fa
Feedback
ТохЫч. Не только Linux

ТохЫч. Не только Linux

رفتن به کانال در Telegram

Все мои шалости и мысли про линукс в одном канале. И немного Эльбруса Чат: https://t.me/toxblh_chat Новости Linux: https://t.me/linux_potok Альтернативы Zen: https://zen.yandex.ru/toxblh Поддержать: https://toxblh.com/support/

نمایش بیشتر
2 597
مشترکین
اطلاعاتی وجود ندارد24 ساعت
-57 روز
-230 روز
آرشیو پست ها
Всего 2 подписчика и я буду надоедать вам, как и все в кружочках сверху. Надеюсь, вы этого не хотите. Чтож сами напросились 😂

По телеметрии говорят, лягуха-путешественница посетила Шанхай, Эмираты, Германию и надеюсь летит ко мне, а не в следую страну посетить, ноут который путешествовал больше меня в этом году 😆 Обещается завтра.

Надо будет опробовать greenlight в деле. А то после деки, бокс вообще простаивает просто так. А взломать чтобы накатить SteamOS туда, задача не простая, загрузчик только с подписью запустит. Так что пока можно играть через него на деке 😂 https://dtf.ru/2070102

А вы знали? Google выпустил свой видео редактор для андроида, как отдельное приложение. https://play.google.com/store/apps/de
+4
А вы знали? Google выпустил свой видео редактор для андроида, как отдельное приложение. https://play.google.com/store/apps/details?id=com.google.android.apps.youtube.producer

Демократия пришла с историями на каналах. Премиум пользователи могут отдать свой голос за любой канал, но что самое интересно
+1
Демократия пришла с историями на каналах. Премиум пользователи могут отдать свой голос за любой канал, но что самое интересное они могут его и отозвать (раз в день) тем самым выбрать те каналы, которые делают интересные истории

В сеть попали новые документы из судебного дела Microsoft и Федеральной торговой комиссии Но мне стал интересен другой момент
В сеть попали новые документы из судебного дела Microsoft и Федеральной торговой комиссии Но мне стал интересен другой момент, нежели приставка. MS кажется, поняла, что немножко так налажала с геймпадом, представив ещё один очень классный дизайн для Xbox 360 абсолютно с 0 новых фишек и тут будет скоро выпущен допиленная версия, с взглядом на PS5 и мобильный гейминг оО А именно: - Сменный аккумулятор из коробки! - Тактильная отдача повышенной точности, чтобы это ни значило. Возможно курки, как у PS5, а может и просто реально тактильная отдача уровня joy-con у свича. - Вибро может так же быть динамиками, как где? У PS5! - Акселерометр? Может гироскоп? Кажется эту фичу они поняли, что надо, после того, что она есть уже у всех. У деки, у PS3 (2006 год!), у свитча. Может виртуозы стиков и могут целиться с первого раза в шутерах, то вот я просто кайфую играя с гиро-прицеливание на деке или компе. - Тихие кнопки - Ну и странное прямое подключение к облаку? Ну короч наконец-то дотянули для того, чтобы подумать взять его для Linux. Я напомню, что у меня на канале был обзор нового PS5 и он отлично работает из коробки, без дополнительного софта, всё уже есть в ядре. И большой плюс PS5 контроллера, как и PS4 это трекпад-панель, если играете на телеке, то у вас есть обычный трекпад, как и на деке для случаев, когда мышкой быстрее и точнее попадать по меню. А то развелось игр в последнее время Atomic / Cyberpunk / Hogwarts где меню с "курсором" и вот попадай на стиках там. Источник

Юху! Я конечно думал до выходных придёт, но учитывая, что они плохо забиты - не страшно. А вот со следующей недели польётся к
Юху! Я конечно думал до выходных придёт, но учитывая, что они плохо забиты - не страшно. А вот со следующей недели польётся контент боли и страдания выживание на линукс в дикой среде.. или нет :)

Там вышла 💻Fedora 39 Beta. - Gnome 45 Beta с приятным визуальным обновлением, да опять, да опять расширения поломали, но многие уже должны обновиться. И вроде как, мы проверим конечно, быстрым файловым менеджером, не зря страдали? (А кде'шники ржали) - Быстрый DNF, точно ли быстрый, сказать нельзя - Отполировали Анаконда, теперь установка с новым интерфейсом, не Gnome едины! В целом ничего нового, полигон ради полигона, чтобы вы тестировали тестовую сборку, в тестовом дистрибутиве RHEL. Всё как обычно. Если очень хочется и руки чешутся и ноги покоя не дают: Скачать можно тут, только тумблер в Бета переключите справа сами ⬇️ https://fedoraproject.org/workstation/download/ ⬇️

Этот ролик просто услада для линуксоидов - когда спрашивают, ну и чё, на линуксе же игры через эмулятор! Этот wine ваш, всё р
Этот ролик просто услада для линуксоидов - когда спрашивают, ну и чё, на линуксе же игры через эмулятор! Этот wine ваш, всё равно даёт просадки по любому! Да быть не может, что на linux игра может идти лучше, чем под целевую платформу?! И тут выходит на сцену Steam Deck и просто уделывает всех с железом хуже конкурентов, но которые на windows. В тестах ребята даже не парились выделать победителя на походных 9Вт :) Мне кажется.. Valve может по этому держит SteamOS 3.0 при себе? Они хотят получить потом просто взрывной рост Linux с возможности накатить его на ayaneo rogally и прочие консоли? Да у неё там тот самый проц, что я себе в ноут хотел и всё ещё жду доставки. https://www.youtube.com/watch?v=ksU211uWq6E

Fedora, смотрит в очень далёкое и светлое будущее явно, появилось обсуждение, а не убрать ли X11 сессию вообще. Видимо пробле
Fedora, смотрит в очень далёкое и светлое будущее явно, появилось обсуждение, а не убрать ли X11 сессию вообще. Видимо проблемы с Nvidia, которые есть и постреливают ещё, уже все исправили в Gnome 45 😀 https://pagure.io/fedora-workstation/issue/395

«Альт Рабочая станция К» 10.2: новый менеджер входа в систему, автоматическое резервное копирование, обновленная графика и мн
«Альт Рабочая станция К» 10.2: новый менеджер входа в систему, автоматическое резервное копирование, обновленная графика и многое другое В ней усовершенствованы ключевые функции, необходимые для комфортной работы: 🔸 Обновлена графическая среда 🔸 Включена интеллектуальная программа установки системы автоматически выбирает оптимальный драйвер NVIDIA 🔸 ОС по умолчанию устанавливается на файловую систему BTRFS и совместима с программой резервного копирования Timeshift 🔸 В новой версии можно использовать аутентификацию по отпечатку пальца 🔸 Обеспечены специальные режимы для пользователей с ограничениями по зрению 🔸 Расширены возможности применения групповых политик 🔸 Добавлен механизм применения политик Яндекс Браузера 🔸 Обновлены инструменты ADMC и GPUI Подробнее о всех возможностях новой версии «Альт Рабочая станция К» 10.2 читайте в статье @basealtspo

Большое обновление steam deck 3.5 уже в тестировании HDR и VRR для внешних мониторов с поддержкой этих функций. Дека теперь б
Большое обновление steam deck 3.5 уже в тестировании HDR и VRR для внешних мониторов с поддержкой этих функций. Дека теперь будет ещё быстрее засыпать и просыпаться. Обновили арч пакеты, включая KDE до 5.27 А так же много мелких исправлений, но не менее важных Ну и так же внедряют и используют улучшения AMD поддержки всех фишек AMD системы, что особенно приятно. https://store.steampowered.com/news/app/1675200/view/3686804163591367815?l=english

Repost from Новости KDE
Состояние запущенных приложений можно будет сохранять на диск, а затем восстанавливать CRIU — это технология для Linux, позволяющая создавать для запущенных программ контрольные точки, из которых позже можно возобновить их работу. Проект CRIU был основан в 2011 году тогда ещё российской компанией Parallels. Важным исключением из возможностей CRIU всегда были графические приложения: они не поддерживались из-за отсутствия у проекта специфических знаний о работе X-сервера, необходимых для реализации сложного взаимодействия с ним при сохранении и загрузке приложений. Разработчик Plasma David Edmundson продемонстрировал, что эта проблема решится с переходом на Wayland: устойчивость приложений к перезапуску компоновщика Wayland позволит выгружать их из памяти на диск, чтобы вернуться к ним позднее — или просто дать себе несколько попыток в Сапёре! https://youtu.be/bWWQT3HamBw

Я дождался! Наконец-то ноуты появились, их можно заказать и он стоит в 2 с копейкой раза дешевле, того macbook 14 m2, что я с
+2
Я дождался! Наконец-то ноуты появились, их можно заказать и он стоит в 2 с копейкой раза дешевле, того macbook 14 m2, что я собирал. Надеюсь я не разочаруюсь 😂. Ну а если да, главное, чтобы за 14 дней это сделал. Неделя ожидания пошла. Посмотрим, что такое линукс на ноутбуке.

Забрать подарки Valve в честь 20-летия Steam можно в «Магазине предметов за очки» по ссылке.

Вы думали это Apple? Ха! Как бы не так! Вчера Librem представили свой планшет на Linux! Всего за 999$ Intel N5100, 8Gb, 1Tb,
+2
Вы думали это Apple? Ха! Как бы не так! Вчера Librem представили свой планшет на Linux! Всего за 999$ Intel N5100, 8Gb, 1Tb, 11,5" 2.5k @60hz, 2Mpx фронталка и 5Mpx тыльная камеры. Свободный планшет! Купил бы? https://puri.sm/products/librem-11/

С днём программиста, вас, нас и меня 🎉
С днём программиста, вас, нас и меня 🎉

Я тут только сейчас увидел, что сегодня вечер The Incredible, Amazing, Brilliant, Wonderful 🍏

Получил посылку с powerbank, а он не простой, а с монитором и не просто с монитором, а может и впитать и отдать 140W. Да так,
+1
Получил посылку с powerbank, а он не простой, а с монитором и не просто с монитором, а может и впитать и отдать 140W. Да так, что макбук заряжает на все электроны, что магсейф переварить может 😀 M1 Pro конечно хорош, но хвалёные 22ч получить можно разве, что в блокноте, у меня за 5-6ч работы уже розетку просит. А ещё с ватт-метром сразу видно, когда пиксель 6 про перегрелся и вместо 20W берёт всего 2W. Если температура батки 40 - зарядки не будет. Хоть вентилятор с собой носи!