fa
Feedback
IoT классы школы 17

IoT классы школы 17

رفتن به کانال در Telegram

Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova

نمایش بیشتر
1 680
مشترکین
-124 ساعت
-37 روز
-930 روز
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+27
در 0 کانال‌ها
مه '26
+62
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '26
+100
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '26
+107
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '26
+134
در 3 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '26
+54
در 4 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '25
+54
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '25
+27
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '25
+27
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '25
+58
در 1 کانال‌ها
Get PRO
اوت '25
+48
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '25
+8
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '25
+37
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '25
+83
در 1 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '25
+84
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '25
+77
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '25
+61
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '25
+39
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '24
+15
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '24
+22
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '24
+21
در 2 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '24
+44
در 2 کانال‌ها
Get PRO
اوت '24
+43
در 4 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '24
+30
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '24
+39
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '24
+113
در 2 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '24
+33
در 2 کانال‌ها
Get PRO
مارس '24
+96
در 1 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '24
+121
در 2 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '24
+45
در 2 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '23
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '23
+74
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '23
+16
در 1 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '23
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '23
+30
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '23
+75
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '23
+20
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '23
+50
در 0 کانال‌ها
Get PRO
آوریل '23
+87
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مارس '23
+164
در 0 کانال‌ها
Get PRO
فوریه '23
+70
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژانویه '23
+31
در 0 کانال‌ها
Get PRO
دسامبر '22
+17
در 0 کانال‌ها
Get PRO
نوامبر '22
+28
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اکتبر '22
+56
در 0 کانال‌ها
Get PRO
سپتامبر '22
+44
در 0 کانال‌ها
Get PRO
اوت '22
+92
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئیه '22
+4
در 0 کانال‌ها
Get PRO
ژوئن '22
+27
در 0 کانال‌ها
Get PRO
مه '22
+278
در 0 کانال‌ها
تاریخ
رشد مشترکین
اشارات
کانال‌ها
25 ژوئن0
24 ژوئن0
23 ژوئن+3
22 ژوئن0
21 ژوئن0
20 ژوئن+1
19 ژوئن+2
18 ژوئن0
17 ژوئن+1
16 ژوئن+2
15 ژوئن+2
14 ژوئن0
13 ژوئن+1
12 ژوئن0
11 ژوئن+1
10 ژوئن+2
09 ژوئن0
08 ژوئن+3
07 ژوئن0
06 ژوئن+2
05 ژوئن0
04 ژوئن0
03 ژوئن+1
02 ژوئن0
01 ژوئن+6
پست‌های کانال
Repost from Школа 17
📚Лето с книгой 😀Друзья, на сайте Семнадцатой школы появился список рекомендованной литературы для летнего чтения для ученик
📚Лето с книгой 😀Друзья, на сайте Семнадцатой школы появился список рекомендованной литературы для летнего чтения для учеников 5–11 классов. ❔Зачем читать программу летом? Это лучший лайфхак для легкой и успешной учебы в новом учебном году!
Когда книги прочитаны заранее, учебная нагрузка по литературе становится легче. Уроки будут в удовольствие, а домашние задания не будут сильно перегружать. К тому же, летом можно читать в своё удовольствие, неспешно вникая в сюжет
-, объясняет учитель русского языка и литературы Ирина Александровна Чуракова. Желаем всем отличного лета и полезного чтения! #Школа17 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы

2
При поддержке проекта Истовый инженер компании YADRO вышел большой рассказ о проекте Классов с изучением микроэлектроники. Читайте, комментируйте, наслаждайтесь! Коллеги сами выбирали, во что углубиться, что подсветить в интервью - мне увиделось такое сотрудничество весьма расширяющим, потому что позволяет увидеть точку зрения тех, кто заинтересован в нас, но заинтересован объективно, без эмоций😉 Спасибо за ваш труд, Настя, Миша, а также вся многочисленная команда проекта Истовый инженер!🤗 Вы крутые! Кстати, для тех, кто еще не подписан - https://t.me/ultimate_engineer Примерно четверть материалов проекта рутинно и успешно помогают нам с преподавателями регулярно и наглядно подтверждать, что инженерка в России есть, успешная, толковая - и именно такая, какая интересна нашим ученикам!
392
3
Всем кто после смены получил положительный ответ и подал и еще не подал заявления на перевод в нашу школу: подавать заявления уже нужно, мы вас подхватим на каждом этапе. Когда будут приходить статусы с кнопочками, нажимайте их. Документы к нам в школу нужно везти как только появился статус "готов к зачислению". В случае любых трудностей пишите @tatiana_a_kirillova Людмила Юрьевна Леонтьева принимает документы на перевод по адресу: ул. Введенского, 27б, это помещение детского садика напротив нашего здания, наискосок у прудов. Часы ее работы: вторник, четверг 15:00-19:00, пятница 08:00-12:00. Народу у нее в ближайший месяц будет всегда много, в часы приема точно не стоит звонить (!!), лучше напишите мне, я быстрее соображу, как решить вопрос, и вам транслирую. Напоминаю, ехать с документами нужно когда на мос.ру статус "готов к зачислению".
544
4
🎓Кадры решают всё 🎓Руководитель проекта Классов с изучением микроэлектроники Татьяна Александровна Кириллова представила оп
🎓Кадры решают всё 🎓Руководитель проекта Классов с изучением микроэлектроники Татьяна Александровна Кириллова представила опыт Семнадцатой школы на II Всероссийской научно-практической конференции в РТУ МИРЭА. ⚪️Коллега выступила на закрытом совещании перед генеральными директорами ведущих российских компаний отрасли. Главная тема – кадровое обеспечение. В условиях бурного роста производств бизнесу требуются квалифицированные специалисты. Именно поэтому уникальный опыт Семнадцатой школы, где будущих микроэлектронщиков начинают готовить уже с пятого класса, вызвал у руководителей предприятий живой интерес. Уверена, будущих сотрудников, на 100% понимающих, куда именно и по каким правилам они приходят работать, для технологических компаний с глубоким производственным циклом нужно взращивать с детства. Специфика направления требует освоения огромного пласта знаний, которые не всегда очевидным образом связаны между собой, - отметила Татьяна Кириллова. - Мы в Классах с изучением микроэлектроники отлично понимаем, как растить инженеров, и это очень востребовано отраслью. 😀Татьяна Александровна поделилась наработками проекта в Семнадцатой школе, а также призвала научное, технологическое и образовательное сообщество к продуктивной кооперации - здесь и сейчас. #Школа17 #ДОНМ #ШколыКолледжиМосквы
675
5
Очень здорово, что отрасль печатных плат, которая нам не чужая (давненько дружим с крупнейшими российскими производителями), видит перспективы сотрудничества с проектом Классов с изучением микроэлектроники на следующих уровнях. Для наших детей лидеры рынка печатных плат, Резонит и YADRO - самые любимые компании, и это ответ детей на вклад и заботу партнеров о подрастающем поколении. На совещании я была по приглашению его организатора, руководителя АНО "Консорциум печатных плат", Ольги Кожуховской. Удалось обсудить перспективное сотрудничество и с представителями некоторых государственных органов власти. Юрий Плясунов, руководитель департамента радиоэлектроники Минпромторга, отметил важность таких глубоких технологических образовательных проектов как Классы с изучением микроэлектроники для будущего страны... Будем работать, коллеги!
598
6
Информационное сообщение для тех кто поступил: пока перевести ребенка в нашу школу вы все равно не можете, тк почти нигде еще не изданы приказы о переводе в следующий класс. Ждем. Должны быть в течение 2-3 дней. Вероятно, в следующий понедельник уже возможен будет перевод, судя по прошлым годам. Маякнем обязательно здесь в канале! Пока запросите справку об успеваемости на мос.ру, в бумажном виде ее готовят трое суток, и ее должен подписать ваш текущий класрук. Убедитесь что у вас полный (подтвержденный) эккаунт на мос.ру, и у ребенка тоже. После этого заявление на перевод будет подать намного проще и быстрее. В сложных случаях пишите мне, @tatiana_a_kirillova - решения найдем
591
7
Этот телефон лежит на охране. Забрать можно завтра с 9:00 до 18:00, или в понедельник с 8:00 до 19:00.
Этот телефон лежит на охране. Забрать можно завтра с 9:00 до 18:00, или в понедельник с 8:00 до 19:00.
714
8
Спасибо всем участникам нашей образовательной смены! - Милене Сергеевне и Наталье Сергеевне, нашим бессменным воспитателям всех смен, которые в очередной раз показали что мы делаем лучшую смену!, - нашим крутейшим Александру Дмитриевичу, Дмитрию Александровичу и Михаилу Александровичу с Мариной Леонидовной, которые сделали интереснейшие задания и помогли ассистентам спланировать свою работу, - отряду детей-ассистентов, которые совершили чудо - и я не шучу. Форсмажоров на этой смене было больше обычного, но все прошло незаметно, а что заметно - то в плюс. И это ваша крутейшая работа, дети!!!, - и вашим родителям, которые терпели бесконечные "я щас не могу, мам, мне надо срочно доделать/бежать/подготовить!!" - руководителю ассистентов Андрею Е., который был, кажется, везде одновременно; многое делал сам; не спал, не ел, не отдыхал - но сделал смену настолько идеально, насколько было возможно исходя из обстоятельств. Андрюш, это твой крутейший опыт!!, - нашим бессменным психологам, Елене Ивановне и Юлии Валентиновне, которые перепридумали отбор и частично даже провели его сами. Без вас я не смогла бы продолжить во время смены GR-деятельность, коллеги. Спасибо и обнимаю вас!!, - Артуру Васильевичу, который был свободен для нас все разы, когда я открывала дверь кабинета, и просила срочно помочь. Поклон вам за ваш бесконечный вклад в проект, и помощь на каждом этапе!! По себе знаю, что это и есть самое трудное в управлении - не пристально наблюдать, но быть готовой помочь на каждом этапе, - Наталье Борисовне и Ирине Сергеевне которые срочно помогали смене со всеми оргвопросами; Игорю Викторовичу, который "срочно достал небольшую дрель", когда она нам внезапно понадобилась; Татьяне Юрьевне, благодаря которой поступающие дети сегодня сообщали мне "ну я вашу школу выбрал еще и потому, что у вас еда нормальная, вот те же оладушки вкусные, а не как у нас!"; нашим замечательным уборщице и охраннику, которые терпели весь табор, курсирующий с улицы в здание и обратно весь день!, - всем поступающим ребятам, которые на 110% выложились, чтоб показать, что образовательная смена - только первый их шаг в проекте!, - ну и конечно всем родителям поступающих ребят и их членам семьи! Целую неделю дети проводили у нас время с раннего утра до позднего вечера, очень уставали, и домашний бэк-офис был незаменим для восстановления сил, эмоциональной перезагрузки и сброса впечатлений! Для вас, дорогие родители, это тоже уникальный опыт, видеть как на глазах взрослеет ваш ребенок! Как сам делает выбор, где именно намерен учиться, и чем заниматься. И какие конкретно вещи будет изучать углубленнее чем раньше... Смена 26/27 закончена. Ура!! Те, кому пришли приглашения в классы нашего проекта: просьба ответить о своих намерениях обратным письмом. Инструкции о переводе в нашу школу поступят вам в понедельник. Хороших выходных всем, кто еще в силах прочесть это сообщение😂
650
9
Сегодня к детям приходил Слава. Тот самый, который и к родителям на дне открытых дверей приходил про свой проект рассказывать+1
Сегодня к детям приходил Слава. Тот самый, который и к родителям на дне открытых дверей приходил про свой проект рассказывать, ну вы поняли😂😂😂 Мы работаем над его повышенным энтузиазмом и умением выступать, и строго дозировали время выступления! Нам нужен был тот, кто из первых рук расскажет поступающим ребятам, как завтра лучше презентовать свой проект. Слава заслуживает прийти еще немного побыть в школе, это неоспоримый факт. Поэтому он пришел пораньше, прямо с утра😂 И помог другим ассистентам, пока тянулись долгие часы до его выступления. Как мы все будем летом, даже не знаю. Никакой вообще школы...
502
10
+3
بدون متن...
585
11
Сегодняшний день в фотографиях. Помимо занятий, у нас сегодня была матигра, и дети так вовлеклись, что после нее не захотели+9
Сегодняшний день в фотографиях. Помимо занятий, у нас сегодня была матигра, и дети так вовлеклись, что после нее не захотели на улицу, а остались в здании играть в уно, мафию и шахматы. Победители получили призы "которым завидуют и взрослые"😂 А еще сейчас отдельно опубликую интересный методический момент дня🥰
581
12
Неожиданные моменты дня. - день рождения Арсена, - у нас сломался астрономический купол планетария, что выяснилось при рутинн+2
Неожиданные моменты дня. - день рождения Арсена, - у нас сломался астрономический купол планетария, что выяснилось при рутинной проверке вчера вечером. Ассистенты героически подобрали фильм, который подходит гораздо лучше к теме лагеря, и полностью переделали тему "астрономия", вместо вторичности по отношению к другим годам нашей образовательной смены: Какие качества важны для человека в космосе? Что нужно учесть инженеру, когда он решает задачу без поддержки Земли?.. Дискуссия получилась огого, - ассистенты улучили момент и играют в ДнД!
417
13
Еда и другие развлечения нашей деревни😉+6
Еда и другие развлечения нашей деревни😉
384
14
Мы на улице сегодня+7
Мы на улице сегодня
377
15
Занятия сегодня А все другое - в следующем посте!+2
Занятия сегодня А все другое - в следующем посте!
343
16
Что-то о первой половине дня сегодня. Смотрите, на фото видно, что дети совсем другие уже, чем вчера. Нашли себе друзей по по+7
Что-то о первой половине дня сегодня. Смотрите, на фото видно, что дети совсем другие уже, чем вчера. Нашли себе друзей по потребностям, общаются с ассистентами и играют с ними в спортивные игры, шахматы... Даже Андрея залучили на партию, хотя он как метеор носится по зданию.
418
17
Последний рывок:) А можно и шахматы, и мафию, ну пожалуйста! Я люблю и то, и другое. Нельзя:)+4
Последний рывок:) А можно и шахматы, и мафию, ну пожалуйста! Я люблю и то, и другое. Нельзя:)
443
18
Квест по территории и спортивные игры. Два замечания: мы не смогли сфотографировать детей на уличных станциях во время квеста+5
Квест по территории и спортивные игры. Два замечания: мы не смогли сфотографировать детей на уличных станциях во время квеста. Объяснение такое: они слишком быстро передвигались!!😂 И на улице, планировали волейбол, а вышло что все хотят играть в разное, ну они и собрались вокруг предпочитаемых игр. Ассистенты кстати с удовольствием играют вместе с абитуриентами: день близится к завершению, нужно сбросить напряжение. Для них смена - большой труд и время преодолеть себя. И отдыхать точно нужно!!
436
19
После обеда у нас игра-знакомство (кстати, у детей есть домашка: послушать, как разговаривает манул), и вот уже начался квест+2
После обеда у нас игра-знакомство (кстати, у детей есть домашка: послушать, как разговаривает манул), и вот уже начался квест по территории - на фото самое начало, распределение по командам. На игре-знакомстве дети определили, что делать вместе дает лучший результат. Теперь осталось понять, как это, "вместе". Впереди еще "четыре, и три пятых дня"... Между прочим, они не поступают в школу, а живут. Человек пять еще подняли руки что цель у них "поступить", но в основном - дружбу распыляют же. Это намного ценнее, чем "поступить".
460
20
Начались занятия. Оргмоменты еще только, на лица ассистентов посмотрите. У них тоже начинается труд🤭+2
Начались занятия. Оргмоменты еще только, на лица ассистентов посмотрите. У них тоже начинается труд🤭
518