы некоторые из этих историй продолжались в настоящих парижских гостиных.
Чтобы лепнина на потолке, камин, старинные фото вокруг и винтажный портсигар, в котором пожилая мадам, хозяйка квартиры, хранит свои самокрутки. 💔
6 677
+5
У любимых Sanchy Studio вышел летний дроп и я снова хочу буквально всё!
Нравится нейтральная гамма, я люблю такое-всегда можно дополнить яркими аксессуарами и достичь нужного настроения, и натуральные ткани.
Моя самая желанная вещь из коллекции -стеганая куртка молочного цвета. Особенно актуальна для Парижского лета-сегодня 29 мая, а у нас +15 и льет как из ведра 🫠
6 677
+2
Наткнулась вчера в Le Bon Marche на классные сумки из супер плотного хлопка.
Оказалось,что это семейный бренд Tampico bags. Создана марка в 1992-ом году, все производство расположено в одной единственной мастерской в небольшом городе Mussidan. Продается бренд по всему миру, начиная от самой Франции и заканчивая Японией и Австралией.
Качество потрясающее, вернусь за зеленой как на фото.
6 677
Пересматриваю стиль ведения своего Запрещенграма.
Есть у меня одна жизненная концепция, о которой я переодически забываю. Приходится напоминать самой себе.
Концепция проста и понятна как дважды два-у нас получается только то, чем мы горим и делаем со страстью. Тогда у нас появляется правильный настрой, энергия и смысл.
А люблю я всё красивое- смотреть на это, создавать и рассказывать! И вот последнее я, почему-то, часто отодвигаю подальше с мыслями-да кому это вообще интересно. Но суть в том, что если это интересно мне, то точно найдутся люди, кому это интересно тоже!
Поэтому теперь в моем профиле будет больше рилсов про всё визуальное, всё, что связано с модой, дизайном, искусством. Буду показывать и рассказывать что вижу и что люблю.
В конце концов с этого я и начинала! Кто тут со мной давно, тот помнит мой реально супер популярный блог Milk and Snow. Кажется, я до сих пор больше горжусь тем, что про него писали The Village и Fur Fur, чем тем, что украшения the Q носила Бейонсе 😂
Кто помнит такой?
6 677
+1
1140 евро или 114 000 рублей и это слип дресс с очаровательным принтом от бренда Khaite будет вашим.
1140 евро за прямое платье на тонких бретельках. Объясните мне кто-нибудь что тут вообще происходит? 🫠
6 677
Ладно, давайте про YouTube!
Если вы тут со мной давно, то помните, как долго я собиралась снимать видео для своего канала и как, наконец-то, собралась и начала🫠.
Ну что могу сказать- думать сделать и делать это прям совсем разные вещи😂.
Напишу по пунктам что мне понравилось в процессе и результате, и что нет.
Понравилось:
Память! У меня на память остается видео о моей жизни. Короткие фильмы о моих поездках, размышлениях, буднях. То, что я могу посмотреть спустя годы и показать своей дочке. Это для меня просто бесценно. И это то, почему я все ещё в целом не поставила крест на идеи вести YouTube.
Не понравилось:
1. Большие временные затраты.
Снять, смонтировать, подобрать музыку, доснять если чего-то не хватает. Всё это требует большого количества времени. И если у меня даже на один рил уходит пара часов, то что говорить о длинных видео…
2. Подчинение своей жизни созданию контента.
Снимать влоги невозможно между делом, это я поняла точно. Этот процесс требует вовлеченности. Я же не хочу менять «просто жить и наслаждаться жизнью» на «показывать как я живу и наслаждаюсь жизнью». Мне очень важно замечать жизнь, оставлять её для себя, анализировать замеченное наедине с собой. Я хочу думать о том, что вижу Я, а не о том, как это показать ДРУГИМ.
3. Отсутствие прямой выгоды.
Я достаточно материальный человек и всегда считаю затраченное время и полученную с этого выгоду. В развитии YouTube канала она, безусловно, есть. Но она настолько отложена, что теряет для меня смысл. Я адекватно смотрю на ситуацию и понимаю, что мне придется вложить очень много своего времени, чтобы в итоге получить с канала какую-то выгоду. Зачем, если я могу вложить это время в другие проекты и получить эту выгоду быстрее?
А теперь вывод:
Я не оставляю идею ведения канала, но думаю делать это исключительно в ключе «для собственного удовольствия». Есть настроение-снимаю, нет настроения- не снимаю. Никаких обязательств, насилия, единого контент плана и так далее. Оставляю одно лишь наслаждение 🤌🏻.
Вот такие у меня мысли по YouTube.
Теперь интересно услышать ваши.
Пробовали, хотите начать или точно решили, что это не для вас?
Если вам интересно посмотреть мои видео про Париж и Амстердам, то это можно сделать вот тут.
6 677
Сижу и думаю про что написать сначала:
Про новости the Q, мои выводы про YouTube, про челендж, который я провожу со своим гардеробом и образами или повседневное просто про жизнь и про всё по чуть-чуть?
Помогайте 🙏🏻 Про что хотите?
6 677
Была на винтажном рынке. Покупала перчатки, подносы и дощечки. Зачем спросите вы? Для предметной съемки the Q отвечу я. А ещё, чтобы красиво было по жизни 🫠.
Тут, конечно, все такое сильно дороже, чем в Нью-Йорке. Но зато можно отыскать тарелочки наполеоновской эпохи🤌🏻
6 677
+1
Вчера мой директ инсты чуть не лопнул от сердечек на этот образ, за что спасибо всем причастным, мне очень приятно 🫠❤️
Но для тех, кто не подписан на меня там, рассказываю тут.
Это платье молодого российского бренда History One, с которым я познакомилась совсем недавно. Ребята делают классные, на мой взгляд немного ироничные, вещи из натуральных материалов.
Это платье выполнено из очень плотного хлопка, так что носить я его планирую не только летом, но и в более холодные сезоны, добавив в образ тонкую черную водолазку и высокие сапоги.
Вообще, у меня редко случается любовь с первого взгляда, а тут я просто выбрать не могла что взять-хотелось буквально все! Попозже покажу что ещё цепанула, а пока вот❤️
6 677
+5
Больше проектов Лэйлы Гохар мне нравится только её образы. Глядя на её фото, понимаешь какая пропасть лежит между модой и стилем.
Лихо миксуя Simone Rocha, Prada и винтаж девушка всегда выглядит свежо и интересно.
Я не раз встречала её в ресторане её бойфренда Altro Paradiso и каждый раз не могла оторвать взгляд от её луков 🤌🏻🤌🏻🤌🏻
6 677
+1
Платье, о котором я писала неделю назад, на меня не село. Зато в процессе его снимания было обнаружено, что из него получится идеальная юбка в стиле Cecilie Bahnsen . Вот, коротаю вечерок🫠
6 677
Repost from je ne sais quoi
+9
Дисклеймер: слово «Париж» в посте употреблено 7 раз
Сегодня в рубрике #PasEmilyInParis девушка с отменным вкусом — Наташа Малыхина, основательница бренда украшений the Q, коуч, модница, мама и уже больше года как парижанка. Про Париж и не только она рассказывает в своем канале Paris is calling, где можно найти первую часть гида по городу, а ниже места, которыми Наташа поделилась со мной (жду повторения встреч!):
🥐OFR Paris
Небольшой, но очень модный книжный магазин в самом сердце Маре. Здесь всегда можно найти самые классные книги, журналы, постеры и I открытки. Вокруг очень много стильных людей и я сама не могу сказать точно-хожу я сюда за книгами и переодикой, или просто поглазеть на классную молодежь.
🥐Флагманский бутик Lemaire
Невероятно красивый магазин французского бренда одежды и аксессуаров Lemaire, который больше похож на музей современного искусства, чем на модный бутик.
🥐Lafayette Anticipations
Наверное мое любимое место в Париже. Галерея, кафе и книжный магазин под одной крышей. Люблю поработать там за ноутбуком, выпить вина или пройтись по тихим залам.
🥐Brasserie Lipp
Культовое парижское бистро, которое любят не только туристы, но и местные. Идти сюда точно следует не за едой, а за атмосферой Парижа начала 20-ого века, которая тут все еще живет.
🥐Palais de Tokyo
Бываю тут раз в неделю, так как моя дочка занимается балетом в соседнем здании консерватории Рахманинова и всегда наслаждаюсь как самим музеем, так и его замечательным книжным магазином.
🥐Bibliothèque Nationale de France
Невероятно красивая библиотека, пожалуй самая красивая из тех, что я видела. Люблю здесь работать и, иногда, завтракать в Rose Bakery, которая расположилась на территории этого же здания.
6 677
Repost from the Q jewelry
+8
В Palais de Tokyo открылась выставка Loewe Foundation Craft Prize.
30 финалистов представили свои работы для широкой публики.
Выглядит экспозиция просто потрясающе. Объекты вписаны в пространство настолько грамотно и тонко, что уходить из выставочного зала не хочется совсем.
Если вы в Париже или собираетесь сюда, то очень рекомендую к посещению.
Продлится выставка до 6 июня 2024.
6 677
+1
Совершенно случайно наткнулась вчера на этот жакет в мужском отделе Uniqlo и не могла не взять.
Разместила его в сториз и обалдела от количества сообщений от классных девушек, у которых он тоже есть.
Оно и не удивительно! Классная посадка (несмотря на то, что он сделан для парней), стопроцентный хлопок, отличное качество и цена в 79 евро делает его по-настоящему бесценной находкой.
В общем, рекомендую!👌🏻
П.С. Я взяла мужской ХS.
Ссылка тут.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
