fa
Feedback
ИнтеркотыреВ

ИнтеркотыреВ

رفتن به کانال در Telegram

Привет, я Сергей Котырев. Пишу о том, что мне интересно и чем хочется поделиться. Про бизнес, экономику, хайтек, инвестиции, про жизнь и вообще. А про необычную музыку есть отдельный канал @Radio_fish Обратная связь: @kotyrev

نمایش بیشتر
1 874
مشترکین
-224 ساعت
-37 روز
-830 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+10
در 0 کانال‌ها
مه '26
+12
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+33
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+20
در 3 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+43
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+29
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+33
در 1 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+18
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+26
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+18
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+19
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+33
در 3 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+37
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+134
در 6 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+44
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+80
در 1 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+82
در 2 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+76
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+591
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+33
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+120
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+94
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+351
در 3 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+1 409
در 8 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+295
در 11 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
26 ژوئن+2
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن0
22 ژوئن0
21 ژوئن+1
20 ژوئن+1
19 ژوئن0
18 ژوئن0
17 ژوئن0
16 ژوئن+2
15 ژوئن0
14 ژوئن0
13 ژوئن0
12 ژوئن0
11 ژوئن+1
10 ژوئن0
09 ژوئن+1
08 ژوئن+1
07 ژوئن+1
06 ژوئن0
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن0
02 ژوئن0
01 ژوئن0
پست‌های کانال
Если кому-то недостаточно стрессов, информационного перегруза или материалов для osint исследований в политике, экономике и т
Если кому-то недостаточно стрессов, информационного перегруза или материалов для osint исследований в политике, экономике и теориях заговора — то вот замечательный сервис, который закроет все ваши потребности в мутных потоках информации. https://www.worldmonitor.app/ PS Предупреждение: перед употреблением проконсультируйтесь со своим психиатром. PPS кстати, эту хрень можно с гитхаба локально развернуть и вывести на большой экран домашнего телевизора. И почувствовать себя доктором Зло.

2
На всякий случай сделаю disclaimer по поводу цитат под тегом #мудрость. Cам факт цитирования не всегда означает мое личное 100% согласие с цитатой и ее автором. Цитируя я выражаю мое восхищение и уважение к умственным способностям авторов и неординарности их мышления. Куда интереснее спорить с умными, чем соглашаться с тупыми.
300
3
#мудрость Любой человек должен уметь менять пелёнки, планировать вторжения, резать свиней, конструировать здания, управлять кораблём, писать сонеты, вести бухгалтерию, возводить стены, вправлять кости, облегчать смерть, исполнять приказы, отдавать приказы, сотрудничать, действовать самостоятельно, решать уравнения, анализировать новые проблемы, вносить удобрения, программировать, вкусно готовить, хорошо сражаться, умирать с достоинством. Специализация — удел насекомых. Роберт Хайнлайн
567
4
SpaceX после IPO покупает Cursor за 60 млрд. Это хорошо: чем выше конкуренция в этом важнейшем сегменте, тем лучше нам.
639
5
#мудрость про природу творчества. причем, у гениев и нормальных людей она примерно одинаковая. https://youtu.be/qH9JWKvX-uo?si=EPOp2d2A1QT_ohbK
1 020
6
#мудрость У умных девочек и мальчиков есть большая проблема: экзистенциальные возрастные кризисы их накрывают лет на 10 раньше, чем положено для нормальных людей. И им как-то рановато приходит понимание бесконечного-вечного. И это выглядит странно - такая молодая и симпатичная, а вместо того, чтоб заниматься хуйней, как положено в этом возрасте, она уже слегка преисполнилась и идёт к реке. Естественно, они становятся белыми воронами для общества. Редкие существа и очень одинокие. Но им ещё тяжелее, чем более частой крайности - немолодым вечным детям и подросткам. https://youtu.be/Ek7zgV6M9L0?si=npeLdpFjRYlfAIHJ
1 170
7
В какой актив инвестировать и иметь стабильный предсказуемый рост? Ответ очевиден.
В какой актив инвестировать и иметь стабильный предсказуемый рост? Ответ очевиден.
889
8
#мудрость «Вы могли сами заметить, Виктор, что все люди делятся на три большие группы. Вернее, две большие, и одну маленькую. Есть люди, которые не могут жить без прошлого, они целиком в прошлом, более или менее отдаленном. Они живут традициями, обычаями, заветами, они черпают в прошлом радость и пример. Скажем, господин Президент. Что бы он делал, если бы у нас не было нашего великого прошлого? На что бы он ссылался и откуда бы он взялся вообще. Потом есть люди, которые живут настоящим и не желают знать будущего и прошлого. Вот вы, например. Все представления о прошлом вам испортил господин Президент, в какое бы прошлое вы не заглянули, везде вам видится все тот же господин Президент. Что же до будущего, вы не имеете о нем ни малейшего представления, и, по-моему, боитесь иметь… И, наконец, есть люди, которые живут будущим. В заметных количествах появились недавно. От прошлого они совершенно справедливо не ждут ничего хорошего, а настоящее для них – это только материал для построения будущего, сырье… Да они, собственно, живут-то уже в будущем… на островках будущего, которые возникли вокруг них в настоящем…» © Братья Стругацкие, «Гадкие Лебеди», 1967 г. Фантастический дар предвидения. Джобс родился в 1955, Безос в 1964, Маск в 1971.
1 097
9
#мудрость "Нам нужно спасти планету от тех, кто хочет спасти планету"
808
10
Стоило только отрастить усы, и самые мудрые женщины из лагеря бывших конкурентов не могут содержать своей любви и страсти. Кс
Стоило только отрастить усы, и самые мудрые женщины из лагеря бывших конкурентов не могут содержать своей любви и страсти. Кстати, на канал Светы о маркетинге я рекомендую подписаться. Она крутая реально.
863
11
Каждое короткое питерское лето 40+ лет жизни комары были моей главной бедой, мешающей наслаждаться красотами северной природы. Поскольку у меня 1 группа крови, из всех жертв они первыми чуяли меня и жрали. И вот, стоило мне от них сбежать на другой край света от отчаяния - лёд тронулся. Google планирует выпустить 32 миллиона комаров на территории Флориды и Калифорнии. Компания обратилась в Агентство по охране окружающей среды США (EPA) с просьбой о разрешении на проведение эксперимента. Комары искуственно заражены бактерией Wolbachia, которая препятствует их размножению и постепенно уничтожает дикую популяцию изнутри. Предыдущее испытание проекта Debug Project компании Google в Центральной долине Калифорнии почти полностью уничтожило комаров на трех испытательных участках. Отдельное испытание в Сингапуре сократило количество случаев лихорадки денге на 70% в течение 12 месяцев. На данный момент Google выпустила более 1 миллиарда комаров на четырех континентах.
841
12
بدون متن...
794
13
#мудрость Вайбкодинг — это как подростковый секс: все про него говорят, но мало кто добился успеха Павел Митюхин
1 126
14
Рыночная капитализация NVIDIA завершила основную сессию на уровне $5,4 триллиона. Больше, чем вся немецкая фондовая биржа.
1 118
15
Беседа доктора с продвинутым инвестором. Как бы смешно, но я таких видел и вне клиник https://youtu.be/9wSWj7Th7e4?si=DX0EIXiXh34OcBZ4
1 017
16
Не о таком будущем мы мечтали. Но всё равно прикольно.
Не о таком будущем мы мечтали. Но всё равно прикольно.
1 214
17
#мудрость Когда вы хотите помочь другим, говорите им правду. Когда вы хотите помочь себе, говорите им то, что они хотят слышать. Томас Соуэлл
1 148
18
Чичваркина прорвало. И я его понимаю. Когда-то у каждого второго успешного предпринимателя была мечта уехать жить в Лондон. Потому что там родина капитализма и меритократии, значит, тебя не будут гнобить и грабить только потому, что еще осталось что грабить. Если ты богат (легально) и заплатил налоги, то ты больше никому ничего не должен. И вот, за 18 лет жизни в Лондоне он подустал наблюдать, как на его глазах страна превращается в полную противоположность и начинает строит халяльный социализм. С абсолютно предсказуемым результатом (плохим), но кого это волнует. Автор рекомендует почитать книги Смита и Хайека. Я присоединяюсь, но еще и Мизеса надо почитать, чтоб окончательно сформировалось понимание, что экономика в базовых принципах наука не сложнее, чем гигиена. Просто большинство не хочет соблюдать эти базовые принципы. https://youtu.be/kFQEQFEouzY?si=uMRTFIqTG4czt7CC
1 331
19
А вы хотели бы стать киборгами? Маск: «В ближайшие 6–12 месяцев мы проведем первые операции по имплантации устройств для восстановления зрения. Даже если человек полностью ослеп, мы сможем посылать сигналы непосредственно в зрительную кору головного мозга». «В долгосрочной перспективе разрешение зрения может стать чрезвычайно высоким и позволить воспринимать несколько спектров света. Станет возможным видеть в инфракрасном и ультрафиолетовом диапазонах и даже интерпретировать сигналы типа радиолокационных. Это будет практически как обладание суперспособностями». https://x.com/maibortpetit/status/2054377783380312415?s=46
1 174
20
#мудрость Пуля, попавшая в жопу, многое меняет в голове
965