Ты космос 🌑
رفتن به کانال در Telegram
«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos
نمایش بیشتر879
مشترکین
-524 ساعت
-277 روز
-5830 روز
آرشیو پست ها
879
+2
✨Как я восстанавливаюсь после родов?✨
На днях мне задали вопрос: «Как ты восстанавливаешься после сопровождения родов? Есть ли у тебя психолог, доктор, астролог, гомеопат и вагон с маленькой тележкой?»
Все на самом деле гораздо проще! 🐏
Я:
- Вкусно кушаю 🍽️
- Много сплю 💤🫤
- Хожу на массаж 👼
- Провожу время со своей семьей ❤️
Сегодня я полностью в ресурсе, в потоке, или как там его называют💀.)
Тут хорошо: Savadi Spa
879
маленький человек в большом мире — большой мир в маленьком человеке🖤
5.11.2025 в 3:00
Влад ☄️
879
«Как бессонница в час ночной
Меняет, нелюдимая, облик твой,
Чьих невольница ты идей?
Зачем тебе охотиться на людей?»
Будет рождаться малыш под Короля и Шута🩷
879
Любое, любое дело мимо любви — это мимо Бога. А мимо Бога — это мимо вообще.
(с)Петя Мамонов.
Каждый раз забываю написать о своей работе. Но не в этот.)🤍
Я соприкасаюсь с таинством рождения, которое каждый раз напоминает мне о чуде жизни и любви.🎷
💌Пройти этот путь вместе со мной: @You_are_the_cosmos
879
«Опустела без тебя земля
Как мне несколько часов прожить?
Так же падает листва в садах
И куда-то все спешат такси
Только пусто на земле
Одной, без тебя
А ты. Ты летишь
И тебе дарят звезды
Свою нежность…»
Берегите друг друга и любите. В этом ключ.
29.11.🕯
879
Из года в год я к вам с этим поздравлением:
«Дети - крестражи по любви. Когда они рождаются, твоя душа расщепляется, да и выглядишь ты после родов так себе (не Волан-де-Морт, конечно, но всё же).
Осознание, что не просто какой-то осколок, а целый кусок твоей души теперь живёт отдельно, может прийти не сразу, а с первыми ушибами и синяками, а может накрыть мгновенно, особенно если история беременности и родов не самая простая.
Ещё пока ребёнок в животе, на душе уже неспокойно: а точно ли с ним всё хорошо? Не знаю, кто придумал все розовые сказки про безмятежное ожидание. В беременности относительно приятны только две вещи - покупать крошечные одёжки и придумывать имя (но это не точно).
Я бы с удовольствием воспользовалась маховиком времени, чтобы вжух! и не проживать эти тревожные 9 месяцев, а уже лежать в родовой. А лучше сразу с малышом в палате. Хотя это уже слишком, и никакому волшебнику кроме простой женщины не подвластно.
То, что визг мандрагоры это ничто по сравнению с криком младенца, многие мамы узнают уже в день выписки. И учатся справляться с этим без наушников, беруш и волшебной палочки. Но когда, наконец, розовые пяточки перестают сучить в воздухе, а малыш мирно и сыто спит, кажется, что нет в мире ничего волшебнее.
А дальше время бежит, только успевай. Первые шаги, первые синяки и шишки, дальше - больше. И каждый раз маминой душе тоже больно. А ведь детей не спрячешь за семью печатями, не закроешь ото всех невзгод и напастей. Да они и сами не захотят - у них уже с полутора лет такой талант открывать абсолютно не открывающиеся вещи, что и замки Гринготтса не выдержат силы детского любопытства.
Годам к двум большинство родителей уже мечтает, что сова принесёт путёвку в садик. И вот когда свобода была так близко, начинается она - адаптация. Сопли, кашель и снова сопли. А садиковский ротавирус - это вообще полный круциатус для всей семьи - плюс ко всем мучительным симптомам все средства для регидратации на вкус похлеще зелья из пещеры, которым давился бедный Дамблдор. После всего этого реально чувствуешь себя "мальчиком, который выжил".
А потом школа, успехи и поражения, первая любовь.. И часть нашей души растёт, крепнет, становится со временем совсем отдельной. Но неразрывная связь всегда позволяет маме чувствовать всё на любом расстоянии, покруче всех легилиментов. "После стольких лет? - Всегда".
Но это всё потом. Пока они ещё маленькие, они рядом, и пока их не так сложно защитить, потому что по всем людным переулкам и косым аллеям мы ходим вместе.
Так что крепитесь, мамы, нас ждёт ещё много приключений! Потому что дети - это волшебство. Не иначе.
С Днём мамы, мамы!»
879
«Счастье можно найти даже в самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету».
И мы держимся за эту мысль, как за волшебную палочку!
🪄
За окном кружится снег, в углу гордо стоит ёлка🎄!
Да‑да, Новый год не за горами! Пусть и ноября на дворе.
У нас тут вовсю идёт праздничное киномарафонство: запустили «Гарри Поттера», и вся квартира (за исключением моего дорогого мужа Павла Евгеньевича) превратилась в штаб‑квартиру поттероманов. Все шепчут заклинания, спорят о факультетах и вздыхают по Хогвартсу. ⛄️
А с Павлом Евгеньевичем отдельный план: с 1 января — «Властелин колец». Вот это будет эпичное начало года! 🗺️⛰
Делитесь любимыми моментами из книг и фильмов — давайте устроим праздничный обмен магией!!!🍿
P.S. Купила новогодние гирлянды и мишуру в роддом!
Мои беременные красотки тоже будут в атмосфере праздника. Ведь волшебство нужно всем, особенно в ожидании чуда. 🥂
879
«Счастье можно найти даже в самые тёмные времена, если не забывать обращаться к свету».
И мы держимся за эту мысль, как за волшебную палочку!
🪄
За окном кружится снег, в углу гордо стоит ёлка🎄!
Да‑да, Новый год не за горами! Пусть и ноября на дворе.
У нас тут вовсю идёт праздничное киномарафонство: запустили «Гарри Поттера», и вся квартира (за исключением моего дорогого мужа Павла Евгеньевича) превратилась в штаб‑квартиру поттероманов. Все шепчут заклинания, спорят о факультетах и вздыхают по Хогвартсу. ⛄️
А с Павлом Евгеньевичем отдельный план: с 1 января — «Властелин колец». Вот это будет эпичное начало года! 🗺️⛰
А вы? Кто тут тоже живёт в мире волшебных историй и эпических приключений? Делитесь любимыми моментами из книг и фильмов — давайте устроим праздничный обмен магией!
🍿
P.S. Купила новогодние гирлянды и мишуру в роддом!
Мои беременные красотки тоже будут в атмосфере праздника. Ведь волшебство нужно всем, особенно в ожидании чуда. 🥂
879
С днём сыновей! 🖤
«Здравствуй родной, сердце твое,
Бьётся с моим рядом,
Благодарю за то что ты здесь,
Большего и не надо.»
879
Работа в родильном отделении — священная миссия, ведь ежедневно она помогает случиться чуду….🫀
Добро пожаловать на Землю под песни Сергея Жукова!💙
P.S. Я горжусь твоей мамой, малыш!
879
Детство 90-х: игры без гаджетов.
После всех игр хочется поблагодарить небесную канцелярию и сказать: «Спасибо, что жива!»
Аааа, ну и вспомнить:
подорожник 🍄от всех недугов и капустный листок!🌿
Особая радость написать об этом после генетики😎
879
Пишет мне моя сестрица давеча:
— «Смотрю на твою причёску, думаю, кого она мне напоминает🤔
Гоголя…!»🕯
Название моей причёски очень простое: психанула 🙈. Очень долго ходила с длинными волосами, а женское настроение одному богу известно!🗝
879
Операции быть!
Малышу с самой яркой звезды на ночном небосводе.✨
Осталась реабилитация , подробности : у Мамы Мирона🖤
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
