fa
Feedback
Ты космос 🌑

Ты космос 🌑

رفتن به کانال در Telegram

«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos

نمایش بیشتر
879
مشترکین
-524 ساعت
-277 روز
-5830 روز
آرشیو پست ها
Вчера в ресторане мы с Даниилом застряли в уборной, не могли никак открыть дверь. Даня расстроился и стал тихонько плакать из разряда: «Как нам жить в туалете? Где спать?» Паника. Я в спокойствии. У нас сильный папа, которому нужно просто позвонить, и он выломает эту дверь, а если нужно, ещё 5 таких дверей.🦸‍♂️ Звоню: «Паш, мы застряли! Приходи нас спасать!» Он: «Где застряли-то?» Я: «В туалете!!!» Он: «А как я должен понять, в какой вы двери?» Я: «Мы будем орать тебе, чтобы Даниилу не было страшно. А если без шуток, то Варвара стоит возле нашей двери». Даня сразу же умылся, успокоился, приободрился, есть отец, значит, есть сила, а не то, что с этой матерью, которая не в состоянии выломать дверь ногами.🕺 Павел вызволил нас. Но! Внимание, в эту же уборную зашла Варвара, заявив, что закрываться не будет. Ну и застряла там 😱!Пришлось вновь вызывать нашего спасителя Готэм-Сити.🦇 Вывод каков? Сегодня наши родители празднуют годовщину свадьбы, уже 44 года, я столько не живу на белом свете, а они друг с другом живут.)Я на них равняюсь! Надеюсь, и мы с тобой проживем классную и долгую семейную жизнь. Здорово, что в любой ситуации могу рассчитывать на тебя, а ты примчишься и вынешь меня из любого толчка 💙 Ну и танец по случаю радостного события под песню : «Не отпускай».

Сочинение, как я этим летом занялась верховой ездой.Решила поехать кукухой вместо отпуска. По пунктам: 1.Вынесла мозг Павлу о
+3
Сочинение, как я этим летом занялась верховой ездой.Решила поехать кукухой вместо отпуска. По пунктам: 1.Вынесла мозг Павлу о том, что мне непременно нужно на коня, он предлагал вариации перевоплотиться в коня, но меня категорически это не устраивало. 2.Погода - отдельная песня, то заморозки, то ливни, то ветра. Я ждала, когда эта ересь наладится. Этого не настало!!!! Поехали в ливень (терпение Пашки лопнуло, мозг был покушан моей ложечкой для мозгов.) Через тернии к звездам мы приехали в конный клуб !Слава всем богам! На меня напялили чёрный шлем под моё мрачное одеяние и выдали белого орловского коня Буяна, чтобы как-то раскрасить серые будни! «Черное с белым смотрится дивно!»- строчки из моего любимого мюзикла «Последнее испытание». Запрыгнула на коня достаточно легко, ладно, ладно, боязливо и с трясущимися руками, смело! И вот тут начала происходить магия..., тсахейлу- установление физического и мысленного контакта между двумя живыми существами….😭 Больше я ничего не помню , все как в тумане. Только единение с происходящим..😝 Даниил, насмотревший на меня, сел на пони Марселя! Герой наш в шлеме.💙 Варя теперь тоже желает.) Конному спорту быть в нашей семье !

Не общайтесь с Водолеями в дождливый день, можно «сломать» себе мозг. 😎 Ведь даже стена выражается яснее: «Цой жив!», «Миру
Не общайтесь с Водолеями в дождливый день, можно «сломать» себе мозг. 😎 Ведь даже стена выражается яснее: «Цой жив!», «Миру — мир», «Мы — не рабы, рабы — не мы», «Здесь был Вася!», «О спорт, ты — жизнь!» — вот всё же понятно!!!

Сегодня заблудилась в лесу. Ненадолго. Минут на 15. Со мной разное случается, но суть не в этом! А в том, что за эти 15 минут
Сегодня заблудилась в лесу. Ненадолго. Минут на 15. Со мной разное случается, но суть не в этом! А в том, что за эти 15 минут вспомнила Булгакова с его «Мастером и Маргаритой» и, конечно, Воландом. Но не де-Морт. Помните Воланда? «Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус». За всё время моих скитаний (а мы помним, это 15 минут) вспомнила всю свою жизнь, глянула, есть ли на душе груз и могу ли спокойно уйти в свое посмертие (а из общения с Кириком понимаю, это пипец как важно!). Вроде «камней в душе не нашла», а вот коршунов над своей головой нашла 😂. Они на флюиды страха прилетели. И я истошно стала орать: «Пааааашаааааааа!» О, боги! Он откликнулся. Я сразу же забыла, о чем думала, радостная понеслась делать «лесные фото».

پیام ویدیو00:28

Продолжение истории: Я: «Почему Даниилу душно, а мне нет?» Муж: «Ему душно, потому что ты душная». Я как бы его люблю, но иногда это неточно.

Муж вчера выдал: «Ты душнишь, в отличие от этого московского лета». Ну, с одной стороны, да, но с другой 💩. Да-да это ты. Ка
Муж вчера выдал: «Ты душнишь, в отличие от этого московского лета». Ну, с одной стороны, да, но с другой 💩. Да-да это ты. Как ваше лето, июль на носу так-то?

«Спокойной ночи, Мария. Я твой подкроватный монстр. Силой своей любви я делаю теплым воздух в доме твоем, где нет камина и пе
«Спокойной ночи, Мария. Я твой подкроватный монстр. Силой своей любви я делаю теплым воздух в доме твоем, где нет камина и печки, и даже горящей свечки, мерцающей на столе. Пожалуйста, не болей. Пей нагретое молоко, закатанных рукавов остерегайся. Тщательней одевайся в вязаные свитера. Не сиди до утра с заумными книжками. Не улыбайся мальчишкам из соседнего двора. По вечерам я вижу твои ступни маленькие и босые, через узкий просвет между кроватью и полом. Я видел тебя голой, расстроенной, плачущей, злой. Я видел тебя собой. Я видел тебя любой. Такой, как никто другой никогда не увидит. Я твой самый верный зритель. И пусть у меня нет роз и даже искусственных лилий. И пусть твои подмостки — всего лишь дощатый пол, прими мою любовь, безмолвную, как огонек, блуждающий в темноте. На остром твоем плече есть родинка в форме зайца. Пожалуйста, не влюбляйся в плохих людей. И, заправляя постель, не заглядывай под кровать. Я хотел бы тебя целовать и баюкать наших детей. Но покуда я всего лишь тень — я стану тенью твоей, твоей бессменной охраной. Не просыпайся рано. Не улыбайся печально, не позволяй отчаянию взять верх. И когда ты сидишь на полу, прислонившись спиной к кровати, и наблюдаешь игру каких-то дурацких актеров, от сухости сводит горло, я чувствую запах кожи, твоей. И так мучительно-сложно сдерживать себя. И в тысячный раз повторяя: «спокойной ночи, Мария», отчаянно жажду быть тем, кто будет держать твою руку, и каждый день говорить тебе: «счастливого тебе утра».

Кто с кем сойдется, кто с кем разойдется.🖤

Особо волнительно петь, когда не знаешь, что муж стоит за окном, но чувствуешь его всеми фибрами своей души. Ноги за окном в самом начале. Муж сказал: «Ты вживую намного лучше.» 🤪

Коротко о моих детях, в другом паблике оценили. 😂
Коротко о моих детях, в другом паблике оценили. 😂

پیام ویدیو00:48

Многие животные хорошо считывают эмоциональное состояние человека и способны помочь, когда настало «эмо-днище».
Многие животные хорошо считывают эмоциональное состояние человека и способны помочь, когда настало «эмо-днище».

«Когда тебя макают в дерьмо — самое время разбросать семена.» Наверное, я сейчас буду говорить банальным языком об удивительно банальных вещах. Настолько банальных, что на них даже и внимания не обращаешь, но… В том и суть, что самая сильная магия всегда под носом, поэтому ее никто не видит. И даже не воспринимает как магию. Одна из таких банальностей — это борьба. Екарный бабай! Сколько времени ты тратишь на то, чтобы бороться! Да у нас просто культ борьбы испокон веков! Сначала мы боролись с холодом и голодом, с болезнями, со стихиями и миром вокруг. Потом с камнем, с дикими животными, с металлом, друг с другом. Потом стали хитрее и стали бороться и с собой тоже. Да с чем только люди не боролись. Сейчас борются с системой, с работодателем, с собственным телом,с жёнами/мужьями/детьми/молнией на джинсах/etc, обстоятельствами, борются на соревнованиях, в кровати, в мыслях. Борются со сном. Со страхом. С жалостью. С любовью. С ненавистью — реже. Сегодня я видела мальчика, который боролся с кондуктором. И да, он был формально прав, но высадили все равно. Спасибо, не оштрафовали. Но и это ещё не все! Человек борется не только С/ПРОТИВ, но ещё и ЗА. За веру, выживание, за место под солнцем, власть, за свободу, за отдых, за свое счастье, за любовь, за нравственность и черт знает за что ещё, но мое любимое — за мир во всем мире. Как. Можно. Бороться. За. МИР?! Где логика, ну где? Львиная доля сил человека уходит на борьбу. К концу дня просто выжатый лимон. К концу жизни от души — горелая щепка. Столько борьбы, а сколько подлых ударов ещё готовит судьба! Скучать, в общем, некогда. Что я хочу сказать... Вдумайся.Принцип противника, безусловно, хорош. Наверное, у многих в жизни были моменты, когда наиболее эффективным аргументом казался был хук справа. Или с ноги в челюсть. Или коленом в пах. И ещё наорать. Все бросить, послать в пень в лучших традициях подростков. Но так ли это эффективно в рамках постоянного применения? Жить в состоянии сжатой пружины? Постоянно ждать от мира подвоха? Это же фантастическая трата ресурсов — сил, нервов, времени — в совершеннейшее никуда. Освободи эти ресурсы — и они перенаправятся на другое. На здоровье, на новые открытия, на внезапное осознание очевидного, в конце концов, да мало ли на что. Колдовство — странная штука. С одной стороны — возведение воли в абсолют. Дифирамбы силе. С другой — принятие. Принятие себя. Принятие собственного Пути. Абсолютное доверие к Пути. Что-то глубоко за гранью фатализма, пожалуй. И нет, принятие — это не смирение. Смирение — это точно не к нам )) Но бороться с Путём — дохлый номер. Жернова даже не заметят — пылинкой больше, пылинкой меньше. Бороться с богами? Ну-ну. Говорят, некоторые до сих пор пытаются бороться с гравитацией. Не то чтобы она даже была в курсе :) Найди применение или съешь (с) И нет, я бы никогда не сказала, что стоит сложить лапки и делать ничего. Я вообще не про то. Изменение собственного восприятия требует немалых сил, если уж на то пошло. Знаешь, шумерам часто приписывают поговорку «если не знаешь, как применить — уничтожь». Так вот, нифига подобного у них не было. Если не можешь применить — зачем тратить дополнительные силы на уничтожение? Древние люди были много более утилитарны ) Расслабься. Можешь что-то изменить — оторви пятую точку и меняйте. Смысл сидеть и страдать? Не можешь изменить — возложи на это великий и неподъёмный болт. Зачем тратить ресурс ещё и на страдания? Ты — это тот же ресурс. Твои сила, эмоции, знания. Нервы, здоровье. Применяй этот ресурс правильно. КИ🤍

photo content

Будьте безмятежны, как цветок лотоса на зеркальной глади озера в жаркий день! 🍿
Будьте безмятежны, как цветок лотоса на зеркальной глади озера в жаркий день! 🍿

Намерзлась нашим «жарким летом», «без единой капли дождя, да без ветерка.» Блин блинский. Надеюсь, потеплеет. Вечером пошла в магазин, делаю я это нечасто, так как негоже ходить по магазинам в ночи. Да простят меня все люди, туда ходящие. Так и вот! Напялила тулуп, валенки и пошла. Ради мужа чего не сделаешь-то.😎 Стою в магазине, людей много, воздуха для меня мало. Подходит мужчина, встает напротив меня и смотрит. Я в сторонку продвинулась, думаю, мешаю ему разглядывать явства магазинные. А он вновь взгляд на меня переводит. Я в другую сторонку пячусь. Мужичок не унимается, глядит на меня. — Я вам мешаю? — Нет, что вы! Я разглядываю ваше одеяние, пытаюсь прочитать надпись на свитшоте. — Аааа, здесь написано «Бог в сердце живет, а в голове сомнения». Вы бы спросили, я подсказала. — Да как-то неловко было вас тревожить. Неловко ему было. А мне ловко. Надпись-то на груди. Занавес. 😂

- Погода... -Да, Машуль, меня уже второй день штормит. -Меня третий. -Пошел 35-й год шторма. Видимо, когда тебя рожали, вокру
- Погода... -Да, Машуль, меня уже второй день штормит. -Меня третий. -Пошел 35-й год шторма. Видимо, когда тебя рожали, вокруг грозы бушевали.Переменчива ты. Всё, что нужно знать о наших диалогах с мужем.

Специфика моей работы — это столкновение с бездной… Каждодневное, на разрыв аорты. Мне невыносимо от того, когда страдают дет
Специфика моей работы — это столкновение с бездной… Каждодневное, на разрыв аорты. Мне невыносимо от того, когда страдают дети. Эта тема — звенящая красная тряпка, которая пронизывает всё моё существо. Пусть скорее закончится война. Везде.