IoT классы школы 17
前往频道在 Telegram
Классы с изучением Микроэлектроники в Семнадцатой школе, Москва Рассказываем о том, как взращиваем новое поколение российских разработчиков чипов Контакт @tatiana_a_kirillova
显示更多1 681
订阅者
+124 小时
-37 天
-730 天
帖子存档
1 681
+3
Закончилась Матсдача, у нас от микроэлектронщиков ездили четыре команды 5 и 6 класса. У шестиклассников абсолютное второе место, у пятиклассников четвертое. Артём Эдуардович отдельно напишет о результатах инженерных классов, там тоже все хорошо:)
А еще две наши команды получили настоящий подарок - баллы на один меньше попадающих в награждение. Так удобно, родителям можно даже не мотивировать специально, дети и сами все увидели🤣, и будут стараться еще!
И я вам хотя бы немножечко фоточек с награждения демо-экзамена Воробьевых гор покажу, а то я детей что-то совсем не показываю (дел сейчас очень-очень много, простите, дорогие!). Демо-экзамен показывает освоение программ допобразования для 8-11кл, у нас его сдавали 6-7классники. Уже дает какие-то доп баллы к егэ в технические вузы:)
1 681
Зачесть итоговый тест, если ребенок влез в его код, и выставил себе больше максимальной суммы балловл
1 681
Принципиальное решение
Захожу в класс, строго говорю, - итоговое задание довольно трудное, кто не сдаст пеняйте на себя.
В ответ Миша сияет: а я, Татьяна Александровна уже сделал! 35 из 25. Я: кааак? Миша, картинно смущаясь: я немножечко программку переделал...
И вот у меня вопрос: рекомендуем преподавателю зачесть ему выполнение итогового теста по проге, или читерство - в любом виде читерство?🤣 Голосуйте!
PS: те, кто не успел записаться в лагерь - ждите письма в течение получаса!
1 681
Наша команда готовится к всероссийскому чемпионату профессионального мастерства в номинации "Изготовление прототипов (аддитивные технологии)". Миша не у нас учится и приезжает в школу специально - но Саша-то наша. А еще, тренер команды - Вадим Игоревич Данилов. Я сейчас вижу ребят в самое неожиданное время, они не меньше 9-10 часов в день посвящают подготовке сейчас. Серьезные и умные, красивые такие в своей увлеченности... Ничего рассказывать про подготовку низя, я еле выпросила у Вадима хотя бы такие фоточки:)
В рамках этой компетенции участники создают 3D-модель на основе чертежей, вносят конструктивные изменения, демонстрируют навыки реверсивного инжиниринга и подготовки собственных чертежей, а затем переходят к изготовлению прототипов. Саша на протяжении года изучала работу с фрезерным и лазерным ЧПУ-станками, профессионально овладела 3D-печатью и пайкой электрических цепей. А затем - доработка изготовленных деталей, литье силиконовых и пластиковых деталей, покраска и сборка изделия - вот сколько всего нужно успеть сделать за считанные часы чемпионата.
Не могу не написать про них. Дети похудели и посерьезнели. Они сильно-сильно увлечены Делом. С Вадимом невозможно обсуждать ничего, кроме чемпионата.
Победы вам, ребятки! Мы с вами!
1 681
Приглашения в лагерь для тех, кто успешно сдал экзамен по математике в 17 школе, разосланы. Если вдруг вы его не получили (и ранее я подтверждала вам успешный результат по математике), напишите @tatiana_a_kirillova
По мотивам ваших вопросов: счет на оплату не автоматически выставляется; это произойдет только завтра, в рабочее время:)
1 681
Для тех кто по результатам первого этапа получил приглашение к нам в лагерь 27-31.05: вам понадобится справка по форме 079 и справка о контактах. Можете уже начать собирать документы, они понадобятся в первый день смены с утра, отдать справки нужно будет вожатым вместе с ребенком.
Если вы обучаетесь в нашей школе, то справка не нужна: так по закону.
Более подробная информация о лагере с приглашением для заключения договора будет разослана вам завтра, на почты, указанные при отборе. Как всегда, положу в канал напоминалку проверить почту, когда приглашения разошлю.
В прошлом году я писала пост с ответами на наиболее частые вопросы родителей при подготовке к лагерю, вот ссылка:
https://t.me/iotclasses/581
Если вы не нашли в этом посте ответа на свой вопрос о том, как подготовиться к лагерю, задавайте вопросы в комментариях.
1 681
Дорогие дети. Пусть ваш выбор создавать устройства и чипы будет ресурсом мира.
Нам как стране нужны противовесы и решения, помогающие всегда оставаться в балансе с другими. Собственная микроэлектроника является основой такого баланса.
По крови предков мы умеем побеждать - именно поэтому, наиболее важным теперь является сохранение баланса как основы мирных решений. В победу дорогой ценой мы умеем, - теперь мы как нация учимся балансу.
День Победы пусть всегда напоминает о том, что время войн прошло, и новое время, уже почти наставшее - учиться войн не допускать, вовремя укрепляя свой баланс.
А предки нас поддержат. Видите какой снегопад несколько дней?..
https://youtu.be/za6QQt6Xdrs?si=jvm18tu2D6Du7Y26
1 681
+1
Не смогла выбрать фотографию новенького станка без всех. Это наш шестиклассник сделал, в качестве проекта... Большого тебе будущего, Влад!!
PS: информации о лагере отбора - ждем, все будет после праздников.
1 681
Нас троллят:)
Они шляются по территории школы как у себя дома! Неужели правда поступать идут?
1 681
Repost from Граднаук
❗️❗️❗️❗️ПОСЛЕДНИЙ ШАНС ПОСТУПИТЬ В НАШИ КЛАССЫ
Друзья, не упустите возможность поступить в проектные классы ГБОУ школа №17 и №1383!
20 мая состоится последняя резервная волна вступительных испытаний в инженерные классы.
В какие классы можно поступить:
⏺3 класс
⏺5 инженерный класс
⏺5 класс с изучением микроэлектроники
⏺5 космический класс школа №17
⏺6 инженерный класс школа №17 (донабор)
⏺6 с изучением микроэлектроники школа №17 (донабор)
⏺8 инженерный класс школа №17 (донабор)
Даты
📆 В ГБОУ школа №17:
20 мая в 17.00
Москва ул. Введенского 28
📅 В ГБОУ школа №1383:
20 мая в 16.00
Москва ул. Дубнинская 23
😊 Продолжительность: 1,5 часа.
👍 При себе иметь: СМЕННУЮ ОБУВЬ, пишущие принадлежности (ручка синяя или черная), карандаш, линейка, ластик, бутылку с водой.
❗️ПОДТВЕРЖДЕНИЯ РЕГИСТРАЦИИ НЕТ. За несколько дней до испытания будет разослано письмо-напоминание. Результаты будут доступны в течение 10 дней.
➡️ Зарегистрироваться можно уже сейчас по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/662bdc4bf47e73d4bed9e6f6/
Ориентировочно 8 мая всем, прошедшим во 2 тур вступительных испытаний (в 1 и 2 волне) в инженерные классы и зарегистрировавшихся на них, придет письмо с информацией.
Чтобы узнать подробнее о вступительных можно почитать посты по ссылкам:
➡️ Подробнее о вступительных здесь
➡️ Подробнее о космическом классе по ссылке
➡️ Презентация со дня открытых дверей здесь
➡️ Демоварианты вступительных в инженерные классы найдете по ссылке
➡️ И демоварианты для поступления в классы с изучением микроэлектроники по ссылке
💎 Ссылка на канал Классов с изучением микроэлектроники здесь
💎 Ссылка на канал инженерных классов ГБОУ школы №17 здесь
💎 Контакт куратора набора: @everyday_Artem
1 681
Уточки поступают, а вы почему нет?))
Приходите к нам, резервная волна - последняя возможность попасть в лагерь отбора.
1 681
+9
🔥❤️🔥🔥Ох уж эти мероприятия на сплочение! Сегодня Классы с изучением микроэлектроники и Инженерные классы сделали совместное мероприятие, где участвовали дети всех классов. Три часа!!! дети бегали по станциям вокруг озера, на территории школы, в здании. Погоду замечали только родители, станции которых были на улице:) - а дети в едином порыве кричали, что им ооочень понравилось, они хотят еще, - и только один мальчик хотел мероприятие лежа в следующий раз, - но так не хотят другие дети:)
✈️✈️✈️Регистрация на мероприятие закрылась в рекордные сроки, и мы действительно взяли не всех. Штош, самое вкусное получают те, кто вовремя решился, ибо у нас как организаторов свои сроки по определению количества станций и команд - в следующий раз не медлите, дорогие, с заполнением формы! Подобные мероприятия еще точно будут: все родители по результатам говорят о том, что у детей сильно расширился круг общения, мы ведь формировали команды из всех классов разом. Дети двух проектов раньше были знакомы чуть-чуть, - а в процессе сегодняшнего дня бегали, кричали, спорили, находили общие решения, и наконец все вместе, одной большой командой на награждении рассказывали нам, что еще можно улучшить... Мы с Артёмом Эдуардовичем все больше сближаем проекты, и для нас важно, что дети, наши самые замечательные дети - находят общий язык.
🤗🤗🤗Отдельное спасибо родкомам Инженерных классов и Микроэлектронщиков: без вас ничего бы не вышло!! У нас для вас оочень крутое предложение по результатам; напишем его лично каждому кто сегодня активно помогал в конце майских. Совершенно точно, что таких открытых, душевных и радостных родителей мы будем коварно вовлекать в свои задумки. И не только задумки для детей, но тсс!
❤️❤️❤️Спасибо вам, дорогие все, за сегодняшний сумасшедше прекрасный день!
🥰🥰🥰А теперь отдых, - и, как я пишу каждый раз в родительском чате, - ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЗАВТРА В ШКОЛУ НЕ ИДЕМ, ОНА ЗАКРЫТА!🤦♀🤦♀🤦♀ Ура!:)
1 681
Срочные новости! К нам пришли поступать оранжевые. Фото прямо сейчас из окон наших лабораторий.
Придется делать третью волну; выходит!))
1 681
Результаты второй волны вступительных испытаний в школу 1383 разосланы, проверяйте почту. Если не нашли письмо, проверьте вначале спам, а если там тоже нет - пишите @tatiana_a_kirillova
1 681
Результаты второй волны вступительных испытаний в школу 17 разосланы, проверяйте почту. Если не нашли письмо, проверьте вначале спам, а если там тоже нет - пишите @tatiana_a_kirillova
1 681
+3
Рабочий день в МИЭТ, где мы неожиданно встретили еще хакатон YADRO (и Евгения Максимова, конечно же!) - лучшее пожелание доброго пути и роста от сегодняшнего весеннего дня.
Спасибо, коллеги, за веру в будущее отрасли, за ежедневный труд и панорамное видение, за поддержку и дружеское плечо! Вместе мы сможем все!
1 681
Repost from Аптекарский огород МГУ
19 апреля - День подснежника.
В мире и в "Аптекарском огороде"✌
Ловите шанс застать их цветение - скоро исчезнут🥰
@hortus_ru
1 681
Напоминаю о конкурсе фотографий https://t.me/iotclasses/1171 - до 1 мая собираем фотографии весенней природы на территории нашей школы.
Участвовать могут все желающие, если вы у нас (пока) не учитесь, пусть это вас не ограничит!
А еще сегодня день подснежника - правда, здорово?
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
