8 898
Suscriptores
+224 horas
-37 días
-3330 días
Archivo de publicaciones
8 898
Операция «страж процветания» в красном море идет уже пятый месяц. Можно с полной уверенностью сказать что она провалилась.
Хуситы продолжают наносить удары по гражданским судам. Лучшее на что приходится расчитывать - что ракеты и беспилотники перехватят военные корабли.
По разным данным судоходство через красное море сократилось на половину.
Желания высаживаться в емене пехотой и выгонять хуситов пока никто не изъявлял.
8 898
Встреча с подписчиками в Тбилиси.
Завтра, воскресенье, 28 Апреля 2024, в 14:00,
Фабрика (там есть большой коворкинг)
https://maps.app.goo.gl/STMoz6NPFYFxruFx9
8 898
Красное море. Хуситы ударили по танкеру Maisha тремя противокорабельными ракетами. Обошлось.
Похоже пока они не превратят красное море в зону экологического бедствия, до них не дойдет.
8 898
Компания Navarone, предметом их гордости явлеяется то, что они помогают Украинцам которые на них работают. Для того чтобы было где пересидеть на бережку, они снимали какие-то жилплощади в Бяле (Болгария). Чем примечательна Navarone: до войны полностью украинские экипажи, маленький заповедник советского херитажа так сказать. Место где в расписании по тревогам на капитан отмечен как КМ а старпом как СПКМ, а информация общего пользования на русском.
Конечно, даренному коню в зубы не смотрят, однако от просмотра этого видео какие-то противоречивые чувства возникают. Я с детства ненавидел бедность, недостроенность, неустроенность и убогость. Помню дачи на Самариной балке под мариуполем. Какое же это было убожетсво. И вот история приводит людей к таким-же дачам, к такому же убожеству, только уже на чужой земле. Я не в коем случае не хочу наводить драматизм, просто для констотации.
А еще это конечно показатель истинного отношения к пролетариату. Было бы мне 20-25, я бы лучше дальнобоем по европпе работал.
8 898
+1
Это на одном российском так сказать ресурсе нашел, такое вот пишут. Возможности по северному морскому пути расширяют. Глянешь на марин трафик и сразу видно что расширили так что мама не горюй.
8 898
Уже давно меня просят высказаться на эту тему. Поскольку я вопрос подробно не изучал - то комментировать не спешу.
1) Почему они берут за базовую точку Йокогаму? А… Знаю почему, потому что она ближе. Выгоднее смотрится.
2) Я полагаю что в морской отрасли, в том чиле в линкединовской тусовке, какой нибудь умник, уже обязательно бы что-то на этот счет сказал. Ну вообще, если бы хоть что-то в этом отношении развивалось, разговоры уже бы были, но их пока нет, вообще ни в каком виде.
3) Когда с судном что-то случится в море лаптевых, у пенсионера какого нибудь камень почек пойдет. Куда его сдавать? На льдину? Бункер, снабжение, запчасти. Полюбому возможность зайти в какой либо порт важна.
Короче говоря, пока что это пропагандистский прожект. так считаю.
8 898
Уже давно просили рассказать кто произносит монолог из финальной заставки к видео.
8 898
Вот ты даешь свои видеоблоки, показываешь как ты капитанишь… Но ты ведь прекрасно понимаешь что это не только у нас в россии, это везде бл…..
8 898
Советы 20-летним:
сделайте себе паспорт какой нибудь другой страны, пригодится. Запасная страна это очень удобно.
Уважаемые те кто постарше, если бы могли отправить себе в прошлое 20 лет назад несколько слов - что бы отправили? («Купи биткоин» и т.п. не писать)
8 898
Одно время наслушался баек от контейнеровозников, как они вскрывали контейнеры.
Главное чтоб после в крытия пломба выглядела как не тронутая.
Говорили что айфонов, качественной обуви, парфюма и других подобных вещей было в избытке. Мол неписанное правило - «не бери то, что не увезешь домой», которое по их словам нарушали. приходилось выкидывать в море плазменные панели и другой негабарит.
Говорили что это строго с одобрения руководства и организованно. Главное чтоб спец по пломбам был.
Как то раз один умный моторист решил: «зачем мне у кого-то спрашивать и кого-то ждать, пойду я сам ночью на дело».
Вскрыл контейнер, а оттуда мешки посыпались. Он их всю ночь снизу вверх таскал.
8 898
Украина больше не дает права совершать консулькие действия за границей. Для тех кто в Украине - пошли по пути ограничения административных действий.
Самая очевидная проблема - паспорт моряка. То что его новый никто не получит - факт. Главное чтобы действующие сименс буки не трогали.
Но сигнал совершенно определенный. Если не не ждешь скорого окончания войны и не собираешься в солдаты - нужно думать о документах, возможно и о гражданстве.
Получается что украинское общество разделилось на:
- военных
- уклонистов
- бронированных
Получится ли у власти добиться заявленных целей? Учитывая прошлый опыт - далеко не факт. А вот то что они поделили украинский народ на тех кто им доверяет или подчиняется и тех кто не доверяет и уклоняется - это точно.
Существует мнение что таким образом власть перекладывает отвественность с себя на народ. Мол это не мы рукожопые - это у нас народ такой.
8 898
Папка с аудиоверсиями начитанных книг тут. Буду добавлять сюда новое по мере прочтения. https://drive.google.com/drive/folders/10QT1WXHj4irtHfPEdQE--m9e2zl_Sx3d?usp=sharing
8 898
Я прочитал вслух от начала до конца еще одну книгу. Делюсь с вами. https://www.youtube.com/watch?v=h194oFK_Ryg&list=PLwBqk2ulPZfjHRpM8Mb-OcCQ6z0bW7V2A&index=2
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
