Saitou-sama | cosplay
رفتن به کانال در Telegram
Жизнь от дедлайна к дедлайну. Немного ноем, иногда шьем. Обитель китайцев и прочих дорогих сердечку фд.✨💜 Канал мастерской - https://t.me/saitou_sama_workshop Лс - @saitou
نمایش بیشتر415
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
+37 روز
+1630 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+8
در 7 کانالها
مه '26
+14
در 25 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+8
در 8 کانالها
Get PRO
مارس '26
+13
در 10 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+30
در 23 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+20
در 9 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+6
در 7 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+10
در 11 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+25
در 11 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+11
در 13 کانالها
Get PRO
اوت '25
+31
در 12 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+7
در 17 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+8
در 15 کانالها
Get PRO
مه '25
+20
در 24 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+5
در 12 کانالها
Get PRO
مارس '25
+11
در 25 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+14
در 20 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+5
در 16 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+23
در 23 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+5
در 9 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+7
در 13 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+9
در 6 کانالها
Get PRO
اوت '24
+20
در 22 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+12
در 14 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+16
در 17 کانالها
Get PRO
مه '24
+32
در 22 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+5
در 11 کانالها
Get PRO
مارس '24
+43
در 21 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+134
در 23 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 22 ژوئن | +1 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | +1 | |||
| 19 ژوئن | +1 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | +1 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | +1 | |||
| 05 ژوئن | +1 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
+1
Вот и пошел второй полный день в сидении за костюмом Цзинь Лина💪
Перешла к хакама, решила все же в более традиционный крой упороться)
Пока верхний слой не сшиваю, в ночи меня осенило сделать его на подкладе, чтобы изнанка вышивки не терлась о нижнее кимоно и чтобы все по красоте было😱
Нашла у меня в запасах даже подходящую ткань для этого)
Плюс хочу сделать крепление на кнопках к хакама для удобства, а подклад будет закрываться у горловины
Поэтому мне надо сначала сшить хакама, чтобы понять, не надо ли будет убирать чуть низ😢
Симба наблюдает как всегда)
| 2 | Большой и красивый!
Эх, этот атлас оказался капризный, он достаточно тонкий, плюс поперечная нить тянется
И даже несмотря на хорошо подобранный стабилизатор, в паре мест (в золотистой части) все еще есть косяки с натяжением нити, на лицо чуть проступает нижняя нить
Было бы время - переделала бы
Но все горит😮
Завтра сшиваю верхний слой и перехожу к хакама😳 | 127 |
| 3 | پیام ویدیو | 132 |
| 4 | Полуночная вышивка☺️
Пион не как на арте будет, увы, для такого надо научиться моделировать самой схемы. Когда-нибудь я дойду и до этого:з
Но красивый^_^
А вот до хакама я сегодня не дошла, увы т-т | 118 |
| 5 | Наконец выделила себе целых ТРИ ПОЛНЫХ ДНЯ на свои пошивы☺️
А все потому что до феста неделя, а я так и не пошила новый костюмчик🥺
Только с заказами и сижу последние полгода т-т
Грустновое
Отменила вот все дела на эти дни, собираюсь уйти в швейное затворничество до среды~
Сегодня вечером вот после обучения быстро раскроила и собрала себе нижнее укороченное под хакама кимоно. Завтра по плану его дошить уже нормально, раскроить хакама и верхнее кимоно и поставить вышиваться пион!
А если повезет, еще и собрать хакама)
Надеюсь, за недельку уложусь и выгуляю красавчика уже в следующую субботу☺️ Хотела начать костюм раньше, но получилось как всегда т-т | 135 |
| 6 | ✨Познакомьтесь с нашим следующим почётным членом жюри, мастером по пошиву и крафту из Москвы — Saitou-sama! 🌌
Всем привет!
Я Saitou-sama, мастер по пошиву и крафту из Москвы. Начала заниматься косплеем в далеком 2014-м, но активно вернулась в эту сферу лишь в 2021 году.
С недавнего времени владелица собственной мастерской по созданию костюмов для косплея.
Победитель и призер как китайфандомных, так и мультифандомных фестивалей. Среди них: Epic Con, Фандом Фест, Призрачный город, Персиковый источник, Тянься Фест, Hao Fest и другие.
Особо ценю самостоятельность в создании образа, а также аккуратность его исполнения и проработанность и уместность деталей.
Желаю всем получить максимум положительных эмоций от этого замечательного дня😳
Огромной удачи выступающим! Сияйте, показывайте на сцене свою любовь к фандому и персонажу, наслаждайтесь и помните - каждый из вас невероятен!
➖➖➖➖➖
📌 Следите за новостями в нашем Телеграмм канале и группе в ВК
➡️ Купить билеты
До встречи на Цзиньхуа! 🪷 | 113 |
| 7 | А вот и анонсик к Цзиньхуа🥰
Буду смотреть на вас красивых *_* | 135 |
| 8 | Подали кое-что с @saitou_sama на ВК фест ☺️ | 144 |
| 9 | А, ну и еще из новостей^_^ | 156 |
| 10 | Иша из сериала Аркейн
Сдала наконец костюмчик Varo❤️
Очень полюбила его за время работы! Один из любимых моих пошивных детей теперь^^
Часов на него ушло много, прям уххх, просчиталась чуть со сроками х)
Заказчик, судя по реакции, в полном восторге, а мне для счастья большого и не надо🥰
Все моделировалось с нуля, как и всегда у меня. Впервые испытала на нем всякие лайфкахи конструирования, полученные на моем актуальном обучении по пошиву жакетов и пальто:з
Из элементов тут:
- Топ трикотажный без обработки срезов.
- Штаны из очень тянущейся ткани близкой к джинсе. Из интересного - здесь был покрас полосок и декор: дырки, заплатки, крепление эластичного бинта прям на ткани для удобства ношения (На бедре с ним всегда проблемы! Я предвидела и предложила закрепить)
- Жилет из кожзама, который надо было сначала смоделировать нормально, а потом уже делать его кривым (самое сложное!), играя с симметрией бортов и воротника (мне понравилось ха-ха). Здесь также была роспись, декоративная накладка из кожи с ремешками, держащаяся на хольнитенах, декор из заплаток и пуговиц.
- Наручи из кожи на кнопках + тканевые наручи из эластичных тканей (полосатый со шлевками для ремешка и кремовый без обработанного края)
- Куча разных ремешков на руки, некоторые из них сделаны с кожаной подложкой, крепление к ней также на шлевках.
- Подол из плотной кожи с системой ремней со шлевками и бежевой тканевой накладкой. Ремни все собирала тоже сама, спасибо Владу, он помог закрутить покрепче винты, а то у меня лапки х)
Вроде все перечислила, фух!
Было временами непросто, кожу (шлевки) вот шила после работы в ателье, потому что ее брала только промышленная машинка для толстых тканей🤓
Мне очень понравилось шить этот костюмчик! Получила удовольствие от процесса) И наконец распробовала свой новенький пресс для установки металлической фурнитуры х)
Ну и обратите внимание на изнанку жилетки, там такая красота*___* | 145 |
| 11 | Актива нет, админ в дедлайнах (как обычно ха-ха)
Посмотрите вот хотя бы, какую красоту сдала сегодня утром^_^ | 145 |
| 12 | Ну вот и пришло время начать шить себе новый костюмчик на Цзинь Лина, который много лет хотела сделать, но откладывала🤓
Спасибо Цзиньхуа за подходящую тематику))
Сижу и ору над картинкой, пытаюсь понять, как его лучше сшить
Потому что нифига это не японский костюм х-х
И вот не знаю, хочу ли я забить и сшить хакама, либо все же повторить 1в1 в арт и сделать юбку с бантовыми складками на заявках🤓 | 266 |
| 13 | Вчера отфоткали любимых нуспористов в мейд-ау😭😎☺️😭 Это был наш первый небольшой совместный проект, который мы организовали сами (когда просто устал ждать, что позовут в проект, и собрал свой) 😏
Все прошло замечательно, я в любви!
Большое спасибо всем за такой уютный фотосик😅
😱 Гиацинушка
😭 Касенька
👋 Фаенон и Анакса 🔥
Наши чудесные помощники:
🐈 Помощник 1
🐈 Помощник 2
Наша самоотверженная булочка Дем, которая снимала нам красоту.
Теперь хочется ещё больше проектов по Амфореусу 🧪🧪🧪
#hsr #amphoreus | 261 |
| 14 | Мыыыыы)
Была очень рада поработать с замечательными ребятами)
Вечером постараюсь написать и от себя пост^_^ | 186 |
| 15 | Ну наконец
Дождались Гиацину в моем исполнении☺️
Сегодня у нас уборОчка^_^
Эх, еще бы костюмчик фулл на нее дошить😮 | 191 |
| 16 | 🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️▪️
Порой миг от расставания до новой встречи пролетает быстро, а порой тянется целую вечность.
То самое фото, попавшее в артбук «Призрачного города». Очень люблю его. Эти моменты встреч и расставаний ЧанГу в самое сердечко, так трогательно всегда.
〰〰〰〰〰
🌟 Gu Yun
🌟 Chang Geng
📸Наннар
#shapolang #changgu #убитьволка | 134 |
| 17 | Второй сделяль🥰 Вот такое изображение вышивалось час
На этот раз попробовала вышить на атласе, а то скоро буду свой будущий костюм из него расшивать
Эксперимент прошел успешно, пусть и не без некоторых проблем
Но зато теперь узнала о нюансах вышивки на нем:з | 257 |
| 18 | Первый сделяль🥰
Судя по всему, надо прибавить чуть натяжение нижней нити
Но уже красота и я довольная:з
Ну всееее, вечером пробую многоцветный дизайн какой-нибудь хе-хе | 232 |
| 19 | Мне наконец доехали все приблуды для вышивалки
Ииииииии ОНО РАБОТАЕТ | 190 |
| 20 | Все еще ищем людей, которые хотели бы опробовать приложение и дать обратную связь❤️
Пишите сразу Владу в лс @chaoticbd | 257 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
