Ты космос 🌑
Ir al canal en Telegram
«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos
Mostrar más875
Suscriptores
-424 horas
-257 días
-6030 días
Archivo de publicaciones
877
Вчера в ресторане мы с Даниилом застряли в уборной, не могли никак открыть дверь. Даня расстроился и стал тихонько плакать из разряда: «Как нам жить в туалете? Где спать?» Паника.
Я в спокойствии. У нас сильный папа, которому нужно просто позвонить, и он выломает эту дверь, а если нужно, ещё 5 таких дверей.🦸♂️
Звоню: «Паш, мы застряли! Приходи нас спасать!»
Он: «Где застряли-то?»
Я: «В туалете!!!»
Он: «А как я должен понять, в какой вы двери?»
Я: «Мы будем орать тебе, чтобы Даниилу не было страшно. А если без шуток, то Варвара стоит возле нашей двери».
Даня сразу же умылся, успокоился, приободрился, есть отец, значит, есть сила, а не то, что с этой матерью, которая не в состоянии выломать дверь ногами.🕺
Павел вызволил нас. Но! Внимание, в эту же уборную зашла Варвара, заявив, что закрываться не будет.
Ну и застряла там 😱!Пришлось вновь вызывать нашего спасителя Готэм-Сити.🦇
Вывод каков? Сегодня наши родители празднуют годовщину свадьбы, уже 44 года, я столько не живу на белом свете, а они друг с другом живут.)Я на них равняюсь!
Надеюсь, и мы с тобой проживем классную и долгую семейную жизнь.
Здорово, что в любой ситуации могу рассчитывать на тебя, а ты примчишься и вынешь меня из любого толчка 💙
Ну и танец по случаю радостного события под песню : «Не отпускай».
877
+3
Сочинение, как я этим летом занялась верховой ездой.Решила поехать кукухой вместо отпуска.
По пунктам:
1.Вынесла мозг Павлу о том, что мне непременно нужно на коня, он предлагал вариации перевоплотиться в коня, но меня категорически это не устраивало.
2.Погода - отдельная песня, то заморозки, то ливни, то ветра. Я ждала, когда эта ересь наладится. Этого не настало!!!! Поехали в ливень (терпение
Пашки лопнуло, мозг был покушан моей ложечкой для мозгов.)
Через тернии к звездам мы приехали в конный клуб !Слава всем богам!
На меня напялили чёрный шлем под моё мрачное одеяние и выдали белого орловского коня Буяна, чтобы как-то раскрасить серые будни!
«Черное с белым смотрится дивно!»- строчки из моего любимого мюзикла «Последнее испытание».
Запрыгнула на коня достаточно легко, ладно, ладно, боязливо и с трясущимися руками, смело!
И вот тут начала происходить магия..., тсахейлу- установление физического и мысленного контакта между двумя живыми существами….😭
Больше я ничего не помню , все как в тумане. Только единение с происходящим..😝
Даниил, насмотревший на меня, сел на пони Марселя! Герой наш в шлеме.💙
Варя теперь тоже желает.)
Конному спорту быть в нашей семье !
877
+3
Ботанический сад Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова.
Главное здание МГУ имени М.В.Ломоносова.
Розы, лаванда, пионы и много Ломоносова.🌷🗿
День.Когда.НЕ БЫЛО ДОЖДЯ!!!
877
Не общайтесь с Водолеями в дождливый день, можно «сломать» себе мозг. 😎
Ведь даже стена выражается яснее: «Цой жив!», «Миру — мир», «Мы — не рабы, рабы — не мы», «Здесь был Вася!», «О спорт, ты — жизнь!» — вот всё же понятно!!!
877
Сегодня заблудилась в лесу. Ненадолго. Минут на 15. Со мной разное случается, но суть не в этом!
А в том, что за эти 15 минут вспомнила Булгакова с его «Мастером и Маргаритой» и, конечно, Воландом. Но не де-Морт.
Помните Воланда?
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус».
За всё время моих скитаний (а мы помним, это 15 минут) вспомнила всю свою жизнь, глянула, есть ли на душе груз и могу ли спокойно уйти в свое посмертие (а из общения с Кириком понимаю, это пипец как важно!).
Вроде «камней в душе не нашла», а вот коршунов над своей головой нашла 😂. Они на флюиды страха прилетели.
И я истошно стала орать: «Пааааашаааааааа!»
О, боги! Он откликнулся.
Я сразу же забыла, о чем думала, радостная понеслась делать «лесные фото».
877
Продолжение истории:
Я: «Почему Даниилу душно, а мне нет?»
Муж: «Ему душно, потому что ты душная».
Я как бы его люблю, но иногда это неточно.
877
Муж вчера выдал: «Ты душнишь, в отличие от этого московского лета».
Ну, с одной стороны, да, но с другой 💩. Да-да это ты.
Как ваше лето, июль на носу так-то?
877
«Спокойной ночи, Мария.
Я твой подкроватный монстр.
Силой своей любви я
делаю теплым воздух
в доме твоем,
где нет камина и печки,
и даже горящей свечки,
мерцающей на столе.
Пожалуйста, не болей.
Пей нагретое молоко,
закатанных рукавов
остерегайся.
Тщательней одевайся
в вязаные свитера.
Не сиди до утра
с заумными книжками.
Не улыбайся мальчишкам
из соседнего двора.
По вечерам
я вижу твои ступни
маленькие и босые,
через узкий просвет
между кроватью и полом.
Я видел тебя голой,
расстроенной, плачущей, злой.
Я видел тебя собой.
Я видел тебя любой.
Такой, как никто другой
никогда не увидит.
Я твой самый верный зритель.
И пусть у меня нет роз
и даже искусственных лилий.
И пусть твои подмостки —
всего лишь дощатый пол,
прими мою любовь,
безмолвную, как огонек,
блуждающий в темноте.
На остром твоем плече
есть родинка в форме зайца.
Пожалуйста, не влюбляйся
в плохих людей.
И, заправляя постель,
не заглядывай под кровать.
Я хотел бы тебя целовать
и баюкать наших детей.
Но покуда я всего лишь тень —
я стану тенью твоей,
твоей бессменной охраной.
Не просыпайся рано.
Не улыбайся печально,
не позволяй отчаянию
взять верх.
И когда ты сидишь на полу,
прислонившись спиной к кровати,
и наблюдаешь игру
каких-то дурацких актеров,
от сухости сводит горло,
я чувствую запах кожи,
твоей.
И так мучительно-сложно
сдерживать себя.
И в тысячный раз повторяя:
«спокойной ночи, Мария»,
отчаянно жажду быть тем,
кто будет держать твою руку,
и каждый день говорить тебе:
«счастливого
тебе
утра».
877
Особо волнительно петь, когда не знаешь, что муж стоит за окном, но чувствуешь его всеми фибрами своей души.
Ноги за окном в самом начале.
Муж сказал: «Ты вживую намного лучше.» 🤪
877
Многие животные хорошо считывают эмоциональное состояние человека и способны помочь, когда настало «эмо-днище».
877
«Когда тебя макают в дерьмо — самое время разбросать семена.»
Наверное, я сейчас буду говорить банальным языком об удивительно банальных вещах. Настолько банальных, что на них даже и внимания не обращаешь, но… В том и суть, что самая сильная магия всегда под носом, поэтому ее никто не видит. И даже не воспринимает как магию.
Одна из таких банальностей — это борьба. Екарный бабай! Сколько времени ты тратишь на то, чтобы бороться! Да у нас просто культ борьбы испокон веков! Сначала мы боролись с холодом и голодом, с болезнями, со стихиями и миром вокруг. Потом с камнем, с дикими животными, с металлом, друг с другом. Потом стали хитрее и стали бороться и с собой тоже. Да с чем только люди не боролись. Сейчас борются с системой, с работодателем, с собственным телом,с жёнами/мужьями/детьми/молнией на джинсах/etc, обстоятельствами, борются на соревнованиях, в кровати, в мыслях. Борются со сном. Со страхом. С жалостью. С любовью. С ненавистью — реже. Сегодня я видела мальчика, который боролся с кондуктором. И да, он был формально прав, но высадили все равно. Спасибо, не оштрафовали.
Но и это ещё не все! Человек борется не только С/ПРОТИВ, но ещё и ЗА. За веру, выживание, за место под солнцем, власть, за свободу, за отдых, за свое счастье, за любовь, за нравственность и черт знает за что ещё, но мое любимое — за мир во всем мире. Как. Можно. Бороться. За. МИР?! Где логика, ну где?
Львиная доля сил человека уходит на борьбу. К концу дня просто выжатый лимон. К концу жизни от души — горелая щепка. Столько борьбы, а сколько подлых ударов ещё готовит судьба! Скучать, в общем, некогда.
Что я хочу сказать...
Вдумайся.Принцип противника, безусловно, хорош. Наверное, у многих в жизни были моменты, когда наиболее эффективным аргументом казался был хук справа. Или с ноги в челюсть. Или коленом в пах. И ещё наорать. Все бросить, послать в пень в лучших традициях подростков. Но так ли это эффективно в рамках постоянного применения? Жить в состоянии сжатой пружины? Постоянно ждать от мира подвоха? Это же фантастическая трата ресурсов — сил, нервов, времени — в совершеннейшее никуда.
Освободи эти ресурсы — и они перенаправятся на другое. На здоровье, на новые открытия, на внезапное осознание очевидного, в конце концов, да мало ли на что.
Колдовство — странная штука. С одной стороны — возведение воли в абсолют. Дифирамбы силе. С другой — принятие. Принятие себя. Принятие собственного Пути. Абсолютное доверие к Пути. Что-то глубоко за гранью фатализма, пожалуй. И нет, принятие — это не смирение. Смирение — это точно не к нам )) Но бороться с Путём — дохлый номер. Жернова даже не заметят — пылинкой больше, пылинкой меньше. Бороться с богами? Ну-ну. Говорят, некоторые до сих пор пытаются бороться с гравитацией. Не то чтобы она даже была в курсе :)
Найди применение или съешь (с)
И нет, я бы никогда не сказала, что стоит сложить лапки и делать ничего. Я вообще не про то. Изменение собственного восприятия требует немалых сил, если уж на то пошло. Знаешь, шумерам часто приписывают поговорку «если не знаешь, как применить — уничтожь». Так вот, нифига подобного у них не было. Если не можешь применить — зачем тратить дополнительные силы на уничтожение? Древние люди были много более утилитарны )
Расслабься.
Можешь что-то изменить — оторви пятую точку и меняйте. Смысл сидеть и страдать? Не можешь изменить — возложи на это великий и неподъёмный болт. Зачем тратить ресурс ещё и на страдания?
Ты — это тот же ресурс. Твои сила, эмоции, знания. Нервы, здоровье. Применяй этот ресурс правильно.
КИ🤍
877
Намерзлась нашим «жарким летом», «без единой капли дождя, да без ветерка.» Блин блинский.
Надеюсь, потеплеет.
Вечером пошла в магазин, делаю я это нечасто, так как негоже ходить по магазинам в ночи. Да простят меня все люди, туда ходящие.
Так и вот! Напялила тулуп, валенки и пошла. Ради мужа чего не сделаешь-то.😎
Стою в магазине, людей много, воздуха для меня мало. Подходит мужчина, встает напротив меня и смотрит.
Я в сторонку продвинулась, думаю, мешаю ему разглядывать явства магазинные. А он вновь взгляд на меня переводит. Я в другую сторонку пячусь.
Мужичок не унимается, глядит на меня.
— Я вам мешаю?
— Нет, что вы! Я разглядываю ваше одеяние, пытаюсь прочитать надпись на свитшоте.
— Аааа, здесь написано «Бог в сердце живет, а в голове сомнения».
Вы бы спросили, я подсказала.
— Да как-то неловко было вас тревожить.
Неловко ему было. А мне ловко. Надпись-то на груди. Занавес. 😂
877
- Погода...
-Да, Машуль, меня уже второй день штормит.
-Меня третий.
-Пошел 35-й год шторма. Видимо, когда тебя рожали, вокруг грозы бушевали.Переменчива ты.
Всё, что нужно знать о наших диалогах с мужем.
877
Специфика моей работы — это столкновение с бездной… Каждодневное, на разрыв аорты.
Мне невыносимо от того, когда страдают дети. Эта тема — звенящая красная тряпка, которая пронизывает всё моё существо.
Пусть скорее закончится война. Везде.
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
