fa
Feedback
Live Mike

Live Mike

رفتن به کانال در Telegram

Майк Иванов - пока про интеллектуальные игры

نمایش بیشتر
روسيا609 937دسته بندی مشخص نشده است
255
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
اطلاعاتی وجود ندارد7 روز
+430 روز

در حال بارگیری داده...

کانال‌های مشابه
هیچ داده‌ای
مشکلی وجود دارد؟ لطفاً صفحه را تازه کنید یا با مدیر پشتیبانی ما تماس بگیرید.
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+7
در 0 کانال‌ها
مه '26
+6
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+31
در 1 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+2
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+7
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+82
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '250
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+140
در 1 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن0
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+1
15 ژوئن0
14 ژوئن+2
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن0
10 ژوئن0
09 ژوئن0
08 ژوئن+1
07 ژوئن0
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن+1
01 ژوئن+1
پست‌های کانال
Сыграли сейчас онлайн Бранденбургских ворот. Отличный тур Стаса Мереминского и хороший, сильно above expectations, Виталия Бреева - там были и такие, которые было приятно взять, и такие, которые обидно не взять.

2
В июле у меня запланирована пауза в вопросописании, так что сегодня у меня настал редакторский отпуск. Теперь что-то написать надо к 7 августа; в промежутке нужно только сделать очередную пересборку пакета брэйна под еще один фестиваль, но это не слишком много времени занимает. В целом за полугодие получилось два пакета брэйна - Минск/ЛЭТИ/Мюнхен и Чемп Польши/Чемп Казахстана (вообще я планировал одним пакетом ограничиться, но возникло досадное недопонимание с заказчиком), 5 туров на синхроны (Эквестрия, Крафт, ОЧР, Битва судей, Крафтик и 4 вопроса на сборный Островок) и 6 туров на очники: Олимпийский кубок Беларуси, чемпионаты Польши, Азербайджана, Великобритании, Узбекистана и Казахстана (он же Тула, он же Кубок Адриатики) + 4 вопроса на кубок дружбы в Ярославль. Что тут сказать. Это получилось дофига и, к сожалению, больше, чем получается с устраивающим меня качеством. Ну то есть вроде без каких-то фэйлов, но суперклевого ничего не получилось. Между тем, идея была противоположной: как я не раз замечал, животворящий дедлайн зачастую способствует написанию каких-то крутых вопросов, которые до того могут месяцами лежать в выписках без движения. Однако когда надвигающийся дедлайн становится перманентным состоянием, толку от него в этом плане никакого. Вторым поводом фигачить было то, что неудобно отказывать организаторам, которые не первый год что-то заказывают (ну то есть все равно приходится - от сравнимого количества я отказался, в основном на синхроны). Но в этом аспекте я подумал, что организаторы (хотелось бы верить) обращаются в надежде получить крутой пакет, а не "ну норм", так что не писать вовсе или писать второпях - так и так огорчать. В общем, эксперимент прекращаем, на вторую половину года остается 6 туров чгк и один брэйн плюс, если получится, свой синхрон - но вот он точно "будет, когда будет готов" (как говорит Джордж Мартин). А, ну и Brain Link из польского брэйна, скорее всего. В следующем году пока план тоже не больше пакета в месяц. Гипотетически я размышляю про то, чтобы воскресить весной саратовский фест, но тут есть ощущение, что надо уже очень активно шевелиться, чтобы это как-то сдвинуть, а я пока вообще не. Короче, с этим планом пока непонятно.
214
3
Последний тур вроде начался бодренько, но потом мы снова перестали понимать и не взяли штук 9 подряд, кажется. Ну, худший результат в истории команды тоже надо когда-то показывать! В целом на чемпе было много интересных вопросов. Кажется, в прошлом году пакет был лучше, но нам может быть сложно от субъективного абстрагироваться.
423
4
Кажется, пора примириться с фактом, что на этом турнире мы так и не начнем понимать вопросы.
418
5
Прошлый тур мы сыграли как БК, а этот - как РН. Но. Зато не так жарко сегодня
404
6
Нет, извините, горшочек не может заткнуться просто так. Лиза нам с Киром сейчас почитала третий круг свояка, который любезно выложили орги (вообще спасибо за публикацию столь оперативно). Блин, ну там реально два раунда во всех темах спокойно берется 70+ в одно рыло. В третьем пошла какая-то жесть, там дальше тридцатки снова ничего не брали. Что это было? Темы поменялись? Мы поели-отдохнули?
424
7
Так, я скоро прекращу сеанс нытья. В целом видно, что всем пакет идет тяжело. Я не столь уверен, что дело в жаре, просто туры очень разные. На мой взгляд, в первом часто было вообще не за что цепляться, чисто инсайтом только брать, а во втором практически везде были работавшие подсказки и понятная логика взятия. Ну то есть как люди брали 11 в первом, я в принципе не представляю, и 9-10 тоже. Как Тачанка взяла 13 во втором, я понимаю отлично, и вообще-то мы тоже должны были минимум 11, и это какое-то затмение, что набрали только 7. Обидно то, что, сыграй мы хотя бы наполовину так плохо, были бы где-то в борьбе, а сейчас нам ещё очень далеко до чего-то приличного, и вся надежда, что завтра чуток исправимся. Плюсы: нам больше не грозит опоздание на поезд из-за награждения и финала квартета! Зал, на самом деле, хороший. Просто 500+ человек для его системы перебор. 60-70 было бы вполне комфортно, я думаю. И зато есть мелкие залы для квартета, хорошо. Еда всякая вокруг, опять же :) Половину знакомых из других углов зала пока не успел дойти и увидеть, надо и тут исправляться завтра.
419
8
Ну, забавно. Мы обыграли в первом круге Тень отца Симбы 230-220. Во втором круге и они, и мы набрали по 110, но они с этим результатом прошли, а мы - нет. Потом они ещё раз сделали то же в третьем круге, так что вышли в полуфинал :) там пруха кончилась, правда. Надеюсь, завтра процент моих капитанских фэйлов как-то снизится; с другой стороны, в эк все было чисто на удачу, никакого внятного способа понять, как на эту тему отправить того, кто потом в зале берет под сотню, не прослеживается.
368
9
В первом раунде квартета мы удачно отправили Колю на первую тему и меня на вторую, набрав 150. За остальные 10 тем мы не угадали ни разу, и в итоге закончили с 220. Но этого для победы хватило. Во втором раунде нам не поперло сразу, и мы не угадали ни разу. В итоге на последнем раунде вылезли из минусов, а к последней теме отставали на 20 от выводящего второго. В итоге финальным полтинником я вытащил нас в перестрелку, но сам же ее глупо проиграл.
336
10
Во втором туре я начал с двух невыборов на три вопроса. Потом мы вроде норм играли, но в конце мы снова перестали понимать. Хотя в целом этот тур понравился, вот последний вопрос мы не можем понять и сейчас.
322
11
В этом году из борьбы за что-то мы выбываем сразу. Вообще не поняли этот тур
291
12
Почему-то похолодание в Мск не состоялось. В зале в этом году прям душно - если по краям кондиционер ещё помогает, то нам в центре вообще нет :( Пакет кси отличный, много можно было добирать. Но вроде в 20 должны попасть, когда нам пропущенную тему посчитают. Отдельно хорошо, что в этом году помедленнее читают, можно обсудить версии. Спасибо, что учли это пожелание
285
13
Не знаю, насколько сегодня будет время на самодеятельный лайв, но попробую. @ruchamp_intgames - тут, предположительно, будет от оргов, в прошлом году было очень ок.
323
14
بدون متن...
349
15
Ещё там были всякие модели атомных кораблей, подлодок, машин, дирижаблей и тп. Вот, например.
344
16
+1
بدون متن...
324
17
Отдельно - интерьеры советской и американской квартиры 50-х
256
18
+5
بدون متن...
254
19
За сегодня мы успели сыграть синхрон (два тура ничего, третий был чисто на озарение, которого у нас не случилось). Потом поселились, после чего поехали на новом для нас транспорте в виде МЦК в ботанический сад. Там мы, правда, выбрали для гуляния какой-то не тот кусок и не вдохновились. Оттуда мы дошли до ВДНХ, где, по совету Сережи Абрамова, посетили павильон Атом. В котором ещё и день бесплатного посещения был :) Ну, он любопытный. Понятно, что каких-то глубоких особо вещей там не видно (но мы ещё и на бегу немножко, потому что Кира не пустили, тк у него был перочинный нож с собой). Но атмосфера всякими инсталляциями неплохо создается. Всякие там пункты управления АЭС, работа реактора и тп. В общем, забавно.
237
20
بدون متن...
238