fa
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

رفتن به کانال در Telegram

Реальное судоходство

نمایش بیشتر
8 898
مشترکین
+224 ساعت
-37 روز
-3330 روز
آرشیو پست ها
Операция «страж процветания» в красном море идет уже пятый месяц. Можно с полной уверенностью сказать что она провалилась. Ху
Операция «страж процветания» в красном море идет уже пятый месяц. Можно с полной уверенностью сказать что она провалилась. Хуситы продолжают наносить удары по гражданским судам. Лучшее на что приходится расчитывать - что ракеты и беспилотники перехватят военные корабли. По разным данным судоходство через красное море сократилось на половину. Желания высаживаться в емене пехотой и выгонять хуситов пока никто не изъявлял.

Новое видео в суперинтендантский плейлист. https://youtu.be/WPpDQsbE_Xo

Получил посылку. Погоны сшил подписчик из Львова. Большое спасибо.
Получил посылку. Погоны сшил подписчик из Львова. Большое спасибо.

Встреча с подписчиками в Тбилиси. Завтра, воскресенье, 28 Апреля 2024, в 14:00, Фабрика (там есть большой коворкинг) https://maps.app.goo.gl/STMoz6NPFYFxruFx9

Красное море. Хуситы ударили по танкеру Maisha тремя противокорабельными ракетами. Обошлось. Похоже пока они не превратят кра
Красное море. Хуситы ударили по танкеру Maisha тремя противокорабельными ракетами. Обошлось. Похоже пока они не превратят красное море в зону экологического бедствия, до них не дойдет.

Компания Navarone, предметом их гордости явлеяется то, что они помогают Украинцам которые на них работают. Для того чтобы было где пересидеть на бережку, они снимали какие-то жилплощади в Бяле (Болгария). Чем примечательна Navarone: до войны полностью украинские экипажи, маленький заповедник советского херитажа так сказать. Место где в расписании по тревогам на капитан отмечен как КМ а старпом как СПКМ, а информация общего пользования на русском. Конечно, даренному коню в зубы не смотрят, однако от просмотра этого видео какие-то противоречивые чувства возникают. Я с детства ненавидел бедность, недостроенность, неустроенность и убогость. Помню дачи на Самариной балке под мариуполем. Какое же это было убожетсво. И вот история приводит людей к таким-же дачам, к такому же убожеству, только уже на чужой земле. Я не в коем случае не хочу наводить драматизм, просто для констотации. А еще это конечно показатель истинного отношения к пролетариату. Было бы мне 20-25, я бы лучше дальнобоем по европпе работал.

Это на одном российском так сказать ресурсе нашел, такое вот пишут. Возможности по северному морскому пути расширяют. Глянешь
+1
Это на одном российском так сказать ресурсе нашел, такое вот пишут. Возможности по северному морскому пути расширяют. Глянешь на марин трафик и сразу видно что расширили так что мама не горюй.

Уже давно меня просят высказаться на эту тему. Поскольку я вопрос подробно не изучал - то комментировать не спешу. 1) Почему
Уже давно меня просят высказаться на эту тему. Поскольку я вопрос подробно не изучал - то комментировать не спешу. 1) Почему они берут за базовую точку Йокогаму? А… Знаю почему, потому что она ближе. Выгоднее смотрится. 2) Я полагаю что в морской отрасли, в том чиле в линкединовской тусовке, какой нибудь умник, уже обязательно бы что-то на этот счет сказал. Ну вообще, если бы хоть что-то в этом отношении развивалось, разговоры уже бы были, но их пока нет, вообще ни в каком виде. 3) Когда с судном что-то случится в море лаптевых, у пенсионера какого нибудь камень почек пойдет. Куда его сдавать? На льдину? Бункер, снабжение, запчасти. Полюбому возможность зайти в какой либо порт важна. Короче говоря, пока что это пропагандистский прожект. так считаю.

Уже давно просили рассказать кто произносит монолог из финальной заставки к видео.

В субботу утром.
В субботу утром.

Вот ты даешь свои видеоблоки, показываешь как ты капитанишь… Но ты ведь прекрасно понимаешь что это не только у нас в россии, это везде бл…..

Советы 20-летним: сделайте себе паспорт какой нибудь другой страны, пригодится. Запасная страна это очень удобно. Уважаемые те кто постарше, если бы могли отправить себе в прошлое 20 лет назад несколько слов - что бы отправили? («Купи биткоин» и т.п. не писать)

Одно время наслушался баек от контейнеровозников, как они вскрывали контейнеры. Главное чтоб после в крытия пломба выглядела
Одно время наслушался баек от контейнеровозников, как они вскрывали контейнеры. Главное чтоб после в крытия пломба выглядела как не тронутая. Говорили что айфонов, качественной обуви, парфюма и других подобных вещей было в избытке. Мол неписанное правило - «не бери то, что не увезешь домой», которое по их словам нарушали. приходилось выкидывать в море плазменные панели и другой негабарит. Говорили что это строго с одобрения руководства и организованно. Главное чтоб спец по пломбам был. Как то раз один умный моторист решил: «зачем мне у кого-то спрашивать и кого-то ждать, пойду я сам ночью на дело». Вскрыл контейнер, а оттуда мешки посыпались. Он их всю ночь снизу вверх таскал.

Украина больше не дает права совершать консулькие действия за границей. Для тех кто в Украине - пошли по пути ограничения адм
Украина больше не дает права совершать консулькие действия за границей. Для тех кто в Украине - пошли по пути ограничения административных действий. Самая очевидная проблема - паспорт моряка. То что его новый никто не получит - факт. Главное чтобы действующие сименс буки не трогали. Но сигнал совершенно определенный. Если не не ждешь скорого окончания войны и не собираешься в солдаты - нужно думать о документах, возможно и о гражданстве. Получается что украинское общество разделилось на: - военных - уклонистов - бронированных Получится ли у власти добиться заявленных целей? Учитывая прошлый опыт - далеко не факт. А вот то что они поделили украинский народ на тех кто им доверяет или подчиняется и тех кто не доверяет и уклоняется - это точно. Существует мнение что таким образом власть перекладывает отвественность с себя на народ. Мол это не мы рукожопые - это у нас народ такой.

Как говорил мой дед - я твой дед.

Вопросы для трансляции.

Папка с аудиоверсиями начитанных книг тут. Буду добавлять сюда новое по мере прочтения. https://drive.google.com/drive/folders/10QT1WXHj4irtHfPEdQE--m9e2zl_Sx3d?usp=sharing

Я прочитал вслух от начала до конца еще одну книгу. Делюсь с вами. https://www.youtube.com/watch?v=h194oFK_Ryg&list=PLwBqk2ulPZfjHRpM8Mb-OcCQ6z0bW7V2A&index=2