3 809
مشترکین
-224 ساعت
-17 روز
+2930 روز
آرشیو پست ها
3 811
Вы не существуете такими, какими вы кажетесь.
Не имеют смысла никакие вопросы типа: «Что я здесь делаю?». Кто говорит, что вы здесь?
Сначала вы верите в то, что вы здесь, а затем вы хотите знать, в чем смысл жизни.
На самом деле, ваш вопрос означает следующее: «Как я могу получить все то, чего я хочу в этом мире?» Вот что вы, на самом деле, имеете в виду. Как я могу получить и сохранить то, что хочу? Богатство, дома, автомобили, все вещи этого мира.
И вы думаете, что тогда жизнь будет для вас иметь смысл. Она причинит вам только больше страданий и больше боли.
Те из вас, кто носится повсюду, пытаясь что-то делать, совершают ужасную ошибку. Все было предопределено. Все происходит в соответствии с божественным планом. Все, что должно произойти с вашим телом, произойдет само собой.
Не беспокойтесь по поводу других. Не думайте о том, что делают другие. Не думайте, что другие запутались или что там еще с ними происходит. Оставьте их в покое и работайте над собой. Вы - Единственный.
Если вы сможете видеть истину своего Истинного Я, то вы также сможете видеть всех людей, как самого себя. Так что, сейчас видеть всех, как самого себя, - это путаница. Вы видите всех по-разному. Они не такие, как вы думаете, они не такие как должны быть.
На самом же деле, вы видите ваше изображение. Как зеркало. Когда вы духовно вырастете, когда вы духовно раскроетесь, когда вы подниметесь на более высокий уровень, тогда вы сможете увидеть все, как ваше Истинное Я.
3 811
Никогда не забывайте: вы находитесь в правильном месте, там, где вы должны быть.
Следовательно, не говорите, что вы ненавидите свою работу или что вы ненавидите свое окружение или вы хотите, чтобы это было так, а то было эдак. Все именно так, как оно должно быть.
Если вы только увидите это, то вы пробудитесь.
3 811
Когда вы отпускаете понятие тела, тогда Истинное Я сияет во всем своем великолепии и славе, полностью Само по Себе.
3 811
СТ: Получается, что мы должны иметь большое сострадание ко всем существам?
Роберт: Так и есть. Именно так и есть. Я пытаюсь сказать, это Далай лама не отделен от вас, от меня или от кого-то еще. Есть одно Бытие, и нет никакой отдельности.
СТ: Получается, что когда мы, например, думаем о вас (что, я уверен, мы делаем часто), то, думая о вас, мы, на самом деле, думаем о себе?
Роберт: Именно. Я уже объяснял вчера: что бы вы ни делали, вы всегда делаете это для себя. Все, что вы делаете другому человеку, будь это хорошее или плохое, вы делаете это только себе. Ибо есть одна энергия. И все бесконечно: и мы, и атомы, и вся энергия. Если мы сумеем все время помнить об этом, то дважды подумаем, прежде, чем причинить боль кому-то другому. Потому что есть одно Истинное Я и что посеешь, то и пожнешь.
3 811
Вопрос: Хорошо, тогда получается, что всякая чушь, приводящая к конфликту, исходит от «я»?
Роберт: Чушь, приводящая к конфликту, и есть «я».
3 811
Помните, что к жизни нужно относиться легко. Не боритесь в мире. Нет ничего, что было бы против вас.
3 811
Если вы только сможете пробудиться к этому факту… что «я» является мыслью, а не вами...
3 811
Вопрос: Роберт, кажется, что ум все время сопротивляется Сознанию, и он все время ищет свое счастье где-то еще. Когда ум осознает, что если он будет покоиться в Сознании, тогда однажды счастье снизойдет на него?
Роберт: Когда вы перестанете обращать на него внимание. Чем меньше внимания вы уделяете своему уму, тем больше он угасает. Не наделяйте свой ум силой. Не верьте, что ваш ум очень сильный, и что он может причинить вам боль и разные другие трудности. Задайте вопрос: «Для кого есть ум?»
Суть в том, чтобы все время осознавать, кто вы есть на самом деле. Отождествляйтесь с Источником. Вообще не доверяйте уму
3 811
Вы должны всегда помнить, что все эти мысли - мираж.
Вы обращаете ум к нему самому. Когда ум обращен к себе, он исчезает, ибо он никогда не существовал.
3 811
Истинная природа никогда не была потеряна.
Вот почему я сказал, чтобы вы пребывали в безмолвии.
До тех пор, пока вы чувствуете, что вы — это тело, вы чувствуете, что они должны играть какую-то роль.
Но нет вообще никакой роли, которую нужно было бы играть.
Когда вы включаете свет в темной комнате, тогда свет навсегда рассеивает тьму. В промежутке между светом и тьмой ничего не произошло. Когда вы пробуждаетесь, то понимаете, что всегда были пробуждены. Нет никаких ролей, которые нужно было бы играть и никогда не было никаких ролей, которые нужно было бы играть. Вы всегда были Тем.
Но сейчас вы говорите, о каких-то ролях, о том, что мир такой или сякой, что люди такие или сякие. Вы делаете это, потому что это вам нравится.
Лучше задать себе вопрос и молчать. Просто молчать и все будет вам открыто.
Но постарайтесь, чтобы у вас не было слишком много ответов. Потому что, отвечает именно эго.
3 811
Есть одна хорошая форма медитации – это расслабиться и повторять: «Я, я».
На самом деле, вы говорите: «Я есть То, Сознание, Я-ЕСТЬ». Но вы это сокращаете, и произносите: «Я, я…».
Давайте попробуем это сейчас, вы не против?
Сядьте удобно и расслабьтесь.
Станьте радостными внутри себя.
Прислушайтесь к своему дыханию и вместе с ним скажите: «Я-я».
На вдохе вы говорите: «Я», и на выдохе: «Я».
Заметьте, как вы начинаете себя хорошо чувствовать, это происходит очень быстро…
3 811
Быть самими собой не означает быть телом, умом или обстоятельствами вашей жизни.
Всё время нужно помнить и понимать, что «я», о котором мы говорим, - это не вы. Это «я» есть эго, ум, но не вы.
Это то же самое, что быть спокойными. Но если вы будете вопрошать, будете задавать этот вопрос, то однажды что-то начинает происходить внутри вас. Какая-то возня, которая есть внутри вас, нервозность, стресс, который раздражал вас почти все этого время, все это начинает отступать и вы чувствуете себя хорошо.
3 811
Вопрос: Это правда, что когда все ближе и ближе приближаешься к настоящему Я, то становишься все больше и больше магнетическим?
Роберт: Когда вы возвращаетесь к настоящему Я, как вы сказали, то ваше сознание расширяется, вы становитесь другими. Естественно, что люди будут притягиваться к вам, потому что с вами они будут чувствовать себя Собой.
3 811
Разве вы — это эго?
Кто вы? Что вы такое? Что вы делаете здесь? Куда вы идете?
Ответом на все эти вопросы будет: «Я есть». Я есть. Я есть не то и не это. Я есть.
Когда вы встаете утром, сделайте глубокий вдох и осознайте истину о себе. Я ЕСТЬ.
И наслаждайтесь вашим Истинным Я. Почувствуйте счастье в вашем Сердце, почувствуйте свою реальность в покое, в тишине. Где нет ни ума, ни мыслей, ни слов.
Вы не этот человек, с которым отождествляете себя. Не этот человек, который засыпает и просыпается. Который переживает, заботится, думает, мучается, который иногда счастлив, а иногда грустен. Это не вы. Больше не думайте о себе, как об этом человеке.
Кто же вы тогда?
Вы просто ЕСТЬ.
3 811
Вы пробуждаетесь к Истинному Я, к тому, что вы - не что-то. И это не что-то - Сознание.
Вы делаете это трудным, веря в то, что вы не понимаете. Но, в действительности, вы уже свободны. Лучший образ действий, конечно же, быть в тишине.
В тишине открывается ваша свобода.
Но как только вы привязываетесь к миру, возникают разные вопросы, и этому нет конца.
Чистое Осознавание – это нечто, чем вы являетесь прямо сейчас. Чистое Осознавание – это безмолвие.
В чистом Осознавании нет вопросов, нет ответов, нет тела, нет никого, кому интересно что-нибудь узнать.
Вы просто продолжаете исследовать. И вы заметите, что с течением дня исследование происходит все меньше и меньше, потому что промежуток между вашими мыслями становится всё больше и больше.
3 811
Слова — это просто слова. Они совершенно бессмысленны, но некоторые люди могут взять из них что-то, увидеть в них истину и погрузиться глубже в свою садхану. Но силу имеет пространство между словами.
3 811
В течение многих жизней вы готовили себя к тому, чтобы сделать последний шаг, чтобы стать совершенно свободными. Учитывайте это.
3 811
Ваша жизнь — это ваша ответственность. Что вы собираетесь делать с теми днями, которые отведены вам для пребывания на этой Земле?
Если вы понимаете, что все вещи этого мира постоянно меняются и, тем не менее, интересуетесь ими, то вы невежды. Все ваши, так называемые, проблемы, все ваши дела, все дела мира, все происходящее сегодня в этом мире, - это изменяющиеся объекты, все меняется. Ничто никогда не бывает тем же самым. Поэтому вы разочаровываетесь... Отдавая себя этому миру, вы всегда разочаровываетесь.
Предайте себя Истинному Я. Станьте совершенно свободны.
«Я предаюсь этой Силе. Я отдаю Ей мои чувства, мои мысли, мои эмоции, мои разочарования. Я сдаю все этой Силе, которая знает путь».
Другими словами, уберите «себя» прочь с дороги. Вы начнете чувствовать что-то новое ровно настолько, насколько, вы сможете убрать «себя» с дороги. Вы начнете чувствовать свою божественность. Это придет просто само по себе. Вы будете чувствовать, что никогда не были рождены. Что вы существовали всегда. Что вы никогда не сможете умереть, что никто не умирает.
3 811
Никогда не думайте и не верьте, будто учение Адвайта Веданта заставит вас перестать любить свою семью, станет причиной того, что вы потеряете работу, будет вызывать у вас проблемы. Совсем наоборот. Если вы понимаете, о чем я говорю, и будете правильно следовать этому, то будете продолжать делать без исключения все, что вы должны делать. И в связи с тем, что вы больше не тревожитесь, ваше тело не будет чувствовать себя в стрессе и все у вас будет гораздо лучше.
Все хорошо. Все хорошо. Бросьте все свое притворство. Бросьте все ваши обиды. Прекратите жалеть себя. Бросьте все, отпустите. Пробудитесь, будьте свободны. Свобода — это ваша истинная природа. Вы всегда были Тем, но пока кажется, что вы позволяете мыслям скрывать эту свободу. Вы позволяете своим мыслям говорить вам что-то другое.
3 811
Начните чувствовать и верить, что все, происходящее в этом мире, не случайно. Вы можете сказать себе: «Сейчас я этого не понимаю. Кажется, что я не понимаю. Кажется, будто я не понимаю того, что происходит. Но, тем не менее, я знаю, что всему есть причина. И причина может быть только хорошей, потому что субстратом всего сущего является Бог или Реальность. Причина, стоящая за каждым явлением, - совершенство, покой и мудрость». И начните отождествлять себя с покоем, мудростью, совершенством, радостью, и любовью.
Я знаю, что это трудно сделать, потому что, когда вы приходите домой и смотрите телевизор, то видите, что происходит в этом мире. Вы хотели бы убить плохих парней и вы любите хороших парней. Однако, внутри себя вы должны понимать, что то, что мы называем Богом не может делать никаких ошибок. Нет никаких ошибок. Если вы чувствуете, будто с этим миром что-то не так, то вы верите в то, что Бог делает ошибки, а если Бог делает ошибки, то в этом мире никогда не будет настоящей гармонии. Под настоящей гармонией я подразумеваю то, как вы что-то делаете.
Если вы посадите семя моркови, то оно превратится в морковь, а не в яблоко или грушу. Если вы посадите семя капусты, то вы не должны думать про него, вы и так знаете, что оно должно стать капустой, а не клубникой или мандарином. Все на своем правильном месте. Все разворачивается так, как ему положено.
Я признаю, что это иногда бывает трудно понять. Но еще раз: начало мудрости — это вера в превосходство добра. Даже если вы не понимаете этого. Вы не сможете дальше прогрессировать, если не начнете делать это.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
