fa
Feedback
Ты космос 🌑

Ты космос 🌑

رفتن به کانال در Telegram

«Может быть, сейчас еще немного рановато. Может быть, время еще не пришло. Но те новые миры, в которых таятся неслыханные возможности, манят.»🪐 Я доула, моё присутствие — мягкий свет в тёмной воде родов, дарящий тепло и безопасность. @You_are_the_cosmos

نمایش بیشتر
879
مشترکین
-524 ساعت
-277 روز
-5830 روز
آرشیو پست ها
Когда на душе особенно паршиво, а ноябрь шепчет «зима близко», вспоминаю о своей душе…, которая воистину сострадательна. 🫀О
+2
Когда на душе особенно паршиво, а ноябрь шепчет «зима близко», вспоминаю о своей душе…, которая воистину сострадательна. 🫀О сердце, которое не закрылось от горя потери своего ребёнка, а через понимание и принятие стало облегчать ношу другим мамам. Марк🩺❤️ Мальчик, который выжил! Да-да, как юный Гарри… В своих заметках оставила про Марка: Expecto Patronum с латинского переводится как «Я ожидаю защитника». Отдала всю себя этому малышу, прыгнула выше своей головы, научилась тому, чего никогда в жизни не умела… И весь мир, все люди сплотились и сделали ЧУДО для этого крохи. Две операции по пересадке печени — и перед нами совершенно другой человек, полный жизни и надежды! Полина ❤️🧬 Пришла в мою жизнь случайно…, но очень ярко! У этой малышки появился слуховой аппарат, были оплачены несколько реабилитаций. А её мама на время могла выдохнуть от вечного груза, где и как найти финансы на всё… Заметки о Полине: «платформа 9 3/4», чтобы всегда помнить о нечто большем, чем мы есть. Мирон 🩻 Мимо не удалось пройти… Да и как пройдёшь, когда действительно нужна помощь. Мы очень близки к цели! В заметках о нём: Сириус — названию самой яркой звезды на ночном небе. Благодарю свою рабочую команду и весь мир за возможность дарить вторую жизнь и поддержку! Бог любит меня 🩷.

За сутки мы собрали для Мирона 38 000 рублей!🎄 До цели осталось 112 000 рублей!🎄 Каждого обнимаю!Вы лучшие!!!! Пи.Си. Малыш
За сутки мы собрали для Мирона 38 000 рублей!🎄 До цели осталось 112 000 рублей!🎄 Каждого обнимаю!Вы лучшие!!!! Пи.Си. Малыш счастлив🎅

⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️⬆️ Я очень редко прошу о помощи! Но знаю, здесь есть люди, которые меня очень любят и ценят. Спасибо вам большое за это!! Вы разных профессий, веры, устоев и взглядов, но каждый здесь по ЛЮБВИ!💔 И это тот момент, когда я вас прошу объединиться и помочь. Всех люблю ♥️ Берегите друг друга!

🤩 🆘 Это Маленький воин Мирон! Сегодня мне удалось увидеть и обнять… Представьте себе обычное детское счастье: бегать по луж
+3
🤩 🆘 Это Маленький воин Мирон! Сегодня мне удалось увидеть и обнять… Представьте себе обычное детское счастье: бегать по лужам, смеяться до слёз, рассказывать маме о своих маленьких открытиях... Для 2,5-летнего Мирона это не просто мечта — это цель, за которую он сражается каждый день. Его битва началась с первого вздоха — Мирон родился раньше срока, и с первых мгновений жизни ему пришлось столкнуться с испытаниями, которые не под силу многим взрослым. 🤩🩺 Диагнозы, которые звучат как приговор: - Церебральная лейкомаляция — повреждение мозга - Вентрикуломегалия и гидроцефалия — проблемы с жидкостью в мозге - Агенезия мозолистого тела — отсутствие связи между полушариями мозга - Доброкачественное образование в гортани — мешает дышать полной грудью 🥺Что это значит в реальной жизни? Представьте себе день Мирона: - Он не может говорить — его мысли и чувства остаются запертыми внутри - Он внезапно падает — мир вокруг становится непредсказуемым и опасным - Он засыпает без причины — его тело предательски отключается в самые неожиданные моменты - Он не может дышать полной грудью — каждый вдох даётся с трудом Но в его глазах — неугасимая искра надежды. 🤗Юля — мама Мирона, которая работает на износ, но её любовь сильнее всех диагнозов вместе взятых. Она одна, но её вера в сына — это сила, которая заставляет её подниматься снова и снова. Каждый день Юля водит Мирона: - К нейропсихологу — чтобы научить мозг работать по-новому - На ЛФК — чтобы укрепить мышцы и научиться держать равновесие - В лечебный бассейн — где вода становится союзником в борьбе за движение Каждая минута занятий — это шаг к мечте. Шаг к тому дню, когда Мирон сможет сказать "мама", пробежаться к ней навстречу и заливисто рассмеяться. 🆘 Срочная помощь: время работает против нас.. У Мирона есть шанс на полноценную жизнь, но время не ждёт: 💰Счёт на реабилитацию: 697.200 рублей Это — ежедневные занятия, которые научат Мирона тому, что другим детям даётся просто так. 🏥 СРОЧНО: операция 8 декабря — 150.000 рублей Всего через месяц должна состояться операция, которая поможет Мирону видеть этот мир лучше! Время истекает! 🎄Скоро Новый год — давайте вместе сотворим чудо! Пока другие дети пишут письма Деду Морозу с просьбами о игрушках, Мирон мечтает просто ходить, говорить и смеяться. Ваше пожертвование — это не просто деньги. Это: - 💌 Шаг к первому слову "мама", которое Юля ждёт 2,5 года - 🏃Возможность сделать первый самостоятельный шаг - 🙂Подарок улыбки — той самой, за которой скрывается столько боли и надежды - 🌈 Шанс на обычное детство — то, что должно быть у каждого ребёнка 🤲Как вы можете помочь? Любая сумма имеет значение: - 100 рублей — это 15 минут занятий в бассейне - 500 рублей — это визит к нейропсихологу - 1000 рублей — это день интенсивной реабилитации - 5000 рублей — это неделя занятий ЛФК Вместе мы можем подарить Мирону будущее, в котором он сможет бегать, смеяться и говорить. В котором он будет просто ребёнком, а не маленьким воином. Эта история — не просто просьба о помощи. Это напоминание о том, что чудеса творятся нашими руками. Что каждая спасённая улыбка ребёнка — это победа добра над равнодушием. Давайте вместе сделаем так, чтобы в этом году у Мирона был самый счастливый Новый год в его жизни — тот, в который сбываются самые важные мечты. 🤗 ✅2202203291901785 карта Сбербанк. ✅✅89251227145 Озон, Сбербанк. Держатель: Юля Полотнянщикова мама Мирона.

پیام ویدیو00:24

«Самый безотказный будильник — переполненный мочевой пузырь»🙈 Просто оставлю это здесь. Пара по анатомии в самое 🫀, а не то
«Самый безотказный будильник — переполненный мочевой пузырь»🙈 Просто оставлю это здесь. Пара по анатомии в самое 🫀, а не то, о чем вы подумали! Подумали ? 😂

Моё первое сопровождение родов! И сразу в полымя!🔥 🔥 Не с одной мамочкой-лапушкой, а сразу семейный подряд. Но к слову: у н
Моё первое сопровождение родов! И сразу в полымя!🔥 🔥 Не с одной мамочкой-лапушкой, а сразу семейный подряд. Но к слову: у нас получилась отличная команда! Не забуду этот опыт. 😎 Опустим приятное течение родов, а вспомним именно мои факапы: Оборудование для обработки новорождённых.🤩 Что? Зачем? С чем его «едят», уж простите, я была не в курсе!🤦‍♀️ А уважаемый неонатолог попросила меня включить данный агрегат!!! Я: «Уточните, пожалуйста, а как это сделать?» Она стоит с новорожденным ребенком на руках и говорит: «Кнопка play». Я судорожно начинаю искать эту КНОПКУ, КНОПИЩУ, КНОПОЧКУ. А её НЕТ. Неонатолог кричит: «Она с правой стороны вверху». Ищу старательнее. Но не выдерживают нервы неонатолога, подходит и врубает аппарат. Показывая мне на кнопку, где нихрена не play, а СТАРТ (по-русски). Выводы я сделала: живем мы в РФ, все языки должны одномоментно переводиться на родной, так как хрен редьки не слаще.🤩

В городе ищешь Wi-Fi, в деревне — где бы зарядить душу. 🖤

🤩Учеба дала мне одно очень хорошее понятие: нужно всегда апеллировать фактами, а не вовлекаться в эмоциональную связь своего
🤩Учеба дала мне одно очень хорошее понятие: нужно всегда апеллировать фактами, а не вовлекаться в эмоциональную связь своего оппонента. Доступным языком: если тебя за спиной поливают грязью: 1. Это не значит, что ты дерьмо, это значит, у человека бобо.. 2. Если твои действия хотят перевести в минус, а другие люди ведутся, это не твоя проблема, это люди не могут расценить адекватные действия от полной какашки. Следовательно, они, как дети, ведутся на эмоции и плюшки от этих эмоций. 3.Мое слово весит, и душа чиста.🤩По совести и чести совершаю поступки. 4. А кто старается меня очернить, подумайте о себе, пожалуйста, и своем мироощущение. 5. Ну и четкое осознание : если меня обсуждают за спиной, значит, я впереди! А обойдя из-за спины начинают лгать в лицо и обниматься.😎 Но в эти игрули больше играть не хочется. Детский сад с лопатками (хоть и розовыми). Утомил! Закрываю душераздирающую историю. Чего и всем советую!

Угонщица Ирина Аллегрова. Альбом The Best Даня,Варя: «Если спросят меня, где взяла Я такого мальчишку сладкого Я отвечу, что угнала Как чужую машину "девятку" я Угнала у всех на виду Так открыто, что обалдели все Ни за что, ты имей в виду Не верну тебя бывшей владелице!» Следовательно возникает вопрос: Какие песни поют ваши дети???🙈😂

как ощущается любая поддержка во время приступа тревоги😎 Вот так вот не надо 🙏
как ощущается любая поддержка во время приступа тревоги😎 Вот так вот не надо 🙏

Просто оставлю это здесь. Я тебя люблю. Всё остальное — шёпотом на ушко. С днём рождения, мой герой!💕

Приезжаю домой с дикой мигренью. Павел Евгеньевич: «Оооо, сильная духом слабая кукухой явилась!»🤩 Блин, даже злиться на него не могу! Всё так, всё так!🙈 И у него завтра день рождения.🥳

Вчера пережила медосмотр, который можно смело назвать «фееричным». Приехала домой, вывалила на родных все ужасы ужасные, а мо
Вчера пережила медосмотр, который можно смело назвать «фееричным». Приехала домой, вывалила на родных все ужасы ужасные, а мой папа (он же свекр) невозмутимо так начинает: — А вот помню, приехали мы с Ирой на осмотр! Там одни практикантки — руки трясутся, глаза как у оленя перед фарами. Я смотрю на эту милую девушку и спрашиваю: «Дорогая, ты ночью кутила, что ли? Дай сюда, я сам поставлю!» Взял и воткнул себе Вакутейнер в вену. Они все в шоке! А я ещё и кровь себе взял, для полного антуража. Стою, слушаю и думаю: «Ух, ничего себе!» 😳 🤯 А потом осенило: «Хо-хо-хо, так это ж я в будущем — девушка с трясущимися руками и ошалевшими глазами!» 🤩

Коротко о моем утре. Дорога. Тонны людей. Медицинский осмотр. Как вы?
Коротко о моем утре. Дорога. Тонны людей. Медицинский осмотр. Как вы?

«Есть на далекой планете Город влюбленных людей. Звезды для них по-особому светят…» Маленькое напоминание 🩷.

С любопытством наблюдаю за 3I/ATLAS (также известен как C/2025 N1 (ATLAS)) — межзвёздный объект с кометными свойствами.🚀 По
С любопытством наблюдаю за 3I/ATLAS (также известен как C/2025 N1 (ATLAS)) — межзвёздный объект с кометными свойствами.🚀 По какой причине с любопытством? Очень интересно, что же это на самом деле. Космос всегда притягивал меня. Возможно, я вижу в этом шанс в познание чего-то большего. Ваши предположения?

Межсвидание — это такое долгое счастье, которое сохраняется между встречами…🖤 Октябрь, прекращай!
Межсвидание — это такое долгое счастье, которое сохраняется между встречами…🖤 Октябрь, прекращай!

+1
День отца 🖤 Моего папы в моей жизни было мало, но я храню воспоминания и любовь. Моего мужа — в разы больше. Спасибо тебе за каждый день, за поддержку, за то, что есть. Ты — мой дом, моя опора и самое большое счастье. Я благодарна судьбе за нас. ✨ Ты лучший папа для наших детей!

Вспоминаю пьесу А. Чехова «Чайка»: «О, если б ты знала, как мне тяжело! Соня. Что же делать, надо жить!» 🤩 Вся прошедшая нед
Вспоминаю пьесу А. Чехова «Чайка»: «О, если б ты знала, как мне тяжело! Соня. Что же делать, надо жить!» 🤩 Вся прошедшая неделя с этим лозунгом. Было всё! Смерть. Рождение. Ямы. Повороты не туда. Сломанные шкафы и разбитые окна. Но всё с ЛЮБОВЬЮ.🤩 Всем хороших выходных! P.S. Снимаю стресс в конюшне.