fa
Feedback
IoT классы школы 17

IoT классы школы 17

رفتن به کانال در Telegram

Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova

نمایش بیشتر
1 681
مشترکین
+124 ساعت
-37 روز
-730 روز
آرشیو پست ها
Закончилась Матсдача, у нас от микроэлектронщиков ездили четыре команды 5 и 6 класса. У шестиклассников абсолютное второе мес
+3
Закончилась Матсдача, у нас от микроэлектронщиков ездили четыре команды 5 и 6 класса. У шестиклассников абсолютное второе место, у пятиклассников четвертое. Артём Эдуардович отдельно напишет о результатах инженерных классов, там тоже все хорошо:) А еще две наши команды получили настоящий подарок - баллы на один меньше попадающих в награждение. Так удобно, родителям можно даже не мотивировать специально, дети и сами все увидели🤣, и будут стараться еще! И я вам хотя бы немножечко фоточек с награждения демо-экзамена Воробьевых гор покажу, а то я детей что-то совсем не показываю (дел сейчас очень-очень много, простите, дорогие!). Демо-экзамен показывает освоение программ допобразования для 8-11кл, у нас его сдавали 6-7классники. Уже дает какие-то доп баллы к егэ в технические вузы:)

Зачесть итоговый тест, если ребенок влез в его код, и выставил себе больше максимальной суммы балловл
Anonymous voting

Принципиальное решение Захожу в класс, строго говорю, - итоговое задание довольно трудное, кто не сдаст пеняйте на себя. В ответ Миша сияет: а я, Татьяна Александровна уже сделал! 35 из 25. Я: кааак? Миша, картинно смущаясь: я немножечко программку переделал... И вот у меня вопрос: рекомендуем преподавателю зачесть ему выполнение итогового теста по проге, или читерство - в любом виде читерство?🤣 Голосуйте! PS: те, кто не успел записаться в лагерь - ждите письма в течение получаса!

+3
Наша команда готовится к всероссийскому чемпионату профессионального мастерства в номинации "Изготовление прототипов (аддитивные технологии)". Миша не у нас учится и приезжает в школу специально - но Саша-то наша. А еще, тренер команды - Вадим Игоревич Данилов. Я сейчас вижу ребят в самое неожиданное время, они не меньше 9-10 часов в день посвящают подготовке сейчас. Серьезные и умные, красивые такие в своей увлеченности... Ничего рассказывать про подготовку низя, я еле выпросила у Вадима хотя бы такие фоточки:) В рамках этой компетенции участники создают 3D-модель на основе чертежей, вносят конструктивные изменения, демонстрируют навыки реверсивного инжиниринга и подготовки собственных чертежей, а затем переходят к изготовлению прототипов. Саша на протяжении года изучала работу с фрезерным и лазерным ЧПУ-станками, профессионально овладела 3D-печатью и пайкой электрических цепей. А затем - доработка изготовленных деталей, литье силиконовых и пластиковых деталей, покраска и сборка изделия - вот сколько всего нужно успеть сделать за считанные часы чемпионата. Не могу не написать про них. Дети похудели и посерьезнели. Они сильно-сильно увлечены Делом. С Вадимом невозможно обсуждать ничего, кроме чемпионата. Победы вам, ребятки! Мы с вами!

Приглашения в лагерь для тех, кто успешно сдал экзамен по математике в 17 школе, разосланы. Если вдруг вы его не получили (и ранее я подтверждала вам успешный результат по математике), напишите @tatiana_a_kirillova По мотивам ваших вопросов: счет на оплату не автоматически выставляется; это произойдет только завтра, в рабочее время:)

Для тех кто по результатам первого этапа получил приглашение к нам в лагерь 27-31.05: вам понадобится справка по форме 079 и справка о контактах. Можете уже начать собирать документы, они понадобятся в первый день смены с утра, отдать справки нужно будет вожатым вместе с ребенком. Если вы обучаетесь в нашей школе, то справка не нужна: так по закону. Более подробная информация о лагере с приглашением для заключения договора будет разослана вам завтра, на почты, указанные при отборе. Как всегда, положу в канал напоминалку проверить почту, когда приглашения разошлю. В прошлом году я писала пост с ответами на наиболее частые вопросы родителей при подготовке к лагерю, вот ссылка: https://t.me/iotclasses/581 Если вы не нашли в этом посте ответа на свой вопрос о том, как подготовиться к лагерю, задавайте вопросы в комментариях.

Дорогие дети. Пусть ваш выбор создавать устройства и чипы будет ресурсом мира. Нам как стране нужны противовесы и решения, помогающие всегда оставаться в балансе с другими. Собственная микроэлектроника является основой такого баланса. По крови предков мы умеем побеждать - именно поэтому, наиболее важным теперь является сохранение баланса как основы мирных решений. В победу дорогой ценой мы умеем, - теперь мы как нация учимся балансу. День Победы пусть всегда напоминает о том, что время войн прошло, и новое время, уже почти наставшее - учиться войн не допускать, вовремя укрепляя свой баланс. А предки нас поддержат. Видите какой снегопад несколько дней?.. https://youtu.be/za6QQt6Xdrs?si=jvm18tu2D6Du7Y26

Не смогла выбрать фотографию новенького станка без всех. Это наш шестиклассник сделал, в качестве проекта... Большого тебе бу
+1
Не смогла выбрать фотографию новенького станка без всех. Это наш шестиклассник сделал, в качестве проекта... Большого тебе будущего, Влад!! PS: информации о лагере отбора - ждем, все будет после праздников.

Нас троллят:) Они шляются по территории школы как у себя дома! Неужели правда поступать идут?

Repost from Граднаук
❗️❗️❗️❗️ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОСТУПИТЬ В НАШИ КЛАССЫ Друзья, не упустите возможность поступить в проектные классы ГБОУ школа №17 и
❗️❗️❗️❗️ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОСТУПИТЬ В НАШИ КЛАССЫ Друзья, не упустите возможность поступить в проектные классы ГБОУ школа №17 и №1383!  20 мая состоится последняя резервная волна вступительных испытаний в инженерные классы. В какие классы можно поступить: ⏺3 класс ⏺5 инженерный класс ⏺5 класс с изучением микроэлектроники ⏺5 космический класс школа №17 ⏺6 инженерный класс школа №17 (донабор) ⏺6 с изучением микроэлектроники школа №17 (донабор) ⏺8 инженерный класс школа №17 (донабор) Даты 📆 В ГБОУ школа №17: 20 мая в 17.00 Москва ул. Введенского 28 📅 В ГБОУ школа №1383: 20 мая в 16.00 Москва ул. Дубнинская 23 😊 Продолжительность: 1,5 часа.   👍 При себе иметь: СМЕННУЮ ОБУВЬ, пишущие принадлежности (ручка синяя или черная), карандаш, линейка, ластик, бутылку с водой. ❗️ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕТ. За несколько дней до испытания будет разослано письмо-напоминание. Результаты будут доступны в течение 10 дней. ➡️ Зарегистрироваться можно уже сейчас по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/662bdc4bf47e73d4bed9e6f6/ Ориентировочно 8 мая всем, прошедшим во 2 тур вступительных испытаний (в 1 и 2 волне) в инженерные классы и зарегистрировавшихся на них, придет письмо с информацией. Чтобы узнать подробнее о вступительных можно почитать посты по ссылкам: ➡️ Подробнее о вступительных здесь ➡️ Подробнее о космическом классе по ссылке ➡️ Презентация со дня открытых дверей здесь ➡️ Демоварианты вступительных в инженерные классы найдете по ссылке ➡️ И демоварианты для поступления в классы с изучением микроэлектроники по ссылке 💎 Ссылка на канал Классов с изучением микроэлектроники здесь 💎 Ссылка на канал инженерных классов ГБОУ школы №17 здесь 💎 Контакт куратора набора: @everyday_Artem

Уточки поступают, а вы почему нет?)) Приходите к нам, резервная волна - последняя возможность попасть в лагерь отбора.

photo content
+3

photo content
+1

🔥❤️‍🔥🔥Ох уж эти мероприятия на сплочение! Сегодня Классы с изучением микроэлектроники и Инженерные классы сделали совместн
+9
🔥❤️‍🔥🔥Ох уж эти мероприятия на сплочение! Сегодня Классы с изучением микроэлектроники и Инженерные классы сделали совместное мероприятие, где участвовали дети всех классов. Три часа!!! дети бегали по станциям вокруг озера, на территории школы, в здании. Погоду замечали только родители, станции которых были на улице:) - а дети в едином порыве кричали, что им ооочень понравилось, они хотят еще, - и только один мальчик хотел мероприятие лежа в следующий раз, - но так не хотят другие дети:) ✈️✈️✈️Регистрация на мероприятие закрылась в рекордные сроки, и мы действительно взяли не всех. Штош, самое вкусное получают те, кто вовремя решился, ибо у нас как организаторов свои сроки по определению количества станций и команд - в следующий раз не медлите, дорогие, с заполнением формы! Подобные мероприятия еще точно будут: все родители по результатам говорят о том, что у детей сильно расширился круг общения, мы ведь формировали команды из всех классов разом. Дети двух проектов раньше были знакомы чуть-чуть, - а в процессе сегодняшнего дня бегали, кричали, спорили, находили общие решения, и наконец все вместе, одной большой командой на награждении рассказывали нам, что еще можно улучшить... Мы с Артёмом Эдуардовичем все больше сближаем проекты, и для нас важно, что дети, наши самые замечательные дети - находят общий язык. 🤗🤗🤗Отдельное спасибо родкомам Инженерных классов и Микроэлектронщиков: без вас ничего бы не вышло!! У нас для вас оочень крутое предложение по результатам; напишем его лично каждому кто сегодня активно помогал в конце майских. Совершенно точно, что таких открытых, душевных и радостных родителей мы будем коварно вовлекать в свои задумки. И не только задумки для детей, но тсс! ❤️❤️❤️Спасибо вам, дорогие все, за сегодняшний сумасшедше прекрасный день! 🥰🥰🥰А теперь отдых, - и, как я пишу каждый раз в родительском чате, - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЗАВТРА В ШКОЛУ НЕ ИДЕМ, ОНА ЗАКРЫТА!🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀ Ура!:)

Срочные новости! К нам пришли поступать оранжевые. Фото прямо сейчас из окон наших лабораторий. Придется делать третью волну;
Срочные новости! К нам пришли поступать оранжевые. Фото прямо сейчас из окон наших лабораторий. Придется делать третью волну; выходит!))

Результаты второй волны вступительных испытаний в школу 1383 разосланы, проверяйте почту. Если не нашли письмо, проверьте вначале спам, а если там тоже нет - пишите @tatiana_a_kirillova

Результаты второй волны вступительных испытаний в школу 17 разосланы, проверяйте почту. Если не нашли письмо, проверьте вначале спам, а если там тоже нет - пишите @tatiana_a_kirillova

Рабочий день в МИЭТ, где мы неожиданно встретили еще хакатон YADRO (и Евгения Максимова, конечно же!) - лучшее пожелание добр
+3
Рабочий день в МИЭТ, где мы неожиданно встретили еще хакатон YADRO (и Евгения Максимова, конечно же!) - лучшее пожелание доброго пути и роста от сегодняшнего весеннего дня. Спасибо, коллеги, за веру в будущее отрасли, за ежедневный труд и панорамное видение, за поддержку и дружеское плечо! Вместе мы сможем все!

19 апреля - День подснежника. В мире и в "Аптекарском огороде"✌ Ловите шанс застать их цветение - скоро исчезнут🥰 @hortus_ru
19 апреля - День подснежника. В мире и в "Аптекарском огороде"✌ Ловите шанс застать их цветение - скоро исчезнут🥰 @hortus_ru

Напоминаю о конкурсе фотографий https://t.me/iotclasses/1171 - до 1 мая собираем фотографии весенней природы на территории нашей школы. Участвовать могут все желающие, если вы у нас (пока) не учитесь, пусть это вас не ограничит! А еще сегодня день подснежника - правда, здорово?